Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d880


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Патчи устанавливаются в cla-файл при помощи программы ResMan. Прога платная, если не хотите искать и мучаться, пишите, пропатчим и выложим.

Или http://OldPh.one/index.php?showtopic=20586:127:

  • Like 1
Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, всё доступно объяснили!!!

Имеецца ещё вопрос по OneNAND_Downloader_v15__Dump_Fixed, там сверху есть куда поставить галочки, авто нанд формат и авто даунлоад, что они означают и надоли их ставить???

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OneNAND_Downloader_v15__Dump_Fixed,

Эта прога для снятия дампа используется,поэтому галочки не принципиальны...Не

авто нанд формат

а наоборот Don't Auto NAND format (не форматировать ТФС автоматически) :132: ...используется при прошивке ТФС

  • Like 2
/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mako просьба уточнить надо форматировать ТФС при прошивке или нет, и если да то как лучше на автомате или ручками??? И собсно для чего ента процедура??? Я так понимаю это перед заливкой новой ТФС старая сносится сначала посредством форматирования??? Я правильно понял?

 

А если cla пропатченый лить допустим форматировать я понимаю не надо?!!!?

Сообщение от модератора Mako
Форматируется ТФС,а мы прошиваем только бинарный файл...НЕ надо
Изменено пользователем Mako

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mako просьба уточнить надо форматировать ТФС при прошивке или нет, и если да то как лучше на автомате или ручками??? И собсно для чего ента процедура??? Я так понимаю это перед заливкой новой ТФС старая сносится сначала посредством форматирования??? Я правильно понял?

если ты льешь полный ТФС(весит 10-30 метров), то форматируй

если модифициованный(заменены картинки меню и т п, вес 1-5 метра), то ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить галку "Не форматировать тфс"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это здесь

Плюс цветной аккумулятор :), уж не удержался ...

Оперативно работаете :) СПАСИБО!!! А акум в цвете впринцпе не помешает, повеселее будит )))

 

Вы уж извиняйте, я помоему вас вопросами завалил и замучал уже :( Нарисовался исчё вопос: в архиве с оригинальной прошей я заметил папки Master и Slave, я так понимаю D880XEGK4-3.cla это мастер? И соответственно OneNANDом шить надо мастер?

 

А кто нить встречал джим для сего девайса, у которого отправка сообщения через софт клавишу или на ок, и шоп при этом по умолчанию ввод начинался с Русского алфавита??? Ну вобщем чтоб всё как у нормальных аппаратов!!! Ато я после 1,5 года юзанья джима с утра до вечера на эрике, никак не привыкну млин к тому что щас называецца джим :| иногда грохнуть девайс хочецца :lol: , но вспоминаю про цену :) и то что это подарок всётаки и кое как покачто себя сдерживаю :lol: Если видел кто сие творение, отпишите плиз, а если мона то ссылочку оставьте!!!

 

sergmarin, а хде кабель заказывал? Пришол уже? Если да, то скока ждал?

 

Кабель заказывал здесь:

http://sotaland.net/index.php

Спасибо за ответ!!! Кабель тож заказал, терь буду ждать, а заодно в это время мож чему и научусь ещё :)

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поездах в метро, в случае, если активны две симки, то практически постоянно при въезде в тоннеле, когда теряется сигнал, телефон сам перезагружается, при этом не просит ввести пин код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guga888:

 

Вот Джим, который прекрасно работает на Дуосе.

Кабель заказывал здесь:

http://sotaland.net/index.php

Ждал 4 дня, они быстро присылают. Зато месяц ждал, пока у них разъёмы появятся, из-за отсутствия которых они и кабель отправить не могли.

Slave-прошивка не меняется, т.к. обслуживает только вторую симку, это прошивка от Самсунга С160, фичи урезаны до предела :). Вернее, сменить-то её можно, но толку от этого...

 

sadw - форум сложно прочитать, чтобы не рассказывать сотый раз о давно решенном деле (я о громкости) ?

 

jimm240x320.rar

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите ещё: кто нить пробовал работать с кабелем и OneNANDом под VISTAми??? Получится дамп снять и прошить под ентой ОСью??? Или ХР ставить??? Просто видил для кабеля дрова но про висту там упоминаний нет!!! :o

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел серебристый Дуос... Что-то мне черный больше нравится :)

 

samsun10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, чтобы прошить пропатченную прошивку GK4 на GK5 надо сначало чистую прошу GK4 поставить или можно сразу пропатченную. А то скоро провод придет, руки чешутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, чтобы прошить пропатченную прошивку GK4 на GK5 надо сначало чистую прошу GK4 поставить или можно сразу пропатченную. А то скоро провод придет, руки чешутся

патчишь сначала чистую на компе, а потом ее и заливаешь

Samsung: R200->N600->X600->E730->X820->D880->C3300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!! Пока кабель жду решил разобраться с CLABом!!! Прочитал тему по нему, мануал из архива и т.д. Но не совсем понял, а именно по первоначальной настройке!!! Подскажите что ставить в настройках префикса и размера блока для наших Дувасоф???

Сообщение от модератора Mako
Префикс-2,блок-128

И ещё, если я захочу вернуть всё в первозданный вид, или по какой либо причине запорю чё в прошивке и тело помрёт, заливка фирмвер кла поможет исправить ситуацию?

Сообщение от модератора Mako
Да,если токо по каким то причинам не был поврежден EEPROM

 

Кто такой EEPROM? Каким образом EEPROM можно запороть? Я не руководство к действию прошу, просто пример! :idea: дабы не закосячить по незнанию

И если он всётаки повреждён чё телу совсем хана?

 

Часть прошивки, где находятся настройки радиоканала, калибровка аккумы, тел книга и т.п.

Чёт я совсем запуталси :ak: эта часть для каждого аппарата индивидуальна или она одна для всех? Если индивидуальна то каким образом тело остаётся живым при заливке туда скачаного из сети кла а не слитого с тела?, а если для всех одна то почему тел нельзя восстановить путём заливки того же скачаного с инета кла???

Сообщение от модератора Mako
Потому что в сети найдешь токо первую часть бинарного файла,первые 28 метров...А EEPROM с настройками и твоим индивидуальным IMEI в последних 4 метрах...Скоко можно об одном и том же...

 

Часть прошивки, где находятся настройки радиоканала, калибровка аккумы, тел книга и т.п.

Чёт я совсем запуталси :28: наверное сказывается конец рабочего дня и количество проведённого времени и прочитаного на форуме :28:

Обьясните ламеру в этом деле, пока ламеру, я думаю немного практики поправит мои дела :67: Эта часть для каждого аппарата индивидуальна или она одна для всех? Если индивидуальна то каким образом тело остаётся живым при заливке туда скачаного из сети кла а не слитого с тела?, а если для всех одна то почему тел нельзя восстановить путём заливки того же скачаного с инета кла???

Вообще патчи применять к дампу с тела или к скачаному фирмверу???

Изменено пользователем Mako

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такой EEPROM?

Часть прошивки, где находятся настройки радиоканала, калибровка аккумы, тел книга и т.п.

Сообщение от модератора Mako
Точнее последние 4 метра бинарного файла,первые 28(из 32)-собственно прошивка,которую мы редактим

Каким образом EEPROM можно запороть?

Например, при сливании дампа не прочитался какой-нибудь сектор.

Сообщение от модератора Mako
При сливании врядли его мона повредить,еси токо какой то скачок напряжения...Повредить мона при неумелой прошивке,например еси нажать кнопку Erase/Стереть или указать по незнанию не те регионы,так же при вводе некоторых кодов
Изменено пользователем Mako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guga888,

Бинарный файл весит 32 метра.Первые 28 собственно прошивка,последние 4 метра -EEPROM,он строго индивидуален,хотя бы из-за IMEI.

Мы все манипуляции производим с первой частью,при корректной пзаливке в телефон мы просто не достаем до области EEPROM,и он никак не меняется.Для восстановления тела нужен рабочий EEPROM с твоим персональным IMEI.Слить его корректно отдельно сможет не каждый,поэтому делается полный дамп(фулл).В котором нас интересует последние 4 метра.В сети ты скачаешь только первые 28 метров,при прошивке которых ты никак не сможешь изменить свой EEPROM,так как он лежит дальше области прошивки.Для этого и нужен твой личный дамп.Тело может прийти в нерабочее состояние при влитии в него некорректной прошивки(например с кривыми патчами).Если ты никак не тронул EEPROM,помошет прошитие чистой прошивкой(из инета или еще откуда).Программно убить телефон практически невозможно.Дамп EEPROM+чистая прошивка его оживят :( Свой дамп спрячь подальше на случай кривых рук.А патчить мона скачанную прошивку и ее прошивать,либо вырезать прошивку из копии дампа(но этим голову не забивай :( )

:(

  • Like 1
/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mako про какие регионы ты говориш? Подскажи где скопировать в мозг инфу про енти регионы, хдета я сталкивался с этим страшным словом на форуме, но не помню где :bs: Чтоб ни

указать по незнанию не те регионы
и не запороть тем самым EEPROM! Благо страшную кнопку ерейс я видил, помню где находится, интуитивно понял что нажимать её не стоит и не буду!!! :cb:

Сообщение от модератора Mako
Пока без регионов прошей хотябы раз,просто полную пропатченную прошивку...ОК? :bx:

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin а где ты взял патчь для раскраски аккума, я чёт не встретил такова в списке патчей тут http://OldPh.one/index.php?showtopic=35998 , или я не там смотрю?

Нету такого патча, аккумулятор я раскрасил собственноручно и ещё несколько иконок перерисовал так, как мне больше нравится. Все эти иконки просто заменены в моей прошивке, которую я выкладывал... В принципе можно заменить практически любую иконку и рисунок при соблюдении некоторых условий...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mako, допустим прошью я прошу патченую, а потом опять к тебе с вопросом про регионы??? :bs:

Я так понимаю регионы - это адрес блока??? Если да то я понял почему неправильное его указание может запороть EEPROM!!! Да и как шить блоки я вроди тож понял, CLAB обзывает блок адресом который в нанде впихиваеш в соответствующую строку, в свою очереди нанд впихивает блок в этот адрес в проше!!! Я правильно понял? Речь про эти регионы была?

Сообщение от модератора Mako
:cb:

 

sergmarin спасибо за ответ, но у меня возник встречный вопрос: икаким образом меняются иконки, картинки, и какие правила надо соблюдать? Понимая что это вопрос не пятиминутный, и это долго объяснять, не прошу писать ответ, а хотябы дать ссылки по этим темам!!! А уж чё не поняно будет я уж переспрошу :bx:

Заранее спасибо!!!

Сообщение от модератора Mako
Заменяемая картинка должна иметь тот же формат,размер и битность.Ну и прозрачность корректно должна быть прорисована еси она есть.И должна лечь в строго определенный адрес

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не нашел, где этот звук убрать

Да звук этот за время, прошедшее с того поста, нашли, и заменить его несложно. Несложно и убрать вообще :28:

 

guga888 - В Ресмане есть опция - экспорт картинки. Вот я делаю её экспорт в файл BMP, открываю его в Фотошопе и делаю с ней всё, что хочу. Потом опять загружаю её на место и сохраняю файл прошивки. Вот вкратце и всё. Критерий прост - чтобы картинка совпадала по размеру и прозрачности, если нужно. Множество ресурсов можно менять вообще без Ресмана, если в теле стоит патч "Доступ к файловой системе через Ява", простой заменой файлов в файл-менеджере. Критерии замены всё те же. Я таким образом поменял полностью анимацию включения-выключения, фон в темах. До звуков ещё не добрался, но обязательно доберусь. В ТФС вообще можно грохнуть несколько папок, чтобы освободить место, например, неиспользуемые драйверы принтеров и Living World, который один только 5 метров весит, а толку от него нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш уважаемый Мако вычислил шрифты, ответственные за набор номера телефоном. Все, наверное, заметили, какие дурацкие цифры высвечиваются на экране при наборе.

Я экспортировал один из шрифтов (всего их 3, отличаются только размером), перерисовал его в Фотошопе и выкладываю результат. В принципе, каждый может делать этот шрифт по своему вкусу. Я люблю попроще, Arial - один из моих любимых шрифтов, поэтому себе я сделал наборник, работающий именно в этом шрифте. Второй скрин иллюстрирует, какой ещё можно поставить шрифт (взят из интернета).

Работа по перерисовке рутинная, в ближайшие дни думаю поменять два остальных шрифта, чтобы они отличались не по размеру, а по виду. Для разнообразия :(

98360-2-02-08)1201980536_thumb.jpg

98360-2-02-08)1201980551_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня небольшой вопрос. При разговоре с абонентом, через стандартные наушники из комплекта, люди жалуются, что меня плохо слышно.

В сервисном меню *#0206...... в пункте 2-2 нашел Headset, который как я понимаю, является искомым. Значение MIC gain=1 по умолчанию, пробовал ставить значение 2 (3 уже не дает), но люди говорят что стало слышно еще хуже. Никто не сталкивался с этой проблемой или может я не там копаю??

И еще заметил такой баг. Телефон (только в Метро) постоянно перезагружается, т.е выключается и сам тут же включается. Но это происходит только тогда, когда в аппарате включена возможность приема "Сообщений Сети" типа STOLITSA и OBLAST. При выключеном данном режиме, аппарат не перезагружался ни разу. Опреатор MTC.

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал сей способ.... к сожалению эффект тот же... идет в перезагруз... :laugh3:

с мегафоном у меня в метро все нормально.

завтра попробую мтс по умолчанию поставить... раньше не замечал такого глюка.

Samsung: R200->N600->X600->E730->X820->D880->C3300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал сей способ.... к сожалению эффект тот же... идет в перезагруз... ;)

 

проверил сегодня на мтс... на некотрых станциях не показывает сообщения сети (stolitsa), а так все нормально...

прошивка у меня *GK4. Када будет время верну свою родную 5-ю и проверю...

 

Кто-нить поможите советом или ссылкой - как и чем от дампа отрезать собственно прошивку...

Samsung: R200->N600->X600->E730->X820->D880->C3300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить поможите советом или ссылкой - как и чем от дампа отрезать собственно прошивку...

Открой копию(!) дампа бинарного мастер-файла в WinHex.Далее Позиция-Перейти к смещению-вводишь 1A99D40.И начиная с этого адреса(отсюда начинается свободная область прошивки забитая нулями до 28мб и далее EEPROM) выделяешь все до конца и отрезаешь.То что осталось сохраняешь как .cla.Размер файла получится 27893056 байт(26,6мб).Последняя строка бинарных данных в нем будет

353D161E070F171F262E363E272F373F

С этим мона работать в ресмане,патчить,потом прошивать в тело

ЗЫ.Это для GK4

 

ЗЗЫ.Было бы не плохо еси бы ты проделал это с GK5 и залил куда-нить ;)

  • Like 2
/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...