Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Прошивочный кабель для G600,D780,D880...


Рекомендуемые сообщения

Да возможно, я сам сейчас переделываю от сименса х55-х65-х75 для D780 (d880, l600).218274m.jpg

Насколько я понимаю, схема везде одна. дело только в разъеме. Если так, то подскажите куда чего припаевать. Провода подписаны как: GND1, GND2, D+, D-, VCC. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

D780

Всем хай, купил USB провод ради разьема, хочу переделать под прошивочный, разьем отковырял, но схем как таковых не нашел, подскажите схемы для com кабеля, с паяльником и микроэлектроникой дружу, тупо найти не могу чего как и куда паять :idea:(

На купленом проводе не преобразователей ничего небыло, готов паять и лудить :(

Изменено пользователем TheDyckrill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Переделал кабель от сименса, для самсунга. Как и говорилось выше, купил дешевую китайскую зарядку с разборным разъемоми и четырьмя контактами (ДУБЛИРУЮТСЯ ДВА ПЛЮС И ДВА МИНУС). От дата кабеля вывел три провода "-", "RXT"," DXT". Разъемы "--" два штырька на месте оставил, а два штыря "+" переставил по распиновке разъема на "RXT"," DXT", вот в принципе и все, дешево и сердито :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделал кабель от сименса, для самсунга. Как и говорилось выше, купил дешевую китайскую зарядку с разборным разъемоми и четырьмя контактами (ДУБЛИРУЮТСЯ ДВА ПЛЮС И ДВА МИНУС). От дата кабеля вывел три провода "-", "RXT"," DXT". Разъемы "--" два штырька на месте оставил, а два штыря "+" переставил по распиновке разъема на "RXT"," DXT", вот в принципе и все, дешево и сердито :)

 

Супер! Если возможно, не мог бы выложить распиновку разьема кот. втыкается в телефон у получившегося кабеля. А то я не сильный спец в кабелестроении :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

отпишите пожалуйста как закончилась переделка кабеля от сменса. Если можно, то было бы неплохо разжевать весь процесс переделки. От сименса дома валяется без дела.С паяльником дружу не очень :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Согласен. Можно поэтапно разживать? И для чайникав в картинках в конце концов для этого тема созданна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь переделывал COM'овский кабель PCB093LBE (с переключателем) для прошивки сабжевых девайсов? А то, если не сложно, я бы заморочился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тут переделываю кабель от x100 на чипе pl2103 под Duos(штекер взял от зарядки китайской), куда поять я понял вроде:

плата- разъем телефона

7- 1,2

1- 11

5 - 12

Поправьте, если не правильно.

Ну вот возникла проблема: как считать контакты на штекере? При условии тел лежит ко мне боком, штекер воткнут в него.Помогите пожайлуста :132: Всю ветку облазил не нашел такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот возникла проблема: как считать контакты на штекере?

Возьми зарядку.

там нарисованы + и -

- это 1,2.

Вперед.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха разобрал штекер от китайской зарядки, в нем всего 4 пропила...

Читал здесь что он подойдет, вот чудеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха разобрал штекер от китайской зарядки, в нем всего 4 проризи...

Читал здесь что он подойдет, вот чудеса...

Да было и у меня такое пападалово,теперь смотрю на прорези под пины.

А в последнее время покупаю переходники для гарнитуры, все прорези да и пинов штук 7, и по цене дешевле.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! вот тоже проблема с поиском! нашел олоко 5-ти видов китаиских зарядок ду нигде нету прорезей! а переходника для гарнитуры вообше не видел! может есть еще какиенебут варианты? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! вот тоже проблема с поиском! нашел олоко 5-ти видов китаиских зарядок ду нигде нету прорезей! а переходника для гарнитуры вообше не видел! может есть еще какиенебут варианты? :ad:

китайский дата-кабель, но смотри, не нарвись на литой разъем

больше вариантов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет! вот тоже проблема с поиском! нашел олоко 5-ти видов китаиских зарядок ду нигде нету прорезей! а переходника для гарнитуры вообше не видел! может есть еще какиенебут варианты? :ak:

 

 

Привет!!!

Могу продать не дорого кабель для прошивки именно тот что ищеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купил на радиорынке кабель к какому-то боксу, с одной стороны - RJ45, с другой - разъём дуоса с 1,2, 11,12,14,15 и 19 пинами. При втыкании шнура в отключённый тел, он сам включался. Разобрал разъём (на защёлках), выпаял диод с резистором, распаял переходник к своему мегабитному адаптеру на МАХ3245, который когда-то собрал для своего сименса, всё прекрасно шьётся. Даже, с запиткой от телефона.

 

Распиновка:

RS232 адаптер <-------------> Duos

Gnd ----------------------------- 1,2 (GND)

RxD ----------------------------- 11 (TxD)

TxD ----------------------------- 12 (RxD)

Vbat ----------------------------- 14 (Battery out)

 

Начинаю патчить :ak: , ужо умертвил девайс, бэкап не помогает... щас думаю, чего с ним ещё сотворить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер.

Помогите кто чем может. Есть старый прошивочный кабель (Комовский) PCB133LBE.

MaksM писал что можно его переделать под D780, вроде руки не кривые :106: , но сижу уже сутки и не как не могу переделать :) Подскажите кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

interal,

значит, имеем кабель PCB133LBE, его распиновка:

1, 14 – Vbat

2 – TxD

3 – RxD

4 – RTS

5 – CTS

8, 11, 13 – Gnd

для прошивки тебе нужны TxD, RxD и земля (Gnd)

отпаиваешь их от разъема, запоминаешь какой провод что значит (по цветам, записываешь себе на листоче или завязываешь на них узелки :16: - короче твое дело)

 

Теперь, ищешь разъем для дуоса (например, идешь на рынок и покупаешь "китайскую" зарядку для телефона, главное - что бы там были все прорези под пины)

и припаиваешь соответствующие проводки к пинам...

 

вот так ты посчитаешь пины на своем кабеле:

PIN.png

 

Вот так посчитаешь пины на разъеме дуоса:

duos.png

 

Спасибо за внимание... :ak:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! У меня на прошивочном кабеле отломился пин прямо под корень :) . В связ с этим вопрос: можноли выытащить пины из комплектного шнура отJ210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можноли выытащить пины из комплектного шнура отJ210

лучше вытащи его из китайской зарядки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резок,

иди и купи где-нить на рынке или в подвале в каком-нить за 50р :)

Я живу в селе у нас купить такую зарядку БОЛЬШАЯ проблема. Ну а с комлектного ни как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...