Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Первая вредоносная программа для мобильных с Java


Рекомендуемые сообщения

"Лаборатория Касперского" сообщает об обнаружении первой вредоносной программы для мобильных телефонов, способных исполнять Java-приложения (JME2). Потенциально заражению этой троянской программой, получившей по классификации вирусных аналитиков компании название Trojan-SMS.J2ME.RedBrowser.a, подвержены не только смартфоны, но и все мобильные телефоны, поддерживающие платформу Java.

 

Redbrowser.a маскируется под программу, позволяющую посещать WAP-сайты без необходимости настройки WAP-подключения. По словам авторов программы, подобный функционал реализован путем отправки и приема бесплатных SMS-сообщений. На самом же деле троянец рассылает SMS на некоторые платные мобильные сервисы. За каждое подобное сообщение со счета пользователя снимается 5-6 долларов США. Redbrowser.a ориентирован на абонентов крупнейших российских мобильных операторов – МТС, Билайн, Мегафон.

 

Данная троянская программа представляет собой приложение Java - архив в формате JAR. Файл размером 54482 байт может иметь имя "redbrowser.jar". Троянец может быть загружен на телефон как из сети Интернет (c WAP-сайта), так и другими способами - через Bluetooth-соединение или с персонального компьютера.

 

Хотя пока обнаружен только один образец RedBrowser, в сети наверняка существуют иные версии подобных вредоносных программ.

По мнению специалистов "Лаборатории Касперского", появление RedBrowser является признаком того, что вирусописатели расширяют

свой «мобильный охват» и выходят за пределы сферы дорогостоящих смартфонов.

 

"Лаборатория Касперского" призывает пользователей мобильных телефонов к предельной бдительности и не советует доверять

предложениям о загрузке из сети Интернет неизвестных приложений и программ.

 

 

 

 

З.Ы.Спасибо за внимание..... :109:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм......где то с год назад читал в журнале "компьютерное обозрение" про эту заразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.

Я в то время так и не смог ее скачать. Очень хотелось на исходники посмотреть. :idea:

Может, есть у кого этот jar?

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касперские,сколько себя помню,набивают себе цену и наводняют мир слухами о жутких троянах :idea:

Че-то я не припомню страшных эпидемий смартфоновирусов :) Надо им слоган новый завести "Избавим Вас от любой мнимой опасности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касперские,сколько себя помню,набивают себе цену и наводняют мир слухами о жутких троянах

Че-то я не припомню страшных эпидемий смартфоновирусов Надо им слоган новый завести "Избавим Вас от любой мнимой опасности"

Зря такое недоверие :idea: , я сам был свидетелем, как у друга появился аналогичный вирус. Рассылал направо-налево СМС. Помог как ни странно, мобильный антивирус Касперского (это не рекламма, просто не было под рукой ничего другого :))

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...