Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Перепрошивка (восстановление) Flash-носителей!


A_L_I_E_N

Рекомендуемые сообщения

Недавно на днях гавкнулась у брательника флешина ! (НЕ РЕКЛАМА, в целях обзора!!!)

Ни один комп её не "расчехлял"..

Разобрал, выяснил что в ней контроллер AU6982 от Alcor Micro Corp., занялся поисками...

В итоге нарыл програмулину под этот тип контроллера (также подходит и к AU6980, AU6981).

AlcorMP6.18_beta3.rar

Подходит только под перечисленные типы контроллеров!!

Пока надыбал её, пребрал кучу софта и в итоге угробил и свою

(у меня такая же - когдато взял себе, малому понравилась, тож себе захотел такую)!

Истессено неприятно, разобрался с програмулиной, отформатил обе флешины низкоуровневым форматированием

и обновил софт (биос) контроллера! Короч поднял..! Но на этом не остановился... :bj:

Во первых в настройках програмулины уменьшил время цикла R/W с 66нс до 33нс :) - реально флешки стали пошустрее! :(:ao:

Оптимальные настройки для "быстрой перепрошивки" флешины - обновление БИОСа и формат флеша!

55441-23-02-08)1203726145_thumb.png

И! Самое прикольное на скрине (на оформление не смотрите - сменил ОСь, не успел отмодить):

55441-25-01-08)1201279487_thumb.png

Выделена моя перешитая, ниже обычный трансценд на гиг.

Это в принципе баловство, но у малого на работе (работает Одмином) поголовно все захотели такую фичу!

 

С прогой хочу предупредить: в принципе ею флеш грохнуть трудно, но не забывайте что возможно!

Наличие библиотек brain.dll и hands.dll ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Также не помешает драйвер заточеный под русского человека моСк.sys!

  • Like 5

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я прикололся форматом трансенды жахнул ocz и блин взяла и под себя флеху перебила :59: теперь трансенда 1 gb.

Hard Disk Low Level Format Tool - этой не пробовал?

А WD в комп себе ставить ну его на фиг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hard Disk Low Level Format Tool - этой не пробовал?

Зачем, если Low Level Format эта програмулина и так умеет, тем более заточена чётко под этот тип контроллера!

Также приаттачиваю несколько програмулин для определения VID/PID.

 

USBDevView.rarUsbIDCheck.rarUSBVIEW.rar

+ небольшой архив, содержащий ВСЕХ Vendors & Products (на всякий случай)

 

usb.ids.rar

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

 

Несоменно на данный момент самый полезный и максимально наполненный инфой ресурс:

Кликаем СЮДА, вбиваем определённый VID в форму поиска...

Скачиваем соответствующую софтину..!!

 

А WD в комп себе ставить ну его на фиг

А по поводу ВД... Каждый выбирает то, что ему более импонирует, подходит, устраивает...

Я ВД не вижу альтернативы! Тем более что надёжность продукции этого производителя подтверждалась неоднократно!

  • Like 4

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хоть один WD похвалил и то нормально :59: Только эта фирма в основном на офисники идет, да можно сказать что дешевле аналогов, но на вкус и цвет товарищей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сталкивался с подобной проблемой....... ток у меня была флешка на 4гб..... а после форматирования оказалось что 64мб.... :)

привезли с китая...... вот и покупай у них вещи.....

у меня тож теперь имееная флешка..... ток забил не ник а фамилию :bx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познавательная инфа...может есть у кого софтина для ковыряния флешки на ALI M5634 ? А то валяется это дело на 128 метров и ни туда, ни сюда, а есть возможность пару чипов по 4 гига поставить, но там стоит епромина, в которой по всей видимости всё и зашито, на которой написано PMC Flash MJYF2 0446 Pm39LV512-70VC. Да и зависает ещё до кучи.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть у кого софтина для ковыряния флешки на ALI M5634 ? А то валяется это дело на 128 метров и ни туда, ни сюда, а есть возможность пару чипов по 4 гига поставить, но там стоит епромина, в которой по всей видимости всё и зашито, на которой написано PMC Flash MJYF2 0446 Pm39LV512-70VC. Да и зависает ещё до кучи.

А флеш хоть както ОСью видицца (пусть даже не определяется)?

vid и pid (согласно UsbIDCheck) прочитать мона?

Софт → USB Flash утилиты

Как делал я: выяснял чз гугль какие софтины нужны под конкретный контроллер - качал - чинил..!! :102::lol:

В твоём случае:

Выход найден - это использовать утилиту Handy Steno 2.0 LFormat for Write Protect, внеся небольшие изменения в файл SWBN01.INI, содержащийся в архиве - добавив в него строку "USB BAR" (или заменив на "USB BAR" любую имеющуюся)

Программа представляет из себя консольное приложение, причем оно НЕ СПРАШИВАЕТ никаких подтверждений и сразу начинает низкоуровневое форматирование! Как только лампочка на флешке перестает мигать - вынимаем ее и вставляем вновь, получаем пустую рабочую флешку, отформатированную в FAT16 и без Read Only! Судя по всему можно лечить любые устройства, построенные на контроллере ALi M5634, просто добавляя свою модель в SWBN01.INI.

Это что нашёл "по-быстрому"..!

Успехов!!

 

Вот эщё → U339

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А флеш хоть както ОСью видицца (пусть даже не определяется)?

 

Она видится, определяется, но попытки впаять туда побольше памяти успехом не увенчались, а прочитав эту тему я вспомнил про флешку и нарыл её в недрах стола. Спасибо за инфу, буду ковырять)

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она видится, определяется, но попытки впаять туда побольше памяти успехом не увенчались, а прочитав эту тему я вспомнил про флешку и нарыл её в недрах стола. Спасибо за инфу, буду ковырять)

Хм... мне тоже интересно аппаратное увеличение памяти... )

Вот думаю только придется прошивку контроллера менять, хм ... если это возможно...

Есть какие мысли по этому поводу?

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втот надыбал кое что.

Перейдя по ссылке (-ам) можно (и нужно) залогиниться (йопта, это надо было видеть как я там регился!!):

логин: aalienn

пасс: aalienn

Иначе, как вы понимаете, буй что вы сможете скачать..!! :an::ad::44:

К сожалению не всё можно скачать - типа не хватает юнитов "на счету"!

您的M币不足 5 ,无法下载附件!

Your M less than 5 coin, not download attachments!

Но... Чем богаты..!!

{какбы разобрацца на ихнем басурманском и наколотить себе коинов(монеток) - типа юнитоф!}

 

Также добавляю мою подборку софтинок для работы с контроллерами USBest:

 

USBest.rar

 

"Отмодил" свою 2ю флешину (гиговый трансценд)..!! :an::an:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пока не могу качать все подряд (ибо на жопорезе), какой прогой можно поменять имя флешки (Trancend JetFlash V60, желательно и любой другой) "по-быстрому"? С минимальным риском угробить.. Тема просто тоже заинтересовала, хочу именную флешу :lol:

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N, Переводчик гугловский пробовал? Переводит все, кроме кнопок с граф. надписями ессно :lol:http://translate.google.com/translate?u=ht...=en&ie=UTF8

  • Like 1

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводчик гугловский пробовал? Переводит все, кроме кнопок с граф. надписями ессно

Конешшно!

Мне достаточно было перевести ключевые фразы (формы то приблизительно одинаковые)!

Пасиб тем не менее! :lol:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая программка для востановления:

Вставьте флешку,

запустите программу, нажмите "Start" и через несколько секунд вы получите полноценно работающую флешку.

Подходит для флешек производства A-DATA, Transcend, и вообще для всех JetFlash.

Скачать

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не могу качать все подряд (ибо на жопорезе), какой прогой можно поменять имя флешки (Trancend JetFlash V60, желательно и любой другой) "по-быстрому"? С минимальным риском угробить.. Тема просто тоже заинтересовала, хочу именную флешу ;)

Загляни в 3й пост, качни прогу для определения VID / PID, скинь сюда - буим посмотреть...! ;):ad:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JetFlash TS2GJFV60 USB Device

VID 1307

PID 0163

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JetFlash TS2GJFV60 USB Device

VID 1307

PID 0163

1307 Transcend Information, Inc.

0163 USB Flash Drive

Сложно что-либо сказать...!

Пока для "модинга" флешек я нарыл 2 проги → для контроллеров Alcor и USBest !

У трансценда для "этих целей" в паблике я ничего не видел - только для восстановления...

Попробуй прогу из 1го поста... Но не факт...!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Втот надыбал кое что.

Перейдя по ссылке (-ам) можно (и нужно) залогиниться (йопта, это надо было видеть как я там регился!!):

логин: aalienn

пасс: aalienn

 

USBest.rar

 

"Отмодил" свою 2ю флешину (гиговый трансценд)..!! :laugh3::laugh3:

Интересно как ты там зарегился? :laugh3:

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как ты там зарегился?

Вот так !

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда все понятно. Кстати недавно на одном сайте вычитал что есть программа с помощью которой можно прибавлять объем памяти USB флешек. Только вот они ее продают, и не выкладывают для бесплатного скачкавния. А жаль.

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...недавно на одном сайте вычитал что есть программа с помощью которой можно прибавлять объем памяти USB флешек.

Только вот они ее продают, и не выкладывают для бесплатного скачкавния...

Ты хоть вообще понял что сам сказал...?!! :evil:

КАКИМ образом ты сделаешь себе, допустим, 2 гига, если микруха памяти на 1 гиг..??!!

Нет, ты конечно можешь перешить контроллер - это вообще не проблема. И он тебе покажет 2 гига!

Так и делают (чтоб продать подороже)....!! НО!! Больше 1Гб ты хоть ус**сь не закинешь на флешину!

  • Like 1

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть вообще понял что сам сказал...?!! :evil:

КАКИМ образом ты сделаешь себе, допустим, 2 гига, если микруха памяти на 1 гиг..??!!

Нет, ты конечно можешь перешить контроллер - это вообще не проблема. И он тебе покажет 2 гига!

Так и делают (чтоб продать подороже)....!! НО!! Больше 1Гб ты хоть ус**сь не закинешь на флешину!

Я же говорю то что вычитал. Я сам думаю как.

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати недавно на одном сайте вычитал что есть программа с помощью которой можно прибавлять объем памяти USB флешек. Только вот они ее продают, и не выкладывают для бесплатного скачкавния.

Я думаю эта программа - ближайший родственник генератора кодов пополнения счета :evil:

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю эта программа - ближайший родственник генератора кодов пополнения счета

Конкретно про прогу, описываемую чуть выше - х.з.!

Но то что перебить (перешить) контроллер на больший обьём памяти - как 2 бита об асфальт!

Сопсно из-за чего и затевалась тема: починка моей (и братана) флешины!

Так вот: в процессе восстановления, когда уже разобрался и был найден правильный алгоритм, решил под***ить флеш...

Сделал из него 16и Гиговый..!! :bf::71: А на самом то деле - 4 Гб.

Клей соответствующую наклейку, соответствующую коробку - и фперёдд фтридорога!!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно про прогу, описываемую чуть выше - х.з.!

Но то что перебить (перешить) контроллер на больший обьём памяти - как 2 бита об асфальт!

Сопсно из-за чего и затевалась тема: починка моей (и братана) флешины!

Так вот: в процессе восстановления, когда уже разобрался и был найден правильный алгоритм, решил под***ить флеш...

Сделал из него 16и Гиговый..!! :uzhos::135: А на самом то деле - 4 Гб.

Клей соответствующую наклейку, соответствующую коробку - и фперёдд втридорога!!

Да мысль интересная, но что будет когда покупатель поймет что его обманули.

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...