Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Переделка кабелей от других марок телефонов для Samsung


Рекомендуемые сообщения

у меня сложен кабель для SE (K700,K750) по этому мануалу

я могу без проблем подключить шнуры от самса (дуосы и e390 etc), (ну ессно правильно) ?

т.е. имею виду дополнительно на чип ничего не надо будет припаивать ? а просто правильно подкл (Rx and other) ?

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexwww,

ок, спасибо..

а то у меня наконецто заработала эта сборка, а прошивочных кабелей негде нету, есть только под UFS со всемя пинами (я б взял бы сразу если у меня еще был модуль HWK), а так возьму переделаю и буду вышивать =)

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ вот вы тут переделываете я тож решил побаловаться. Шнурок от Сименса (точно на микрухе CP2101) от какого именно не знаю. Распаивать собираюсь согласно спецификации микросхемы. Тело D820(куплено в китае), шнурок для флэшэра, а вопрос собственно к профессорам правильно ли? Сторона USB прозвонена там всё пучком дело осталось только за коннектором телефона. Схема прилагается, и ещё вопрос о точке отсчета контактов, посидел на этом форуме и решил считать развернув разъем железякой вверх и справа налево.(опять же правильно ли? на многих схемах так и не понял...тупой наверно малость) Спасибо ... сильно не пинайте.

 

Ага запаял всё заработало, схему исправил мож кому пригодится. Всем спасибо!

200938-30-10-09)1256883151_thumb.jpg

Изменено пользователем tint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ подскажите возможно ли переделать кабель DCU-60 который идёт в комплекте с sony-ericsson K550 в прошивочный для x100 и еслив это возможно то по какой схеме буду очень благодарен :)

 

И ещё вопрос можно ли переделать кабель для Motorolla L7 в прошивочный для x100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть кабель, который шел с сименсом SX1, из него можно сделать прошивочный по самунг D980? если да то покажите распиновку.

204358-2-12-09)1259786966_thumb.jpg204358-2-12-09)1259787012_thumb.jpg

Изменено пользователем Игорь-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Имеется СОМ-кабель на интерсиловской микросхеме HIN207EIB. Возможно ли из него сделать прошивочный для D880?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Имеется прошивочный кабель от Nokia 2630 , возможно ли его переделать под прошивочный для Samsung e250D? Если да то как? Обьясните что куда нужно припаять! Заранее спасибо

 

Кстати. На плате от нокии есть три контакта : gnd и rx,tx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Имеется прошивочный кабель от Nokia 2630 , возможно ли его переделать под прошивочный для Samsung e250D? Если да то как? Обьясните что куда нужно припаять! Заранее спасибо

 

Кстати. На плате от нокии есть три контакта : gnd и rx,tx

можно. Ищи распайку разъема E250\D900

там и увидишь gnd и rx,tx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно. Ищи распайку разъема E250\D900

там и увидишь gnd и rx,tx

Собрать вроде как собрал я кабель, теперь вопрос,если конечно не по теме то я извеняюсь,просто не знаю еще всего форума и не знаю где писать, вот вопрос:

Можно ли прошить данный телефон на windows 7 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко

попробовал еще раз уже схорошо собранным кабелем, кабель рабчий в терминале проверил так вот, подключил телефон все нормально и когда нажимаю на красную копку то загрузчик не загружается, в чем может быть причина

 

Кстати , вот у меня на плате выход rx , мне его нужно же подключать на разъеме телефона к tx ? 11 ноге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне его нужно же подключать на разъеме телефона к tx ? 11 ноге?

Да

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Есть у меня три кабеля USB от ЕвроСети, два на PL2303 один на CP2101.

191963-10-01-10)1263124011_thumb.jpg

191963-10-01-10)1263123992_thumb.jpg

 

P.S. Собираюсь сделать свой Prolifik Box на базе CP2101, (прочитал что эта IC работает без глюков).

Это будет коробочка от соединителя RJ45 191963-10-01-10)1263124300_thumb.jpg, с набором сменных кабелей с концевиком RJ45. У кого есть подобный опыт, буду признателен. О результате своего проекта позже отпишусь.

Изменено пользователем W__W
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

имеется кабель от LG можноли его переделать под прошивачный для d600

Ну тут ответить можно только так: можно, нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем. есть кабель от сименса сх65 правда я не знаю на каом он чипе на схеме написано SIM SX(P) можно его переделать под самс М3510

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. есть кабель от сименса сх65 правда я не знаю на каом он чипе на схеме написано SIM SX(P) можно его переделать под самс М3510

нету там чипа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На схеме микрухи cp2101 3й контакт вообще свободен, и куда его паять-незнаю!

111039-16-04-10)1271408555_thumb.jpg

он не свобден, просто дорога под микрухой

у тебя черный провод уже на земле висит, чего ты прицепился к 3 контакту :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Взял кабель к Сименсу с55, плата - http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...st&id=94551

к контактам 3,6,10,11 подпаял соответственно Rx, Tx, GND к хвостику с450 (был в комплекте с НСпро) на 1,2 и 11,12 контакты, кагбе все правильно...

Хочу востановить бут на S5230 ....а ошибка все время одна (( No respone at the target phone

Сколько не старался...почему прога не получает сигнал от телефона? В чем зацепка??

***

Bootloader Download mode ( COM27 BaudRate : 921k )

-----------------------------------------------------------------------------

SDRAM initializing........... OK

FlashLoader download & running...........FAIL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...