Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Универсальный кабель на Pl303


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Проблема такая: работаю над созданием универсального кабеля для Sasung-ов и возможно не только. Пока сделал три хвоста - X100 совместимый и D500 и X120 совместимый. Первые два работают на ура, скорость максимальная. При коннекте третьего и телефона через него (X120) SGHFD при нажатии красной кнопки говорит "Нераспознанный ответ" и кабель клинит - теперь с любым хвостом такая же фигня. Ошибка вылетает сразу на первом загрузчике, даже полоска прогресса не успевает заполниться. Подскажите че делать - три PL-ки уже убил! Распиновку проверял первым делом - всё правильно, взята с форума из этой же ветки. Если понадобится могу в принципе полную схему выложить, но вообще хотелось бы сначала доделать а окончательный рабочий вариант выложить на радость форумчанам.

 

P.S. Для увеличения скорости замкнул Rx и Tx на выход акума, но не думаю что из - за этого т.к. другими хвостами активно пользовался около месяца

X120 => X100 => C230 => X640 => E330 => E820 => D600E+SanDisk 1Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black Dog, интересный ты себе сделал бокс. Как я понял, у тебя все три кабеля спаяны в один? А не проще было взять один разъём типа мама, как на сетевых картах (маркировку разъёма не помню), и под него штекеры к самим кабелям. Так кстати проще будет резбираться, да и перемычки с других кабелей никак влиять не будут.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вообще лудше не делать,если перепутаешь хвост,случайно,повезет спалишь микруху.а если тел?

 

был случай сбабахали шнур на сименс для 55й и 65 серий,тоже 2 хвоста,раз перепутали хвосты,чето не так

пошло и чуть не спалили тел при прошивании.

Мораль такова,что лудше сделай как говорил -=Troyan=-,впаяй еще один разьем и сделай сменные хвосты.

И будет тип-топ.

 

Разьем под сетевуху называется RJ45.

Или можно взять разьем как на ком порте 9и

пиновый.тока он

размером больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично сделан с 7-контактным разъёмом, из всех 7 используется 5. И сами разъёмы с экранировкой, т.е. в металлической оболочке.

Этот способ тем и удобен, как сказал ранее daa, уже ничего нечаянно не перепутаешь и в последствии не спалишь. Возможно, в твоём случае это и произошло.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black dog, я думаю что на хвосты надо нацепить наклейки с надписью, для какого тела. а pl2303 надо тестить на совместимость, но это все теория, нужна практика.

Мобильный командер Х700 Black + Nokia BH-501 + WEP 200 + 512 mb Adaptec + доп. акб для тела Firmware version - C3 Vista Edition
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может неясно выразился, у меня и есть отдельные хвосты. Только промежуточный разъём не от сетевухи а старый добрый советский СГ-5 - надёжней и в пайке проще. Кабеля экранированые, пины Rx, Tx, CTS, V_EXT_CHARGE, VBAT и естественно GND (по экрану).

X120 => X100 => C230 => X640 => E330 => E820 => D600E+SanDisk 1Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда скорее всего разные схемы обвязки микрухи

поищи схемы кабелей на пл2303,на форуме есть, если разные тогда придется думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black Dog, ещё пропустил пин RTS.

Тут врядли имеет значение обвязки микросхемы. Ты ещё проверь соответствие контактов на соединении хвоста, соответствие контактов микросхемы и разъёма. Не исключено, что где-то перепутал контакты.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Black Dog, ещё пропустил пин RTS.

Сколько кабелей на своём веку видел - всего на одном RTS запаяный был. Как я понял он не обязательный, и без него всё работает. А вот без CTS синхронизация не катит.

Тут врядли имеет значение обвязки микросхемы. Ты ещё проверь соответствие контактов на соединении хвоста, соответствие контактов микросхемы и разъёма. Не исключено, что где-то перепутал контакты.

Пробовал ещё два кабеля дербанить - то же самое! Я уже прям в шоке от ентой фигни! Обвязка похоже и правда значения не имеет. Перепроверял распиновку уже раз на 20 - с двумя хвостами работает, от третьего умирает...

X120 => X100 => C230 => X640 => E330 => E820 => D600E+SanDisk 1Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько кабелей на своём веку видел - всего на одном RTS запаяный был. Как я понял он не обязательный, и без него всё работает. А вот без CTS синхронизация не катит.

RTS также обязателен, как СTS. А RTS в смысле как так был запаян?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RTS также обязателен, как СTS. А RTS в смысле как так был запаян?

без RTS действительно некоторые кабели работают, например от х100

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...