Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

X100xedg1 Cristal Xp By Pashok 2.0

Recommended Posts

Ура, с мелодией SMS разобрался! :(

Pashok, а какую версию патча Sms_to_phone ты применил в прошивке?

Отменил версию 1 данного патча и залил версию 1.1 и все заработало. Помоему сам автор писал что с Sms_to_phone_v1 была подобная проблемка.

А без таймера можно жить, всеравно пользуюсь им раз в полгода... :idea:

• Replies 170
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Здравствуйте Выкладываю вторую версию своей прошивки! По сравнению с первой версией добавлено три цветовых схемы и 40 патчей! Надеюсь ВАМ понравится. Список установленных патчей:   [color="#009900"]X100XEDG1[/color] ExtendedAPI ExtendedAPI_Update X-Tend Navigator [color="#6633FF"]Библиотеки[/color] 1. EEPROM API [color="#6633FF"]JAVA-[/color] 1. APN-в меню. 2. JavaKeyToneVolume 3. [color="#CC0000"]JavaSleep 2.4[/color] 4. NoDisSKinJava. 5. Remove DrawLoadingBar. 6. Включение русского ввода в

А я вот new прошу разрабатываю.  

Вот сейчас телефон последний раз прошиваю, и если всё будет гуд, то завтра выложу прошивку! Основное что скажу: 1 - Я не устанавливал Говорящий АОН (так как им никогда не пользуюсь и при установленном Ч.Списки вызывает глюк в языковых ресурсах) 2 - Ч.Список уже установлен... 3 - ТXT Reader ver 1.1 а не 1.2 (по известным причинам...) 4 - Так же будет одна дополнительная тема . 5 - Темы из X100xedg1 Cristal Xp by Pashok ver2.0 подходят к новой x1ооG1 2008 by Pashok (только переименовать прид

Posted Images

Опять же фигня с таймером. Вылазит окошко непроизвольно в любом месте.

Наблюдаться стало после сброса пользовательских настроек (до сброса вроде не вылазило).

Заливал EEPROM by Pashok таже самая фигня. Моя версия желеха 3.400

И еще... Как убрать моргание дисплея и клавы при проигравании мелодии (напрягает очень).

Вот щас залил обратной свой EEPROM без сброса пользовательских настроек. Окошко с Таймером\будильником не вылезает.

(Возможно Pashok забыл к tfs-су прикрепить какие-то файлики.)

И еще... Как убрать моргание дисплея и клавы при проигравании мелодии (напрягает очень).

Открываешь прошивку Resman и в ветке ПАТЧИ изменяешь св-ва патча Nuclear Disco...

А с таймером даже не знаю.

Очень хочу медаль :)

Мои прошивки

X100xedg1 Cristal Xp by Pashok///X100xedg1 Cristal Xp by Pashok ver2.0//x1ooG1 2008 by Pashok//E700 LINUX by Pashok 2008//

х1оо суппер мобила. К ней подходит переходник на наушники 2.5 !!!

А че за фигня каждую минут пикает, а в режиме без звука вибрирует? Надоедает(

А так прошивка - класс!

Sony-Ericsson K550i + 512 mb M2 + Samsung X100

А че за фигня каждую минут пикает, а в режиме без звука вибрирует? Надоедает(

А так прошивка - класс!

Может это GPS-PACK? В настройках патча отключи "вибро при новой базовой станции" .

Мои прошивки

X100xedg1 Cristal Xp by Pashok///X100xedg1 Cristal Xp by Pashok ver2.0//x1ooG1 2008 by Pashok//E700 LINUX by Pashok 2008//

Может это GPS-PACK? В настройках патча отключи "вибро при новой базовой станции" .

Если мне память не изменяет то GPS-PACK не пикает:132:

возможно у меня такая же фигня, через определенное премя телефон вибрирует, чуть позже понял, что это связано как-то с смс... убрал повторение об непрочитанной смс-ке - перестало(хотя все они прочтены и специально все удалил из телефона), из-за этого глюка всю ночь нормально не спал - он все пиликал и пиликал засранец...

вобщем у мну такие глюки -

1)не пашет 5 мелодия в смс-ках, после перепрошивки сначала работала, прошли сутки - не хочет..

2)захожу в настройки звука=>звук звонка=>мелодии по умолчанию - не все стандартные удалены(самые последние пашут нормально), ет нормально?

3)еще.. настройки звука=>звук звонка=>МР3 мелодии - ммф-ки не пашут, норм только залитая тобой в прошивку mp3 песня от Dave Mc Cullen'a, тож так и должно быть?

4)кстати сразу вопрос: как так мп3 то пашут в х100? и как их сделать? потому что твою залил на комп - не читается ничем.... в MP3 player'e все пашет отлично8)

...4)кстати сразу вопрос: как так мп3 то пашут в х100? и как их сделать? потому что твою залил на комп - не читается ничем.... в MP3 player'e все пашет отлично:al:

mp3 на X100 никогда не было и не будет!!!

В прошивке установлен патч mmf_to_mp3 вот его описание:

Патч-шутка! Теперь можно понтоваться перед друзьями, показывая им, что ваш телефон проигрывает mp3 :az:

Для того, чтобы в телефоне вместо .mmf отображалось .mp3 необходимо поменять расширение мелодии на компьютере.

Пример, sound.mmf меняем на sound.mp3

Внимание! мелодии с расширением .mmf проигрываться не будут.

вобщем у мну такие глюки -

1)не пашет 5 мелодия в смс-ках, после перепрошивки сначала работала, прошли сутки - не хочет..

Ну не знаю, работала же...

2)захожу в настройки звука=>звук звонка=>мелодии по умолчанию - не все стандартные удалены(самые последние пашут нормально), ет нормально?

Ет нормально. Т.к. часть стандартных мелодий залиты в бине, а часть в тфс. И чтобы память телефона не занимать в тфс ничё не добавлял...

3)еще.. настройки звука=>звук звонка=>МР3 мелодии - ммф-ки не пашут, норм только залитая тобой в прошивку mp3 песня от Dave Mc Cullen'a, тож так и должно быть?

MP3 и MMF будут работать в плеере кстати в нём мона и звук звонка выбрать. В остальных случаях работает тока MP3.

Мои прошивки

пнятна...

а на счет глюка с повторением об смс-ке разобрался?

ЗЫ: спасибо тебе за отличную прошивку, хорошо постарался :D:77:

пнятна...

а на счет глюка с повторением об смс-ке разобрался?

ЗЫ: спасибо тебе за отличную прошивку, хорошо постарался :):59:

Вот мне Vertuha написал...

Ура, с мелодией SMS разобрался!

Pashok, а какую версию патча Sms_to_phone ты применил в прошивке?

Отменил версию 1 данного патча и залил версию 1.1 и все заработало. Помоему сам автор писал что с Sms_to_phone_v1 была подобная проблемка.

Мои прошивки

Гоаорящий АОН у кавонить работает???

У меня не катит вообще, это так нада или нет? Просто в настройках звука есть меню а толку ноль - жалко...

Что делать, как быть??

И ещё вапрос

Ника нимагу извенить быстрое меню. Как только начинаю в нем что-то менять, начинаются глюки. (Виснет телефон при нажатии Вызов и софт клавиш)

И еще, как там на счет ММФ плеера? Он так и глючит в Украине? Или мне тестировать прийдется :uzhos:

Спасибо за прошивку. Поставил. Пока глюков не наблюдаю.

pashok-x100, а почему убрал фон в смс?

Armin van Buuren - number one

И еще, как там на счет ММФ плеера? Он так и глючит в Украине? Или мне тестировать прийдется :al:

Спасибо за прошивку. Поставил. Пока глюков не наблюдаю.

pashok-x100, а почему убрал фон в смс?

Привет! На счёт mmf плеера - наверное придётся тестить...

А вот смс удобнее без фона набирать, глаза не напрягаются. А вообще можно патч отменить и будет фон.

Мои прошивки

Да ненадо. Так лучше набирать. А про ММФ глюк сети я сам протестю и напишу. Я знаю как проверять. :59:

Еще вопросик, стоит звук сообщения 10(тетка говорит Входящее сообщение), а произносится другое. Как это вылечить?

С MMF плеером глючит сеть :28: (в Украине), попробую отменить Difкой. Отпишусь потом. :arrow:

Еще вопросик, стоит звук сообщения 10(тетка говорит Входящее сообщение), а произносится другое. Как это вылечить?

Хм, подумаю...:arrow:

Редакт сообщения:

Пока не придумал... Но можешь водрать мелодию из прошивки и с помощью патча мона:

Позволяет перенести мелодии будильника, таймера, сообщений о sms и mms в tfs. (Прекращает проигрывание мелодии входящей СМС, когда вы хотите ee прочесть).

Мелодии должны находиться в папке mms\mmssound с именами:

sms1.mmf, sms2.mmf, sms3.mmf, sms4.mmf, sms5.mmf, sms6.mmf, sms7.mmf, sms8.mmf, sms9.mmf, sms10.mmf, ring1.mmf, ring2.mmf, ring3.mmf, ring4.mmf, ring5.mmf, timer.mmf, ems1.mmf, ems2.mmf, ems3.mmf, ems4.mmf, ems5.mmf, ems6.mmf, ems7.mmf, ems8.mmf, ems9.mmf, ems10.mmf

Если указанного файла вдуг в папке не окажется, не беда, будет играться мелодия зашитая в бин.

• Like 1

Мои прошивки

А ну, как я понял это нужно взять эти же звуки из прошивки и кинуть их в mmssounds.

Попробую. Хотя это и не очень важно, но все же спасибо.

• 5 weeks later...

привет всем я прошил телефон этой прошивкой и мне очень понравилось оформление и подбор функций вообщем все очень хорошо сделано спосибо автору проши. но у меня такой вопрос стал заряжать батарею и удивился батарея заряжается на 101% и продолжает заряжаться хотя я думал что 100 это предел, и еще я тут увидел что для того чтобы в TXT ридере при нажатии на проводник телефон невис надо в папке test удалить файл название которого написано непонятными ероглифами но у меня вопрос спомощью чего его можно удалить? Пробывал через Resman пишет "снимите защиту от записи" а через Total com. пишет "телефон не отвечает"

ЗАРАНИЕ СПОСИБО!

привет всем я прошил телефон этой прошивкой и мне очень понравилось оформление и подбор функций вообщем все очень хорошо сделано спосибо автору проши. но у меня такой вопрос стал заряжать батарею и удивился батарея заряжается на 101% и продолжает заряжаться хотя я думал что 100 это предел, и еще я тут увидел что для того чтобы в TXT ридере при нажатии на проводник телефон невис надо в папке test удалить файл название которого написано непонятными ероглифами но у меня вопрос спомощью чего его можно удалить? Пробывал через Resman пишет "снимите защиту от записи" а через Total com. пишет "телефон не отвечает"

ЗАРАНИЕ СПОСИБО!

В самом ТФС удали этот файл а потом залей на тело вот!

В самом ТФС удали этот файл а потом залей на тело вот!

спосибо а насчет батареи ничего не известно? может это последствия какого нибудь патча

у меня еще вопрос а в какую папку надо заливать тхт файл чтобы его прочитать через тхт ридер. я спрашиваю потому что раньше заливал текст черед MidletBuilder.

Сообщение от модератора MaksM
Пиши одним постом, если что-то забыл, то жми кнопку: Изменить.

По поводу батареи, то это глюк патча ExtaDesk, не обращай внимания, у меня вообще заряжается до 106% :uzhos:

Edited by MaksM

у меня еще вопрос а в какую папку надо заливать тхт файл чтобы его прочитать через тхт ридер. я спрашиваю потому что раньше заливал текст черед MidletBuilder.

Заливаешь тхт файл в папку test

Возвращаюсь...

хорошо мне сказали что сначала удаляет файл заголовок которого написан ероглифами в TFS файле а потом заливаеш на тело. Я удалил его через ResMan и сохранил изменение а когда залил его снова то этот файл опять там оказался может есть более верный прособ удалить его ил я просто чтото не так сделал?

w2rt,

Я удалил его через ResMan и сохранил изменение а когда залил его снова то этот файл опять там оказался может есть более верный прособ удалить его ил я просто чтото не так сделал?

Ты так его не удалишь. Проблема кроется в том, что телефон не поддерживает длинные названия. Этот файл появился, видимо, при заливке TFS, и этот файл, видимо, был на русском (кирилица) языке, и при прошивке данная кодировка (кирилица) сменилась, и в результате, у тебя появилось такое название файла

написано непонятными ероглифами

Чтоб удалить этот файл есть 2 пути:

1. Форматнуть TFS, и потом залить заново, предварительно удалив в нём все русские названия.

2. Временно поставить патч: Длинные названия от stepan_v, потом с помощью файлового менеджера удалить не нужный файл. Потом отменить патч: Длинные названия от stepan_v и радоваться жизни :128: (к тому же можно с папки ява удалить всё лишнее)

P.S. Патч прилагаю

long.rar

Внимание!

Если будете ставить патч, то читаем описание патча!!!

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!