Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Работа телефона Sgh-e900 с картой памяти


Sergusha

Рекомендуемые сообщения

Приобрел Е900, как наиболее оптимальный по дизайну\размерам\цене\функциональности и теперь пребываю в шоке.

Непонятны следующие моменты:

1) Почему он не может создать список воспроизведения с карты памяти? Если открыть папку с музыкой на карте (через менеджер файлов) и тыкнуть в файл, то он его играет, но на следующую дорожку не переходит.Получается, что нужно копировать музыку в память телефона.Полный бред! Зачем тогда нужна карта? Если скажем, я кинул на карту альбом для ознакомления, и он мне не понравился, то придется удалять из памяти и копировать другой. Причем частично, потому что своих мозгов у него всего 80 М, а более-менее приличного качества альбом будет всяко более 100 М. Это не прослушивание, а работа с файлами получается. При создании списка воспрроизведения из плеера и указании места "карта памяти" пишет "пусто". В менеджере файлов при выделении конкретной дорожки пункт меню "добавить в список воспроизведения" - не подсвечивается, т.е. недоступен.

2) Поразился свинарнику в телефонной книге. Он подсвечивает все контакты вперемежку на СИМ-ке и в памяти. Если контакты дублируются, то в этом поросятнике просто не разобраться.

3) C карты памяти обои не ставит (про мелодию звонка не помню).Поставил в качестве обоев GIF-анимацию с трудом. Пришлось из гифы удалить половину кадров, т.к. более 300 кб он просто не может воспринять, а урезанную тормозит. (Мой Сонерик К610 - не только ставит любую разумного размера гифу из любого места, но и умудряется втискивать в экран gif-картинку 320х240 при разрешении своего 220х176 и почти не тормозит)

4) Энергопотребление ниже уровня канализации. За 4 дня владения телефон заряжался 4 раза. Например: час мучительного прослушивания плеера (почему мучительного см. выше) и пара звонков по 2 минуты + 1 час работа с меню и к вечеру на зарядку. Или 40 минут поиграться в игрульку+ пара звонков + 1 час изучаем меню и тоже на зарядку.

5) Про сенсорную кнопку "С" все и так знают.....

Прошивка стоИт последняя. Могу смириться со всеми недостатками кроме некорректной работы с картой памяти. Захудалый Филипс 768, купленый ребенку за 4000 руб. работает с картой лучше, чем Самсунг за 7 тыс. Подумываю о возврате в магазин, хотя телефон жене очень нравится и она не хотела бы с ним расставаться.

Если кто может помочь советом по решению данной проблемы, буду признателен, хотя мне кажется, что надежды мало....

P.S. И еще, почитав форумы, я понял, что этот телефон не для того чтобы им пользоваться, а для того чтобы его патчить.

Изменено пользователем Sergusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если открыть папку с музыкой на карте (через менеджер файлов) и тыкнуть в файл, то он его играет, но на следующую дорожку не переходит.

А если открыть снпачала плеер, а потом добавить в список музыку из флешки? :132:

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C карты памяти обои не ставит (про мелодию звонка не помню)

такого нет почти ни на одном "не новом" самсунге.

этот телефон не для того чтобы им пользоваться, а для того чтобы его патчить.

самсунги все созданы для того, чтобы их патчить :) Ну хотя для кого как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если открыть снпачала плеер, а потом добавить в список музыку из флешки? :dash:

Телефона у меня сейчас нет под рукой, поэтому пошагово подробно описать не могу, но совершенно точно помню что не выходит никаким образом. Разница только в том, что в одном случае он просто не видит музыку на карте (скорее из плеера), а в другом пункт контекстного меню "добавить в список воспроизведения" неактивен и нажатие на него ни к чему не приводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Звонок в сервисный центр все прояснил. Насколько я понял, почти все Самсунги видят музыку только из папки Music, которую они сами и создают при установке карты. Причем папки внутри этой папки видятся, но с музыкой в них ничего сделать нельзя кроме как проигрывать по одной дорожке. Т.е. глубина вложений в папку Music равна 0.Это бред, потому что пользователь вынужден валить всех исполнителей в одну кучу, а потом парясь в нескольких сотнях дорожек составлять списки воспроизведения. При этом нужно чтобы названия дорожек были внятными и короткими, чтобы можно было отличать одно от другого и помещалось в узкий дисплей (а прокрутка названия совершенно не бодра). Т.е. сначала нужно музыку переименовать потом только на карту кидать. Запара!!! Тем не менее телефон было решено оставить,т.к. лучшего слайдера все равно нет. Все нынешние слоном раздавленые слайдеры широки как лопаты и в руке плохо лежат.СтОят до фига, а по сути тоже самое. У конкурентов тоже ничего хорошего не увидел. Цены - улёт, а принципиально нового ничего нет.

Помогите разобраться с записной книжкой. Кто подскажет наиболее толковую программу для редактирования книги на СИМ и в телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...