Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Подробная инструкция по загрузке Java в Samsung E250


FunS

Рекомендуемые сообщения

Вот подробная инструкция по установке Java-приложений в Samsung E250

1)Устанавливаем драйвера блютуз-адаптера.

2)Скачиваем Softick PPP и Java Uploader.

3)Устанавливаем Softick PPP.

3)В свойствах блютуз-адаптера смотрим на какой порт он сел (какой COM).

4)Заходим в Softick PPP (после установки он будет находиться на панели справа в виде значка двух пальм). Заходим в Settings-Bluetooth/Serial и в Bluetooth serial ports ставим галку на тот COM-порт, где стоит наш блютуз-адаптер.Включаем на телефоне Bluetooth(на всякий случай в телефоне зайдите:Bluetooth-мои устройства-имя вашего компьютера-опции-авторизовать устройство).Правой кнопкой мыши нажимаем на значок Sjftick'а.В верхней строке меню будет написано:Shutdown PPP.Нажимаем на эту строку.Потом ещё раз нажимаем правой кнопкой мыши на значок Softick'а и в верхней строке появится пункт Activate PPP вместо Shutdown PPP.Нажимаем на этот пункт и наш бело-голубой значок блютуз на панели становится бело-зелёным.Если у вас так получилось,значит вы всё сделали правильно.С прогами всё.

4)В телефоне набираем *#52828378#-OTA type setting-serial bearer OTA. Телефон напишет "Сохранено" и выйдет обратно в меню.Там выбираем Serial test-PPP UP-Bluetooh.Телефон опять выходит в меню.

5)Открываем Java Uploader. В какую-нибудь папку кидаем два файла игры или приложения-Jar и Jad. В Java Uploader нажимаем add и указываем путь к той папке, в которую вы положили 2 вышеуказанных файла.Выбираем Jad файл той игры или приложения,которую вы хотите установить на свой телефон.

6)Наш телефон находится в том меню, в котором мы его оставили.Выбираем пункт "Последовательная загрузка" и телефон начинает устанавливать игру или приложение в ваш телефон, а сам Jad файл пропадает из списка.

7)Может получиться, что телефон перезагружается во время установки-значит данное Java-приложение на E250 работать не будет.

:Laie_67:Если у вас нет Jad файла -воспользуйтесь программой Jadgen.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот подробная инструкция по установке Java-приложений в Samsung E250

1)Устанавливаем драйвера блютуз-адаптера.

2)Скачиваем Softick PPP и Java Uploader.

3)Устанавливаем Softick PPP.

3)В свойствах блютуз-адаптера смотрим на какой порт он сел (какой COM).

4)Заходим в Softick PPP (после установки он будет находиться на панели справа в виде значка двух пальм). Заходим в Settings-Bluetooth/Serial и в Bluetooth serial ports ставим галку на тот COM-порт, где стоит наш блютуз-адаптер.Включаем на телефоне Bluetooth(на всякий случай в телефоне зайдите:Bluetooth-мои устройства-имя вашего компьютера-опции-авторизовать устройство).Правой кнопкой мыши нажимаем на значок Sjftick'а.В верхней строке меню будет написано:Shutdown PPP.Нажимаем на эту строку.Потом ещё раз нажимаем правой кнопкой мыши на значок Softick'а и в верхней строке появится пункт Activate PPP вместо Shutdown PPP.Нажимаем на этот пункт и наш бело-голубой значок блютуз на панели становится бело-зелёным.Если у вас так получилось,значит вы всё сделали правильно.С прогами всё.

4)В телефоне набираем *#52828378#-OTA type setting-serial bearer OTA. Телефон напишет "Сохранено" и выйдет обратно в меню.Там выбираем Serial test-PPP UP-Bluetooh.Телефон опять выходит в меню.

5)Открываем Java Uploader. В какую-нибудь папку кидаем два файла игры или приложения-Jar и Jad. В Java Uploader нажимаем add и указываем путь к той папке, в которую вы положили 2 вышеуказанных файла.Выбираем Jad файл той игры или приложения,которую вы хотите установить на свой телефон.

6)Наш телефон находится в том меню, в котором мы его оставили.Выбираем пункт "Последовательная загрузка" и телефон начинает устанавливать игру или приложение в ваш телефон, а сам Jad файл пропадает из списка.

7)Может получиться, что телефон перезагружается во время установки-значит данное Java-приложение на E250 работать не будет.

:(Если у вас нет Jad файла -воспользуйтесь программой Jadgen.

а у меня silicon wave bluetooth wireless adapter, ему дрова ненужны.. тольк он не через ком порт подключается. как через ком порт его?

Изменено пользователем mrbin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пож-ста, кто то пробовал загружать ява- игры и приложения посредством размещения на http-сервере?

сейчас попробовал пару игр таким образом установить (предварительно подправив jad-файл в плане url до jar-файла), но ничего не вышло.. телефон коннектится к http-серверу, выскакиевает инофрмация о готовой загрузитсья игре, жму "Установ.", появляется прогресс-бар загрузки игры, а потом спустя какое то время - "Ошибка установки".. если кто пробовал подобным образом решать задачу загрузки ява-приложений в телефон samsung sgh e-250 (или подобные ему), ответьте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Просмотрев все инструкции, выложенные в Сети, делаю вывод, что писавшие – люди подкованные, но писать инструкции не умеют принципиально.

 

Для тех, у кого не получается загрузить Java в Samsung E250 через Bluetooth (даже для «чайников»)

 

1. Вставляем Bluetooth-адаптер в USB-разъем.

2. Устанавливаем драйвера Bluetooth –адаптера (если не было сделано раньше).

3. Активируем Bluetooth на телефоне. (Приложения - Bluetooth – Активация)

4. Щелкаем на значке Bluetooth на панели справа и настраиваем новое соединение «телефон-компьютер» , на пример со стандартным «SGH-E250».

5. Щелкаем правой кнопкой мыши на этом соединении и в меню «Подробности…» (или «Свойства», например) находим и запоминаем на какой порт село это соединение (какой COM).

6. Скачиваем Softick PPP и Java Uploader из Сети.

7. Устанавливаем Softick PPP.

8. Заходим в Softick PPP (после установки он будет находиться на панели справа в виде значка двух пальм).

9. Щелкаем правой кнопкой на значке двух пальм. Settings-Bluetooth/Serial и в Bluetooth serial ports ставим галку на тот COM-порт, где село соединение «телефон-компьютер».

10. На телефоне авторизуем ваш компьютер, т.е. разрешаем телефону работать с ним. (Приложения – Bluetooth - Мои устройства - Имя вашего компьютера – Опции -Авторизовать устройство).

11. Щелкаем правой кнопкой мыши на значок Softick 'а (две пальмы). В верхней строке меню будет написано: Shutdown PPP. Нажимаем на эту строку.Потом ещё раз нажимаем правой кнопкой мыши на значок Softick'а и в верхней строке появится пункт Activate PPP вместо Shutdown PPP.

12. При наведении курсора на пальмы должна появиться надпись «Softick PPP : (1) devices connected PPP enabled», т.е. 1 устройство подключено, протокол точка-точка доступен. Рядом с пальмами появляется значок в виде двух (желтого и зеленого) сцепленных крючков и гнезда. При наведении курсора на крючки появляется надпись «COM… SGH-E250» , т.е. Наш порт - Имя телефона. Если нет, то повторяем п.11 !!!

13. Далее в телефоне набираем *#52828378# - OTA type setting - Serial bearer OTA. Телефон напишет "Сохранено" и выйдет обратно в меню.Там выбираем Serial test -PPP UP - Bluetooh. Телефон опять выходит в меню.

14. Открываем Java Uploader. В какую-нибудь папку кидаем два файла игры или приложения - Jar и Jad. В Java Uploader нажимаем Add и выбираем Jad-файл игры. Добавлять придется по одному, т.к. если приложение установится, то сразу запустится и второе в списке сразу устанавливатся не будет.

15. Наш телефон находится в меню Serial test. Выбираем пункт "Последовательная загрузка" и телефон начинает устанавливать игру или приложение в ваш телефон, а сам Jad файл пропадает из списка Java Uploader.

16. Приложение или грузится, или нет. В любом случае оно запускается само, и нужно из него выйти, а далее , к сожалению, снова набрать *#52828378# Serial test - "Последовательная загрузка" и будет грузиться следующее из списка Java Uploader.

17. Если у вас нет Jad файла -воспользуйтесь программой Jadgen из Сети.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ничего не грузится, что делать?

 

У меня вопрос другой... А если блютуз адаптера нет у компа. У меня только юсби есть кабель.. возможно ли? И хорошо бы все программы или ссылки на них сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята кто ответит,можно ли по этой инструкции загрузить ява игры при помощи усб кабеля?

Samsung i710,radio:XEHC-1,pda:WM 6.5 bild 21501rus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valerag71,

можно, в Диспетчере устройств в свойствах Samsung usb modem`а => Дополнит. параметры связи => Дополн. параметры смотриш какой COM-порт использует твой телефон и этот порт ставишь в Softick PPP :ad:

Кстати чуть не забыл, когда зайдёшь по инструкции в "Serial test => PPP UP" -- выбирай USB

Тормозит Gravity Defiended? Тебе

сюда. Любишь музыку, но не влазит новый альбом? Тебе сюда.

Хочешь смотреть качественное видео на мобильном? Тебе

СЮДА!

Кризис?! Нету денег на хорошие наушники? Тебе СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё работает,Где бы ещё игры для него найти?

Samsung i710,radio:XEHC-1,pda:WM 6.5 bild 21501rus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё работает,Где бы ещё игры для него найти?

Игри бери здесь http://OldPh.one/index.php?showtopic=8979

poma8611 Посмотри в панель управление телефон и модем.Чтото новое сюда добавилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

да ....телефон перезагружается.....но насчет того , что приложения он не поддерживает сомневаюсь.....тоже самое я пробовала качать с телефона....и скачалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всё супер.JAVA загружаются, всем СПАСИБО :) У меня такой вопрос: Закачал несколько игрушек и затем случайно вместо 2) последовательная загрузка, нажал 3) RUN TCK появился такойже экран только завис. Потом перезагрузился и чего-то у меня больше ни чего не загружается, даже то что раньше шло. Загрузка появляется, но ничего нейдет. Повисит немного и опять перезагружается. Подскажите кто нибудь может из за этого не работать и чего нужно делать :az: Напишите на форуме или на cher.vnc@mail.ru

СПАСИБО!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо :( давно пробовал сие безобразие и не получалось, тока когда прочел интсрукцию тут понял что не так делал, насчет того "Рядом с пальмами появляется значок в виде двух (желтого и зеленого) сцепленных крючков и гнезда. При наведении курсора на крючки появляется надпись «COM… SGH-E250» , т.е. Наш порт - Имя телефона." Не появлялось но все работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помогите мне пожалуйста!!!!У меня Bluetooth-адаптер BlueSoeil !Я нигде не могу найти на какой порт сел софтик!!!!Подскажите где найти!За ранее спасибо!И кстати когда на софтик наводишь мышкой там не показывает моего порта,а показывает вот что----no devices connected PPP is enabled!

Изменено пользователем Ник Волков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А НЕТ !!!!!!!!ВСЁ СДЕЛАЛОСЬ!!!!!!ДЖАД КОСЯЧНЫЙ БЫЛ!!!!!!!СПАСИБО ЗА ПОМОШЬ!!!!!

Комментарий администратора MaksM
А вот капсом пользоваться не рекомендую :) ! Пока устное предупреждение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Помогите пожалуйста у меня телефон Samsung E250 как я начинаю качать Java из интернета или через Bluetooth то он перегазружается что делать помогитееееееее

Буду очень благодарен :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Помогите!!! Раньше мог закачивать игры через usb, а сейчас начинаю закачивать повиснет немного и перезагружается, что делать? А самой игры нет! Раньше и сейчас делал всё по инструкции! Пожалуйста помогите!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!!! Раньше мог закачивать игры через usb, а сейчас начинаю закачивать повиснет немного и перезагружается, что делать? А самой игры нет! Раньше и сейчас делал всё по инструкции! Пожалуйста помогите!!! :)

 

Проверь свободное место для java, возможно не хватает памяти для игры, или ему чем-то "не нравится" приложение (косячный jad или др. причина)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите у меня такой же случай как и здесь, :) (((Всё супер.JAVA загружаются, всем СПАСИБО idea.gif У меня такой вопрос: Закачал несколько игрушек и затем случайно вместо 2) последовательная загрузка, нажал 3) RUN TCK появился такойже экран только завис. Потом перезагрузился и чего-то у меня больше ни чего не загружается, даже то что раньше шло. Загрузка появляется, но ничего нейдет. Повисит немного и опять перезагружается. Подскажите кто нибудь может из за этого не работать и чего нужно делать frown.png Напишите на форуме или на Удалено

СПАСИБО!))) :)

Комментарий модератора Sylar
Емейл удалён, жди ответа на форуме, т.к. эта инфа может быть полезна и другим пользователям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...