Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендуемые сообщения

с недавнего времени в корне диска C появился файл "pagefile.sys" весом примерно 800 мб. Атрибуты :скрытый, системный. Так вот, как его мне убить? Через волков коммандер пробовал - не хочет, даж формат диск не хочет! помогите кто че знает,.. :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chajdak_return, его убить невозможно. По крайней мере при запуске Windows сразу его создаёт. Это очень значимый файл, это файл подкачки. Обычно он должен по значению превышать не менее чем в два раза оперативную память, т.е. если оперативной памяти 1Гб, тогда подкачки должно быть 2Гб. Его можно урезать конечно, но естественно с этим понизишь быстродействие компьютера, иногда в связи с этим выскакивает ошибка о недостатке виртуальной памяти.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо, тогда все понятно...просто чего я его ранше не замечал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например S.T.A.L.K.E.R.`у нужен ф.подкачки не менее 2 Гб!

Вот путь, как добраться к нему:

Св-ва Моего компутера → Дополнительно → Параметры Быстродействия → Дополнительно → Изменить Вирт.память...

И вот там уже ставишь нужный тебе размер (объём)!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот файл вместе с Автораном всегда появляется после того как винт побывает в среде Висты - либо ранее ставил Висту, потом снёс и вернул ВинХР, либо к другому компу присоединял свой винт... Если под FАТ 32 файловая система, зайди через загрузочник вин 98 в Нортон, удали эти оба файла на всех дисках и форматни диск C, если на нём была винда...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайди через загрузочник вин 98 в Нортон, удали эти оба файла на всех дисках и форматни диск C, если на нём была винда...

:28: ЗАЧЕМ ?!?! :28:

pagefile.sys

Если у тебя (его, её..) небольшой обьём памяти, иногда может вылетель месага типа:

"Виртуальная память системы заканчивается!

Виндоус автоматически увеличит файл подкачки..."

И ещё - при установке форточек, pagefile.sys АВТОМАТИЧЕСКИ устанавливается равным размеру ОЗУ!

Т.е если у кого-то гиг памяти - то и своп будет гиг и т.д....

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот файл вместе с Автораном всегда появляется после того как винт побывает в среде Висты - либо ранее ставил Висту, потом снёс и вернул ВинХР, либо к другому компу присоединял свой винт... Если под FАТ 32 файловая система, зайди через загрузочник вин 98 в Нортон, удали эти оба файла на всех дисках и форматни диск C, если на нём была винда...

walker, зачем?? Это файл подкачки он полюбому должен быть?? И про какой авторан ты говориш? Если autorun.inf то скорее всего не

винт побывает в среде Висты
а винт побывал в среде ВИРУСА!

А Pagefile.sys можно удалить (и то это настоятельно не рекомендуеться!) если отключить использование файла подкачки описаным выше способом...

 

A_L_I_E_N,

И ещё - при установке форточек, pagefile.sys АВТОМАТИЧЕСКИ устанавливается равным размеру ОЗУ!

 

Не совсем так! Он задаеться в зависимости и от других системных ресурсов! Вот например у меня ОЗУ 1 Гб, а ось поставила мне файл подкачки 1536 Мб...

 

Скорее всего это 1024 мб (ОЗУ) + 512 мб (Видео) = 1536 мб (файл подкачки который ставит система)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, что с ним делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, что с ним делать?

Смотри выше что я тебе отпостил... Это от Висты у тебя в корне всех дисков будет постоянно теперь вылезать на ВинХР два файла, удаляй-неудаляй... Решается просто - формат С и затем сразу удалить их на каждом логическом диске, потом винду ставь... Это пройденный этап - у клиентов компы вылечил только так... Это не вирус...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fregat,

Она делает ровно то же,что описал A_L_I_E_N

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, что с ним делать?

 

Если у тебя все нормально работает, то ничего не надо делать. По вышеуказанной ссылке можешь почитать об этом файле, о его плюсах. От себя могу лишь добавить пару минусов этого файла:

[-] Способствует фрагментации жесткого диска

[-] Если какой-либо приложение долгое время не активно, то при переходе к нему могут появляться небольшие притормаживания, иногда подвисания

 

Размер pagefile.sys по умолчанию всегда равен 3/2 размера ОЗУ (для WinXP и для Win2k). Что с этим файлом в Висте я не знаю...

Если в компьютере большой размер ОЗУ (> 1024 Мб), то рекомендую поставить этому файлу минимальный размер (192 Мб, к примеру) или вообще отключить его. А при средних размерах ОЗУ (512-768 Мб) можно будет поставить этому файлу примерно 500 Мб. Чем меньше размер файла, тем меньше будет фрагментация ЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Я его убил, вроде без последствий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меньше размер файла, тем меньше будет фрагментация ЖД.

:) На самом деле всё намного проще!

ДА! Ф.подкачки бывает ТАК фрагментирован - ППЦ! Форточки при создании (увеличении) забивают им все свободные дыры..!

Но есть способ раз и навсегда избавиться от этого!

 

Есть великолепная программа - O&O Defrag Professionalзабираем, сетапим..!

В посте #4 я описал как к нему (свопу) добраться!

ОТКЛЮЧАЕМ ЕГО → Перегружаемся → запускаем дефрагментатор и выбираем метод д-ии SPACE (т.е пространство).

После того как дефрагментатор сложит всё файло на диске в одну кучу, опять идём к свопу и выставляем нужный нам размер →

→ и форточки красиво создадут ЦЕЛЬНЫЙ своп!

 

Я его убил, вроде без последствий

Зачем же ты его убил?!! Изверг!

Скажи конфигурацию своего железа...?!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни фига себе A_L_I_E_N шутит "Изверг! Скажи конфигурацию своего железа...?!"

 

А мне прога не понравилась(правда я сервака ставил, а не про), просто voptxp работает быстро, а лучшей дефраги чем перелить с винта на винт пока нет к сожалению(мое личное мнение и никому его не навязываю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшей дефраги чем перелить с винта на винт пока нет к сожалению(мое личное мнение и никому его не навязываю).

Вот у меня в системе 2 винта WD160, на одном из них раздел в 120 Гб практически забитый "под завязку"!

Тоесть целесообразнее будет перелить туда\обратно 120 гигов чем дефрагментировать? :crazy!:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да совершенно верно туда и обратно. а потом проверить прогой для дефраги и посмотреть. у меня больше одного процента не показывало.

hiberfil.sys остается после отключения файла подкачки (Pagefile.sys).

 

и если посмотреть на картинку, то видно что файл подкачки это одно, Pagefile.sys другое, а виртуальная память вообще третье. и то что они друг у друга взаймы берут это блин уже четвертое. а то что еверест может врать это уже пятое.

96173-23-12-07)1198428062_thumb.jpg

Изменено пользователем fregat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N

 

O&O Defrag Professionalзабираем

что-то древняя какая-то версия, у мну давно уже :ab:

 

O&O Defrag

Bepcия 10.0 Build 1634 (Russian) for Microsoft Windows 2000/XP/2003/Vista

подтверждаю, прога суперская, сейчас у мну запущена, дефрагментацию делаю,

а на счет свап-файла... да оставьте вы его в покое, оно вам надо :crazy!:

 

зы. кста, в реестре можно включить возможность очищать свап-файл (читай pagefile.sys)

перед выгрузкой системы..

 

REGEDIT4

 

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Session Manager\Memory Management]

"ClearPageFileAtShutdown"=dword:00000000

на конце ставим значение 1

 

и здесь также

 

REGEDIT4

 

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management]

"ClearPageFileAtShutdown"=dword:00000000

удач!

В глазах - обида, в руках - утюг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да совершенно верно туда и обратно. а потом проверить прогой для дефраги и посмотреть.

у меня больше одного процента не показывало.

Хммм... Всё как обычно... fregat за всё время нахождения на форуме зарекомендовал себя

"абсолютно нестандартным подходом" к вопросу (проблеме...)! :ab:

Приведу абстрактный пример:

допустим у тебя мебелированая комната и тебе кажется, что мебель немного " не оптимизирована",

как-то стоит не так! Судя по твоей логике, тебе нужно ВЫНЕСТИ ВСЮ мебель, а потом в соответствии

с твоим видением, занести и расположить в твоём порядке! Я не думаю что ты будешь делать так!

НО..! То ТВОЁ имхо, а ЭТО моё! Какждый волен выбирать, что ему ближе!

 

hiberfil.sys остается после отключения файла подкачки (Pagefile.sys)

Вот только причём здесь hiberfil.sys. :idea:

Может вообще поговорим о $MFTmirr`орах, $Bitmap`ах и $LogFile`ах...??

 

и если посмотреть на картинку, то видно что файл подкачки это одно, Pagefile.sys другое, а виртуальная память вообще третье. и то что они друг у друга взаймы берут это блин уже четвертое. а то что еверест может врать это уже пятое.

:28: Аффтар - пешЫ есЧо..!!

 

что-то древняя какая-то версия, у мну давно уже Bepcия 10.0 Build 1634 (Russian)

Та шото стормозил...! Занялся поиском свежака, ссылку пАчинил!

Либо см. пост выше, либо забираем → вот тут.

 

кста, в реестре можно включить возможность очищать свап-файл (читай pagefile.sys) перед выгрузкой системы..

Угу..! И сидеть фтыкать, ждать перегруза, пока очиститься своп...! :P :crazy!:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу..! И сидеть фтыкать, ждать перегруза, пока очиститься своп...!

ну это уже как ты говоришь

 

Какждый волен выбирать, что ему ближе!

©

В глазах - обида, в руках - утюг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это уже как ты говоришь

Свобода выбора! :crazy!:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...