Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-i400


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Spoiler

Смартфон Samsung GT-i400

19772-30-01-08)1201686088_thumb.jpg19772-30-01-08)1201686134_thumb.jpg

Spoiler

  • Общие:
  • Модель: 2007 г., август
  • GSM 900/1800/1900
  • Операционная система Symbian 9.2 (S60 3rd Edition Feature Pack 1)
  • 2,3” дисплей, выполненный по технологии TFT, имеет разрешение 240 x 320 точек и способен отображать до 262000 цветов
  • Вес 92 г.
  • Размеры 101 x 50 x 15,3 мм

  • Память:
  • 35 Мб встроенной памяти
  • Слот для карт памяти формата microSD

  • Звонок, набор номера:
  • Виброзвонок
  • Полифонические мелодии звонка, 16-тональная полифония
  • Громкая связь

  • SMS:
  • SMS, MMS, Email
  • Предиктивный ввод текста Т9

  • Камера:
  • Встроенная 2-Мпикс. камера с 16-кратным цифровым зумом

  • Мультимедиа:
  • Игры
  • Поддержка аудио форматов MP3, AAC, AAC+, AAC+e, RealAudio, WMA
  • Поддержка видео форматов H.263, H.264, MPEG4, RealVideo, WMV
  • Cтереодинамики

  • Коммуникационные возможности:
  • EDGE
  • GPRS класс 10
  • Bluetooth 2.0
  • USB 2.0
  • WAP 2.0/HTML/xHTML/WML

  • Органайзер и дополнительные функции:
  • Органайзер

Spoiler

1 . *#06# - показ IMEI телефона (уникальный международный идентификатор мобильного оборудования).

2. *#0000# - показ сведений о ПО (аналогично команде меню Средства -> Диспетчер устройств).

3. *#1111# - показ версии (ревизии) программного обеспечения (FTA SW Version).

4. *#2222# - показ версии (ревизии) аппаратного обеспечения (FTA HW Version).

5. *#1234# - показ версии прошивки телефона (SW Version).

6. *#0842# - тест вибрации.

7. *#0289# - тест динамика.

8. *#0782# - показ часов.

9. *#0228# - показ информации об аккумуляторе.

10. *#232337# - показ Bluetooth MAC адреса.

11. *#0*# - меню тестирования "железа" (HW module Test).

12. *#0002*28346# - меню тестирования аудио.

13. *2767*2878# - Custom Reset (обычный сброс пользовательских настроек прошивки) - без особой надобности не применять!

14. *2767*3855# - Full Reset (полный сброс настроек) - без особой надобности не применять!

15. *#7370# - Reset (форматирование памяти смартфона). 

16. *#03# - уникальный номер.

17. *#0011# - то же самое, что и команда меню Debug Screen -> Basic Information в режиме Testmode.
Если понажимать кнопку "Назад", то попадёте в разделы меню тестирования различных частей аппарата - Testmode.

18. *#3333# - режим CamTune для настройки фотокамер.

19 *#92702689# - показывает общее число времени разговора в часах и минутах.

Spoiler

Оригинальный прошивщик

 

Инструкция по прошивке (на английском)

Для начала качаем вложения.

Сначало зажимаем клавиши 1 и 4 и неотпуская их вставляем USB кабель (идущий в комплекте с телефоном) сначала в системник, а потом в телефон.

На экране телефона появиться синяя заставка с надписями вверху.

На экране компьютера появиться сообщение о найденном устройстве. Жмем далее и выбираем дрова из папки i400_Downloader/Apollo_USB_Drive(PDA). После того как дрова установились достаем кабель USB из телефона (из системника не доставать) и вынимаем аккумулятор для выхода из синего экрана на телефоне, затем ставим аккумулятор обратно.

Далее зажимаем на телефоне клавиши 2 и 5 и неотпуская их вставляем USB кабель обратно в телефон. На экране телефона появиться уже розовый экран без всяких надписей.

На экране компьютера появиться сообщение о новом найденном оборудовании. Жмем далее и выбираем драйвера из паки Samsung_USB_Driver(PHONE). После того как дрова установились достаем кабель USB из телефона (из системника не доставать) и вынимаем аккумулятор для выхода из розового экрана на телефоне, затем ставим аккумулятор обратно.

А сейчас начнется самый важный этап: прошивка телефона.

Открываем Apollo Plus из i400_Downloader\Apollo_plus_2.71\ApolloPlus v2.71.exe.

Зажимаем клафиши 5 и 8 и неотпуская вставляем USB кабель.

Надо узнать COM порт устройства для этого заходим в Панель управления\Система\Оборудование\Диспетчер устройств\Порты(COM и LPT) ищем наш Samsung и запоминаем цифру в скобках. Это и есть номер нашего COM порта.

Разворачиваем Apollo Plus и нажимаем на Phone Settings. Появиться небольшое окошко. Выбираем в нем вкладку Set COM Port, там где нужно выбрать COM порт выбираем ваш COM порт, который вы запомнили, где нужно выбрать MAX Transfer Speed выбираем 115200. В этом же окошке жмем на вкладку Set Generic, где нужно выбрать Hardware Platform выбираем Customer T: Drummer (128/64, USB). В Misc. Settings устанавливаем галочки на Differences Only если хотим заменить только различия между прошивками или Erase All Unused Regions тогда прошивка зальется полностью. В том же окне выбираем вкладку Set Reserved Memory Regions и смотрим чтобы у нас было написано именно это 0x20f80000 – 0x20ffffff. Нажимаем OK. Затем нажимаем Phone Image и выбираем файл прошивки и жмем открыть. Нажимаем на PDA Image и выбираем еще один файл прошивки например: I400XEGK3_AP.BIN (файл прошивки I400XEGK3_CP.bin нам не нужен). Затем слева по середине в прямоугольнике PDA Status ставим галочки на Format и Bootloader на NV Clear не надо.

Теперь наступила кульминация: жмем All Download и телефон начал прошиваться. После того как телефон перепрошился в окне PDA Status появиться сообщение Complete, Please Reboot, а справа надпись All is well.

Все телефон перепрошит. Достаем кабель USB, затем аккумулятор, чтобы выйти из сервисного меню. Все телефон готов к использованию.

Драйвер для телефона

Spoiler

Последнюю версию NPS качаем отсюда: http://OldPh.one/index.php?showtopic=34147

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные характеристики Samsung i400

Стандарт GSM 900/1800/1900

Размеры 101x50x15.8 мм.

Вес 92 гр.

Форм фактор Слайдер

Смартфон +

Антенна встроенная

 

Функции КПК Samsung i400

Процессор Intel XScale PXA270

Частота процессора 416 МГц

Операционная система Symbian OS 9.2 S60

Память RAM 64 Мб

Память ROM 40 Мб

 

Питание Samsung i400

Тип аккумулятора Li-Ion

Емкость аккумулятора 950 мАч.

Время разговора 3,2 ч.

Время ожидания 200 ч.

Время до полной зарядки 2 ч.

 

Экран Samsung i400

Тип экрана TFT

Размер экрана 240х320 пикселей

Размер экрана 2,3 "

Количество цветов 262144

 

Мелодии Samsung i400

Тип мелодий mp3-мелодии

Кол-во голосов 64

Виброзвонок +

Стерео +

 

Голосовые функции Samsung i400

Голосовое управление +

Громкая связь +

Диктофон +

Голосовой набор +

 

Адресная книга Samsung i400

Фото идентификация +

 

Полезные функции Samsung i400

Органайзер Часы

Будильник

Календарь

Калькулятор

Конвертер

Таймер

Секундомер

Органайзер

Просмотр документов

 

Коммуникации Samsung i400

SMS +

T9 +

EMS +

MMS +

WAP +

GPRS +

EDGE +

ИК-порт +

Bluetooth +

Дополнительно Instant Messaging

 

Память Samsung i400

Память телефона 40 Мб.

Поддержка карт памяти +

Тип карт памяти MicroSD

 

Мультимедиа Samsung i400

Фотокамера +

Видеокамера +

Тип камеры 2 Мп., максимальное разрешение 1600x1200 пикселей Мп

MP3 плеер +

Видео плеер +

Игры Есть

Поддержка Java +

 

Дополнительные функции Samsung i400

 

Цвета корпуса Черный, красный

Комплектация Телефон, зарядное устройство, аккумулятор, проводная гарнитура, косплект для синхронизации с ПК (кабель и диск с ПО), инструкция

:: Dj Igor Somov ::

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Народ, тема I400 совсем заглохла? Я пока только прошить его смог,пол нета перекопал. Неужели на sgh нет никого с i400? А зря, тел хороший, и осталась куча вопросов, не меньше чем по тому же i450.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам в шоке..... только завтра возьму аппарат, но пока не вижу где брать на него софтину.....

я так понимаю, что вся софтина с нокиа прекрасно становится.......

все что для симбы 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть прога sys_explorer////

она поможет

если зарегиться на сайте dimonvideo.ru

можно заказать свой сертификат для приложений Симбиан.......

подписав которым системную прогу можно полуить доступ и к системной области....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если зарегиться на сайте dimonvideo.ru

можно заказать свой сертификат для приложений Симбиан.......

подписав которым системную прогу можно полуить доступ и к системной области....

Ну впринципе для этого хватает приложения signsis. Интересно, можно ли как-то чистить журнал установки удаления приложений? Меня эти нокиевские фичи(журналы, время наработки телефона) чуток смущают. И ещё, у кого-нибудь возникала проблема утечки памяти телефона после установки/удаления програм? У меня была проблема на J2. Вроде на К3 исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал модернизацию гарнитуры i400? У меня вторя трубка Х700. Наварил на неё уши HPM-70 с волкмена. Звук не сравнить со стандартной не по громкости, не по качеству. При этом гарнитура 16 Ом против 30 Ом стандартной. Телефон тянул без проблем. На i400 16 Ом стандартная. Эриксоновская должна подойти. Нет времени попробовать да и не могу распайку найти. Разём на i400 нестандартный, нет китайских в продаже, родную не хочется портить, телефон на гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо berg007 за диспетчер, но я бы хотел узнать как разблокировать телефон и получить доступ к папкам Private и sys, а на счёт софта не все проги с нокиа встают на i400, есть исключения. Кстати может кто знает прогу которая выводит фото звонящего на весь экран, пробовал FullScreenCaller и SkyeCaller не работают,та же FullScreenCaller на нокия N73 работает прекрасно заранее спасибо всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал модернизацию гарнитуры i400? У меня вторя трубка Х700. Наварил на неё уши HPM-70 с волкмена. Звук не сравнить со стандартной не по громкости, не по качеству. При этом гарнитура 16 Ом против 30 Ом стандартной. Телефон тянул без проблем. На i400 16 Ом стандартная. Эриксоновская должна подойти. Нет времени попробовать да и не могу распайку найти. Разём на i400 нестандартный, нет китайских в продаже, родную не хочется портить, телефон на гарантии.

 

Отличны звук в ушах от f300 затычки+переходник 3.5 wolkman от se отдыхают!!!!

покрайней мере у меня в и600 сравнивал волкманы и такие же только от ф300 знаете был поражен!!! покупешь уши от ф300 и радуешься идеальному звуку!!!! главное чтоб разъем подходил!!!! аналог от и300 переходник +уши тоже любые уши можно подключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличны звук в ушах от f300 затычки+переходник 3.5 wolkman от se отдыхают!!!!

покрайней мере у меня в и600 сравнивал волкманы и такие же только от ф300 знаете был поражен!!! покупешь уши от ф300 и радуешься идеальному звуку!!!! главное чтоб разъем подходил!!!! аналог от и300 переходник +уши тоже любые уши можно подключить

А у тебя на и 600 тоже разъём как на д900, но шире? Можно попробовать, только найти бы оригинал ушей ф300. На х700 у меня оказались не оригинальные(Оригинальные графитвые, а эти обычные). Но даже вонючий китай не в какое сравнение с оригинальной самсунг :Just_Cuz_09: Когда уже на телефоны начнут нормалые гарнитуры ставить?... А то стоят как Koss, а звук как в патифоне! Х700 кстати по звуку, как по мне, se w810i делает. Я вообще таких басов не слышал, да и звук прозрачнее. Вот если бы на и400 того же добится. Честно сказать, на данный момент хуже звука, чем в нем я мало где слышал, разве что на нокиях некоторых. А на упаковке ещё и написали "Fashinable mobile player". Обалдеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя на и 600 тоже разъём как на д900, но шире? Можно попробовать, только найти бы оригинал ушей ф300. На х700 у меня оказались не оригинальные(Оригинальные графитвые, а эти обычные). Но даже вонючий китай не в какое сравнение с оригинальной самсунг :) Когда уже на телефоны начнут нормалые гарнитуры ставить?... А то стоят как Koss, а звук как в патифоне! Х700 кстати по звуку, как по мне, se w810i делает. Я вообще таких басов не слышал, да и звук прозрачнее. Вот если бы на и400 того же добится. Честно сказать, на данный момент хуже звука, чем в нем я мало где слышал, разве что на нокиях некоторых. А на упаковке ещё и написали "Fashinable mobile player". Обалдеть :shock:

да у меня разъем как в д900 1:1 в ф 300такой же насчет гарнитры это ведь не проблема китай под оригинал и оригинал

покрайней мере в минске !!!уши с комплектов телефонов достают!!!и цена от кидая не намного дороже!!! так что бери о ф 300 и балдей!!! :Just_Cuz_09:

Изменено пользователем LLOYD BANKS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал стерео Bluetooth? Как впечатления?

где то что то слышал что особого впечатлния от звука не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня разъем как в д900 1:1 в ф 300такой же насчет гарнитры это ведь не проблема китай под оригинал и оригинал

покрайней мере в минске !!!уши с комплектов телефонов достают!!!и цена от кидая не намного дороже!!! так что бери о ф 300 и балдей!!! :)

Глянем. Проблема в том, что у меня гарнитура от д900 не подходит... Она очень похожа, но где- то на 1,5-2 мм шире. Я сравнивал с гарнитурой с170. Она как на д900. Посмотри сам на фото, левее с170, правее и400.Аж обидно.Сорри за качество. Трубка и400 за свои 190$ капитальная, кому интересно, сравнивал с 6120с. Нока дороже и во многом не превосходит его. Вот если бы звук... ;)

84607-2-06-08)1212432933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо berg007 за диспетчер, но я бы хотел узнать как разблокировать телефон и получить доступ к папкам Private и sys, а на счёт софта не все проги с нокиа встают на i400, есть исключения. Кстати может кто знает прогу которая выводит фото звонящего на весь экран, пробовал FullScreenCaller и SkyeCaller не работают,та же FullScreenCaller на нокия N73 работает прекрасно заранее спасибо всем

FullScreen работает, просто не надо забывать "обновить контакты" после каждой смены СИМки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FullScreen работает, просто не надо забывать "обновить контакты" после каждой смены СИМки.

Фулл скрин-то работает, но лучше им не пользоваться. Я где-то в сети нарыл список вредоносного ПО на смарты. В нём был и фуллскрин. А так же куча блокираторов клавиатуры, автоматизаторов системы и т.д. Данная прога не есть крайней необходимостью, Лучше не рисковать. У моего друга работа фуллскрина на i520 закончилась переустановкой симбиана, что не очень приятно. Некоторые отделывались Форматом трубы. Вобщем вам виднее, я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,на счет разблокировки смарта- почитайте :)Здесь,должшо и на этом смарте прокатить!!!Удачи

X100--->>>X700+512 mb--->>>I450+Transcend 2gb.--->>>Galaxy Gio Gt-S5660--->>>Galaxy S3 Mini Gt-i8190

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите скринсейвер можно на нем сделать а то экран вырубается хотелось бы чтоб время показывал есть прога cclock а как активировать не понятно

Mot T192>C330>C350>C380>V180>E398>SE K700>Sam X700+512Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...