Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Помогите выбрать фотик


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

помогите выбрать нормальный фотоаппарат для девченки до 1500грн (7500 руб).

сам склоняюсь к варианту Олимпус u810 или u610

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

помогите выбрать нормальный фотоаппарат для девченки до 1500грн (7500 руб).

сам склоняюсь к варианту Олимпус u810 или u610

ну не плохо вообщем то!

ЕНТО Я!!!

Совесть не отвечает или временно не доступна

ICQ=373775451

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри canon, не пожалеешь :smoke:

По качеству снимков олимпусы рядом не валялись

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самсунги? STW S630b как вам? или чтонить порекомендуйте из самсунгов

 

2Micha:если можешь,выложи фотки или ссылки на фотки с кенонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daa, смотри здесь: http://OldPh.one/index.php?showtopic=36120

там мои и Lexa-700 сделанные Canon'ом

И здесь почитай: http://OldPh.one/index.php?showtopic=31001

за 1500 грн. можно взять очень неплохой аппарат.

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как трудно разобраться во всём этом непосвещенному, во все тонкости тех. параметров. Нечаенно пабрел на высказывание, думаю специалиста. Честно, мне это помогло. Поэтому выкладываю в орегинальном варианте. Цитата_

Основные характеристики при выборе фотоаппарата

1. Качественная оптика. Сама по себе дорогая вещь. И фотоаппараты с такой оптикой не стоят дешево. Качественная оптика собственного производства стоит на никонах, канонах, олимпусах, люмиксах. Из сторонних производителей Carl Zeiss (Sony) и Schneider Kreuznach (кодак, самсунг). Пишу по памяти, сори, если где-то в написании названии допустил ошибку.

2. Количество мегапикселей. Где-то вычитал, что человеческий глаз не способен различить разницу в количестве точек свыше 300 на дюйм. Нетрудно посчитать, что разрешение должно составлять 120 точек на сантиметр. Таким образом, фото 10*15 см - разрешение 1200*1800=2,2 Мп, 20*30 см - 8,6 Мп. Но не стоит забывать, что чем больше разрешение фото, тем легче осуществить фотомонтаж на компе. Вобщем чем больше пикселей, тем лучше. Но...

3. Физический размер матрицы. Теоретически, при одинаковом количестве пикселей фотки получаются лучше на том фотоаппарате у которого больше размер матрицы (меньшее количество шумов). На практике же это не всегда так. Уж очень много факторов влияющих на качество. Для мыльниц 5-6 Мп размер матрицы в основном составляет 1/2,5 дюйма. Свыше 7 Мп - 1/1,8 дюйма.

4. Электроника. От ее работы также не мало зависит качество снимков. Хорошая - обычно на моделях известных производителей (канон, олимпус, никон, люмикс, сони).

5. Оптический зум. Чем больше, тем лучше.

6. Оптический стабилизатор изображения. Полезная вещь.

7. Светопередача. Обычно на объективе указывается диапазон, например, 2,8 - 4,8. Чем ниже оба параметра, тем лучше. Говоря в двух словах, чем меньше значение, тем светлее будут фотографии (первое значение - без увеличения, второе - при максимальном оптическом приближении)

8.Производитель. Из личного опыта. Рулят Канон, Никон, Олимпус, Люмикс, Сони. И возможно, Коника Минолта. Кодак, Самсунг, Пентакс, Касио, Рекам, Ровершот, ХП не дотягивают до них. По крайней мере, из того, что я пользовал. Фуджи попользовать не довелось. Но знаю что они с Олимпусами двигают свой формат карточек - xD)

9. Память. Встроенной обычно мизер. Надо будет покупать карту памяти. В основном 3 типа карт SonyMemoryStick (Sony), xD picture card (Olympus, Fuji) и SD (в основном все остальные производители). Самые дорогие на сегодня xD. Дешевые - SD.

10. Питание. Наиболее практичен вариант AA аккумуляторов. Но требует дополнительных затрат по приобретению аккумов и зарядного.

11. Видео. 640*480 30 к/сек. Неплохо. И со звуком.

12. Дисплей. Чем больше, тем лучше. Наличие обычного видоискателя тоже плюс, особенно в солнечную погоду.

Существуют еще такие моменты как наличие ручных настроек (чем больше, тем лучше), цветопередача, чувствительность к свету и т.д. В общем инфу и отзывы по каждой конкретной модели можно легко наити в инете.

Может, что еще упустил...

З.Ы. При покупке не надо сравнивать качество фото по дисплею фотоаппарата. Попросите несколько моделей. Сфотайте. И попросите подключить к компу. На мониторе сразу будут видны все косяки. И Ваш выбор будет гораздо легче. В Братске, правда, не все магазины идут на это. В Евросети (трижды) на Рябикова, На рынке и на Кирова мне в этой услуге не отказали. В эльдораде побрили.

З.З.Ы. Камнями не кидайте.

  • Like 2

Не в пирогах счастье...

FAQ<<по Agere и >> Навигатор

Настройка internet-gprs для samsung

Для абонентов БайкалВестКом ICQ SMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

alex_sedov76,

Спасибо подробно :59:

Позволю себе несколько комментариев:

 

1. Нечего добавить - оптика и физ размер матрицы - самое главное.

2. Для мыльниц с их размерами матриц оптимальным можно считать 6 максимум! 8 мп.(даже зеркалки больше 8 уже шумят)

3. см. п. 2. На деле далеко не факт, что если разрешение свыше 7 мп матрицу увеличивают, мегакипксельная война доходит уже до абсурда, даже у самых авторитетных фирм существуют 12 ти мп монстры с 1/2,5 матрицой (на таких горе аппаратах дажи при исо 150 уже приличные шумы)

4. Согласен, добавлю, что из функционала присмотритесь к возможности снимать в raw!

5. Не всегда, тут главное качество оптики, есть модели ультразумов, от хроматических аббераций и слабой светосиле на дальнем конце которых просто лезешь на стену :Just_Cuz_09: .Вообще зум каждый выбирает для себя изходя из потребностей, кому то нужен телескоп, кому-то широкий угол, а может и то и то(могу посоветовать olympus sp570uz c диапазоном эфр 26-520 :shock: )

6.Даже очень полезная, только именно ОПТИЧЕСКИЙ стаб :idea:

7.Насколько я понимаю имеется ввиду диапазон раскрытия диафрагмы? Позволь не согласится, чем шыре этот диапазон, тем больше возможностей (у зеркалок к примеру 2,8 - 8.) это - относительный диаметр входного отверстия объектива, равен отношению фокусного расстояния к входному диаметру объектива(например чем меньше значение, тем больше дырка тем больше света попадает на матрицу, что позволит установить меньшую выдержку и избежать смазанности кадра).

8. Я бы ограничился первой пятеркой, xd-формат - тихий ужас :) дорогие и тормознутые карточки - минус некоторых олимпусов.

9. А как же CF?

10. затраты минимальные и окупаются

11. Некоторые камеры не позволяют пользоваться зумом во время съемки видео, некоторые пишут с ограничениями по времени. Будьте бдительны

12. Видоискатель очень полезен, он позволяет избежать лишней шевеленки при съемки(появляется треть точка опоры), незаменим в солнечный день, особенно если некачественный дисплей, экономит аккумуляторы. Дисплей может быть поворотным (как у видеокамеры) - это также большой +

 

Я позволил себе пробежаться исключительно по пунктакм alex_sedov76(за что ему еще раз спасибо), ибо самому писать лениво :67: .

Если возникнут какие либо вопросы, с удовольствием отвечу.

 

з. ы. Извиняйте за знаки препинания и ошибки, уж больно большой пост вышел

  • Like 2

Йа вернулсо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...