Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Помогите прошить E200


NHC

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь вот на днях прошить свой Е200.

Скачал прошу E200XEGD6 за апрель 2007г. и следуя видео-инструкции от emtec'а пропатчил ее патчами для этой прошивки с patches.sgh.ru. Теперь осталось, как ясно из видео-инструкции, подключить телефон и прошить.

НО!

До этого ничем таким не занимался (прошивка телефонов), поэтому ответьте мне пожалуйста на такие вопросы:

 

1.Нужно ли делать что-то кроме того, что описано в видео-инструкции? Я слышал про снятие дампа, но совсем не понимаю как это, что это и зачем :) . Расскажите плиз.

2.Если что-то пойдет не так, то можно теми же программами Clab и OneNAND Downloader прошить тело заново чистой прошивкой? Или обязательно использовать ResMan для дальнейшего форматирования TFS и заливки проши в пустой телефон?

3.Ну и вообще, не случится ли с моим Е200 такого, как с Е770 у чела одного? Сказали типа чел этот тоже патчил телефон и теперь он больше не включается и не знают че делать вообще :) .

 

Если еще есть какие советы - напишите плиз. Мне все будет полезно.

Изменено пользователем NHC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Нужно ли делать что-то кроме того, что описано в видео-инструкции? Я слышал про снятие дампа, но совсем не понимаю как это, что это и зачем

2.Если что-то пойдет не так, то можно теми же программами Clab и OneNAND Downloader прошить тело заново чистой прошивкой? Или обязательно использовать ResMan для дальнейшего форматирования TFS и заливки проши в пустой телефон?

3.Ну и вообще, не случится ли с моим Е200 такого, как с Е770 у чела одного? Сказали типа чел этот тоже патчил телефон и теперь он больше не включается и не знают че делать вообще

1. Прежде чем прошить тело, снеми дамп...forum.sgh.ru

Дамп нужен для того, чтобы можно было вернуться к исходной прошивке...В общем, это резервная копия твоей прошивки.

2. Если что-то пойдет не так, используй дамп для отката...На счет форматирования TFS ничего сказать не могу...Может более компетентные люди объяснят...

Комментарий модератора sob@k@
да можно и в OneNAND Downloader отформатировать и залить чистый tfs усли что.

Насчет безопасности прошивки могу лишь сказать, что убить телефон без возможности восстановления практически невозможно, а вот убить инфу-запросто, так что дамп лей первым делом :)

3. Всякое случается...Много зависит от кривизны рук :) А ваще, семь раз отмерь, один отреж...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...