Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d880


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

...зависание с синими оттенками происходит на 13м 25-29сек,

это как раз середина клипа,что происходит с памятью тела не понятно,но картинка у меня зависает а звук воспроизводится дальше нормально.

Перепрошил полностью телефон мастер,слэйв, тестировал 3-4 дня в полноэкранном режиме,в промежуток 13м 24-25 сек изображение рассыпалось,потом восстанавливалось,по истечении этого срока(3-4 дня) изображение снова синеет+зеркало.

Samsung d880

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При очередной попытке полной перепрошивки на D880XEHG2...

Сразу пару вопросов:

1) А с какой целью ты восстанавливал записи на симках? Они же не затрагиваются при перепрошивках? Затрагиваются только контакты в телефонной книге.

2) И что ты подразумеваешь под "полной перепрошивки на D880XEHG2"?

 

Кстати, похоже что у тебя проблема с dadb_data.00. Попробуй перепрошить TFS (только скопируй из памяти телефона всё нужное тебе - задания, заметки, фотографии, музыку/звуки и т.п.).

  • Like 1

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Подскажите пожалуйста, как и где в телефоне можно посмотреть количество скачанных байт через GPRS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как и где в телефоне можно посмотреть количество скачанных байт через GPRS?
Без установки соответствующего патча - никак…

 

Разве что непосредственно в программах, если они ведут такую статистику (вообще большинство программ работающих с инетом - YMM, GMM, Opera, Jimm, MailMan - такую статистику ведут, ищи у них в настройках).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите решить проблему с индикатором заряда батареи и собственно самой зарядкой на D880. Первоначально стояла прошивка D880XEHG2. потом прошил D880XEHG2 пропатченной на 10.12.2008 (с первого сообщения в этой теме), и начались проблемы. зарядка только до 94% мах. при разрядке полоски на рисунке батарейки не убираются. Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай посмотреть твое волшебное видео

пожалуйста, вот вам и моё волшебное видео

P.S. Не важно смотришь ли ты его целиком или нет, можно и перемотать, но суть в том, что надо обязательно досмотреть его до конца(последние 30-40-секунд)

 

 

А что там с видео и 13м25с. Как о заливал на тело фильм(кусками по30 минут), показывал нормально, только толи звук убегал, толи видео убегало вперед, но заливался он как mpeg4, так что в этом случае дело в кодерах...

_____________________.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ты подразумеваешь под "полной перепрошивки на D880XEHG2"?

 

Кстати, похоже что у тебя проблема с dadb_data.00.

 

Полная перепрошивка - прошить cla + tfs на master и slave.

 

На счёт проблемы с dadb_data.00 ты прав. В прошлый раз я, видимо, испортил базу, т.к. по дурости после перепрошивки заменил этот файл другим, который я сохранил ранее. Перепрошил заново и всё встало на свои места. Но! Появились две проблемы:

1. При попытке обращения к папке "отправленные" смс происходит самопроизвольная перезагрузка телефона ((на экране картинка загрузки телефона), но пин коды не запрашивает).

2. Проблема с аккумулятором. От 70% зарядки вечером к утру осталось 44%. Либо аккумулятор косячит, либо некорректно работает патч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! я тоже свой апарат прошыл "Пропатченная прошивка D880XEGH2 на 10.12.2008", до этого с пару месяцев пользовался D880XEGK5. XEGH2 конечно штука интерестная - патчей, нужных, к ней много. Но вот в чем загвоздка: на кнопке ОК/і у меня совсем теперь не главное меню а "Перейти к . . ." и список из трех самчунговских ссылок. В расмане на прошывку смотрел - там значение кнопки ОК/і соответствует главному меню. Пришлось меню на левую софт клавишу вынести :(

Комментарий модератора sergmarin
Плз, с такими вопросами в ветку по патчам, там это обсуждается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная перепрошивка - прошить cla + tfs на master и slave.

две проблемы:

1. При попытке обращения к папке "отправленные" смс происходит самопроизвольная перезагрузка телефона ((на экране картинка загрузки телефона), но пин коды не запрашивает).

2. Проблема с аккумулятором. От 70% зарядки вечером к утру осталось 44%. Либо аккумулятор косячит, либо некорректно работает патч.

А зачем Слейв трогал?

1) Попробуй поставить слейв от той прошивки, что была в твоём телефоне, а TFS для Master возьми от GK5. может поможет.

2) О каком патче речь? Если ты про "Убрать проверку заряда аккумулятора", то у меня тоже после его установки батарея стала держать максимум 1 сутки. При этом при зарядке она продолжалась до 66% (по данным Экстраинфо), после чего зарядка прекращалась и приходилось вынимать штекер и вставлять обратно для дальнейшей зарядки, но всё равно аккумулятор держал только сутки.

 

В расмане на прошывку смотрел - там значение кнопки ОК/і соответствует главному меню. Пришлось меню на левую софт клавишу вынести :(

странно, до тебя никто не жаловался на такой глюк...

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Попробуй поставить слейв от той прошивки, что была в твоём телефоне, а TFS для Master возьми от GK5. может поможет.

 

Для этого мне надо восстанавливать дамп от GK5 или на существующей платформе GH2 перепрошить слейф (cla + tfs) и tfs на мастере на GK5 ? А не будет ли конфликтов, если на мастере будут разные прошивки (на cla - GH2, а на tfs - GK5)? И ещё вопросик. Я плохо в этом разбираюсь (скорее всего вообще не разбираюсь), но всё же у меня проблемы с просмотром смсок, а не графикой. Поэтому я бы предположил, что отвечает за это cla на мастере, а не tfs. Это размышление к тому зачем перепрошивать tfs и почему не стоило перешивать слейв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь на существующей hg2 перепрошить. По поводу разных прошивок и TFS - у меня стоит Master TFS от GK5, Master CLA HG2, Слейв (TFS и CLA) от HC1. Слейв отвечает за работу второго процессора. Перепрошивка Slave может только повлиять на качество звука на второй симке (это если утрировать). За работу с телефонной книгой, графикой, музыкой и т.п. отвечает первый, более мощный, процессор - Master.

По поводу проблемы с смс - если смс сохранено в памяти телефона, то они лежат в TFS и данные о них лежат в базе данных телефона (опять же находящаяся в TFS).

 

P.S. Так какой патч ты имел в виду, когда писал своё предыдущее сообщение?

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Так какой патч ты имел в виду, когда писал своё предыдущее сообщение?

 

Про патч я говорил в обобщающем плане, не имея в виду какой-то конкретный. Как говорится третьего не дано: либо аккумулятор, либо какой-то патч. За сегодняшний день (с учётом того, что телефон, кроме 20 минут прослушивания радио, я не юзал) ушло 14%... Мне кажется, что мои проблемы начались после перепрошивки EEPROM, т.к. до прошивки EEPROM, используюя пропатченную прошивку HG2, ничего странного не замечал. Да, а потом что-то надо будет делать с EEPROM?

 

p.s. только сейчас задумлся о звуке на второй симке (раньше думал, что оператор косячет и из-за этого звук хуже). Что можно сделать для увеличения звука на второй симке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сегодняшний день (с учётом того, что телефон, кроме 20 минут прослушивания радио, я не юзал) ушло 14%... Мне кажется, что мои проблемы начались после перепрошивки EEPROM, т.к. до прошивки EEPROM, используюя пропатченную прошивку HG2, ничего странного не замечал. Да, а потом что-то надо будет делать с EEPROM?

 

Посмотри ещё несколько дней. У меня тоже сразу после замены EEPROM (я тоже менял EEPROM с H\W1.200 на EEPROM с H\W 1.202) аккумулятор держал сутки. А теперь он держит около 3-х дней. С чем это связано - не знаю, возможно с калибровкой аккумулятора или зарядной части. Но через 2-3 полные разрядки\зарядки аккумулятор при EEPROM с H\W 1.202 стал держать так же как и раньше с EEPROM с H\W 1.200 - 3 дня. Правда из прошивки я удалил патч "Убрать проверку заряда аккумулятора", т.к. думал, что проблема с аккумулятором из-за него. Я подожду ещё пару циклов разрядки\зарядки, что бы убедиться в том, что аккумулятор работает на новом EEPROMe нормально, а потом поставлю этот патч и проверю сколько работает телефон с ним.

  • Like 1

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. При попытке обращения к папке "отправленные" смс происходит самопроизвольная перезагрузка телефона ((на экране картинка загрузки телефона), но пин коды не запрашивает).

2. Проблема с аккумулятором. От 70% зарядки вечером к утру осталось 44%. Либо аккумулятор косячит, либо некорректно работает патч.

1. Патч "Информация о смс" какой версии стоит?

2. Сам ответил :ad:

 

Мне кажется, что мои проблемы начались после перепрошивки EEPROM

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поставить слейв от той прошивки, что была в твоём телефоне, а TFS для Master возьми от GK5. может поможет.

 

Попробовал. Ситуация изменилась на 0,000001% в лучшую сторону. Если раньше, как только я заходил в папку смсок "отправленные", то тут же начиналась чехорда, то сейчас захожу нормально, но, как только начинаю бегунком опускаться по списку смсок или удалять их, то проблема возобновляется. :ad:

 

p/s Только, что зашёл опять и стало всё как прежде. Уже при попытке зайти в папку начинается перезагрузка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил телефон пропатченной прошивкой D880XEHG2 , подскажите как зайти в главное меню телефона ?

Была такая проблема после прошивки, при нажатии на клавишу OK вместо главного меню, появлялось старое "Перейти к.." Решил следующим образом: вытащил сим карту, включил телефон - автоматом открылось главное меню, в Настройки / телефон / горячие клавиши, на кнопку Оk вместо по умолчанию установил значение главное меню. Вставил сим карту включил телефон и вуаля теперь все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновилась в шапке патченная прошивка. На всякий случай на ОК сделали вход в броузер, а меню висит на левом софте. Спасибо Zloyuzver.

P.S. Вот всё и выяснилось... Я и не знал, что на D880 есть патч по переназначению софт-кнопок и кнопки ОК через меню телефона. Так что имейте в виду те, кто качает патченную прошивку на D880, что назначение этих кнопок можно сменить через меню телефона (меню-настройки-телефон-горячие клавиши).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось слить дамп слейва со второй попытки и только c прошивочным кабелем на микросхеме CP 2101 (на кабеле с микросхемой PL-2303 слить дамп слейва не удалось, сколько не пытался - менял драйверы, USB-порты, скорость портов - ничего не помогло). При этом для кабеля на CP2101 скорость порта ставил 115200. На другой скорости этим кабелем сливать не пробовал. Смена скорости порта на кабеле с микросхемой PL-2303, как уже говорил выше, результата не дала - слейв не хотел сливаться.

 

P.S. f2065, хотелось бы более подробную инструкцию с указанием скрости и точной последовательности действий. + информацию по кабелю, которым производился слив дампа (COM или USB, тип микросхемы, номер виртуального порта и т.п.).

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexwww,

Я пробовал, и отключать в т.ч. Не помогает, прошивальщик тупо висит и выдаёт на гора дамп размером 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за возможный оффтоп, но практически у всех есть проблемы с воспроизведением видео на телефоне.

плюс, стандартный видеопроигрыватель не умеет перематывать вперед/назад .

 

А кто-нибудь подскажет java-программу от стороннего разработчика для просмотра видео, которая адекватно бы работала на D880?

 

В инете нарыл пока только это, но, к сожалению, ни одна прога не захотела работать на D880:

 

Videomaniac - видеоплеер

http://grafmoto.narod.ru/videomaniac.htm

Приложение для воспроизведения видео файлов 3gp, mp4.

Требования к JVM телефона:

-поддержка MIDP-2.0, CLDC-1.0, JSR-75, JSR-234, JSR-135

-открытая файловая система

 

Возможности:

-воспроизведение видео файлов 3gp, mp4

-поворот изображения

-увеличение на весь экран

-перемотка вперед/назад

-переход к заданной позиции времени

-снапшоты

 

Клавиши управления:

джой - воспроизведение/пауза

джой вниз - поворот

джой вверх - увеличение во весь экран

джой вправо/влево (держать) - перемотка

джой вправо/влево (короткое нажатие) - пред./след. файл в текущей папке

* - вкл./выкл. вывод информации

 

При повороте изображения клавиши джоя тожа "поворачиваются"

Кадр сохраняется в png формате в той же папке, где лежит ролик, с тем же именем+png

 

XPLORE ME

http://xploreme.editboard.com/

Мощный файловый менеджер для всех моделей телефонов. Воспроизводит музыку, видео, картинки. Есть возможность менять скины и еще множество функций: диктофон, календарь, RSS ридер.

 

Новое в версии 4.2:

* Быстрая загрузка плейлиста в плеере

* Добавлен Bluetooth чат

* Изменены некоторые иконки

* Добавлены 7 новых видов отображения для просмотра текста

* И многое другое!

 

Программа, представляющая из себя java-комбайн со множеством функций. Файловый менеджер, мультипроигрыватель (аудио, видео), читалка текстовых файлов, читалка RSS и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемотка у стандартного видеоплеера есть,только оч. медленная,по поводу проблемы с воспроизведением видео(выше она много раз описывалась),решение найдено не было...

Samsung d880

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...