Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендуемые сообщения

RusEm,

Пардон, насчёт 27+4 опечатался, конечно же 28+4 :(

Родной прошивальщик от D880 пишет тип чипа памяти: KAP29SN00M и размер 1 гигабит.

Вот дамп:

http://dl01.seliweb.com/files/temp/980Dump.rar

Если действительно в этом аппарате 30+2, то надо делать отдельную графу настроек под него.

P.S. Действительно, загнал дамп в Винхекс... 30+2 метра.

С начала по 1DD714F - прошивка, с 1DE0000 по 1FC2FFF - EEPROM.Как раз почти 2 метра.

Видно, сократили ЕЕПРОМ из-за того, что появился отдельный ЕЕПРОМ слейв-секции. Но всё равно можно было бы сделать настроечку под этот аппарат в OpenSFD, чтобы разделяла прошивку и ЕЕПРОМ корректно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

NOR там 32 мегабайта. Прошивка - 30, еепром - 2.

Это нормально, потому что в старых свифтах половина четырехметрового еепрома отводилась под контакты и календарь.

А в дуосах это вынесено в TFS (см. мою подпись).

  • Like 2

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда понятно все...

sergmarin, Если не трудно скинь еепромчик отдельно мне в личку... к проге прикручу по восстановлению имея )))

Да, кстати как с тфс? норма?? все работает?

Изменено пользователем RusEm

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusEm, вот ТФС пока не трогал... Думаю, между ТФС прошивок HJ4 и HJ6 отличия вряд ли будут, я и не стал шить... Контакты бэкапить, то да сё... Может, в будущем поэкспериментирую :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OpenSFD шьёт корректно, но при этом ругается на то, что наезжает на ЕЕПРОМ (в конфиге программы, естественно, обозначено как 27+4 мега).

а если в настройках отключить опцию "Откбчить предупреждения о перезаписи EEPROM"

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамир,

Да я ОК жму, и всё. Тут вопрос в том, чтобы прошить только ЕЕПРОМ, для других моделей флешер автоматом начальный адрес выставляет, а для этого нет. Потому и прошу сделать дополнительную графу в настройках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой репорт... версия 0729 шьет х100, но тел не включается, висит на первом кадре. версия 0721i шьет нормально... не у меня одного так8)

  • Like 1

Errare humanum est

a62 -> k700i -> x620 -> x700-1 -> x100-1+x700-2 -> x100-2 -> Glofiish X500+ и SE W595i -> Nokia 1202 -> Lumia 730 DS -> Nokia 7.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При прошивке или другой опирацией с телефоном вылетает

Ошибка таймаута обмена...

Кто знает в чем проблема помогите!...

151107-19-12-08)1229675684_thumb.jpg

Изменено пользователем raven7_82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

raven7_82,

попробуй уменьшить скорость...

 

Cкорость ставлю минимальную телефон выше не держит, а прога ниже не дает!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкорость ставлю минимальную телефон выше не держит, а прога ниже не дает!..

А ты драйвера обнови!Тут где то писали :ad:

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

два дня боролся с такой проблемой при прошивке разницей двух бинов тела Е250Д произошел вылет прошивки из-за тайм-аута на 65% процесса.повторные попытки прошить тело даже чистой прошивкой заканчивались тайм-аутом на тех же 65%.Стереть прошивку тоже не получалось,но тут тайм-аут всегда был на 52%.Пробовал шить чистой прошей на программаторе,там тоже сбой на 65%,решили что полетела флеха, телефон ребутится на кадре опсоса.сегодня вечером зашил ТФС с помощью OneNAND downloadera, все заработало.решил разобраться с этим вопросом снова шью чистую прошу, та же байда 65% загрузится и нах.(на блоке EDF... при 15,5метрах загруженного бинарника),но если после этого залить разницу между чистой и модом шьется 100% и тело работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь пробовал шить программатором у него другая прога не оsfd, но прошивка вылeтает с ошибкой в том же месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тема прочитана, мозг в раскоряку. Нарисовалась проблемка: решил OpenSFD 070 beta 0729 ипользовать как файл-менеджер для Д900: из паки мои фото вырезал фото, отредактировал на компе и затолкал обратно в /multimedia/images/my fotos. На экране прграммы все путем. Включаю тел - там пустые папки wap,user всего штук 5. При попытке открыть - вылетаю в глвн меню. Но это еще не все. Делаю фото. Все, как обычно. Хочу посмотреть, как сфоткалось, а фотографий телефон не видит.Хотя просмотр памяти тела показывает, что там что-то есть.

Да и в PS Suit то, что отснято, есть.

Удалил фото, к-рые затолкал OSFD,поведение тела не изменилось. Видео снимает и сохраняет, как обычно.Т.е. фотоаппарат теперь мне реально недоступен. Где я накосячил?

Да , прош к2, доступ к папкам и проч стоит. Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сейчас прошивал х700, заливал разницу прошивок... слетел еепром - исчезла вся телефонная книга... :)

причем полностью очистился - EEPROM_Viewer ничего не нашол там...

хорошо хоть ноябрьский дамп был, почти все контакты удалось восстановить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди хелп, J210 в samsung pc studio работает нормально, а прашивальщик пишет то ошибка порта, то вообще не видет телефон, что делать ? :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basyt,

а тем же кабелем хочешь и прошить?.. и порт тот же указываешь?..

Для прошивки нужен специальный - прошивочный кабель!!! :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые спецы, кто-нить может помочь решить проблемку. Я уже писал о ней чуть выше (пост 91)

 

Плз !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nik-sv,

пробуй формат TFS

Спасибо. Это как вариант.или просто залить скачанную ТФС. Еще вариант - патч "сохранение фото на карту памяти". А мож, там был какой - нить системный Tumbs,а я его убил; гляньте у себя, на Д900, он там есть или он вообще не влияет?

PS от слова "Формат" чего бы то ни было мне как-то хреново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как вариант.или просто залить скачанную ТФС

сначала форматируй, потом заливай читую... :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас прошивал х700, заливал разницу прошивок... слетел еепром - исчезла вся телефонная книга... :28:

причем полностью очистился - EEPROM_Viewer ничего не нашол там...

хорошо хоть ноябрьский дамп был, почти все контакты удалось восстановить...

на днях такая же беда была, правда шил диф... из епрома стерлась тока тел. книга

Errare humanum est

a62 -> k700i -> x620 -> x700-1 -> x100-1+x700-2 -> x100-2 -> Glofiish X500+ и SE W595i -> Nokia 1202 -> Lumia 730 DS -> Nokia 7.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...