Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Сайт для поиска телефона в сети


temporant

Рекомендуемые сообщения

Многие из нас не раз сталкивались с пропажами (кражами) телефонов. А посля чего долго ломали себе голову "Что же делать?" Но ведь далеко не каждый из "новых хозяев" станет менять IMEI твоей сотки!

Если была бы программа, которой прямо "не выходя из сотки" можно было бы определетить местоположения введенного тобой номера - кража телефонов стала бы практически бессмысленной.

Весь софт, что можно найти в сети по этому поводу бесполезен (Если есть что-то подходящее - просьба отписаться).

 

Возникла вот такая мысль (хоть и не связанная с IMEI): в смартфонах была прога по определению местоположения на какой-то странный запрос, вопрос вот в чем, можно ли обыграть подменой запроса на данные другого сотового?

 

Если у кого есть любые идеи по этому поводу - пишем!!!

Заранее спасибо за любую инфорацию.

Изменено пользователем temporant

VooFai

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добросовестно перечитал пост три раза. Отдельные слова понимаю, а вместе - смысл ускользает...

 

temporant, если хочешь повысить шансы найти свой телефон при утере/краже, активируй опцию "Опевещение о смене SIM".

хм... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добросовестно перечитал пост три раза. Отдельные слова понимаю, а вместе - смысл ускользает...

+1 ... - особенно не понял что написано жЫрным шрифтом... :)

еще со времен смартфона

Как Это !?!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нереально все это. Даже если будет инфа номера соты и т.д. оператор не предоставит инфу где телефон по той или иной причине ни Вам, ни милиции.

У отца воровали мобильный, ментам предлагали половину стоимости телефона(150$) если найдут (причем все документы на телефон мы предоставили), но вот уже год прошел, а найти не могут.

 

Есть в Украине национальная база имеи украденных телефонов, имеи нашего украденного телефона там числиться, но на этом все и закончилось.

 

Не парьтесь...

 

 

P.S. bober67, а толку от тех оповещений? Ноль.

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gall, у одного товарища была обратная ситуация. Менты за $100 нашли украденный телефон.

И оператор выдал всю информацию по сотам и номер телефона.

Дальше было делом техники. Менты на этот номер отправили сообщение с сайта оператора мол ув. абонент, вы выиграли путевку на какой-то курорт - чтобы получить приз позвоните по телефону такому-то. Через полчаса человек перезвонил и сообщил все свои координаты.... :)

Невероятно, но факт :)

  • Like 2

хм... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

активируй опцию "Опевещение о смене SIM".

Применимо не на всех моделях телефона. :59: ,но это не защита и снимается програмно.

определению местоположения на какой-то странный запрос

Вернее был написан патч,который не оправдался в работе. :)

оператор не предоставит инфу где телефон по той или иной причине ни Вам, ни милиции.

Есть службы которым выдаётся эта инфа,даже если операторы не хотят её давать,но вопрос не в этом.

temporant, как ты себе это представляешь?

Запрос на местоположение телефона пришол и спецгруппа срочного реагирования бегает с радарами по рынку и выворачивает всем карманы? :( Надо быть особо опасным рецедивистом,что бы тебя с помощью пеленга и спутниковой навигации ловили с краденным телефоном.Вот тогда есть смысл найти точку на карте в какой яме или подвале ты спрятался.

Ну а если серьёзно,то пишешь патч на отправку местонахождения телефона при включении и переадресацию данных на второй телефон.Получив СМС от спутника вытаскиваещь ремень из штанов и с криками "Твою мать" бегаешь за воришкой по балконам,лестницам,чердакам. :)

Последняя работа: X100XEDG1-D.Andrey & Anastasia V11

X100XEDG1 by D.Andrey & Anastasia(Дальнобойщики)/X100XEDG1 by Super Dolphin/X100XEDG1_NFS_MW/X100XEDG1-GP5 TITANIC-3/X600XEDL2 VDV Anastasia./X600XEDL2_by_Super_ZIPPO+ Black-List2/Е820XEDG1 by Anastasia/E700XEDE1 bu Ded Andrey & Anastasia/X600XEDL2 Gold Dracon/X100XEDG1 by Super ZIPPO/

Anastasia%201.gif ____3.gif QIP2008infium = 169-434=3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если серьёзно,то пишешь патч на отправку местонахождения телефона при включении и переадресацию данных на второй телефон.Получив СМС от спутника вытаскиваещь ремень из штанов и с криками "Твою мать" бегаешь за воришкой по балконам,лестницам,чердакам.

А вот с этого момента давайте по-подробнее! Не сочтите меня за полное "чудо", но что из себя должен представлять этот патч? подобную программу я видел только на смартах., а вот как она все-таки работает...

Изменено пользователем temporant

VooFai

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее был написан патч,который не оправдался в работе. :64:

Есть службы которым выдаётся эта инфа,даже если операторы не хотят её давать,но вопрос не в этом.

temporant, как ты себе это представляешь?

Запрос на местоположение телефона пришол и спецгруппа срочного реагирования бегает с радарами по рынку и выворачивает всем карманы?

1). Можешь дать инфу про этот патчик?

2). О спец службах я совсем не заикаюсь, у них и так проблем хватает, винить их не в чем! Но вот про вариант:

с криками "Твою мать" бегаешь за воришкой по балконам,лестницам,чердакам.
- кокраз то, о чем я и говорю.

VooFai

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Можешь дать инфу про этот патчик?

Название не помню,писался для samsung Х100 очень давно,может и для других тел тоже,посмотри в разделе "Все патчи для Х100",там и описание должно быть или ресманом в хранилище патчей SGH можно вытащить. :64:

Последняя работа: X100XEDG1-D.Andrey & Anastasia V11

X100XEDG1 by D.Andrey & Anastasia(Дальнобойщики)/X100XEDG1 by Super Dolphin/X100XEDG1_NFS_MW/X100XEDG1-GP5 TITANIC-3/X600XEDL2 VDV Anastasia./X600XEDL2_by_Super_ZIPPO+ Black-List2/Е820XEDG1 by Anastasia/E700XEDE1 bu Ded Andrey & Anastasia/X600XEDL2 Gold Dracon/X100XEDG1 by Super ZIPPO/

Anastasia%201.gif ____3.gif QIP2008infium = 169-434=3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название не помню,писался для samsung Х100 очень давно,может и для других тел тоже,посмотри в разделе "Все патчи для Х100",там и описание должно быть или ресманом в хранилище патчей SGH можно вытащить.

Такого на X100 нет, есть что-то подобное, по-моему, на X620 и работал он примерно так:

В телефоне с "родной" симкой прописывается номер телефона, куда будет отправляться сообщение. При включении телефона уже с "не родной" симкой, происходит отправка сообщения, на тот номер, что был заранее вбит, к тому же, новый хозяин не в курсе, что телефон такое вытворяет.

Примерно так работал этот патч :64:

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чесно если милиция захочет (не пишу менты ибо у самго отец мимционер :64: ) то найти украденый телефон достаточно просто... Вот мой Х700 нашли, был дан запрос оператору и получили распечатку мол вот такой имей + номер тот что на нем стоял... за 2-3 недели все звонки. номера смс, + адреса вышек на теретории приема которых этот имей свелся. Мой нашли по цепочке, был сделал звонок в пожарное отделение, а там как известно все звонки пишутся на жесткий диск. да и еще одно тело оказалось у работника этой пожарки.

 

А вот на счет патча идея класная. Сделать патч чтоб при смнене сим отсылал смс на номер тот что вы укажете в патче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на счет патча идея класная. Сделать патч чтоб при смнене сим отсылал смс на номер тот что вы укажете в патче

Это реализовано во всех новых моделях :64:

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении телефона уже с "не родной" симкой, происходит отправка сообщения, на тот номер, что был заранее вбит, к тому же, новый хозяин не в курсе, что телефон такое вытворяет.

Примерно так работал этот патч

MaksM, это я и пыталась объяснить. :64:

Но для Х100 тоже был и если я не ошибаюсь его писал Ванечка Кураев "Север" в начале своей учёбы с Абрамом,но я не уверена.Если на старых носителях найду,то скину.

Только вот мы тут пытаемся подсказать,а автор даже модель или марку не удосужился указать,нонсенс. :)

Последняя работа: X100XEDG1-D.Andrey & Anastasia V11

X100XEDG1 by D.Andrey & Anastasia(Дальнобойщики)/X100XEDG1 by Super Dolphin/X100XEDG1_NFS_MW/X100XEDG1-GP5 TITANIC-3/X600XEDL2 VDV Anastasia./X600XEDL2_by_Super_ZIPPO+ Black-List2/Е820XEDG1 by Anastasia/E700XEDE1 bu Ded Andrey & Anastasia/X600XEDL2 Gold Dracon/X100XEDG1 by Super ZIPPO/

Anastasia%201.gif ____3.gif QIP2008infium = 169-434=3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реализовано во всех новых моделях :bu:

Я даже как-то столкнулся с этим, ремонтирую привезённый D840 каким-то из продавцов-мне на сделанный телефон позвонил видимо владелец данного аппарата, когда я стал его проверять...зря конечно-я сбросом всю инфу убил, включая номер куда смс уходит, чтобы не звонил куда не попадя :ac:

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людей машины воруют и милиция найти не может,а вы ради телефонов за 200$ хотите пол-страны на уши поднять,бегая за распечатками к оператору и с пеленгаторами по рынкам :ac:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за заминку!

Вот та программа, про изменение запроса которой я говорил в самом начале!

Посмотреть сам не могу за неимением смартфона!

symbain 6 и 8

 

Symbain 9.1

 

Для тех, кто дружит с английским!

Если не пошла - сейчас залью старые версии

Aspicore_GSM_Tracker_v2.16__For_Symbian_7_.SIS Axel_Fischer_CellTrack_v1.18.SIS

Изменено пользователем temporant

VooFai

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водолаз, :128::ak:

 

einor, +1

  • Like 1

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Как я понимаю нужна программа для пилингации телефона по его емалу или номеру.

 

Вот пожалуйсто) буду рат если комуто помог. Работает только по терретории России.

Нельзя

 

Комментарий администратора Mako
Ссылки запрещены, выкладываем здесь
Изменено пользователем Mako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пожалуйсто) буду рат если комуто помог.

 

распространителей вирусов в топку!

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 10 месяцев спустя...

есть один вариант, но он не особо законный=( но попробовать можно, если не страшно. могу только посоветовать по читать про взлом GSM сетей или про систему безопасновти GSM сетей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...