Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Снятие ДАМПа с телефона


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Прошу сразу не пинать. Вопрос вот в чем: приобретен Самсунг Д900. И конечно хочется его перепрошить (Х700 уже несколько раз перепрошивал, привык ко многим патчам). Но перед прошивкой рекомендуется снять полный ДАМП с телефона. В тоже время писали, что именно с Д900 не удается снять полный ДАМП. Изменилась ли ситуация? Если да, то какой программой лучше его снять?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей1976, тем же sghfd например

 

На Х700 у меня после перепрошивки слетел IMEI, стали все нули. Но все работает на ура. Д900 только собираюсь перепрошивать, тогда уточню вопрос: какую часть с телефона надо слить, чтобы при непредвиденных обстоятельствах тот же IMEI можно было вернуть на место?

Изменено пользователем Алексей1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую часть с телефона надо слить, чтобы при непредвиденных обстоятельствах тот же IMEI можно было вернуть на место?

EEPROM :132:

А вообще IMEI можно самому поменять :-)

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей1976, как тебе удалось так прошить х700, чтоб слетел имей? :)

я вот тоже не пойму, зачем народ NAND Erase делает :idea:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже не пойму, зачем народ NAND Erase делает :idea:)

 

Я не делал NAND Erase, просто перепрошил (правда не один раз, т.к. изменял картинки, добавлял/удалял патчи (телефон зависал)), к сожалению dif-файлы не получалось заливать, заливал полностью прошивку. После последней заливки и обнаружил обнуленный IMEI, но после этого телефон-то работает!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей1976, да он и будет работать... чё ты испереживался то ? :laugh3:

читай:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=10300

проблемы могут быть только при получении автомат. настроек жопорезки, при нахождении в роуминге ( и в международном тоже...)

ну, может и ещё где... а в своей сети - пахать будет без проблем

ЗЫ

а потом...вроде как трудностей с восстановлением родного ИМЕИ нет на этой модели ... :laugh3:

( если ты не путаешь с D900i )

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей1976, да он и будет работать... чё ты испереживался то ? :laugh3:

читай:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=10300

проблемы могут быть только при получении автомат. настроек жопорезки, при нахождении в роуминге ( и в международном тоже...)

ну, может и ещё где... а в своей сети - пахать будет без проблем

ЗЫ

а потом...вроде как трудностей с восстановлением родного ИМЕИ нет на этой модели ... :laugh3:

( если ты не путаешь с D900i )

Вы не поверите, но и проблем при нахождении в международном роуминге с Х700 не было. Программу для восстановления IMEI имею, пока руки не дошли его изменить.

Я справшивал про область обязательного скачивания для его (Д900) восстановления в случае обращения в сервис-центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я справшивал про область обязательного скачивания для его (Д900) восстановления в случае обращения в сервис-центр.

через sghfd - заранее сливаешь eeprom + где_нить скачиваешь оригинал. релиз родной прошивки

- всё это хранишь на автономном носителе ( на болванку нарежь , к примеру... и пусть лежит ) :laugh3:

перед походом в СЦ ( если, не дай Бог...понадобится, конечно ) - заливаешь eeprom - оригинальную (стандартную) прошивку

и... вперёд :tease: ... в случай чего - включаешь "дурака" :evil:

на вопрос: " вы с ним что-нить делали ? "

отвечаешь: " а что с ним можно делать?... :laugh3: он у меня вообще под_стеклом лежал всё время "

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про программе sghfd: в ее настройках нет Д900. Или для него подойдут настройки для Д600, Д820, Е350, Е730, Е750 и Х700?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на этой закладке ... опция проги - сохранение

вообще...для тебя тема есть - полезная :laugh3:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=23838

Инструкции читай - пригодится тоже : http://OldPh.one/index.php?showforum=112

а всё, что связано с ИМЕИ - там : http://OldPh.one/index.php?showtopic=20160

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...