Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой интересной ситуацией при использовании явовских файл-менеджеров на Дуосе.... Пробовал BT File Manager и MiniCommander. Установлен патч Доступ ко всем папкам в Java для D880XEGK4

 

1. не получается копирование файлов в память телефона... Ошибка - недостаточно свободного места...

 

2. файлы на флешку копируются (переносятся), причем файл-менеджер их нормально "видит" в том месте, куда произведено копирование, однако через меню телефона "мои файлы" скопированные файлы не видны... Эти файлы обнаруживаются на флешке при подключении тела к компу в режиме съемного диска... а после отключения тел. от к-ра они становятся видимыми и из меню телефона "мои файлы"....

 

Может быть кто-нить понимает, почему это происходит?

Samsung: R200->N600->X600->E730->X820->D880->C3300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не получается копирование файлов в память телефона... Ошибка - недостаточно свободного места...

Аналогичная проблема на Е200

В чем проблема понятно, исправление скоро будет.

 

ЗЫ: А в свойствах диска для флешки общий объем правильно показывает?

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал BT File Manager и MiniCommander

 

Во-первое, что такое BT File Manager? Во-вторых, вот здесь написано, что MiniCommander, по крайней мере 2.2, правильно не работает.

Я вот, к примеру, на E200 пользуюсь BenqFM - и все нормально.

 

Аналогичная проблема на Е200

 

Да нет никакой проблемы. Через BenqFM все нормально копируется, перемещается. Я так с карты в /user все файлы нужные положил, анимацию плеера закинул. А уж сколько там места свободного - заполненого я даже не понял как посмотреть.

Кстати, файлы (стандартный шрифт, одна из картинок отправки смс, фотка), скопированные мной через этот менеджер, видны на карте сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь написано, что MiniCommander, по крайней мере 2.2, правильно не работает.

Работает он отлично.

Просто, в отличии от BenqFM, он проверяет свободное место перед копированием. А из-за доступа ко всем папкам (хотя вина патча тут косвенная) свободное место определяется неправильно.

 

Да нет никакой проблемы.

Есть.

Все-таки по удобству МиниКоммандер сделает БенкФМ с МобиЭксплорером вместе взятые.

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики... :Laie_67:пожелание

не путайте раздел Инструкции ( Работа с файловой системой телефона, синхронизация с ПК )

там только инструкции ( завершённые или дорабатываемые_конкретно... :idea: )

с разделом Программы ( Работа с файловой системой телефона, синхронизация с ПК ) - где можно и нужно обсуждать

баги, проблемы и искать решения по вопросам работы ...

тему перенёс в раздел Программы ...

( здесь до_инструкции, как... до Китая_раком... :lol: .. далеко, вообщем то ещё )

ЗЫ

получится когда "обобщённое" решение - оформляйте в форме инструктажа пост и разместим его в разделе Инструкции :idea:

в принципе, само обсуждаение можно будет продолжать и здесь...потом

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки по удобству МиниКоммандер сделает БенкФМ с МобиЭксплорером вместе взятые.

 

Дело не в удобности той или иной программы... работают они все-равно по одному принципу... а дело в том, что работа эта не совсем корректна с файлами конкретной модели телефона...

Попробовал БенкФМ - результат ожидаемо оказался аналогичным....

Просто хотелось бы выяснить, есть ли подобные глюки на других телефонах?, и как, так сказать, с этим бороться.......

Samsung: R200->N600->X600->E730->X820->D880->C3300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал БенкФМ - результат ожидаемо оказался аналогичным....

 

Оч. странно. Т.к. со слов vvyura получается, что benqfm место не проверяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч. странно. Т.к. со слов vvyura получается, что benqfm место не проверяет.

 

отписал про видимость файлов из меню "мои файлы"... сейчас попробую скопировать в память телефона..

 

Виснет что-та этот Бенк постоянно....

Samsung: R200->N600->X600->E730->X820->D880->C3300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виснет что-та этот Бенк постоянно....

попробуй в настройках поставить галку на "Минимум визуальных эфектов". У меня зависоны прошли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал БенкФМ - результат ожидаемо оказался аналогичным....

Пишет "Недостаточно места"?

Может, его действительно нет?

 

Просто хотелось бы выяснить, есть ли подобные глюки на других телефонах?

С МиниКоммандером есть, с БенкФМ - нету.

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй в настройках поставить галку на "Минимум визуальных эфектов". У меня зависоны прошли.

 

помогло!

файл скопировал в тел...!

правда заметил: файлы на кирилице он не копирует, файлы в папках на кирилице он не видит....

видимость файлов из меню "мои файлы" - также только после подключения к компу в режиме съемного диска....

Samsung: R200->N600->X600->E730->X820->D880->C3300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файлы на кирилице он не копирует, файлы в папках на кирилице он не видит....

Ни одно "уважающее" себя приложение не дружит с кириллицей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда заметил: файлы на кирилице он не копирует, файлы в папках на кирилице он не видит....

Сразу извиняюсь, если не так понял.

Я понял, что у тебя через яву не копируются файлы с русским именем?

Так самсунг в яве не работает с русскими именами(

Если не видны файлы в теле, а на комп видны - проверь длину имени файла. В файл менеджере (я юзаю MobyExplorer) он видит файлы любого имени. А на мобе не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' date='23.01.2008, 1:52' post='331013']

Сразу извиняюсь, если не так понял.

Я понял, что у тебя через яву не копируются файлы с русским именем?

Так самсунг в яве не работает с русскими именами(

Если не видны файлы в теле, а на комп видны - проверь длину имени файла. В файл менеджере (я юзаю MobyExplorer) он видит файлы любого имени. А на мобе не видит.

 

На счет союза явы с кирилицей я уже догадался.... после недолгих экспериментов.... :smoke: все что под руку попалось перевел на латынь.

 

На счет видимости... а точнее невидимости файлов... может я немного коряво объяснил вначале...

дело в том, что видны они становятся из меню тела только после подключения (а затем отключения) тела к компу в режиме съемного диска.... явовский же файл-менеджер видит их нормально сразу... длина имени не при чем - разные пробовал...

т.е. скопировал файл ФМ - в "моих файлах" с тела он не виден, подключил тело к компу, отключил (даже не открывая на компе папки) - захожу в "мои файлы" - скопированный файл виден в той папке куда я его и копировал ФМ и доступен для просмотра и других операций....

Samsung: R200->N600->X600->E730->X820->D880->C3300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заставил работать MiniCommander под D880. Для этого в настройках MiniCommander снял галочку с пункта "Проверка свободного места". Пока всё, вроде, работает.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую так же отключить в функциях MiniCommander'а отображение размера файла. А то, если зайти в папку, в которой много мелких файлов, то можно долго ждать, пока он узнает их размер. И как результат этого кажется, что программа зависла, хотя на самом деле она просто определяет размеры файлов.

 

Кстати, MiniCommander неверно отображает информацию о флешке. Стоит флешка на 1 гиг. Выбираю в командере диск /tflash/ и удерживаю цифру 2 на клавиатуре. Вот результат этого действия:

 

Диск: /tflash/

Путь:

Всего: 4,1 Мб (4354048 байт)

Свободно: -135070713 байт

Занято: 132,9 Мб (139424761 байт)

 

Результат по /phone1/:

Диск: /phone1/

Путь:

Всего: 4,1 Мб (4354048 байт)

Свободно: -39024747 байт

Занято: 41,3 Мб (43378795 байт)

 

Результат по /phone2/:

Диск: /phone2/

Путь:

Всего: 4,1 Мб (4354048 байт)

Свободно: -1939831 байт

Занято: 6,0 Мб (6293879 байт)

 

Результат по /phone3/:

Диск: /phone3/

Путь:

Всего: 4,1 Мб (4354048 байт)

Свободно: -4666551 байт

Занято: 8,6 Мб (9020599 байт)

 

Программа BenqFM информации о размерах диска не лада. только писала в свойствах диска tf для флешки (/tflash/) и ph для дисков телефона (/phone1/, /phone2/, /phone3/).

 

Не знаю является ли это результатом ошибки прошивки или патча доступа к файлам, или это из-за того, что программы просто не могут корректно работать с данной моделью телефона.

Изменено пользователем Zloyuzver

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю является ли это результатом ошибки прошивки или патча доступа к файлам, или это из-за того, что программы просто не могут корректно работать с данной моделью телефона.

Я про это уже писал.

Для любого диска выдается размер 4252 кб.

Занятый объем считается правильно, поэтому для свободного места получается несуразица.

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Прошу прощения, если не по теме, но, учитывая заглавие: " D880 Duos и файловые менеджеры", ничего более подходящего не нашел. Проблема в следующем. Подключаю 880-й DUOS к компьютеру, запускаю Samsung PS Studio 3, пытаюсь синхронизировать через Phone Editor, а в ответ получаю уведомление, что необходимо повторить попытку после установление режима PC Studio в настройках USB в меню телефона. Только вот в меню телефона я такого найти не могу. Есть только: меню > телефон > Подключение к ПК, и далее на выбор: Модем или Съемный диск или Принтер. Может я чего недопонимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если не по теме, но, учитывая заглавие: " D880 Duos и файловые менеджеры", ничего более подходящего не нашел. Проблема в следующем. Подключаю 880-й DUOS к компьютеру, запускаю Samsung PS Studio 3, пытаюсь синхронизировать через Phone Editor, а в ответ получаю уведомление, что необходимо повторить попытку после установление режима PC Studio в настройках USB в меню телефона. Только вот в меню телефона я такого найти не могу. Есть только: меню > телефон > Подключение к ПК, и далее на выбор: Модем или Съемный диск или Принтер. Может я чего недопонимаю?

 

Надо установить значение "Модем" в меню Настройки - >Телефон -> Подключение к ПК

Samsung: R200->N600->X600->E730->X820->D880->C3300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...