Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Принципиальная схема гарнитуры на Е200


Рекомендуемые сообщения

Делал когда-то схемку для китайской гарнитуры на Самсунг е200, в этой ветке, думаю, ей самое место :laugh3:

Также добавил нумерацию контактов с изображением штеккера, чтоб люди не путались

16641-19-05-08)1211222216_thumb.gif

Еще хочу напомнить, что разбирал только разъем, и поэтому какие-либо дополнительные элементы обвязки

типа резисторы/конденсаторы не указываю

PS Согласно утверждению Dixi257 (за что ему отдельное спасибо), общий провод наушников следует подключать к выводу 6, это "земля" только для наушников,

при изготовлении переходников позволяет избавиться от щелчка в наушниках

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

все верно испытал эту схему на e740 и китайской гарнитуре D800, от себя пару добавлений, если перекинуть землю на шестой пин шелчки будут еле слышны, но не будет антенны для fm радио и тихий микрофон.

Я сделал так:

Провод левого канала(у меня зеленый) бросил на шестой пин (землю оставил на месте), провод правого канала одновременно припоял к седьмому и пятому пину.

В фишке (где кнопка и микрофон) проводок левого канала(который идет на динамик) припоял к проводу правого канала.

Землю динамиков просил на провод левого канала (зеленый, который идет к шестому пину разъема )

 

Таким образом микрофон и кнопка остались на общей земле, а динамики на земле "наушников" недостаток один - МОНО,

желающим стерео использовать схему LisoWin или кидать дополнительный провод на землю наушников.131591-8-07-08)1215540206_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класная темка :roll:

может кто нить выложить полную схему гарнитуры вместе с кнопкой :lol:

отличается ли чем нить стандартная гарнитура (которая шла в комплекте с телом) ,от какой нить покупной ?

а вы знаете что хакер еще неделю может питаться крошками с клавиатуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за схему. Купил адаптер-переходник на 3,5 джек, при прослушивании при переключении песен щелчки просто оглушительные были. Разобрал адаптер, там платка была, дорожку которая шла к земле наушников отрезал от общей земли, припаял к ней провод от кнопки, так как лишнего провода не было, а новый не прокинуть(кнопка соотвестственно не рабочая стала) . потом разобрал разьем который к телефону и просто переткнул контакт от от кнопки на шестой вывод. Щелчки изчезли полностью, по ощущениям звук стал гораздо приятнее, бассы прибавили хорошо. к девятнадцотому и двадцатому конткату прияпал плюс, к земле минус от зарядки автомобильной. сделал тройник. Теперь в машине подрубаю на вход магнитолы и в зарядку втыкаю. любимая музыка в дорого без проблем :an:)))

во врем зарядки звук в плейер без изменений, даже вроде бы громче становится. а вот радио начинает немного шипеть но не критично

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

...если перекинуть землю на шестой пин шелчки будут еле слышны, но не будет антенны для fm радио и тихий микрофон.

 

А если землю микрофона тоже перекинуть на шестой пин, то проблема тихого микрофона не решится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А нельзя ли для Чайников расписать схему гарнитуры Е200 в цветах проводов, проложенных в ней? Есть идея для разговоров за рулем, сделать переходник на автомобильную аудио-систему, перерезав кабель гарнитуры до кнопки, а оставшуюся часть гарнитуры с наушниками, микрофоном и кнопкой, пристегивать к телефону вне авто. Заранее благодарен за полный и подробный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е200 в цветах проводов,

Цвета проводов в разных гарнитурах могут различаться, так что, лучше изучай схему :)

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методом малонаучного тыка, была вычислена следующая цветовая комбинация проводов гарнитуры Е200:

 

Провода на наушники (или при желании на разъем для наушников):

Фиолетовый - общий

Черный - правый канал

Белый - левый канал

 

Провода микрофона:

Желтый, Зеленый, Красный. Какой из них за что отвечает еще не знаю, но в общем все работает.

 

Не изолированный многожильный медный провод - антена для радио.

 

Коричневый и синий - кнопка гарнитуры. При первом нажатии на кнопку - телефон открывает список последних звонков. При повторном нажатии - активирует набор последнего вызова.

 

Перерезанные провода собрал в три пары стерео-разъемов 3,5 (папа-мама). Из одной пары вывел дополнительный кабель на внешнюю кнопку. Все замечательно работает. В автомобиле в разъем для наушников вставляю кабель на вход AUX IN автомагнитолы - работает как замечательная громкая связь. Также прослушиваю музыку с карты памяти телефона. Звук чистейший, никаких щелчков.

 

Надеюсь, что в силу корейской экономности, все гарнитуры делаются из одних и тех же по цвету проводов.

 

А схему, которую выложил уважаемый LisoWin, я изучил, но она предполагает наличие знаний в областях радиотехники или электронники и необходимость аккуратного вскрытия разъема гарнитуры, чего мне не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купил проводную гарнитуру от philips c 3.5 разъемом, работала недели две, после чего перестала определяться телефоном! Пишет что неподключена :128:

 

У неё разборный штекер, внутри обрывов не обнаружено.

 

4195e197ac47.jpg

 

Каким образом определяется вставка гарнитуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заметил что на штекере наушников есть 11, 12 контакты но как я понял по схеме к ним провода не идут. Зачем они тогда нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что на штекере наушников есть 11, 12 контакты но как я понял по схеме к ним провода не идут. Зачем они тогда нужны?

В гарнитуре не нужны... Они для прошивки тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и прикол что думал гарнитуру на прошивочный пустить но как добратся к этим контактам непонимаю.

Изменено пользователем ShatovJS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В гарнитуре philps SHH1511 - 7 проводов и площадок под пайку, которые оборвались. Задействованы 4-6-8-10 и 3-5-7.

 

1 никуда не подключен, 9 замыкается на 4.

 

Микрофон+его земля, левый правый + земли, кнопка.

 

Подскажите - для чего используется 10 контакт? Чью землю туда пихать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет! Есть плата гарнитуры с небольшим куском провода который шел к телефону, разьема нет и не нужен будет. Как задействовать микрофон? Знаю что нужно подать питание на микрофон и откуда-то взять звук, который идет от микрофона. Распишите поподробнее для новичка, please! так как я паять умею, но в схемах разбираюсь плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...