Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d880


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

buh04, пробовал на пятой версии сортировку - все то же, т.е.: не сортируется. Как и было - список контактов выводится по "отображаемому имени" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще заметил такой баг. Телефон (только в Метро) постоянно перезагружается, т.е выключается и сам тут же включается.

 

Попробуй еще одно средство: в настройках сети - режим сети - поставь "gsm 900/1800" вместо "трехдиапазонный"

Samsung: R200->N600->X600->E730->X820->D880->C3300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет. При разговоре собеседники жалуются, что громкий звук и если громче начинаю говорить, вооще ничего не понятно. Эт как то регулируется? В инж меню только повышал уровень на вход второй симы, и громкость звонка. Болей ничего не трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разговоре собеседники жалуются, что громкий звук и если громче начинаю говорить, вооще ничего не понятно. Эт как то регулируется? В инж меню только повышал уровень на вход второй симы, и громкость звонка. Болей ничего не трогал.

Попробуй крутить настройки под названием "Mic Gain" различных видов, эти параметры как раз за усиление микрофона отвечают. Сам не крутил, не скажу точно, но если записать дефотлты, по-моему, хуже не будет ;) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по черному списку в телефоне DUOS

 

Вопрос такой. Есть необходимость получать смс или звонки на одну симку, в тоже время не получать на другую. Возможно ли это?

 

Второй вопрос, можно ли как то прочитать сообщения от человека включенного в черный список?

 

А Простыми словами надо организовать возможность чтения смс только мной а не женой. Есть 2 симки одна для всех, вторая для подруги :-)) Не хочеться лишних подозрения или палева. Предложение поставить пароль не подходит.

 

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по черному списку в телефоне DUOS

 

Вопрос такой. Есть необходимость получать смс или звонки на одну симку, в тоже время не получать на другую. Возможно ли это?

 

Второй вопрос, можно ли как то прочитать сообщения от человека включенного в черный список?

 

А Простыми словами надо организовать возможность чтения смс только мной а не женой. Есть 2 симки одна для всех, вторая для подруги :-)) Не хочеться лишних подозрения или палева. Предложение поставить пароль не подходит.

 

Эксперементировал с черным списком..... мягко говоря - не в восторге....

Во первых с трудом нашел где он настраивается... (в инструкцию, правда, заглянуть не додумался....)

черных списков на самом деле три и настраиваются они в разных местах: один на звонки (меню: журнал звонков - диспетчер вызовов - ч.с.) второй на смс и ммс., третий на е-майл (меню: сообщения - настройки - смс (ммс, е-майл) - сообщения - ч.с.)...

Черные списки едины на обе карты, так что получать смс или звонки на одну симку, в тоже время не получать на другую не получится....

Если звонят с телефона из черного списка на звонки, то тело показывает входящий звонок и тут же его просто сбрасывает, показывая надпись - отказано... (звонящему слышен один длинный гудок а потом сброс вызова). такой вызов потом виден в пропущенных и если тело настроено на оповещение о звонках через смс - приходит смс с информацией о том что "вам звонили..." смс от такого контакта принимаются свободно...

Если контакт в черном списке СМС, то естественно, смс от него не принимаются на обе карты и прочитать их нельзя.... отправляющему же приходит отчет, что смс доставлено....

На мой взгяд самые неудобные косяки - длинный гудок перед сбросом вызова (звонящий думает, что вызов просто сброшен и с ним не хотят говорить...) и то что отправляющий смс получает отчет об успешной доставке смс, хотя смс не доставляется....

Samsung: R200->N600->X600->E730->X820->D880->C3300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Sergmarin, у меня пятая прошивка - сильно от четвертой отличается

И есть ли пропатченная пятая?

....а может и так хорошо? :jokingly:

Визуальных отличий пятой от четвёртой, как я уже писал выше, не выявлено, скорее всего, просто оптимизирован код, т.к. 5-я прошивка по размеру несколько меньше четвёртой.

Патчей на пятую пока 6 против более чем 20-ти для 4-й, так что я бы пока прошился пропатченной четвёртой (я так и сделал). Патчи для пятой, по словам наших уважаемых портеров, будут в ближайшее время.

Насчет "так хорошо" я бы не сказал :59:, после пропатченной 4-ки прошился на пятую, и меня хватило ровно на одну рабочую смену... Прибежал домой и перепрошился обратно на четвёртую, но патченную :67: ... К хорошему быстро привыкаешь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

длинный гудок перед сбросом вызова (звонящий думает, что вызов просто сброшен и с ним не хотят говорить...)

К сожалению,этот идиотский косяк со сбросом входящего корейцы тиражируют на всех телах с функцией ЧС.Лечится патчем,довольно громоздким...

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь же писали уже... Поставьте пароль на смс и перименуйте свою любовницу в тел. книге "Иван Иванович", и никакие чёрные списки не будут нужны :uzhos: ...

 

P.S. Ходил сегодня гулял по нашим торговым центрам и видел в одном магазине 3 разновидности Дуосов, одну серебристую и 2 черных. Одна как у меня, с прорезиненной задницей, а другая с блестящей пластмассой на задней части и немного другой кнопочкой ОК. Продавцы были заняты, неохота было ждать, но чешутся руки попросить посмотреть номера прошивок. И заглянуть на этикеточку под аккумулятором, может, уже китайской сборки аппараты пошли? :shock: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопервых на скока я понял в новых версиях прошивок ни чего нового визуально нет

Конечно нет! Изменения новых версий прошивок чаще всего касаются программного кода (исправление/модификации функций).

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет! Изменения новых версий прошивок чаще всего касаются программного кода (исправление/модификации функций).

dimastyj, я имел ввиду визуально незаметно не пользовательский интерфейс, а то что теже исправления и моды функций обычному глазу заметны не будут!!!

Другое дело модификации патчами, вот это тема!!! Я уже не раз высказывал респектище нашим гуру за патчи, высказываю и буду продолжать! Я вообще сильно удивлён был попав на sgh, а если не попалбы и не нашол вас сдалбы нафик дувас хде ево купили, он мне начал нравица тока после изучения возможностей патчей!!!

sergmarin, насчёт кривова блютуса, тут мне невезёт помоему пожизни :Laie_67:, у эриков проблема была в том что БТ ухи отваливались постоянно и настройки аквалайзера не действовали на них, щаз у дуваса с етим порядок полный, а вот с передачей файло оч незорошо, первый метр залетает и улетает с него на ура, а потом "в час по байту", зато у эриков в этом плане было всё ок!!! А ещё у меня был юсб адаптор производства микростар, который не мог ни у одного устройства обнаружить предоставляемые услуги, а у некоторых обнаружал через раз и при этом по тем временам стоил как самолёт :ag:

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня по ходу сама магнитола с каким-то хитрым блютуз-модулем, блин... Нормально хавала кучу телефонов, пока не появился у меня Флай В700 Duo. Вот с него-то и началось... Самой магнитоле по барабану, а вот тел при подвязке начинал циклически перезагружаться. Помогало отключение второй симки. Тут та же шняга, только тел может с ней прекрасно работать хоть целый день, а в другой день косячит, тоже вываливается. И тоже помогает отключение второй симки, как односимовый он с магнитолой дружит на ура. У меня подозрение, что именно двухсимовость накладывает свою лапу на взаимоотношение между устройствами. Что я ещё заметил, магнитола показывает уровень аккумулятора и антенны телефона, может, она и сходит с ума, так как уровня антенн целых два,и протокол магнитолы не был на это рассчитан?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы. Буду эксперементировать может найду компромис с черным списком :-))

Попробуй конечно.... Но в свете твоих потребностей это маловероятно.... Это все-таки телефон... а не шапка-невидимка да еще и с избирательным действием... тебе показывать смс.... жене не показывать....

Samsung: R200->N600->X600->E730->X820->D880->C3300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, я уже как то поднимал тему по синхронизации в PC Studio изначльно, когда на телефоне стояла прошивка GK1, телефон перезагружался во время синхронизации, теперь после установки прошивки GK5, при подключении телефона PC Studio грит "Ошибка телефона", мож есть решение сей проблемы PC Sudio 3.12, 3.21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож есть решение сей проблемы PC Sudio 3.12, 3.21.

на официальном сайте предлагается версия 3.13: http://downloadcenter.samsung.com/download...elName=SGH-D880

пробуй её

или обнови свой через интернет

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, я уже как то поднимал тему по синхронизации в PC Studio изначльно, когда на телефоне стояла прошивка GK1, телефон перезагружался во время синхронизации, теперь после установки прошивки GK5, при подключении телефона PC Studio грит "Ошибка телефона", мож есть решение сей проблемы PC Sudio 3.12, 3.21.

shmeller, у меня всё нормуль с PC Studio, на 3 разных компах пробовпал юзать ево, скорее всего либо конфликт по на компе у тебя, либо криво софт или дрова встали. Я думаю врятли проблема в версии проши, скорее в железе самого тела! А может и в железе компа. короче надо методом исключения, сначала софт переустановить попробовать, не поможет еси, попробовать если у знакомых дувас есть приконектить их тело к компу!!!

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin, а какая у тебя магнитола? У меня Сонька МЕХ-ВТ2500, никаких проблем. Как громкоговорящая и как накопитель валит только в путь. А у тебя, видно, что то с вертикальным взлётом :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin, а какая у тебя магнитола? У меня Сонька МЕХ-ВТ2500, никаких проблем. Как громкоговорящая и как накопитель валит только в путь. А у тебя, видно, что то с вертикальным взлётом :) .

У меня JVC AVX-33EE, это с монитором на передней панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на официальном сайте предлагается версия 3.13: http://downloadcenter.samsung.com/download...elName=SGH-D880

пробуй её

или обнови свой через интернет

 

седня попробывал ее на висту паставить.не идет...ругаетса на систему...так шо увы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХАМчик, для висты идёт версия 3.2 и выше

Я на висту как раз 3.2.0 ставил вроди работает, но какиета косяки были с экспорт/импортом тел. книги, точно не помню, не вдавался в подробности, а вот на ХРюше всё ок работает, я её на работе юзал, контакты с эрика получилось перелить (естесна с участием эрикового софта) :) я был рад, потомучто их ну оч много и вручную забивать анрил!

 

А как ругаеца та? Можт у тебя из-за включённого UAC она тупит? попробуй через контекстное меню от имени админа запустить :59:

 

и да свидание :( ....

 

да то что в комплекте шлаииина висте идет без проблем :59:

ну так а в чём траблато? Из комплекта чё не юзаиш?

Изменено пользователем sergmarin

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ругаеца та? Можт у тебя из-за включённого UAC она тупит? попробуй через контекстное меню от имени админа запустить :idea:

 

и да свидание :idea: ....

 

да то что в комплекте шлаииина висте идет без проблем :arrow:

97995-12-02-08)1202800858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, я уже как то поднимал тему по синхронизации в PC Studio изначльно, когда на телефоне стояла прошивка GK1, телефон перезагружался во время синхронизации, теперь после установки прошивки GK5, при подключении телефона PC Studio грит "Ошибка телефона", мож есть решение сей проблемы PC Sudio 3.12, 3.21.

 

У меня следующая ситуация:

- купил ЕГО 10.02.08,

- версия прошивки сразу GK5,

- при синхронизации через PC Studio 3.20 контактов Outlook 2007 не передает через USB/BT 2.0 больше 25 контактов, при этом может выдать ошибку, аналогичную описанной выше.... при передаче 25го контакта ПК выдает ошибку, а DUOS перезагружается...,

- я пошел в обход синхронизации и закинул все контакты (порядка 300) визитками (.VCF) через Bluetooth... в итоге, телефон всё удачно получил (единственная неприятность была в том, что при передаче даже нескольких контактов вместе Outlook пересылал ПЕРВЫЙ из указанных контактов столько раз, сколько было выбрано "визиток"), но в меню Телефонной книги DUOS отображает цифру "20"...

- так же пробовал импортировать в Samsung Phone Editor контакты из предварительно созданного из Outlook CSV-файла... там есть функция для сопоставления полей... указав все соответствия, я импортировал файл, но при переносе данных в DUOS некоторые поля, такие как адрес, передались в непонятной кодировке, как и при передаче через Bluetooth...,

- ещё одной неприятной особенностью стала невозможность переноса фотографий вместе с визитками (контактами) из Outlook... хотя даже моя старенькая NOKIA 6610 через Nokia PC Sync с этим справлялась...

 

Впечатления от аппарата, мягко говоря, "странные"... да, работают две симки одновременно... вроде и меню удобное, но до уровня таких производителей, как NOKIA или HTC не дотягивает.. хочеться прийти домой, включить и работать... ан НЕТ! .. нужно, как и со старыми ТЛФ, сидеть и ковыряться...

 

Если кто-то может подсказать как бороться с указаннымм мною выше "особенностями" аппарата - очень прошу написать... а то есть мысль ВВЕРНУТЬ ЕГО НАЗАД В МАГАЗИН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все заработало с версией 3.13, только при изменении контактов в Outlook контакты при синхронизации задваиваются, очень неудобно, да 2 симки круто, а софт - полное г--но :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...