Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-d500


AlNaz

Рекомендуемые сообщения

Zlobnij Vovan, ну ты не торопись с сервисом... если кабель на подходе... прошей прошивкой например D500XEED2 посмотри.. если нет то залей обратно свою(надеюсь ты в курсе что перед прошивкой надо сливать EEPROM) и тогда уж неси в СЦ.... а по поводу настроек.... может ты что то не так сохраняешь? попробуй переписать их на бумажку потом поменяй симку всё сброситься и вручную забей настройки.... но это врядли будет панацеей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йегорка Попробовал прописать ручками все.... Получилось! все работало после 2-3 смен сим-карт. А потом WAP завис, перезагрузка и опять все профили чистые :?: И еще обнаруженный глюк: при звонке когда абонент берет трубу я его не слышу, а у него короткие гудки. Перенабираю тут же и все ОК.

Буду ждать кабель :?:

D500!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще.... при попытке доступа к домашней странице через WAP тело зависает и гдето через 5 сек. перезагружается. Прошивка EF2.

Это глюк прошивки или тела?

Та же фигня! Уже неделю не могу настроить Wap! Пытается вылезть и через раз зависает! Уже и в техподдержку звонил, все значения с Х100 списал, но нифига не выходит! Есть подозрение, что надо вводить код какой-то (а какой- неизвестно)... И еще- иногда (если не обрывать коннект с Wap и мобила не зависла), выскакивает собщение- "Время ожидания истекло". Вот так-то. Сегодня поеду в офис МТС. Отпишу вечером, чем все закончилось. P.s. А прошивка D500XEED2

SGH-X100 -> SGH-D500-> SGH-D900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Free-man У меня вначале получалось влезть в инет через WAP. Тепреь тож самое что и у тебя. Но это касается WAP/GSM а посредством WAP/GPRS можно, но через раз и при условии что тело не зависнет.

D500!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще..... при смене сим-карты теряются быстрые наборы, даже если поставить симку на которой они прописывались, приходится прописывать заново, что не есть удобно.

Вопрос: глюк или так и должно быть?

ЗЫ: При отсоединении аккума(без вытаскивания симки) всеОК.

D500!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Free-man, у меня была точь в точь такая ситуация просто жпрс был не правльно настроен вот когда настроил всё заработало ещё ни разу не завис.прошивка та же только оператор мегафон поволжье

И еще..... при смене сим-карты теряются быстрые наборы, даже если поставить симку на которой они прописывались, приходится прописывать заново, что не есть удобно.

Вопрос: глюк или так и должно быть?

ЗЫ: При отсоединении аккума(без вытаскивания симки) всеОК.

на всех самсунгов так

X600--->D500--->D900---->B5702--->B7722i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zeus110,

Спасибо! Просто с этим WAP приходится передергивать симки(на одной включен ЖПРС а на другой нет), раньше не замечал.

А с WAP/GSM все таки какой то глюк. Не хочет пахать и все.

D500!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Сам разобрался с WAP/GSM. Все работает без единого сучка, но это заработало у МТС-Беларусь (за других операторов не ручаюсь!) Итак:

 

1. Вводим *2767*927#

2. Мабила напишет типа E2P RESET. потом зависнет, потухнет экран и перегрузится :) Так и надо.

3. Включаем- и все наши настройки вапа удалились, все профили пусты.

4. Заходим на сайт ОпСоСа (у меня mts.by) и списываем настройки для WAP 2.0

 

Заработало как часы!

SGH-X100 -> SGH-D500-> SGH-D900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

набираем #*22671# с этого времени диктофон начнёт запись как бы в фоновом режиме звоним собесенику,разговариваем с ним затем с помощью этого кода #*22672# отключаем запись диктофона. заходим в список записей и видим там файл с названием ENGMODE.amr перед вторым использованием лучше перезагрузить телефон и переименовать запись т.к. при повторной записи будет создаваться файл и с таким же именем и будет затирать старую запись.без перезагрузки тел не делает запись.

X600--->D500--->D900---->B5702--->B7722i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

формат снимаемого телефоном видео только "3GP", или есть выбор?

Нет, только 3ЖП. :lol:

 

если заливать видео в другом формате?

Не идет.

 

КАК ЭТО НЕ ИДЁТ ;) Люди, вы чего? D500 корректно поддерживает MPEG-4.

Пробовал залить *.mp4 - всё как по маслу.

R210 => C100 => D500e => I300x

___________________________

***Microsoft***[X-Cite]

¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот патчи для Д500 :idea:http://OldPh.one/index.php?showtopic=10764

SAMSUNG -Е100 -> E730 - > Nokia N73

Если у вас беда ,то мы идем к вам …… SGH.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Кто-нить знает в чем отличие в прошивках ED2 и EG3, напишите здесь.....

Что лучше и что хуже??? :x

Motorola T191 => Samsung S500 => Samsung E820 => Samsung D500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На G3 исправлено: лаги камеры (что это такое-не знаю, видимо на некоторых ревизиях D500 был такой косяк), исправлен будильник, который не всегда включался при выключенном телефоне и еще мелкая оплошность, когда в ждущем режиме, когда прыгают инверсные часы, от буквы "р" (например в Среду) оставался хвостик на экране (я когда первый раз заметил думал, что шлейф накрылся). Ну и по мелочи там, типа мобильное ТВ добавили, которое нафиг никому не нужно (потому что операторы не поддерживают) ну и... А вообще, лучше патчами мобилу править, а не ждать милостыню от Самсунга.

SGH-X100 -> SGH-D500-> SGH-D900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую Уважаемые! 3 дня пытаюсь снять sim lock со своего d500. купил кабель SAM d500 KQ-U8A NO:WT048000317 (понимаю что китайский, другой найти не удалось).

Вставляю в комп - комп его не видит. (компа 2 на обоих одна и таже исторя, винды разные)

Что пробовал:

- Делал всё по инструкции (не канает)

- Ставил всевозможные дрова именно к этому проводу, затем втыкал провод - не проходит. ( а именно так нужно делать, по другому детекта не будет точно)

- пытался что то сделать через дрова которые определили мой d500 как просто usb device. Не работает.

- версия ПО на нём новая. код для ресета ЕЕПРОМ не работает.

Что посоветуете ? Купить провод с КОМ портом не представляется возможным.

 

Поможкт ли переходник с USB HA COM именно с этим проводом (спрашиваю для того, чтобы понять, есть вообще смысл его искать и преобретать или нет)

 

:?:

Заранее спасибо.

 

ЗЫ сам провод работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через дрова которые определили мой d500 как просто usb device. Не работает.

Как понять?Ты какой прогой пользуешься?

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога Samsung_D500_D500E_Tools но длянеё нужен СОМ провод. Есть вариант - использовать програмный эмулятор из USB B COM ,но он работает только если сам провод определяется компьютером. Возможно есть какие - нибудь программы которые смогут сделать так, чтобы виндоуc нашёл таки этот SAM d500 KQ-U8A?

 

Возможно есть какие нибудь другие варианты дальнейших действий?

 

ЗЫ

Пока единственный выход который вижу - купить переходник который позволит подключить мой USB кабель в COM порт, но, я не знаю сработает ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan-SP,

Попробуй сконнектить с файл-менеджером каким-нить(ResMan,PIMS,TotalCom)-если коннект будет-то у тебя кабель для закачки(ИМХО так оно и есть).И тебе нужен прошивочный com с батарейкой

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит переходник на СОМ не поможет? Почему?

Если кабель не прошивочный то не поможет.

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провод для прошивки, у парня который его мне продал такой же д500 и эн его этим кабелем шил. Сказал что нужен не профликовский драйвер, а какой-то другой. Пробовали искать другой нашли другой, но он тоже не подошёл (после установки драйвера провод не определяется, а комп пишет, ошибку код 10 т.е он не видит устройство которое нужно для данного драивера и так происходит уже со вторым драйвером для этого провода kq-u8a)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan-SP, а провод USB или COM?

Не кричи о себе громко, .....пусть люди о тебе тихо скажут.

(старая кавказская поговорка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ivan-SP, а провод USB или COM?

COM в винде по-умолчанию,на него дрова не нужны

Не уверен,что поможет,но хуже не будет,Ivan-SP пробни дрова из PIMSA

http://OldPh.one/

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...