Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

File Manager By Stepan_v


Рекомендуемые сообщения

Вот и свершилось, наконец... Всех с праздниками! :ad:

 

File Manager by Stepan_V

 

Возможности:

  • Просмотр всей файловой системы телефона (TFS), включая скрытые и системные папки.
  • Просмотр свойств файлов (Имя, Размер, Дата) и папок (Имя; Размер - подсчет занимаего места, используется патч Memory Info v2, и количество элементов в каталоге; Дата).
  • Просмотр (открытие) файлов следующих типов: AMR, MMF, TXT (используя TxtReader от MaxKis), ANI и JPEG (ImageViewer от NeO_2kX).
  • Различные иконки для разных типов файлов и папок.
  • Удаление и переименование файлов.
  • Создание и удаление пользовательских папок.
  • Перемещение (моментальное) и копирование файлов размером до 4 МБ.
  • Массовое перемещение и копирование файлов (до 25 за раз).

Внимательно прочтите полную информацию в патче (это избавит вас от множества вопросов)!

 

 

Патч создан при финансовой поддержке пользователей форума forum.SGH.ru (UW, Valeris, LLIypukT, BSWhite, WRASERA, Rekrut, Pimen, Erislav, юля, Tyrpuk, Shuma][er, komigam, SanyaX100, sleeping-man, Stason-RW, eMOT, Vaf91, Myxa, cleg, Batareika, MaksM, Lestat_vampire, SPon, Ruslan_2005, Dim4ik911, Dead_Fenix, vvyura, sims2005, dimanX100, checks, Lestat_vampire, BlackPlus, NeiTralitetsv, noxmobile, Makvikt).

 

 

Благодарности:

- NeO_2kX – помощь в завершении проекта, встроенный mmf-плейер; патчи Fast Menu, ImageViewer;

- MaxKis – помощь в завершении проекта, идеи; патч TxtReader.

- AlexeyK – за BinEdit, лучший компилятор для патчей; отзывчивость и быстрое устранение багов )

- Javer – за Resource Manager

- Alex/AT – за SGH Flasher/Dumper

и всем, кто помогал, ждал и надеялся :59:

 

 

P.S. Дополнительно выкладываю патч ImageViewer от NeO_2kX (необходим для просмотра ANI- и JPEG-файлов)

Необходимая версия ”Fast Menu” By NeO_2kX версии 3 beta5 лежит здесь

 

Для корректной установки патча обязательно обновите ResMan! Если, тем не менее, не удается установить пакет "Расширенный набор иконок (TFS)" (файлы FM_dir_icons.dat и FM_file_icons.dat), скачайте архивFM_resources_TFS.rar и скопируйте содержимое в папку "/user/" телефона.

File_Manager_200801092250.rar

ImageViewer_200801092312.rar

Изменено пользователем stepan_v
  • Like 45

X100 → X700 → i9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Степан,большое спасибо за патч :59:

Долго ждал его выхода...

У меня такой вопрос.В описании сказано

Для корректной работы патча необходимо наличие файлов "FM_dir_icons.dat", “FM_file_icons.dat” и “mmf.ani” в папке “/user/" телефона (устанавливаются вместе с патчем).

У меня почему-то файлы FM_dir_icons.dat, FM_file_icons.dat не создались.

Файл mmf.ani создался нормально.

В чем может быть причина и где можно взять эти файлы?Не мог бы ты выложить их на форум?

Говорите что думаете и думайте что говорите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее спасибо, наконец мы все дождались.

PS А на х700 можно? :59:

Изменено пользователем kreativ

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то файлы FM_dir_icons.dat, FM_file_icons.dat не создались.

 

Эти файлы входят в пакет (respack) "Расширенный набор иконок (TFS)". Вероятно, РесМан их не сохраняет :arrow: В ближайшее время свяжусь с Вадимом.

 

Пока выкладываю их отдельно... (отредактировал первое сообщение)

Изменено пользователем stepan_v

X100 → X700 → i9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. В идеале, но планируется: добавить пункт меню "Файлменеджер" (7.4). Там будет просмотр папок и файлов (аля TotalCmd), возможность операция с файлами, создание-удаление папок.

stepan_v,в меню 7.4 добавить не смог :) ,но зато сумел назначить в меню 7.1 :)

 

AddToFM

Меняет пункт в меню Wap&Игры с "Услуги WWW" на Файловый Менеджер.

Думаю никто этим пунктом не пользовался.

Вход в ФМ через этот пункт только с вводом пароля ( мне кажется так безопасней )

 

 

Хочу сказать большое СПАСИБО своему другу Лёхе Николаеву(Привет,Лёха:59: ),который тестировал этот патч.

P.S: Stepan_V,огромный тебе респект за создание такого Мега-Патча как Файловый Менеджер :)

AddToFM.rar

46791-10-01-08)1199994368_thumb.png

46791-10-01-08)1199994543_thumb.png

Изменено пользователем -=VLAD=-
  • Like 1

Говорите что думаете и думайте что говорите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба на addonчик, вообщем у меня в телефоне не mmfки а mp3шки (соответственно патчу mmf to mp3), вообщем добавте проигрование mp3 пожалуйста.

И если можно выложи свой упаковщик файлов FM_dir_icons.dat, FM_file_icons.dat, хотелось бы и свои создовать :28:

Изменено пользователем kreativ

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл_менеджер_в_главном_меню.

Добавляет пункт меню 7.4 FileMan в основном меню. В "I" меню пока нет... Реализовано для русского и английского языков.

Надо будет, можете аналогично добавить в i-меню.

File_Man_addon2.rar

Изменено пользователем Ален
  • Like 2

_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо! ставим этот!

И сразу скрин в студию.... плис!!!

Все, Гут, щас работает :28:

screeen.png

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если можно выложи свой упаковщик файлов FM_dir_icons.dat, FM_file_icons.dat, хотелось бы и свои создовать :(

 

Упаковщика нет, создавалось ручками в Нех-редакторе :)

 

Формат файлов очень простой:

СмещениеТипРазмер (байт)Описание
0x0word4Длина заголовка (смещение секции описаний от начала файла), DescOffs
0x4byte1Количество записей в секции описаний, N
зарезрвировано
0x10word4Cмещение секции иконок от начала файла, DataOffs
0x14byte1Количество иконок, M
зарезрвировано
DescOffsUTF8 c заверш.нулемдо 31 для папок
до 15 для файлов
Описание иконки
DescOffs+0x1F для папок
DescOffs+0xF для файлов
byte1Номер иконки
повторяется N раз
DataOffsbyte[]512Иконка в формате ANI 16x16, 16 бит
повторяется M раз

Для папок в Описании указывается полный путь.

Для файлов - часть имени с конца (возможно указание расширения). Приоритет с начала секции, т.е. "wpaper.ani" будет иметь иконку, отличную от ".ani", только если будет записана раньше.

 

Удачи! :132:

  • Like 1

X100 → X700 → i9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу хочу выразить свою огромную благодарность автору за то чудо, которое он сотворил!!!

 

И ещё, можно ли сделать так, чтобы картинки пролистывались друг за другом, т.е. чтобы не приходилось каждую картинку заново открывать и чтобы открывались картинки с расширением GIF... Или я что-то не так делаю... :67:

 

Ещё раз большое спасибо!!!:an:

Очень хочу медаль :)

Мои прошивки

X100xedg1 Cristal Xp by Pashok///X100xedg1 Cristal Xp by Pashok ver2.0//x1ooG1 2008 by Pashok//E700 LINUX by Pashok 2008//

х1оо суппер мобила. К ней подходит переходник на наушники 2.5 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИФ не открывается из-за патча Увеличение размера ММФ до 980 кб кажется...

Так что или уменьшай воспроизводимые киллобайты :132: или не пользуйся ГИФ-ом...

Изменено пользователем -=VLAD=-

Говорите что думаете и думайте что говорите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, картинки открываются через патч ImageViewer, а он на данный момент умеет открывать только ANI и JPEG. Пролистывание тоже не поддерживается...

X100 → X700 → i9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AddToFM_2

Меняет пункт в меню Wap&Игры с "Услуги WWW" на Файловый Менеджер( заменяет так же и в иМеню)

Думаю никто этим пунктом не пользовался.

Вход в ФМ через этот пункт только с вводом пароля ( мне кажется так безопасней )

Теперь надпись точно меняется.За найденный баг спасибо MaksM :67:

 

 

Хочу сказать большое СПАСИБО своему другу Лёхе Николаеву(Привет,Лёха :132: ),который тестировал этот патч.

Stepan_V,огромный тебе респект за создание такого Мега-Патча как Файловый Менеджер :)

AddToFM_2.rar

46791-11-01-08)1200084333_thumb.png

46791-11-01-08)1200084345_thumb.png

Говорите что думаете и думайте что говорите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[*]Просмотр (открытие) файлов следующих типов: AMR, MMF, TXT (используя TxtReader от MaxKis), ANI и JPEG (ImageViewer от NeO_2kX).

А у меня почему-то не открывает файлы mmf - говорит, что такой формат не поддерживается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня почему-то не открывает файлы mmf - говорит, что такой формат не поддерживается. :59:

Не установлен GraffityPack, без него плейер не работает :)

X100 → X700 → i9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба уточнить нужную версию GraffityPack :(

Любую, хоть GraffityPack0.4 хоть GraffityPack 0.5a Resurrection

PS возможно у тебя патч mmf to mp3 стоит и из-за этого, и не проигрываються мелодии

Изменено пользователем kreativ

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stepan_v,помнится ты писал в теме про сбор средств на данный патч что планировалось сделать конвертацию jpg->ani и компиляцию Явы на телефоне. Не мог бы ты добавить эти функции в патч? Как оказалось на деле это очень нужные возможности. Если ты за это возьмешься,то сделай пожалуйста и редактирование ТХТ файлов.

Говорите что думаете и думайте что говорите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую, хоть GraffityPack0.4 хоть GraffityPack 0.5a Resurrection

PS возможно у тебя патч mmf to mp3 стоит и из-за этого, и не проигрываються мелодии

Нет, на mp3 я не патчил. А после установки GP0.4 перестали файлменеджером открываться папки. :ap: Наверное, нужно на чистую прошивку ставить GP , а потом все патчи заново, но что-то не хочется. :) А в общем за патч спасибо. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на mp3 я не патчил. А после установки GP0.4 перестали файлменеджером открываться папки. :x Наверное, нужно на чистую прошивку ставить GP , а потом все патчи заново, но что-то не хочется. :bx: А в общем за патч спасибо. :44:

Требуется либо:

1. "Graffity Pack v0.4b: Atomic" версии 0.4b Atomic E, совместимая с ExtendedAPI: http://OldPh.one/index.php?showtopic=20633?p=1...mp;#entry184916

2. либо Graffity Pack 5.0 и выше: http://OldPh.one/index.php?showtopic=27326

 

Любая другая версия будет конфликтовать не только с Файл-менеджером, но и с кучей других патчей, использующих ExtendedApi!

  • Like 2

X100 → X700 → i9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется либо:

1. "Graffity Pack v0.4b: Atomic" версии 0.4b Atomic E, совместимая с ExtendedAPI: http://OldPh.one/index.php?showtopic=20633?p=1...mp;#entry184916

2. либо Graffity Pack 5.0 и выше: http://OldPh.one/index.php?showtopic=27326

 

Любая другая версия будет конфликтовать не только с Файл-менеджером, но и с кучей других патчей, использующих ExtendedApi!

Спасибо, на этот раз всё получилось :jokingly: (перед установкой GP удалил всё конфликтующее с ним). А в общем, при некотором размышлении, патч FM слегка избыточен, то есть дублирует уже имеющиеся возможности телефона(просматривать и удалять картинки и музыкальные файлы он и так умеет). :lol:

Есть пожелание - научите X100 писать и сохранять короткие заметки в формате txt . :132:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jokingly:

А в общем, при некотором размышлении, патч FM слегка избыточен, то есть дублирует уже имеющиеся возможности телефона(просматривать и удалять картинки и музыкальные файлы он и так умеет).

Зато теперь можно сортировать звуки и картинки по категориям :132:

X100 → X700 → i9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В папке User много файлов +7xxxxxxxxxx.mmf (около 200 - по работе удобно), при попытке её открыть - reboot :132: .

Кто-то подключает вторую симку, звонят - хочется скопировать mmfку и переименовать - и хрен по всей морде :jokingly:

Х100 => X700+512mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В папке User много файлов +7xxxxxxxxxx.mmf (около 200 - по работе удобно), при попытке её открыть - reboot :128: .

Кто-то подключает вторую симку, звонят - хочется скопировать mmfку и переименовать - и хрен по всей морде :132:

Чето я тебя не пойму :lol::lol::128: , у меня любые файлы, в любом месте и переименовуються, и копируються, и даже перемещаються :jokingly: lol

PS несмотря что у меня файлов в папке юзер до**я

PSS kya мы и так 2 года ждали патч, так что радуйся тому что есть, stepan_v спс, а на щет - цитирую "просматривать и удалять картинки и музыкальные файлы он и так умеет" - ты что хотел(а)?

Изменено пользователем kreativ

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...