Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-i450


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Spoiler

Смартфон Samsung SGH-i450

19772-30-01-08)1201685164_thumb.jpg19772-30-01-08)1201685222_thumb.jpg

Samsung SGH-i450 - смартфон, выполненный в форм-факторе слайдер, работает в сетях третьего поколения (3G). На борту смартфон имеет 2-мегапиксельную камеру с цифровым зумом, дисплей, способный отображать до 262 тыс. цветов, модуль Bluetooth 2.0 с поддержкой стереозвука. Из коммуникационных особенностей Samsung SGH-i450 имеет технологию высокой передачи данных HSDPA и EDGE.

Spoiler

  • Общие:
  • Модель: 2007 г., сентябрь
  • GSM 900/1800/1900, W-CDMA 2100
  • Операционная система Symbian v9.2 S60 v3.1 n
  • 2.4" QVGA дисплей, выполненный по технологии TFT, имеет разрешение 240 x 320 точек и способен отображать до 262,144 цветов
  • Аккумулятор Li-ion 1200 мАч
  • Время работы в режиме разговора - до 7.9 часов, в режиме ожидания - до 333 часов, в режиме проигрывания MP3 - до 12 часов
  • Размеры 101 x 52 x 17,8 мм
  • Вес 114 г.
  • Цвета: темно-синий, черный и красно-белый

  • Память:
  • 40 Мб встроенной памяти
  • 96Мб SDRAM
  • 174Мб NAND Flash
  • Слот для карт памяти формата MicroSD (до 4 Гб)

  • Звонок, набор номера:
  • Виброзвонок
  • Полифонические мелодии звонка, 64-тональная полифония
  • MP3 мелодии в качестве звонка
  • Громкая связь
  • Видеотелефония

  • SMS:
  • SMS, MMS (до 300 Кб), Email (POP3, IMAP4, SMTP, SSL, TLS)
  • Предиктивный ввод текста Т9

  • Камера:
  • Встроенная 2-Мпикс. камера с 4-кратным цифровым зумом
  • Мультисъемка, Баланс белого, Вспышка
  • Фронтальная VGA-камера для видеотелефонии

  • Мультимедиа:
  • Java MIDP 2.0
  • Игры
  • FM стерео радио
  • Поддержка аудио форматов MP3, AAC, AAC+, RA, WMA
  • Поддержка видео форматов 3GP, H.263, MPEG4, RealOne, WMV

  • Коммуникационные возможности:
  • HSDPA
  • EDGE
  • GPRS
  • USB 2.0
  • Bluetooth 2.0(A2DP)
  • Стерео Bluetooth для форматов MP3/AAC+/AAC
  • WAP 2.0
  • Аудиоразъем 3.5 мм
  • Синхронизация с ПК

  • Органайзер и дополнительные функции:
  • Голосовые заметки
  • Калькулятор
  • Календарь
  • Секундомер
  • Будильник
  • Конвертер величин

Spoiler

Оригинальные прошивки:

Spoiler

Темы Оформления Для Samsung на Symbian 9.x: http://OldPh.one/index.php?showtopic=39243

Spoiler

Полный доступ к системным папкам смартфона: http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=367607

 

Полный доступ к системным папкам смартфона (способ №2): http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=375283

 

Полный доступ к системным папкам смартфона (способ №3):http://OldPh.one/index.php?showtopic=42257

 

I450 Разлок + язык: http://OldPh.one/index.php?showtopic=41569

 

I450 Разлок (способ №2): http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=409128

Spoiler

Полезные приложения: http://OldPh.one/index.php?showtopic=39595

  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Люди!

Пожалуйста кто купил себе этот замечательный телефон просьба написать свои впечатления о нем.

Удобен ли он в использовании?

и т.д.

Слышал, что анонсировался только в ноябре, у нас ещё вообще не скоро выйдет... ;(

_______________________________________________

•A bit closer to heaven...•

А35, Х600 + S500, D500 + X140, D600, D900 + i710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно эта модель была анонсирована для Европы, но тогда ещё мы не знали, когда устройство появится в России. Сегодня Samsung дала официальный ответ на наши вопросы: i450 поступит в отечественные магазины в ноябре 2007 года по рекомендованной розничной цене в 15 тысяч рублей.

Samsung Galaxy Tab 10.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил на днях, в общем пока все замечательно.

1. Дисплей яркий, четкий, на солнце проверить небыло возможности (солнца небыло).

2. Дизайн на любителя, но мне в принципе нравится, ничего лишнего, эргономика на уровне, особонно порадовала функция двойного слайдера (при сдвиге вниз открывается панель управления проигрывателя прикольно :)).

3. В комплекте шли: телефон, краткое руководство, диск, кабель USB, проводная стерео-гарнитура, зарядник, блютуз стереогарнитура SBH500(тока чем ее заряжать хз... :laugh3:, переходника небыло), карты памяти не было.

4. Работает достаточно шустро Simbian 9.1 FP1, свободной энергонезависимой памяти 25Мб.

5. Есть что-то типа GPS, тока как работает так и не понял, подробной инструкции на сайте нет (хотя ссылка на нее в кратком руководстве есть) :28:.

6 .Продолжительность работы пока не выяснил, но за сутки разрядился на треть (немного звонков, радио, MP3 плеер). 7. Камера 2мегапиксельная со светодиодной подсветкой, качество снимков среднее, мне не очень понравилось. ИМХО камера на телефонах вообще не нужна. Есть 2 камера для видеозвонков в сетях 3G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вчера мобильник :laugh3: Первые впечатления положительные, хороший телефон :( Согласен со всем тем что написано ранее - но у меня комплекте еще и флешка на гиг (брал в М-Видео в Оренбурге). Но есть очень странный косяк. Начал кидать музыку на флешку через картридер - потом в телефоне создал плейлист и флешка сдохла. форматирование не помогло. Пошел, поменял флешку, стал по умному закидывать понемногу песен так же через картридер - тот же глюк но флешка осталась жива и отформатировалась.. начал закидывать по чуть-чуть через комплектный софт и кабель - вроде работает.. Щас продолжу эксперименты :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче у меня жестокие глюки при работе с флешкой.. постоянные ошибки записи и подобное.. не могу пока понять - то ли комплектные флешки кривые, то ли сам мобил с ними так косячно работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова замена флешки :ad: и наконец то все вроде бы заработало :ad: продолжаем тесты :) а судя по активности на форуме такой мобил у меня одного :an:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насколько я успел заметить - с системными папками все так же как у Нокии на Симбиане - то есть через сторонние файловые менеджеры их видно, но некооторые файлы только для чтения...

 

P.S. вчера ночью опять умерла флешка - на компе пока не проверял но эти глюки уже начали напрягать помаленьку :uzhos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев назад, записался на некий "Мобильный тест-драйв 2" на сайте компании Samsung.

Заполнил анкету, прошел конкурс и с нетерпением ждал когда мне пришлют Samsung i450.

Вот и дождался я этого счастья

 

Распаковав пакет я увидел стильную коробку со смартфоном :) Очень красиво уж она оформлена.

Открыв коробку я нашел:

телефон (вернее смартфон )

аккумулятор

Проводную гарнитуру

краткое руководство пользователя

кабель для передачи данных с диском

карту памяти micro SD на 1 гигабайт!

Стерео-Bluetooth гарнитуру! (Без зарядки)

 

Класс! Что еще нужно меломану?!

С трудом открыв заднюю крышку я вставил СИМ карту и аккумулятор. Никакого люфта у крышки нет, закрывается плотно, но вот с открытием проблемы. Нужно дорабатывать этот момент.

С трепетом надавил на кнопку включения..

Многим известно, что смартфоны довольно долго включаются, сказывается наличие операционной системы,но тут я был приятно удивлен, не прошло и 15 секунд, как телефон попросил меня ввести PIN-код!

Далее появился диалог с выбором языка телефона, часового пояса, установки даты и времени, 30 секунд и смартфон полностью работоспособен.

На дисплее красовался так называемый "активный режим ожидания", здесь и строка поиска GOOGLE, 6 настраиваемых иконок для быстрого доступа к программам, заметки ну и всякие уровни заряда батареи, состояние сети и естественно часы

У меня сразу же возникло непреодолимое желание послушать как этот "монстр" звучит, Ultra music ведь , да и технологию Bang & Olufsen Icepower® захотелось ощутить .

В телефоне и на карте памяти полноценных МР3 песен не оказалось , думаю все таки нужно было их включить, ну к примеру чтобы покупатель в салоне связи мог послушать как телефон звучит.

Подключив телефон к ПК на дисплее телефона возникло меню, в котором можно выбрать способ подключения (передача данных, MTP, прямая печать фото, режим телефона)

Я выбрал "передача данных" и компьютер тут же опознал смартфон как флеш-карту.

Копирование файлов произошло довольно быстро, и вот у меня в руках уже "заряженный музофон"

Теперь осталось только прописать BT гарнитуру. И тут возникли проблемы.

При простом включении гарнитура "не виделась", ее нужно было переключить в режим обнаружения, но инструкции в коробке я не нашел

Имея большой опыт общения с BT гарнитурами, первая мысль, что пришла мне в голову, - нажать и удерживать клавишу включения несколько секунд (так переходят в режим обнаружения большинство гарнитур)

Но вот незадача, вместо клавиши включения, на гарнитуре двухпозиционный рычажок типа ВКЛ/ВЫКЛ

Нажал и удерживал клавишу ответа на вызов, одновременно нажимал клавиши регулятора громкости, испробовал все возможные комбинации, а гарнитура так и не переходила в режим обнаружения

Провозившись минут 5 решил попробовать вариант с удержанием кнопки вызова при выключеной гарнитуре, с последующим ее включением, и о чудо! Синий светодиод перестал мигать и стал просто гореть.

Ура, гарнитуру смартфон увидел, я ввел код "0000", гарнитура прописалась.

Фуф, теперь можно и музыку послушать. Нажав кнопку "Play" на гарнитуре я ожидал , что включится плеер, а нет, гарнитура пару раз пропищала и все

Сдвинув верхнюю панель телефона вниз и повернув его в горизонтальный режим, моему взору предстало навигационное колесико, а на дисплее открылось меню плеера. Очень необычное решение, смотрится интересно.

Поелозив пальцем по колесику я более менее приноровился к навигации, нашел закачаные песни. Нажимать на колесико нужно довольно сильно. И вот заиграла музыка

Первое впечатление о качестве звучания - положительное, поигравшись с эквалайзером я целиком погрузился в музыку...

Затем я выключил наушники и решил послушать музыку через встроеные стерео-динамики.

Звук чистый, довольно громкий. В эквалайзере я нашел несколько интересных предустановок 3D surround и 3D dynamic, попробовал их включить, телефон мне выдал надпись "подключите гарнитуру и повторите попытку" :((((( Хоть я и не любитель слушать музыку на телефоне через внешние динамики, но все равно расстроился.

Мне стало интересно, как будет звучать музыка через вакуумные наушники. Без проблем подключил стерео-блютус гарнитуру от стороннего производителя.

 

Понажимал на ней кнопку включения музыки и снова никакого эфекта :( Ярешил попробовать при активном плеере, сдвинул панель вниз, активировался плеер, нажал на гарнитуре кнопку воспроизведения и плеер заработал

Звук через эту гарнитуру не такой насыщенный как через "родную" стерео BT гарнитуру, но тоже хороший.

Итак, с музыкой вроде разобрался что к чему, теперь потестирую телефонные функции

Перекинуть всю записную книгу с телефона SonyEricsson не удалось, видимо в разных форматах они сохраняют ее.

Пришлось копировать через СИМ карту жертвуя группами и фотоконтактами.

Записная книга в Samsung понравилась, в одну яичейку можно внести практически полную биографию человека. Здесь и титул :))) и мобильный, домашний, SIP номер(IP телефония), и различные номера секретарш и PTT (Push to Talk) номера. Все перечислять лень, но я специально посчитал :) всего 43 поля! Если подробно вносить всю известную об абоненте информацию, то получится неплохое досье :)))) Еще порадовало то, что каждый пункт можно переименовать.

Попробовал добавить фото к контакту, этот пункт называется -"добавить миникартинку", и действительно , при звонке я увидел мини картинку :( Маленькое фото на звонок - болезнь всех Symbian S60 смартфонов. Я знаю, что при помощи сторонних программ это исправляется, но сейчас на это нет времени, позже попробую.

 

Скачал QIP PDA на компьютере, и по кабелю скинул на смартфон, файловый менеджер чтобы установить "аську" не нашел :( Зато нашел в меню "установленные" хороший Оксфордский словарь

Зашел в настройки интернет, увидел профиль МТС WEB, СИМка у меня МТС , тоесть телефон сам определяет оператора и выводит настройки для него из заранее предустановленных. Полазив по настройкам интернет, я обнаружил настройки мегафон и билайн.

Что сказать, удобно, в большинстве случаев ничего настраивать и ненадо Скачал QIP с сайта. Все установилось, все работает

Радует скорость запуска дополнительных приложений, все происходит быстро.

QIP у меня "провисел" в памяти около 4-5 часов, вылетов и "глюков" небыло, что не может не радовать

 

Первое время у меня возникали проблемы с вводом текста, в том числе и с Т9, но это скорее с непривычки

Заметил еще некоторые недочеты:

-Если несколько секунд в режиме плеера ничего не нажимать, то гаснет экран и навигационное колесико перестает реагировать на нажатия, нужно нажать на джойстик.

-Если активировать камеру, плеер приостанавливается, после выключения камеры воспроизведение не возобновляется.

-При попытке перемотки композиции нажимаю и держу палец на точке ниже центра колесика,песня перематывается, но как только убираю палец, она перескакивает на следующую композицию. Лишь несколько раз получилось перемотать песню... Думаю, что со временем привыкну к такой навигации.

-Про т9, немного неудобно,что он переписывает слово после каждого ввода ,буквы. Написав быстро 7-8 слов, потом в течение 10 секунд можно наблюдать как смартфон сам пишет текст, то и дело "перебирая" слова

 

Вечером поигрался с голосовым управлением, поизучал браузер Потрясающе! Но об этом и многом другом завтра

 

Но общие впечатления от первого знакомства положительные Смартфон нехочется выпускать из рук Нужно просто привыкнуть к некоторым нюансам.

обзор за каждый день выкладываю в своем блоге http://grandmastasmoke.livejournal.com , кому интересно можете почитать :) , на сегодняшний день там отчет за 2 дня тестирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чё та у нас его как в Связной привезли, стоит уже 3ю неделю. за 17000 никто не берёт

Erikson->Siemens c35->LG(какой то, какой не помню:-))->Samsung X100->Samsung X700+512 Digitex -> Nokia N82+2GB -> Nokia N79 + 4GB -> Samsung I7110 + ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Люди, а можна ли на данном апарате играть в N-Gage 2 ?

samsung => sony ericsson => motorola => nokia + samsung = super

Asus eeePC (белинький ХРюша) 4GB/ 512 RAM + (скоро докуплю) внешний винт

Samsung i710 + MicroSD 2 GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ua16,

N-Gage 2 это только в телефонах Нокия. Самсунг это не поддерживает. Я во всяком случае не слышал :)

Erikson->Siemens c35->LG(какой то, какой не помню:-))->Samsung X100->Samsung X700+512 Digitex -> Nokia N82+2GB -> Nokia N79 + 4GB -> Samsung I7110 + ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ua16,

N-Gage 2 это только в телефонах Нокия. Самсунг это не поддерживает. Я во всяком случае не слышал :)

Просто ОС у гнусмаса аналогична Нокии N81 а на нём эти игры идут :) Может ктото из владельцев N81 попробует их запустить через эту программу?

Подробнее в этой теме...

samsung => sony ericsson => motorola => nokia + samsung = super

Asus eeePC (белинький ХРюша) 4GB/ 512 RAM + (скоро докуплю) внешний винт

Samsung i710 + MicroSD 2 GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, где можно скачать софт для этого смартфона.Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ua16,

если не ошибаюсь, по моему в журнале MOBI писали что: телефоны почти одинаковые только нокия N-GAGE поддерживает а гнусмас нет.

Erikson->Siemens c35->LG(какой то, какой не помню:-))->Samsung X100->Samsung X700+512 Digitex -> Nokia N82+2GB -> Nokia N79 + 4GB -> Samsung I7110 + ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барабанщик, ну они не почти одинаковые по ОС да, а например по частоте процессора, а вафле (Wi-Fi) даже по громкости звука гнусмас проигрывает (Моно, а у нокии стерео) :evil: Но телефон отличный всеравно :59:

samsung => sony ericsson => motorola => nokia + samsung = super

Asus eeePC (белинький ХРюша) 4GB/ 512 RAM + (скоро докуплю) внешний винт

Samsung i710 + MicroSD 2 GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да воде морм телефон, тока есть 2 недостатка, 1- нет бысторого переключения языков как на Nokia, и не отображаются чясы когда тухнет экран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда там Starshiy пропал? :Laie_67: Решил проблему с вылетом флешек?

У меня такой же запар выходит - за неделю две флешки вылетели :af: , и где-то в других форумах тоже на это дело народ жалуется. В сервисе называют "некоректной работой с файловой системой" и перепрошивают. Интересно помогает или нет? Может менять лучше пока 2 недели не истекли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Народ,а у всех флешка парит?На сколько гиг вставляли и какой фирмы?Очень важно знать.и еще один вопрос,насколько громко он играет через внешний динамик?по сравнению хотя бы с моторолой е398?Сколько там динамиков,один или 2,потому что на разных сайтах пишут по разному?ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

X100--->>>X700+512 mb--->>>I450+Transcend 2gb.--->>>Galaxy Gio Gt-S5660--->>>Galaxy S3 Mini Gt-i8190

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, дела. :shock: Продавцы поменяли флешку на Самсунговскую "original memory" ( так на упаковке написано) и все работает без глюков и т.п. Но все равно в родном софте куча неудобств, приходится буквально на все другие программки ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон СУПЕР!Пользуюсь около месяца.Явных глюков нет(пару раз зависал и все).Динамик моно но звук просто супер,чистый и громкий.Батарею держит 3 дня при изпользовании 2-3 часа прослушивания музыки + 10-15 минут рузговора + 10 SMS.Почту настроил за минуту(настраивал mail.ru).Теперь о качестве звука в наушниках:через проводную гарнитуру звук тихий,а вот через bluetooth наушники просто супер,громкий и очень качественный.Купил карту памяти Kingston 4GB micro SD HC(это новый восокоскоростной стандарт)принял без проблем.Вообще незабывайте форматировать карту сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой вопрос,в нем на смс свои звуки можно ставить,или как на всех самсунгах стандартные только?

X100--->>>X700+512 mb--->>>I450+Transcend 2gb.--->>>Galaxy Gio Gt-S5660--->>>Galaxy S3 Mini Gt-i8190

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...