Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Прошивка D720


rew

Рекомендуемые сообщения

Добрый день господа!!!

Много вопросов решается на форуме и много моделей расматривается.

Только ни слова про D-720, как, чем и через какой кабель прошить.

Если кто силен в этом вопросе, ПОМОГИТЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ...тут такое дело...Нужна помощь...причем капитальная....Имеется тел Sams D720, кабель к нему стандартный PCB180USE, так думаю прямые руки....Проблема следующая...читал инфу о том как прошить...дана схема...но как переделать кабель по этой схеме я не знаю....помогите люди добрые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ...тут такое дело...Нужна помощь...причем капитальная....Имеется тел Sams D720, кабель к нему стандартный PCB180USE, так думаю прямые руки....Проблема следующая...читал инфу о том как прошить...дана схема...но как переделать кабель по этой схеме я не знаю....помогите люди добрые!

Добрый день господа!!!

Много вопросов решается на форуме и много моделей расматривается.

Только ни слова про D-720, как, чем и через какой кабель прошить.

Если кто силен в этом вопросе, ПОМОГИТЕ!!!!

Если я правильно понял,то это смартфон,а не телефон...и что то не уверен что его можно прошить.Если тока систему переставить мона

Жизнь - игра, задумка хреновая, но графика обалденная!

Делай, что должен - свершится, что суждено...

40ia7.jpg

Все патчи для Е830

Все патчи для D900

 

я бы себя переписал, но Бог не дает исходники...

Помогите кто чем может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно прошить. D720 действительно смартфон, работающий под управлением OS Symbian 6.1. Но и даже смартфоны Нокиа тоже можно прошить.

Программа для прошивки: OptiFlash_V4.16_sgh_d720_730.zip

Прошивку можно найти на firmware.sgh.ru Хотя там не самая последняя версия. Вроде последняя D720XEEJ2, которая весит 24Мб. Но её можно свободно в интернете найти.

Ну и распиновка разъёма кабеля тут: http://OldPh.one/index.php?showtopic=8848 Первый закреплённый пост!

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял,то это смартфон,а не телефон...и что то не уверен что его можно прошить.Если тока систему переставить мона

вот в том то и дело...вот тоже читал что прошивка состоит из двух частей первую часть можно залить кабелем...а вторую программатором который стоит 3600р....обломно...может кто подскажет другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mertvec, а что тебе мешает прошить? Оригинальный прошивальщик есть, прошивка есть, распиновка кабеля есть. И что ещё нужно тебе?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mertvec, а что тебе мешает прошить? Оригинальный прошивальщик есть, прошивка есть, распиновка кабеля есть. И что ещё нужно тебе?

Вся проблема в том что я не умею с кабелями мудрить...может кто знающий даст номер аськи? а? просто я в замешательстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mertvec, а что с кабелями-то мудрить? Главное - уметь работать с паяльником. И зачем ася, когда всё в соответствующих темах можно обсудить.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mertvec, а что с кабелями-то мудрить? Главное - уметь работать с паяльником. И зачем ася, когда всё в соответствующих темах можно обсудить.

Вот в том то и дело...паяльником работал...но очень давно...ты сам с этим кабелем работал? ну может сфоткал бы кто как нужно сделать? а я уже по фотографии наделал бы делов...а то так както не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mertvec, на D720, если память не изменяет, кажется 24-контактный разъём. Чтобы переделывать из какого-то кабеля, то нужно иметь в наличии 24-контактный разъём для кабеля.

Именно с этим кабелем я лично не работал, именно для D720 не переделывал.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!!!!

Я так и не понял насчет кабеля

 

Распиновка разъема выглядит так:

19 GND

16 USB +5V

15 USB D+

10 USB D-

8 RxD

9 TxD

 

Напрямую, как я знаю, не посадишь я имею ввиду COM и разъем телефона. Может кто поделится схемкой кабеля (с паяльником дружу).

Если можно разжовку по прошивальщику.

Заранее благодарен!!!!!!!!!! :59:

 

Поделюсь информацией КОДЫ к смартфонам

___.txt

Изменено пользователем rew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rew, нужно брать какой-нибудь прошивочный кабель от других моделей, например от С100, ну и переделывать его. Не важно какой, com или usb, разница в скорости будет.

И про прошивальщик что тебе рассказывать, если ты даже прошивать ещё не пробывал, и даже ещё кабеля нет, чтоб пробывать.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rew, нужно брать какой-нибудь прошивочный кабель от других моделей, например от С100, ну и переделывать его. Не важно какой, com или usb, разница в скорости будет.

И про прошивальщик что тебе рассказывать, если ты даже прошивать ещё не пробывал, и даже ещё кабеля нет, чтоб пробывать.

 

Собирал COM-ком кабель D-500, простой преобразователь на микросхеме MAX-232, Rx, Tx, GND распаивал, результат Нулевой. Телефон невидит.

Может совет какой будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rew, а через что ты пробывал соединить телефон, через какую программу?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D720 прошивается в 2 приёма: PDA часть через USB и при помощи PDA Flash в Test mode, а телефонная через Optiflash и через COM. У меня под него бокс специальный, разъём аналогичен E720, P730, распиновку не знаю-не надо просто.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D720 прошивается в 2 приёма: PDA часть через USB и при помощи PDA Flash в Test mode, а телефонная через Optiflash и через COM. У меня под него бокс специальный, разъём аналогичен E720, P730, распиновку не знаю-не надо просто.

ребят, а стандартный кабель не подойдет для переделки, да? ну всмысле PCB180USE? А если подойдет, то что и как нужно делать? ну по порядку пожалуйста разжуйте мне, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rew, а через что ты пробывал соединить телефон, через какую программу?

 

Программу использовал OptiFlash5, схему кабеля когда искал, поиск выдовал только под UFS програматор. Попробовал собрать кабель на основе D-500, я думаю попробовать другую схему преобразователя интерфейса, питание берется с разъема Мышки (V +5), USB пасадить согласно распиновки кабеля.

Ваше мнение господа!!!!

83268-18-03-08)1205839927_thumb.jpg

Изменено пользователем rew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, в общем чтобы прошить с помощью PCB180USE телефон Д720, что нужно куда отпаять, припаять, где перемычки засандалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mertvec, нельзя. Нужно брать другой прошивочный кабель, и его переделывать.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mertvec, любой из перечисленных в первом посте этой темы.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, представим картину...у меня есть кабель из этого списка...чо мне нужно делать? разпиновка есть...поймите мну правильно, просто я ниразу не работал с внутренностями кабеля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mertvec, любой из перечисленных в первом посте этой темы.

 

День добрый!!!

 

Первую часть прошивку залил в тело. А как быть с остальной частью.т.е. саму Симбу как закачать в телефон. Какой кабель для этой операции нужен?????

Изменено пользователем rew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...