Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Прошивочный кабель для G600,D780,D880...


Рекомендуемые сообщения

Привет,мастера. Помогите мне с моей проблемой. Нашел шнурок прошивочный с боксом от старых семёнов, на PL2303.

Какой день мучаюсь,не могу востановить бут на s5230. Со стороны USB подпоял правильно,комп правильно видит.

А вот со стороны телефона запутался в точках. Там их десять. Можете выложить схему подключения такого шнурка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Help me please! Принесли "тело" S5230, надо было прошить, что -то вдруг не так пошло и "тело" вышло из режима download во время прошивки. Теперь не включается и в режим download тоже не входит. Пробовал сделать прошивочный кабель для него, но не пойму, никак не хочет комп увидеть данный телефон. COM порт появился, драва установлены правильно, а вот со стороны разъема видимо какие -то непонятки. Скажите, как можно узнать какой контакт на плате RXD, а какой TXD? Есть плата точно такая же как на фото которое выставил _nice_,только нижние циферки на микросхеме отличаются, спаял точно так же как показано на схеме, но никакого "чуда" не произошло. Может на S5230 местонахождение RX и TX отличается от D880?!!!

 

 

вот плата 157609-2-12-09)1259722228_thumb.jpg вот мое творение 157609-2-12-09)1259722267_thumb.jpg 157609-2-12-09)1259722282_thumb.jpg 157609-2-12-09)1259722381_thumb.jpg

 

ура свершилось! кабель собран!

собрал по схеме 157609-2-12-09)1259752624_thumb.jpg мой вариант 157609-2-12-09)1259752647_thumb.jpg изнутри 157609-2-12-09)1259752711_thumb.jpg сам штекер 157609-2-12-09)1259752741_thumb.jpg ну и собственно сам кабель 157609-2-12-09)1259752783_thumb.jpg! была проблема не видел тела! ну смена местами Rx на Tx помогла!

 

 

 

Nice скажи пожалуйста, а что это за красный провод проходит через всю плату и какую роль она выполняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кабель COM-овский, скажите уважаемые, можно ли спаять из него прошивочный для S5230, если можно, то скинте схемку пожалуйста как это правильно сделать и что для этого нужно?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кабель COM-овский, скажите уважаемые, можно ли спаять из него прошивочный для S5230, если можно, то скинте схемку пожалуйста как это правильно сделать и что для этого нужно?!!!

есть филтр масляный, скажи, уважаемый, можно ли этот фильтр поставить на MAZDA 3 рестайл 2010года 2,0 литра?

не все сом-овские кабели одинаково полезны

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Насколько я понимаю, использовать разъем от зарядки, гарнитуры или кабеля из комплекта телефона не получится т.к. на них нет нужных пазов. Да?

Нужно искать разъем с пазами 1, 2, 11 и 12.

Второй вопрос. Можно ли использовать неоригинальный DKU-5 от Нокии? Их полно на развалах. Там есть преобразователь.

И еще вопрос. Все ли кабели от Сименсов (типа С75) содержат преобразователь?

 

Про Сименс уже понял что с преобразователем только DCA 510 и 512.

Из них можно сделать кабель для прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sv1024,

Да

Можно, только не все преобрахователи одинаково полезны, есть и глючный подделки PL2303

с сименсов 510 можно переделать, там с преобразователями аналогично dku5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Осталось разъем для телефона найти. Почему то все без нужных пазов попадаются.

 

Разъем разборный нашел.

Как переставить контакты чтобы ничего не сломать?

Раскрыл, и тупо смотрю :)

 

Помогите в перестановке пинов.

Пинцетом тянул не достаются.

Надо нагревать паяльником?

Подскажите, как не повредить разъем!

 

 

 

Дайте пожалуйста ссылку или фото каким образом контакты закреплены в разъеме?

Понимаю, что это все просто, но я не переставлял контакты ни разу.

 

Помогите кто нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Господа, можно у кого-нибудь одолжить/купить/попросить прошить. Требуется залить полную прошивку (CLA+TFS+CSC) B2100XXJG1_OXEJG1. Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...