Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Pcb133lbe Com-порт => в Usb


Рекомендуемые сообщения

Народ, помогите пожалуйста! Когда покупал себе кабель для прошивки Х100, купил сначала какой-то китайский ЮСБ. Он работал тока для работы в инете и передачи данных, SGHFD его не видел. Потом меня это все достало, купил фирменный PCB133LBE к СОМ-порту. На стац. компе (на работе) работал нормально, а щас взял се бук, там тока ЮСБ. Как быть? В радиомагазинах предлагают переходник СОМ-ЮСБ за 15 баксов, но предупреждают: не факт, что будут работать все функции у дата-кабеля. Можно ли самому переделать СОМ в ЮСБ, с электроникой знаком, паять умею. Что хочу: чтоб можно было подключать мой PCB133LBE к ЮСБ-порту бука и чтоб кабель при этом не утратил даных ему кореянцами функций. Спасибо! P.S. В радиомагазине предупредили, что обратно переходник не примут, т.к. будет повреждена его упаковка, поэтому вариант "взять попробовать и если что вернуть" не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот, что в магазинах продают работать будет, главное, чтоб он сам по себе был рабочим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Х700 и COM-кабель(прошивающий), подойдет ли для него такой переходник? И если подойдет, изменится ли при этом скорость прошивки или останется как и прежде? А то СОМовский шьет медленно!

Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Х700 и COM-кабель(прошивающий), подойдет ли для него такой переходник? И если подойдет, изменится ли при этом скорость прошивки или останется как и прежде? А то СОМовский шьет медленно!

зависит от схемы твоего кабеля. Скорее всего увеличится. Бывает и на 921600 работает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...