Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Прошивочный кабель E200


Рекомендуемые сообщения

Купил в SOTALAND.NET следующий кабель " Прошивочный USB кабель D800 D820 D830 D840 D900 D900i E200 E250 E390 E420 E480 E500 E740 E780 E830 E870 E900 I710 Z540 X820 D520". Установил драйверы pl2303, теперь у меня появился дополнительный COM-порт! После этого я с помощью программы sghfd070 установил все настройки, как это было расписано в инструкции. При выключенном мобильнике, нажимаю кратковременно "вкл/выкл" появляется окно " инициализация (старт) нераспознаный ответ"! Помогите кто сможет! Все темы перелазил на форуме, так толком не чего не нашел! спасибо заранее!!!

 

P/S Телефон Самсунг Е-200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все темы перелазил на форуме, так толком не чего не нашел

 

http://OldPh.one/index.php?showtopic=30508

 

http://OldPh.one/index.php?showtopic=31174

хм... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"инициализация (старт) нераспознаный ответ"

Чтоб оградить вас от повторного перекапывания форума, скажу проще:

sghfd любой версии НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ новые телефоны, такие, как Е-200, так как разработка программы была приостановлена давным-давно.

Пользуйтесь прошивальщиком, рекомендованным в теме по этому телефону. (То есть, OneNAND_Downloader_v12_Dump_Fixed.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые сторожилы форума, решил новую тему не создавать, думаю и тут ответите.

 

Значит проблема такая, судя по всему шнур не видит мой телефон.

Было так, перед прошивкой решил дамп сохранить, как здесь http://OldPh.one/index.php?showtopic=30508

но.... не на одном из портов ** (POWER ON the PHONE!) не прокатывает, т.е. никакой реакции. (1,2,3 порты, остальные вообще пишет не инициализированы).

 

Предистория. Кабель взял у человека, который именно для E200 его паял и прошивал им. Значит установил я дрова кабеля, тыркнул кабель в USB, всё определилось (устройство готово к работе).

 

Некоторые данные. Взятый кабель на микрухе SILABS CP2102 (дрова были для CP21..), прошивка у меня видимо старая F1, ну тело естественно E200.

 

Что делать, как понять, рабочий кабель или нет, не похерив прошивку телефона и т.д. ?

 

Всем заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

POWER ON the PHONE!

это нада кнопку красную нажать на телефоне...

Кабель рабочий, если загрузчик полезет в телефон - полоска на прошивальщике поползет быстро.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нада кнопку красную нажать на телефоне...

Кабель рабочий, если загрузчик полезет в телефон - полоска на прошивальщике поползет быстро.

 

Уважаемый rost751 :128: , я с прошивками/патчами семёнов года 3 провозился :( , тут чтото другое ?!

 

Так что сразу пробывать прошивальщиком баловатся ? А какже дамп сохранить ?!

Кстати только что в диспечере обнаружил, что порты только 1 и 2 есть ?! и 34, 41, 42 блютузовские, чтобы это значило ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 и 2 есть ?! и 34, 41, 42 блютузовские, чтобы это значило ?

А сэмулированный ком-порт не появился в системе? Если так - то дрова не встали...

 

Так что сразу пробывать прошивальщиком баловатся ? А какже дамп сохранить ?!

Дамп тоже прошивальщиком сохраняется..

Когда нажимаеш красную трубку в телефон посылается загрузчик. После этого ты уже сам выбирай что тебе делать - прошивать или дамп читать.

хм... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gero,

ниче тут не другое...

Дамп сохранить - в закрепленном посте вверху есть прошивальщики для снятия дампа специальные профиксеные для работы с ЮСБ - кабелем - это раз.

По портам - физических портов сколько ? А мой совет таков3 - снести пока все блютузовое и виртуальные порты, чтобы остались тока "железные" в системе. Установить драйвер кабеля. Тогда скорее всего это будет 4 порт или 3. А потом уже устанавливать блютуз . Очень часто не работает ничего из-за конфликта с блютуз .

 

 

Уважаемый rost751

че смешного ?

Изменено пользователем rost751

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gero,

ниче тут не другое...

Дамп сохранить - в закрепленном посте вверху есть прошивальщики для снятия дампа специальные профиксеные для работы с ЮСБ - кабелем - это раз.

По портам - физических портов сколько ? А мой совет таков3 - снести пока все блютузовое и виртуальные порты, чтобы остались тока "железные" в системе. Установить драйвер кабеля. Тогда скорее всего это будет 4 порт или 3. А потом уже устанавливать блютуз . Очень часто не работает ничего из-за конфликта с блютуз .

 

че смешного ?

 

1. "Дамп сохранить - в закрепленном посте вверху есть прошивальщики для снятия дампа специальные профиксеные для работы с ЮСБ - кабелем - это раз." если ты про этот OneNAND_Downloader_v12_Dump_Fixed.rar, то я его и юзаю....

 

2. Физических портов судя по всему, как во всех настольных ПК два, т.е в одном мышь (всмысле она с спец дырке мышевой :128: , но помоему ведб порт всегда занимает) ну а во втором порту модем.

 

Вобщем из всех ваших слов уважаемые сторожилы, я понял, что хочешь не хочешь, а тамже должен появится и 3 порт, кроме 1 и 2 ?! Сча попробую побаловатся, как написал rost751. Позже отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gero,

Физических портов судя по всему, как во всех настольных ПК два, т.е в одном мышь

упс...

Речь идет о com - портах . Давенько не видел мышей на com разъеме :128:

Их два раньше было , в поновее кампутерах один вроде оставили, поговаривают что на ультрановых мамках com - порт ваще исчез.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял, что хочешь не хочешь, а тамже должен появится и 3 порт, кроме 1 и 2

По-другому никак. На то он и эмулятор ком-порта :128: И не обязательно это будет ком3 - обычно это первый свободный порт в системе. Поэтому блютуз лучше снести перед установкой драйверов.

 

зы: а с сименсами разве не так же?....

 

зы2: а система какая?

хм... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поговаривают что на ультрановых мамках com - порт ваще исчез.

к сожалению это так :roll: спасает токо usb-to-com переходник...

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем сообщаю о результатах :):roll:

 

rost751 был прав, снёс я всё, чтио к блютузу относится и.... и на месте 34 порта блютуза появился порт

SILICON LABS CP210x USB to UART Bridge (COM 34), но телефон по прежнему на красную кнопку не реагировал...

Какие танцы с бубном я только не исполнял :) и перегружался после установки дров и всякие межсетевые экраны отключал (у меня KIS стоит) и ещё чегото и всё бестолку. Даже попробывал это http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=290789, правда чип у меня 2102 (вместо 2101 там), указанных там 2 файлов не нашёл (видимо там какието старые дрова описаны), но зато нашёл такойже текст в других файлах, всё поменял, как описано, подсовывал изменённые файлы при установке, после этого при втыке кабеля вообще пишет, что не правильно установлено оборудование и пшёл вон (при родной установке кабелёк становился прекрасно)....

 

Вобщем прям и не знаю что уже делать ?! Видимо придётся отдать кабель восвоясе, оставшесь без патчей :bx::(:( , прошивку-то я и СЦ могу нахаляву поменять (гарантия есть).

 

Может ещё какие мысли будут уважаемые ГУРУ ?! :(

 

P.S. Система у меня XP SP2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем всё запахало :bx: Специально предыдущие свои посты редактироать не буду, вдруг ещё ктото с такой проблемой будет, поситает, может чего хорошего для себя подметит.

 

Вобщем что я скажу, не какчайте дрова для микрухи CP2102 с родного сайта, не идут они, а качайте вот отсюда http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=138831. Всё пошло с первой установки :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в комплекте с телефоном был USB кабель, его можно использовать для прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[E][N]' date='10.01.2008, 8:26' post='326669']

У меня в комплекте с телефоном был USB кабель, его можно использовать для прошивки?

Нет.

Samsung YP-P2 (v5.10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? А какой тогда кабель нужен, не могу никак понять? Что он из себя представляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[E][N]' date='10.01.2008, 9:46' post='326681']

Почему? А какой тогда кабель нужен, не могу никак понять? Что он из себя представляет?

Кабель прошивочный должен быть не прямой(он для загрузки), а с микрухой.

Если это USB-кабель, то он должен быть с коробочкой по средине в которой находится плата.

Если это COM-кабель то обычно плата находится с самом разьёме COM кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...