Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

X100xedg1 Cristal Xp By Pashok 2.0


pashok-x100

Рекомендуемые сообщения

Ура, с мелодией SMS разобрался! :(

Pashok, а какую версию патча Sms_to_phone ты применил в прошивке?

Отменил версию 1 данного патча и залил версию 1.1 и все заработало. Помоему сам автор писал что с Sms_to_phone_v1 была подобная проблемка.

 

А без таймера можно жить, всеравно пользуюсь им раз в полгода... :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же фигня с таймером. Вылазит окошко непроизвольно в любом месте.

Наблюдаться стало после сброса пользовательских настроек (до сброса вроде не вылазило).

Заливал EEPROM by Pashok таже самая фигня. Моя версия желеха 3.400

 

И еще... Как убрать моргание дисплея и клавы при проигравании мелодии (напрягает очень).

 

Вот щас залил обратной свой EEPROM без сброса пользовательских настроек. Окошко с Таймером\будильником не вылезает.

(Возможно Pashok забыл к tfs-су прикрепить какие-то файлики.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И еще... Как убрать моргание дисплея и клавы при проигравании мелодии (напрягает очень).

 

Открываешь прошивку Resman и в ветке ПАТЧИ изменяешь св-ва патча Nuclear Disco...

А с таймером даже не знаю.

Очень хочу медаль :)

Мои прошивки

X100xedg1 Cristal Xp by Pashok///X100xedg1 Cristal Xp by Pashok ver2.0//x1ooG1 2008 by Pashok//E700 LINUX by Pashok 2008//

х1оо суппер мобила. К ней подходит переходник на наушники 2.5 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че за фигня каждую минут пикает, а в режиме без звука вибрирует? Надоедает(

А так прошивка - класс!

Sony-Ericsson K550i + 512 mb M2 + Samsung X100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че за фигня каждую минут пикает, а в режиме без звука вибрирует? Надоедает(

А так прошивка - класс!

Может это GPS-PACK? В настройках патча отключи "вибро при новой базовой станции" .

Очень хочу медаль :)

Мои прошивки

X100xedg1 Cristal Xp by Pashok///X100xedg1 Cristal Xp by Pashok ver2.0//x1ooG1 2008 by Pashok//E700 LINUX by Pashok 2008//

х1оо суппер мобила. К ней подходит переходник на наушники 2.5 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это GPS-PACK? В настройках патча отключи "вибро при новой базовой станции" .

Если мне память не изменяет то GPS-PACK не пикает:132:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно у меня такая же фигня, через определенное премя телефон вибрирует, чуть позже понял, что это связано как-то с смс... убрал повторение об непрочитанной смс-ке - перестало(хотя все они прочтены и специально все удалил из телефона), из-за этого глюка всю ночь нормально не спал - он все пиликал и пиликал засранец...

вобщем у мну такие глюки -

1)не пашет 5 мелодия в смс-ках, после перепрошивки сначала работала, прошли сутки - не хочет..

2)захожу в настройки звука=>звук звонка=>мелодии по умолчанию - не все стандартные удалены(самые последние пашут нормально), ет нормально?

3)еще.. настройки звука=>звук звонка=>МР3 мелодии - ммф-ки не пашут, норм только залитая тобой в прошивку mp3 песня от Dave Mc Cullen'a, тож так и должно быть?

4)кстати сразу вопрос: как так мп3 то пашут в х100? и как их сделать? потому что твою залил на комп - не читается ничем.... в MP3 player'e все пашет отлично8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...4)кстати сразу вопрос: как так мп3 то пашут в х100? и как их сделать? потому что твою залил на комп - не читается ничем.... в MP3 player'e все пашет отлично:al:

mp3 на X100 никогда не было и не будет!!!

В прошивке установлен патч mmf_to_mp3 вот его описание:

Патч-шутка! Теперь можно понтоваться перед друзьями, показывая им, что ваш телефон проигрывает mp3 :az:

Для того, чтобы в телефоне вместо .mmf отображалось .mp3 необходимо поменять расширение мелодии на компьютере.

 

Пример, sound.mmf меняем на sound.mp3

 

Внимание! мелодии с расширением .mmf проигрываться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем у мну такие глюки -

1)не пашет 5 мелодия в смс-ках, после перепрошивки сначала работала, прошли сутки - не хочет..

Ну не знаю, работала же...

2)захожу в настройки звука=>звук звонка=>мелодии по умолчанию - не все стандартные удалены(самые последние пашут нормально), ет нормально?

Ет нормально. Т.к. часть стандартных мелодий залиты в бине, а часть в тфс. И чтобы память телефона не занимать в тфс ничё не добавлял...

3)еще.. настройки звука=>звук звонка=>МР3 мелодии - ммф-ки не пашут, норм только залитая тобой в прошивку mp3 песня от Dave Mc Cullen'a, тож так и должно быть?

MP3 и MMF будут работать в плеере кстати в нём мона и звук звонка выбрать. В остальных случаях работает тока MP3.

Очень хочу медаль :)

Мои прошивки

X100xedg1 Cristal Xp by Pashok///X100xedg1 Cristal Xp by Pashok ver2.0//x1ooG1 2008 by Pashok//E700 LINUX by Pashok 2008//

х1оо суппер мобила. К ней подходит переходник на наушники 2.5 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пнятна...

а на счет глюка с повторением об смс-ке разобрался?

ЗЫ: спасибо тебе за отличную прошивку, хорошо постарался :D:77:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пнятна...

а на счет глюка с повторением об смс-ке разобрался?

ЗЫ: спасибо тебе за отличную прошивку, хорошо постарался :):59:

Вот мне Vertuha написал...

Ура, с мелодией SMS разобрался!

Pashok, а какую версию патча Sms_to_phone ты применил в прошивке?

Отменил версию 1 данного патча и залил версию 1.1 и все заработало. Помоему сам автор писал что с Sms_to_phone_v1 была подобная проблемка.

Очень хочу медаль :)

Мои прошивки

X100xedg1 Cristal Xp by Pashok///X100xedg1 Cristal Xp by Pashok ver2.0//x1ooG1 2008 by Pashok//E700 LINUX by Pashok 2008//

х1оо суппер мобила. К ней подходит переходник на наушники 2.5 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоаорящий АОН у кавонить работает???

У меня не катит вообще, это так нада или нет? Просто в настройках звука есть меню а толку ноль - жалко...

 

Что делать, как быть??

 

И ещё вапрос

Ника нимагу извенить быстрое меню. Как только начинаю в нем что-то менять, начинаются глюки. (Виснет телефон при нажатии Вызов и софт клавиш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, как там на счет ММФ плеера? Он так и глючит в Украине? Или мне тестировать прийдется :uzhos:

Спасибо за прошивку. Поставил. Пока глюков не наблюдаю.

 

pashok-x100, а почему убрал фон в смс?

Armin van Buuren - number one

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, как там на счет ММФ плеера? Он так и глючит в Украине? Или мне тестировать прийдется :al:

Спасибо за прошивку. Поставил. Пока глюков не наблюдаю.

 

pashok-x100, а почему убрал фон в смс?

Привет! На счёт mmf плеера - наверное придётся тестить...

А вот смс удобнее без фона набирать, глаза не напрягаются. А вообще можно патч отменить и будет фон.

Очень хочу медаль :)

Мои прошивки

X100xedg1 Cristal Xp by Pashok///X100xedg1 Cristal Xp by Pashok ver2.0//x1ooG1 2008 by Pashok//E700 LINUX by Pashok 2008//

х1оо суппер мобила. К ней подходит переходник на наушники 2.5 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ненадо. Так лучше набирать. А про ММФ глюк сети я сам протестю и напишу. Я знаю как проверять. :59:

Armin van Buuren - number one

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик, стоит звук сообщения 10(тетка говорит Входящее сообщение), а произносится другое. Как это вылечить?

С MMF плеером глючит сеть :28: (в Украине), попробую отменить Difкой. Отпишусь потом. :arrow:

Armin van Buuren - number one

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик, стоит звук сообщения 10(тетка говорит Входящее сообщение), а произносится другое. Как это вылечить?

Хм, подумаю...:arrow:

 

Редакт сообщения:

 

Пока не придумал... Но можешь водрать мелодию из прошивки и с помощью патча мона:

 

Позволяет перенести мелодии будильника, таймера, сообщений о sms и mms в tfs. (Прекращает проигрывание мелодии входящей СМС, когда вы хотите ee прочесть).

Мелодии должны находиться в папке mms\mmssound с именами:

sms1.mmf, sms2.mmf, sms3.mmf, sms4.mmf, sms5.mmf, sms6.mmf, sms7.mmf, sms8.mmf, sms9.mmf, sms10.mmf, ring1.mmf, ring2.mmf, ring3.mmf, ring4.mmf, ring5.mmf, timer.mmf, ems1.mmf, ems2.mmf, ems3.mmf, ems4.mmf, ems5.mmf, ems6.mmf, ems7.mmf, ems8.mmf, ems9.mmf, ems10.mmf

Если указанного файла вдуг в папке не окажется, не беда, будет играться мелодия зашитая в бин.

  • Like 1

Очень хочу медаль :)

Мои прошивки

X100xedg1 Cristal Xp by Pashok///X100xedg1 Cristal Xp by Pashok ver2.0//x1ooG1 2008 by Pashok//E700 LINUX by Pashok 2008//

х1оо суппер мобила. К ней подходит переходник на наушники 2.5 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну, как я понял это нужно взять эти же звуки из прошивки и кинуть их в mmssounds.

Попробую. Хотя это и не очень важно, но все же спасибо.

Armin van Buuren - number one

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

привет всем я прошил телефон этой прошивкой и мне очень понравилось оформление и подбор функций вообщем все очень хорошо сделано спосибо автору проши. но у меня такой вопрос стал заряжать батарею и удивился батарея заряжается на 101% и продолжает заряжаться хотя я думал что 100 это предел, и еще я тут увидел что для того чтобы в TXT ридере при нажатии на проводник телефон невис надо в папке test удалить файл название которого написано непонятными ероглифами но у меня вопрос спомощью чего его можно удалить? Пробывал через Resman пишет "снимите защиту от записи" а через Total com. пишет "телефон не отвечает"

ЗАРАНИЕ СПОСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем я прошил телефон этой прошивкой и мне очень понравилось оформление и подбор функций вообщем все очень хорошо сделано спосибо автору проши. но у меня такой вопрос стал заряжать батарею и удивился батарея заряжается на 101% и продолжает заряжаться хотя я думал что 100 это предел, и еще я тут увидел что для того чтобы в TXT ридере при нажатии на проводник телефон невис надо в папке test удалить файл название которого написано непонятными ероглифами но у меня вопрос спомощью чего его можно удалить? Пробывал через Resman пишет "снимите защиту от записи" а через Total com. пишет "телефон не отвечает"

ЗАРАНИЕ СПОСИБО!

В самом ТФС удали этот файл а потом залей на тело вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом ТФС удали этот файл а потом залей на тело вот!

спосибо а насчет батареи ничего не известно? может это последствия какого нибудь патча

 

у меня еще вопрос а в какую папку надо заливать тхт файл чтобы его прочитать через тхт ридер. я спрашиваю потому что раньше заливал текст черед MidletBuilder.

 

Сообщение от модератора MaksM
Пиши одним постом, если что-то забыл, то жми кнопку: Изменить.

По поводу батареи, то это глюк патча ExtaDesk, не обращай внимания, у меня вообще заряжается до 106% :uzhos:

Изменено пользователем MaksM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще вопрос а в какую папку надо заливать тхт файл чтобы его прочитать через тхт ридер. я спрашиваю потому что раньше заливал текст черед MidletBuilder.

Заливаешь тхт файл в папку test

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо мне сказали что сначала удаляет файл заголовок которого написан ероглифами в TFS файле а потом заливаеш на тело. Я удалил его через ResMan и сохранил изменение а когда залил его снова то этот файл опять там оказался может есть более верный прособ удалить его ил я просто чтото не так сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

w2rt,

Я удалил его через ResMan и сохранил изменение а когда залил его снова то этот файл опять там оказался может есть более верный прособ удалить его ил я просто чтото не так сделал?

Ты так его не удалишь. Проблема кроется в том, что телефон не поддерживает длинные названия. Этот файл появился, видимо, при заливке TFS, и этот файл, видимо, был на русском (кирилица) языке, и при прошивке данная кодировка (кирилица) сменилась, и в результате, у тебя появилось такое название файла

написано непонятными ероглифами

Чтоб удалить этот файл есть 2 пути:

1. Форматнуть TFS, и потом залить заново, предварительно удалив в нём все русские названия.

2. Временно поставить патч: Длинные названия от stepan_v, потом с помощью файлового менеджера удалить не нужный файл. Потом отменить патч: Длинные названия от stepan_v и радоваться жизни :128: (к тому же можно с папки ява удалить всё лишнее)

 

 

P.S. Патч прилагаю

long.rar

Внимание!

Если будете ставить патч, то читаем описание патча!!!

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...