Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Процессор


GroSDraGoN

Рекомендуемые сообщения

вот такой вопрос-недавно видел процессор AMD 9500+ на коробке по крайней мере так кто нить скажите эт 2 или 4 ядерный и стоит ли менять если у меня сейчас AMD Dual Core 4800+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 4-х ядерный процессор серии AMD Phenom. прежде, чем менять, убедись, что материнская плата поддерживает Феномы и при необходимости обнови БИОС

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GroSDraGoN, Конечно стоит!

 

Мат плата на сокете АМ2, а феномы на них должны идти без проблем.

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мат плата на сокете АМ2, а феномы на них должны идти без проблем.

не факт. например моя мат. плата хоть и AM2, к сожалению не поддерживает Phenom, официальный ответ Asus :)

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только мне интересно, и куда же нужно 4-х ядерный проц?! Я вот лично, сменив Athlon 64 S939 3200+ на Athlon X2 4800+ AM2, особой супер производительности не увидел, при этом сменил оперативку с DDR400 на DDR2 800. В Windows XP с этим процессором вообще ловить нечего, Виста хорошо работает, но я не сказал бы, что прям летает.

Сейчас толком программы не адаптированы под двухядерные процессоры, а куда пихать 4-х ядерный? Что-то меня как-то смущает процессор такой.

Это лично моё мнение...

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Troyan=-, Это возможно потому что ты не пользуешься программами которые требуют большой производительности. Обработка изображений, обработка и кодирование видео, создание 3D моделей и много чего другого требуют сильной машины, особенно когда занимаешься на профессиональном уровне. :)

 

Но в целом я с тобой согласен, для среднестатического пользователя 4-х ядерник это слишком, и меня устраивает мой core 2 duo. :)

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У 4ядерного AMD сокет AM2+, так что не стоит гадать подойдет проц 4 ядерный в материнскую плату AM2,

кончноже нет. И если менять на 4 ядерний AMD то прийдется менять проц ,материнскую плату,и память на DDR3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если менять на 4 ядерний AMD то прийдется менять проц ,материнскую плату,и память на DDR3.

не угадал :bx:

Некоторые мамки с АМ2 легко поддерживают феномі, после соответствующего обновления прошивки, т.к. физически сокеты одинаковые. Про ДДР3 тоже неправда, с поддержкой ДДР3 под AMD сейчас очень мало платформ, всё работает на ДДР2

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GroSDraGoN, задумайся почему сейчас в магазинах двуж ядерные стоят дороже чем четырёх и ты найдёшь сам ответ. :bx:

Ded%202.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GroSDraGoN, задумайся почему сейчас в магазинах двуж ядерные стоят дороже чем четырёх и ты найдёшь сам ответ.

Ты что смеешься. Вот цены на два самых "шустрых" процессора от AMD с 2-мя и 4-мя ядрами в самом популярном магазине г. Владивостока.

 

Процессор AMD Athlon64 X2 6400+ 3.2 GHz 2Mb Socket-AM2 BOX w/cooler - 6 195

Процессор AMD Phenom X4 9600 2.3 GHz 2Mb Socket-AM2 BOX w/cooler - 6 995

 

Над чем тут задумываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Сергеевич, доказательство в студию

Я подойду в место доказательств? Осенью уговорила деда купить системник в загородный домик. Поехали в "Kei", 4 ядерные стоят 17 000 рублями, а Gore2 35 000. Менеджер ответил,что из-за отсутствия програмного обеспечения и тавараоборота вынужденны продавать по закупочной цене. Если покупать отдельно проц,как комплектующие,то цены поменяются местами.

Последняя работа: X100XEDG1-D.Andrey & Anastasia V11

X100XEDG1 by D.Andrey & Anastasia(Дальнобойщики)/X100XEDG1 by Super Dolphin/X100XEDG1_NFS_MW/X100XEDG1-GP5 TITANIC-3/X600XEDL2 VDV Anastasia./X600XEDL2_by_Super_ZIPPO+ Black-List2/Е820XEDG1 by Anastasia/E700XEDE1 bu Ded Andrey & Anastasia/X600XEDL2 Gold Dracon/X100XEDG1 by Super ZIPPO/

Anastasia%201.gif ____3.gif QIP2008infium = 169-434=3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не вижу покупать сейчас 4х ядерный камень,тк под них еще очень мало програм,минимум через пол года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daa, Через пол года? эт что щас купить 2х ядерный, а через пол года 4х ядерный? Не легче-ли сразу 4х ядерный? - ИМХО

 

ЗЫ у меня Core 2 Duo E6550 2.33Ghz (1333Mhz FSB, 4MB кеш) пока хватает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт что щас купить 2х ядерный, а через пол года 4х ядерный? Не легче-ли сразу 4х ядерный? - ИМХО

G.N.C., 4х ядерный будет актуален когда будет написан под него софт,а пока его напишут и откоректируют,пройдёт ещё 1.5-2 года и выйдет новый проц,с другими характеристиками.

Если брать сейчас с учётом на будущее,то проиграешь. :)

Пока напишут программы,игры к тому времени будут уже новые наработки и цена на этот упадёт,да и мать устареет.

Ведь технологии стремительно ползут в верх. Поэтому на этот день самый лучший это Core 2 Duo. :(

Последняя работа: X100XEDG1-D.Andrey & Anastasia V11

X100XEDG1 by D.Andrey & Anastasia(Дальнобойщики)/X100XEDG1 by Super Dolphin/X100XEDG1_NFS_MW/X100XEDG1-GP5 TITANIC-3/X600XEDL2 VDV Anastasia./X600XEDL2_by_Super_ZIPPO+ Black-List2/Е820XEDG1 by Anastasia/E700XEDE1 bu Ded Andrey & Anastasia/X600XEDL2 Gold Dracon/X100XEDG1 by Super ZIPPO/

Anastasia%201.gif ____3.gif QIP2008infium = 169-434=3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daa, Через пол года? эт что щас купить 2х ядерный, а через пол года 4х ядерный? Не легче-ли сразу 4х ядерный? - ИМХО

я имею ввиду,что если ктото собрался переходить на 4х ядерный,пусть подождет и купит его дешевле

 

 

Поэтому на этот день самый лучший это Core 2 Duo.

поддерживаю

 

з.ы. у меня I2C 4300 1.8GHz (FSB 4x200, L2 кеш 2мб), покупал почти год назад мне его с головой хватет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... вы правы! :135:

 

Но я бы для того, чтобы подождать пока под 4х ядерные поцы будут оптимизированны все программы, не покупал бы core 2 duo, ченибудь дешевле, например скоро будет анонс Intel Atom, или купить Pentium 4 или D, их новые материнки всё есче поддерживают :uzhos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думайте под 4-х ядерный нужно оптимизировать ПО, это ведь не видео карта, да и скорее физических только 2 ядра, а другие виртуальные. Здесь наверное пряпропорциональный рост производительности, соответственно числу ядер. Оптимизация программ как и у 2-х ядерных все теже 64 бита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 физических ядра,в том и дело.надо по другому оптимизировать код,чтоб распаралелить его на 4 ядра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...