Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Опять про гарнитуру...


Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать девайсы:

1) Зарядка телефона от прикуривателя, но в это время прослушивание музыки(всё чз один штекер), ( ну нет в машине мп3 магнитолки по определению :( но есть вход 3.5) дак вот хочу чтобы телефон заряжался и играл одновременно, реально? Если да, то надо схемку зарядки от прикуривателя.

 

2)Обязательно ли использовать схему которая в гарнитуре(коробочке) для подключения микрофона, кнопки? Просто есть возможность от SE вставить "коробочку" в ней и вход 3.5 хорошо реализован. Но там всё "напрямую".

 

3) Возможно ли взять питание с телефона. Напривмер у SE реализованны колоночки со встроенным усилителем, который питается от тела.

 

Надеюсь на Вас :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь на Вас :(

 

1. Купить автомобильную зарядку + двойник (разветвитель) для прикуривателя. :(

2. ? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Купить автомобильную зарядку + двойник (разветвитель) для прикуривателя. :(

2. ? :(

Неверно понял....

зачем разветлитель для прикуривателя?!

Мне надо чтоб из "штекера телефона была музыка" и чз этот "штекер зарядка шла" и всё это одновременно.

Надо схемку зарядника....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GaDs, сделать реально. Я так понимаю, у тебя телефон Е200?

Так вот, тебе потребуется рабочая гарнитура для этого телефона и автомобильная зарядка.

Вообщем убирай наушники для переделки под разъем 3,5. Советую сделать там штекер 3,5, чтоб можно было втыкать в магнитолу либо напрямую, либо через удлинитель 3,5.

Далее разбирай разъем гарнитуры, который вставляется в телефон. Потом убирай разъем на зарядке, смотри, где плюс и минус.

Минус припаивать к 1 и 2 контактам, плюс припаять к 20 контакту и 14. К 14 контакту желательно сделать через диод 1N4002.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GaDs, сделать реально. Я так понимаю, у тебя телефон Е200?

Так вот, тебе потребуется рабочая гарнитура для этого телефона и автомобильная зарядка.

Вообщем убирай наушники для переделки под разъем 3,5. Советую сделать там штекер 3,5, чтоб можно было втыкать в магнитолу либо напрямую, либо через удлинитель 3,5.

Далее разбирай разъем гарнитуры, который вставляется в телефон. Потом убирай разъем на зарядке, смотри, где плюс и минус.

Минус припаивать к 1 и 2 контактам, плюс припаять к 20 контакту и 14. К 14 контакту желательно сделать через диод 1N4002.

 

Да всё верно тел E200,

А возможно использовать автомобильную зарядку от nokia? Поэтому прошу схему :(

ещё есть возможность от SE взять "коробочку" (в ней кнопка и микрофон, а также есть разьем), но там все напрямую, возможно ли подцепить всё тоже напрямую?

 

И 3й вопрос с питанием от телефона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем 14?

Этот контакт используется в прошивочном кабеле(IMHO - он не обязателен, я и без него шью :bg: ), а в зарядке и гарнитуре не используется. Схему подключения гарнитуры найдешь в текущей ветке, я вчера выложил, там для определения подключения гарнитуры IMHO используется заземление контакта 9 (и для разрешения радио - тоже). в качестве антенны - общий провод гарнитуры.

Т.е. 1,2,9 - на землю, 3 - на плюс микрофона(если используешь :74: ) , 5 - плюс правого динамика, 7- плюс левого динамика, 8 - плюс кнопки гарнитуры (опять же, если нужна :( ), 19,20 - плюс зарядного устройства. Фух, вроде ничего не забыл :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключал когда то свой x700 таким образом,работало всё ок. и музыку слушал и разговаривал,но при попытке подать питание от прикуривателя появлялся свист в динамиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключал когда то свой x700 таким образом,работало всё ок. и музыку слушал и разговаривал,но при попытке подать питание от прикуривателя появлялся свист в динамиках

Жалко, кто то ещё пробывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, кто то ещё пробывал?

Никто, кроме нас! Это девиз наших десантников. По-моему, вполне уместен в данном случае. Попробуй, и будешь первым в Рунете :smoke:

P.S. Насчет англоязычных пользователей - поищи, может они пробовали. Там тоже много башковитых ребят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...