Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Микро-руководство по T9


Рекомендуемые сообщения

Написал как-то для ветки Е200, но проблема то общая, модераторы, может, в Инструкции перенесете :(

 

Итак, в ответ на жалобу форумчанина, что телефон никак не предугадывает слова, было написано следующее:

 

телефон не умеет ПРЕДугадывать. Он только по нажатиям определяет возможное набираемое слово.

Чтобы набрать в СМС фразу "У меня все хорошо", надо (при включенном Т9 и русском языке) лишь ПО ОДНОМУ РАЗУ нажать на клавиши, на которых есть необходимая буква: 6 0 # 5 3 5 9 # 2 6 3 # 7 5 6 5 8 5. Решетка соответствует пробелу и подтверждению тобой правильного определения слова. Если ты набрал(а) нужное количество букв в слове и телефон предложил не то - заставляешь его дать другой вариант клавишей "ноль".

Например в начале набора мы нажали клавишу "6", телефон предложил союз "С", жмем клавишу "0", телефон предлагает предлог "У". Подтверждаем, нажав #(слово кончилось, введен пробел), продолжаем, жмем клавишу "5"(телефон предложил "о"), "три" (предложил "не"),"5" (предложил "нем"), "9"(предложил "меня"). Нам это слово и надо, жмем #(появляется пробел, слово закончено), и т. д. В словаре телефона достаточно много слов русского ( английского и др ) языка, но изредка все же перебором вариантов нельзя добиться нужного слова. Тогда приходится временно переключаться в привычный вам режим Абв и набирать слово там. И все же, Т9 очень удобен(обычное слово - "Поздравляю" в нем набирается за 10 нажатий клавиш, а в режиме Абв - 29 нажатий c четырьмя паузами на сдвиг курсора!).

Фух, надеюсь, все разЪяснил :bg:

 

Дополнительная информация(спасибо NeO_A4)

 

1) Слово в словарь можно легко добавить (по кнопке Добавить попадаем в режим Добавления слова в словарь, тут действует привычный Абв).После сохранения нового слова оно будет появляться в вариантах, предлагаемых телефоном)

 

2) Если так ломает, то можно писать по частям. Например, я уверен, у многих нет слова "недоспал". У меня тоже =)

Так что берем, пишем сначала "не", далее нажимаем клавишу Вправо (или джойстик вправо - у кого как =)) чтобы снять выделение. Далее пишем "до", снова снимаем выделение, и завершаем слово, дописывая "спал" =)

Изменено пользователем LisoWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю это не проблема, я сам никогда не переключаюсь на Абв.а зачем?)

 

1) Слово в словарь можно легко добавить :ak:

 

2) Если так ломает то можно писать по частям. например я уверену многих нет слова "недоспал". У меня тоже =)

Так что берем, пишем сначала "не". далее нажимаем Качелька Вправо (у всех так надеюсь =)) чтобы снять выделение. Далее пишем "до", снова снимаем выделение. и завершаем слово, подписывая "спал" =)

  • Like 1

Play Hard. Feel NRG .SGH-C100 [C110XEDG4 NeO Styled. + 1.5x OverClock Patch] -> SGH-X100 [X100XEDG1 NeO Styled.] -> HP iPaq h6340 [WinMobile2003]

Samsung SGH-C100/X100/D780 DuOS. Your phone can more!!!

Я верю в свои мечты, не жгу мосты, не прячу голову в кусты когда проблемы не просты, мои помыслы и руки чисты... держись... © Ю.Г.

Воротники подняли - тут холодно, 50 грамм огненной для согрева... © Иезекииль 25-17 --->> Ssxb.Editor For GraffityPack <<-- Требуется помощь с ScreenSaver.asm. Работа продолжается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...