Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ц230 жостко глючит


igorya

Рекомендуемые сообщения

Включаю появляеться логотип, потом гаснет экран и тут же загораеться и тухнет подсветка клавиатуры, потом зажигаеться и так в бесконечном цикле, иногда виснет музыка приветствия, батарея свежая, телу примерно полтора года, этот тел моего отца, сёдня он хотел отдать на перепрошивку но [удалено] 150 грн (30 $) - чё так дорого?

 

был у меня когдато х100, и я немного подкован в плане перепрошивок, есть и юсб кабель от него, отсюда пару вопросов:

1) кабель канешна не подходит к ц230 - можно ли его переделать шоб шить ц230?

2) есть ли кроме прошивок на эти тела ещё и епромы или ещё какие файлы и есть ли модифицированые прошивы?

3) каким кабелем шить этот тел (и скока он стоит) и какой флешер для этого лутше? вопщем основная задача вернуть тел к жизни...

пасиба за внимание и ответы...

Изменено пользователем dаs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorya,

1) Переделать можно, смотри ТУТ первый пост.

2) Есть МЕГАПАТЧ - почти мод. прошивка. Инструкция по его установке ТУТ

3) Кабель - PCB093LBE. Стоит около 400 руб, везде по-разному. Лучше тебе переделать с Х100 наверное. Флешер ТУТ.

 

Почитай ещё ЭТУ тему, особенно первое сообщение под тегом оффтоп, там много полезного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не тот кабель, низнаю маркеровку но драйвер для него называется "PL-2303 Driver Installer" а при подключению к компу комп видет "USB-Serial Controller", ID код оборудования: USB\Vid_067b&Pid_2303&Rev_0300

 

этот кабель нада переделать под ц230...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorya, это всего лишь тип микросхемы, а тебе надо переделать только разъём

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пока я тут создавал тему, мой пахан отдал тел в ремонт, и вот на днях он его забрал но тел не отремонтировали, щас тел у меня на руках, и ещё в сервисе пахану дали бумажку типа "результат диагностики" в каторой написано - дефект м/схемы памяти... как думаете - стоит его пробывать перешивать или выбросить его?

и какие контакты нада на кабеле от х100 перепаять шоб шить с230? (там по ссылкам я не сильно понял...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока я тут создавал тему, мой пахан отдал тел в ремонт, и вот на днях он его забрал но тел не отремонтировали, щас тел у меня на руках, и ещё в сервисе пахану дали бумажку типа "результат диагностики" в каторой написано - дефект м/схемы памяти... как думаете - стоит его пробывать перешивать или выбросить его?

Вполне похоже на дефект памяти...точнее не самой памяти а платы в районе памяти... попробуй для начала легко изогнуть (только легко) телефон и включить...если заработает в таком состояние то на лицо дефект платы...если нет то пробуй прошивать ))

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поможет только перепрошивка.Тебе подойдет кабель от c-200.не бери дешевые кабель некоторые при попытке перепрошить телефон вызывают некий глюк в компе и последний перезагружается. Прошить таким кабелем можно, но изрядно подпортив нервы.

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorya, если телефон agere перегружается и пишет при этом "подождите", то скорее всего умерла память, за исключением некоторых моделей, например Х450-ему помогает прошивка. Х480, С210, С230 "подождите" не пишут при этом, а просто перегружаются-дело в шарповской памяти, которая на этих аппаратах просто дохнет, по неизвестным мне причинам.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...