Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-d500


AlNaz

Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...

Собрался покупать телефон жене. По внешним показателям понравился D500.

Но остались вопросы:

1. Можно в телефон реально, без геморроя с перепрошивками, закачать java-программы НЕ через wap? (я согласен освоить программы типа uploader только бы не перекраивать сам телефон)

2. Есть ли какие-то ограничения на максимальный размер java-файла? (Мне нужно что работал jimm)

3. Как при покупке быстро узнать что это D500E, а не D500? Кстати D500 еще выпускается или уже только E? Может тогда и вопрос отпадет...

4. Можно ли устанавливать java-программы через голубой зуб?

 

Ну и чисто Ваше уважаемое мнение - как аппарат в повседневной жизни? Какие проблемы, какие достоинства, насколько надежен слайдер-механизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно в телефон реально, без геморроя с перепрошивками, закачать java-программы НЕ через wap? (я согласен освоить программы типа uploader только бы не перекраивать сам телефон)

Можно через блютус через ик порт закачивать игры без перепрошивки,но геморой с настройкой софтика аплоадера и заморочки с сервисными кодами.Лучше один раз прошить и устанавливать игры прямо с телефона без лишнего гемороя с программами.

2. Есть ли какие-то ограничения на максимальный размер java-файла? (Мне нужно что работал jimm)

Ограничения какаие то есть но джим работать будет.Чтобы вводить русские буквы в ява опять же лучше прошить.Поверь прошивать не так то сложно а патчи ставить ещё проще.

 

. Как при покупке быстро узнать что это D500E, а не D500? Кстати D500 еще выпускается или уже только E? Может тогда и вопрос отпадет...

Например у нас в магазине уже д500 нет одни только д500е врядли их выпускают.У меня д500е но с прошивкой от д500 пропатченной.Всё работает отлично

Кстати при включении трубки пишется какая это модель с "Е" или без "Е" .

4. Можно ли устанавливать java-программы через голубой зуб?

Аналогично первому пункту.

Отсюда вывод лучше прошей телефон потом не нарадуешься на него очень нужных патчей полно.Если что помогу с перепрошивкой(советом).

X600--->D500--->D900---->B5702--->B7722i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Данный телефон отработал 10 месяцев без нареканий, но недалее как 2 дня назад я заметил одну неприятную вещь - при открытии слайдера один из светодиодов (там, где кнопка OK и джойстик), подсветки горит не постоянным "ровным" светом, а мерцает, причем иногда, то есть неисправность как бы "плавающая". Такое впечатление, что где то нарушился контакт. Может кто нибудь подскажет, что могло сломаться, и сколько будет стоить ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xpasha, очень сомнительно, они там параллельно подключены, тогда бы и все остальные мигали 5 штук мигали. Скорее всего сам светодиод накрывается или пайка плохая.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водолаз, я вообще в железе не силен. Просто помню, что когда экран мигал на E820 - то меняли шлейф и все работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

МТС. Все строчки списаны с рабочего телефона.

Вот попробуй эти настройки:

 

Меню > WAP-браузер > настройки профиля > МТС

 

Название профиля: МТS

Домашний URL: http://wap.mts.ru

Канал: только GPRS

Прокси: выключено

Настройки GPRS:

DNS: 1 213.087.000.001

DNS: 2 213.087.001.001

APN: internet.mts.ru

Имя: mts

Пароль: mts

Настройки GSM не редактируются.

 

Меню > Приложения > Мир JAVA > Настройки

 

APN: internet.mts.ru

Имя: mts

Пароль: mts

Прокси: выключено

Настройки прокси:

DNS: 1 213.087.000.001

DNS: 2 213.087.001.001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если повторяюсь, такая проблема:

Пытаюсь подключить D500 к компьютеру. Дрова с диска не устанавливаются (нафиг тогда этот диск там нужен), я и так и этак пробовал, комп кабель не видит, вернее видит его как samsung mobile modem без дров. Прочел статью о том, что D500 работает с USB напрямую, но драйвер нужен, ссылка на драйвер битая. Где можно скачать этот драйвер?

Кто подключал тело к компу через этот шнур, расскажите плиз как вы это сделали.

Попутные вопросы

1 Что можно залить в непрошитый D500 (mp3, видео)?

2 Какой пограммой заливать? Через Resman или Pims залить можно?

Изменено пользователем mutabor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

а я наоборо очч долго искала эти самые блестки! На каробке прочитала, что мой Д500 не черный, а на самом деле темно-синий (Deep Blue). Думала, опять что-то в магазине перепутали, и потом из-за "чужой" коробки не приймум по гарантии в случае чего... А через несколько дней под лампой заметила блестки! Весьма симпатично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D500 работает с USB напрямую

С прямым кабелем комп работает без дров

вернее видит его как samsung mobile

Тода какие проблемы(так и должно быть)

Тело должно быть прописано в файле Filemanager.rxt(ResManPRO) или SGHFS.xml(плагин к TotalCom)

Попутные ответы

1 Да

2 Да :lol:

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ребят такая проблема ... после перепрошивки тела ... он не показывает те файлы которые были в памяти ... место они занимают тока вот ни просмотреть ни удалить их неозможно... есть ли способ форматнуть память телефона ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Принесли телефончик залоченный паролем на смену сим-карты. Не подскажете, как снять? Спасибо :idea:

Samsung X700XEEK6 | Samsung X100XEDG1 | Samsung X640XEEC4 | Samsung E900XEFG2

Jimm 0.5.1 с русским вводом и смайлами из qip

JMailAgent 1.0.1 с русским вводом

OperaMini 3.0.6636 с русским вводом

о нерабочих ссылках - в ПМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xMISTx, *2767*3855# полный сброс ЕЕПРОМ
Он не сбрасывает пароль на смену сим. даже остаётся "Блокировка СИМ - активно". Что делать? =Х Изменено пользователем xMISTx

Samsung X700XEEK6 | Samsung X100XEDG1 | Samsung X640XEEC4 | Samsung E900XEFG2

Jimm 0.5.1 с русским вводом и смайлами из qip

JMailAgent 1.0.1 с русским вводом

OperaMini 3.0.6636 с русским вводом

о нерабочих ссылках - в ПМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну, а вот так пробни :

 

1. *7465625*28746# - Auto SIM lock activated

 

2. #7465625*28746# - Auto SIM lock deactivated

 

...не знаю, что /как/кем у тебя запоролена сим-ка... :evil:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igo, не, эт тоже не то... пароль тот, что ставится в "меню - настроики - безопасность - блокировка SIM"

После сброса еепром, сбросился пароль на картинки, а этот, на смену сим, не хочет. Проверяешь состояние блокировок - пишет "блок сим - активно". UST8 это не умеет, SUS вообще не цепляет телефон, TST Swift Unlocker не справляется (видимо, делает то же самое, что и сброс еепром)

Samsung X700XEEK6 | Samsung X100XEDG1 | Samsung X640XEEC4 | Samsung E900XEFG2

Jimm 0.5.1 с русским вводом и смайлами из qip

JMailAgent 1.0.1 с русским вводом

OperaMini 3.0.6636 с русским вводом

о нерабочих ссылках - в ПМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тады... х/з

WinIMEI_ем пробовать надо

 

< Please, connect to data cable Com Port 1 , Press Start , Press Enable , Press Test Mode , Read Info , All Code Erase > ©

 

... :evil:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держи Tools_D500.zip

 

пробуй... терять тебе всё равно нечего :evil:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт jimm_a

там смотри: http://OldPh.one/index.php?showtopic=22352?view=getlastpost

8)

...и ещё там несколько тем по настройкам/нюансам... :(

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, извините пожалуйста за вопрос. Я понимаю, что нужно по форуму полазить, темы посмотреть, поискать. Но у меня сейчас нет возможности часто и долго сидеть в сети. Вот буквально заехал в цивилизацию с инетом. Пустили на 15 мин. пока перекур. Что успел, посмотрел, ответа не нашел. Так что не судите.

 

Проблема: любимый D500 пару месяцев лежал разряженный. Решил зарядить. Подключил зарядку, заряд завис на первой фазе анимации. То есть появилась батарейка, слово "заряд". И все.

 

Отключил зарядку. Попробовал включить - начинается загрузка и на заставке зависает анимация и звук тоже. Потом пытается перезагрузиться и все повторяется.

 

Менять трубу не хочу, пока еще нравится.

 

Вопрос: Можно ли без обращения в сервис или без подключения к компу как то вывести из зависания? Если да, то как.

 

Пытался долго заряжать. Не заметил изменений. Пытался разряжать постоянно включая - разницы нет. Висит, короче.

 

Может можно как то сделать полный Ресет?

 

Буду боагодарен за ответ или ссылку.

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа Юзера !!! а вы, никогда не обращали внимания, что при длительном хранении

( даже при покупке в салоне нового тела...) сам телефон и АКБ лежат отдельно..??? !!!

а зря... именно так и должно быть ;)

а ты говоришь:

любимый D500 пару месяцев лежал разряженный. Решил зарядить...

 

:ak: хм... не знаю

... в "цивилизации" ты ещё или уже "вышел из под её влияния/охвата"...

начни с малого : Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

после того, как "отлежится" -

там важно: :roll: подсоединив АКБ и не включая сам тел - воткнуть зарядник :)

( вилка ЗУ сначала нагреется - вот и жди , пока она полностью не остынет) ... :P

потом уже , пробуй включить свой D500 :28:

... запустится тел , проверь лог_журнала ошибок *#8999*377# - если там чего есть - удаляй...

не бойся, ничего не "сотрётся" - просто эти записи , тебе больше не нужны :lol:

ЗЫ

должно помочь... :132:

ну, а если нет... :bx:

возвращайся в "цивилизацию" :) - сразу в ИНСТРУКЦИИ ( там узнаешь, как восстанвливать работу телефонов )

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом заряжал сутки. Все одно. Висит... :о(((

 

плохо...чё тут скажешь :roll:

бум надеяться, что он всё таки заряжается... ( вилка ЗУ нагревается и остывает - это и есть признак

полной заливки ёмкости АКБ )

1. пробуй коннект с прошивальщиком , если есть "контакт"

2. перешивай тел

... больше нет вариантов...

чё/как - в ИНСТРУКЦИЯХ :aj:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...