Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Драйверы для кабелей (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

martinchuk, OneNAND_Downloader_v12 наконец законнектился с d900i, скорость правда больше 115200 не держит.А OSFD не хочет никак.

Большая вероятность того что проблема в самом кабеле, проверь распиновку, зайди в тему перелки кабелей в 1-пост, может у тебя кабель не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кабель покупал в д.-электрик для Х700 со временем к нему припаял разъёмы для Х460,Д900.но кабель комовский ,а скорость компорта поднять не получается,поэтому решил вторую часть кабеля(там прямой юсб) модернизировать припаяв к разъёму китайский юсб со встроенным чипом от кабеля pkt133. распиновка правильная, OneNAND_Downloader_v12 видит телефон,но скорость прошивания не поднялась.может всё таки драйвера не позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кабель покупал в д.-электрик для Х700 со временем к нему припаял разъёмы для Х460,Д900.но кабель комовский ,а скорость компорта поднять не получается,поэтому решил вторую часть кабеля(там прямой юсб) модернизировать припаяв к разъёму китайский юсб со встроенным чипом от кабеля pkt133. распиновка правильная, OneNAND_Downloader_v12 видит телефон,но скорость прошивания не поднялась.может всё таки драйвера не позволяют.

скорее всего чип не позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего чип не позволяет

купил на рынке кабель с 2303 перепаял взял на сайте дрова profilik прошил д900ай за 10 минут всё нормально ,но иногда может быть тайм-аут.А раз вообще выпал синий экран смерти с притензиями на этот драйвер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил на рынке кабель с 2303 перепаял взял на сайте дрова profilik прошил д900ай за 10 минут всё нормально ,но иногда может быть тайм-аут.А раз вообще выпал синий экран смерти с притензиями на этот драйвер .

сам с таким сталкивался, выключи заставку на компе или поставиь её появление через 30 минут, да и желательно на компе вовремя прошивки ничего не делать - насколько я понимаю что так как USB2COM - програмная эмуляция то при загрузке системы отдает свои ресурсы, а программы прошивки+ телефон не любят ожидания вернее не поддерживается отложенная запись вот и все проблемы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал в руки кабель ни маркировки ничего........Прозрачный такой........в середине чип.....Никто не подскажет что за модель и какие дрова на него ставить???????????????????? :ak::):ak::ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал в руки кабель ни маркировки ничего........Прозрачный такой........в середине чип.....Никто не подскажет что за модель и какие дрова на него ставить???????????????????? :ak::):ak::ak:

у меня в подписи Драйверы для кабелей читай первый пост там всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато после полного удаления всех prolific драйверов с помощью спец. утилит, удалось прикрутить эти!

 

 

пОДСКАЖИ С ПОМОЩЬЮ КАКИХ УТИЛИТ? А ТО У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ!!! :cj::bk:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато после полного удаления всех prolific драйверов с помощью спец. утилит, удалось прикрутить эти!

пОДСКАЖИ С ПОМОЩЬЮ КАКИХ УТИЛИТ? А ТО У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ!!! :cj::bk:;)

ну например этих:

remover.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите,в настройках вертуального ком порта максимальная скорость 128000,это из за драйвера?

Кабель юсб на пл2303.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите,в настройках вертуального ком порта максимальная скорость 128000,это из за драйвера?

Кабель юсб на пл2303.

ты вообще там ничего не трогай!

скорость устанавливается во флешере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил себе кабель для Х100, для переделки в прошивочный для Е250. Без коробочки по середине (чип в самом усб разъёме).

Драйвера поставил (подошли вот эти), но OpenSFD не подключается совсем (телефон включается), а OneNadn - только на скорости 115200 :)

Неужели он не способен на большее?

Тормозит Gravity Defiended? Тебе

сюда. Любишь музыку, но не влазит новый альбом? Тебе сюда.

Хочешь смотреть качественное видео на мобильном? Тебе

СЮДА!

Кризис?! Нету денег на хорошие наушники? Тебе СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели он не способен на большее?

ARK3116 На большее не способен, да и OpenSFD телефон через него не увидит никак

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Купил себе этот COM кабель. По середине там какой-то чип. Не могу найти от него драйвера. Может у кого есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти от него драйвера

На него не нужны драйвера, как и на любой com-кабель!

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На него не нужны драйвера, как и на любой com-кабель!

Так у меня комп почему-то не видел телефон, подключённый через этот кабель. Я по инструкции пробовал перепрошить телефон. Но OptiFlash доходит до

I E29 19:45:23 TalkToBootLoader (using COM1)

I E30 19:45:23 Talking to passive bootloader

 

и повисает. Не знаю что делать с этой проблемой.

 

Извиняюсь за оффтоп. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты какой телефон хочешь прошить? Если U600, то он шьётся простым-сквозным кабелем (USB), который идёт в комплекте. Если хочешь прошить своим com кабелем, то в настройках программы нужно выставлять другие параметры, отличные USB.

Тебе в эту тему: http://OldPh.one/index.php?showtopic=31000

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты какой телефон хочешь прошить? Если U600, то он шьётся простым-сквозным кабелем (USB), который идёт в комплекте. Если хочешь прошить своим com кабелем, то в настройках программы нужно выставлять другие параметры, отличные USB.

Тебе в эту тему: http://OldPh.one/index.php?showtopic=31000

я хочу прошить E720. Щас читаю эту тему:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=8597

Может найду что там..

Спасибо за помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

БЛин а помогите найти дрова на дата кабель,а то у меня самсунг sgh-f480 а дисочик я потерял...За рание огромное спосибо...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЛин а помогите найти дрова на дата кабель,а то у меня самсунг sgh-f480 а дисочик я потерял...За рание огромное спосибо...)

Внимательно почитай здесь 1 пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, хочу перепрошить телефон (Samsung SGH-F480), закачать туда ява-приложения, подойдет ли для этого обычный USB-кабель который шел в комплекте с телефоном и нужно ли для него ставить какие нибудь драйвера, если с PC Studio телефон общается без проблем (музыку заливает и контакты синхронизирует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iVitt,

подойдет, все подробности в теме по твоему аппарату: http://OldPh.one/index.php?showtopic=39526

также прежде чем задавать вопросы прочти там внимательнейшим образом шапку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здрасте. Вот такой кабель и дрова 1. USB-to-usart bridge фирмы Ours Technology Inc.OTI6858

 

2. Код экземпляра устройства VID_0EA0&PID_6858

 

3. Windows 98/Windows 2000 - 32 бита

прошить очу с5212 но ни одна прога тело в упор не видит. Да и дрова становятся криво вроде проходит всё ок но в диспечере устройств стоит !. Что делать? win xp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...