Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Программа *lt_lite_v.1.1.0(beta) By RusEm*


RusEm

Рекомендуемые сообщения

RusEm,

SOS!!! Угробил G600! Что-то я недопонял и.... Слил дамп, запустил прогу. Нашла два блока с IMEI. Один с нулями, другой прочерки "Найден блок с IMEI = ========<;:987"

исправил на родные IMEI оба блока, стал заливать обратно, повис Даунлоадер на 40%... Пытался залить прошивку оригинальную (с этого сайта скачал) , но тел не отвечает на запросы. При нажатии ВКЛ подсветка включается клавы и все!

Что я сделал косо? Вроде и тел Свифт, и дамп слился и сохранился нормально... :ag:

Буду благодарен за любую помощь!

Уф.. Отлежался тел и я смог его подключить к проге! Прошивку залил стандартную и тело работает, но вот беда- IMEI с нулями остался! Вопрос у меня : при заливке сохраненного дампа размером более 4М нужно ли указывать адреса?

Второй вопрос уже по нашему " могучему русскому языку" и неоднозначному, к сожалению! Прога работает со Swift без MSL и Sisol с защитой MSL? Или Swift тоже должен быть с MSL?

Изменено пользователем MIBOI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

RusEm,

SOS!!! Угробил G600! Что-то я недопонял и.... Слил дамп, ...

Уф.. Отлежался тел и я смог его подключить к проге! Прошивку залил стандартную и тело работает, но вот беда- IMEI с нулями остался! ...?

я уже писал ранее но тебе повторю, слей с помощью OSFD ТОЛЬКО е2п (специально для этого отдельный режим, сливает в формате диф), его правь, потом заливай на место

Изменено пользователем Егерь
  • Like 1

Motorola L2 (Custom_Juix_Mod) -> SGH-E200 (E200XEGI1->>E200XEGD6->>E200XEGJ2) + E900 - > Nokia 6233-> Eten Glofiish X600 (X600 v13 wm6.1 gsm412 by DenDrugkov.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писал ранее но тебе повторю, слей с помощью OSFD ТОЛЬКО е2п (специально для этого отдельный режим, сливает в формате диф), его правь, потом заливай на место

Спасибо, что откликнулся! Летом, похоже, у большинства интерес к тел угасает)))...

Не получается у меня ни с е2р, ни с полным дампом. Исправлял, заливал обратно и они не работали, даже , если заливал е2р не правленный!

Но, кажется , я нашел надежнее способ! Восстановил два убитых тел системы Swift без MSL защиты. E250 и G600! Причем Е250 я сам запорол в панике, сунул на него прошивку от G600, когда хотел проверить работу OneNAND_Downloader!

Слил с них полные дампы по 32 М. Исправил в *lt_v1.0.4_by Rusem* нули на родные IMEI, залил обратно и они РАБОТАЮТ!!! Оба нормально держат настройки инета!

Расскажи, если в курсе, а когда нули в IMEI , что происходит у ОПСОСа? Вроде бы, с неделю работали у владельцев тела... Только с инетом были траблы, а когда клиент не пользуется инетом, то тогда и проблем с нулями нету? На наклейке то у него оригинальный IMEI остался же, если нужно подтвердить легальность тела...

Не подскажешь , а как восстановить IMEI у Agere with MSL? J600 , например... Известные мне проги , CbNsDongle, SamsungRocker, SUS и другие WinImei просто не справляются с MSL на Serial кабеле... Даже с простыми Х160 и Х500. Только с использованием боксов можно решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно..я DIF формат не прикручивал..спасибо за ответ...ща потестирую

 

P.S. потестил... прикольно...DIF хавает хотя и не имел такой цели... вполне возможно особенность формата ))))

А я, похоже, нашел ещё один способ применения Вашей клёвой проги! У меня не получилось восстановить IMEI ни на Е250, ни на G600, используя прогу по инструкции. После заливки еепрома тела висели. Оба они Swift без MSL . Тогда я от отчаяния слил полные дампы- по 32М; прога нашла в них битые IMEI , исправил их в соответствии с наклейкой, залил и чудо свершилось!

Ещё раз большое спасибо за программу!!! Жду- не дождусь, когда Вы её усовершенствуете для Agere with MSL!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за вас, чтоу вас все получилось.... Только вот замечание - все Swift Что вы приводили Это телефоны с MSL )))

Кстати в шапке сказано, что и Свифт и Сисол - оба с МСЛ защитой поддерживаются )))

  • Like 1

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, а может кто дать еепром для D880 DuoS?

Заранее благодарен.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулся! Летом, похоже, у большинства интерес к тел угасает)))...

 

Расскажи, если в курсе, а когда нули в IMEI , что происходит у ОПСОСа? Вроде бы, с неделю работали у владельцев тела... Только с инетом были траблы, а когда клиент не пользуется инетом, то тогда и проблем с нулями нету? На наклейке то у него оригинальный IMEI остался же, если нужно подтвердить легальность тела...

совершенно верно, опсос начинает игнорировать тебя, ты можешь только звонить и смотреть баланс (да и то через раз), это связано с сигналом ИМСИ кода который состоит из комбинации других кодов, в том числе и имей, это так называемая "защита от фрика" - т.е. защита от подделки сим-карты, потому лучше восстановить имей, а то что тел у тебя настоящий и не ворованый это ты будешь доказывать уже специалисту, к которому обратишься с проблемой своей, да он тебя и слушать не будет : "Вы вмешались в работу аппарата, работоспособность не гарантирована.." я это уже выслушивал раз ...цать :ad:

 

Не подскажешь , а как восстановить IMEI у Agere with MSL? J600 , например... Известные мне проги , CbNsDongle, SamsungRocker, SUS и другие WinImei просто не справляются с MSL на Serial кабеле... Даже с простыми Х160 и Х500. Только с использованием боксов можно решить проблему?

наверное ты сам ответил на свой вопрос, вообще, у меня самец только с января, ранее занимался мотороллой (потому что у меня был мотор), специально прошивкой телефонов я не занимаюсь, так что извини, но ничем помочь не смогу... :(

  • Like 1

Motorola L2 (Custom_Juix_Mod) -> SGH-E200 (E200XEGI1->>E200XEGD6->>E200XEGJ2) + E900 - > Nokia 6233-> Eten Glofiish X600 (X600 v13 wm6.1 gsm412 by DenDrugkov.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прога Agere Center. поищи ее она нокоторые держит в том числе и J600

  • Like 1

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прога Agere Center. поищи ее она нокоторые держит в том числе и J600

Ёлки-моталки! Изрыл весь инет, всеми известными мне поисковиками, не знают они эту прогу! Я уже и на индонезийском форуме зарегился, там у них в свободном доступе много интересных прог, но Agere Center никто не знает.... Может у тебя где сохранилась ссылка на неё? Ну очень уж нужна!!!

РЕДАКТИРУЮ:

Блин! Скачал по пути Agere_displaced_for_U600 открыл из простого любопытства, а это и есть Agere Center !!! Он и для J600 подходит! Спасибо ещё раз! Буду учиться применять, не все там просто для меня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то Agere Centerr писал другой автор...если нужна, стучи в асю..дам))

  • Like 1

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тут я смотрю интерес угас...

Ну ладно... есть такие вопросы...

 

1. Что кроме IMEI надо восстанавливать?? (чтокому надо? может HW ver или еще что?? )

2. Нужен ли отлок? если да то какой?? через кабель или прямо в дампе??

3. Если надо новые модели ( в том числе и АГИРИ, то стучите в асю... просто под рукой нет аппаратов для теста...

 

 

ОТписываемся что надо добавить

  • Like 1

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Если надо новые модели ( в том числе и АГИРИ, то стучите в асю... просто под рукой нет аппаратов для теста...

Это естесственно :idea:

2. Нужен ли отлок? если да то какой?? через кабель или прямо в дампе??

Пока через кабель, а дальше видно :an:

Пожертвования отправлять сюда R256859050930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я смотрю интерес угас...

Ну ладно... есть такие вопросы...

 

1. Что кроме IMEI надо восстанавливать?? (чтокому надо? может HW ver или еще что?? )

2. Нужен ли отлок? если да то какой?? через кабель или прямо в дампе??

3. Если надо новые модели ( в том числе и АГИРИ, то стучите в асю... просто под рукой нет аппаратов для теста...

ОТписываемся что надо добавить

лично у меня проблемы возникли в новых Agere только с восстановлением IMEI . Действительно занимательная штука.У каждого аппарата по-своему решается проблема! Доработал бы ты свою программу- действительно толковая и универсальная, если не следовать строго твоей инструкции (что я попервоначалу делал) удается любые тела поднимать!

Толку мало стучать в твою асю! Я там тарабанил к тебе 2 недели- игнорируешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку мало стучать в твою асю! Я там тарабанил к тебе 2 недели- игнорируешь!

Стучать толк есть...если не отвеяаю значит мой антиспам бот не пропускает... в этом случае пищем в личку....

обвинять на пустом месте не стоит..кому надо мен почему то всегда найдут... на крайний случа можно через Дамира меня найти, благо учимся вместе

 

Насчет доработки проги... то про какую ты говопришь??? моя только вот эта LT_Lite...

Те что по агири это не мои...просто добыты у одного человека с моей помощью ))))

  • Like 1

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучать толк есть...если не отвеяаю значит мой антиспам бот не пропускает... в этом случае пищем в личку....

обвинять на пустом месте не стоит..кому надо мен почему то всегда найдут... на крайний случа можно через Дамира меня найти, благо учимся вместе

 

Насчет доработки проги... то про какую ты говопришь??? моя только вот эта LT_Lite...

Те что по агири это не мои...просто добыты у одного человека с моей помощью ))))

я именно про твою LT_Lite... и говорю, что поднимал ею тела,в которых другими прогами не удавалось восстановить IMEI. Ты обмолвился, что будешь дорабатывать её , чтобы с Agere с защитой MSL справлялась . Ждёмс!!! Так проясни, пжл, Agere Center- это прога в инете называется Agere_displaced_for_U600 ? Там после запуска она представляется" Agere Center с калькуляцией" удалось применить её , но на других телах, а вот с J600 она не справляется хоть в ней прямым текстом указана поддержка его. Может потому что это J600E?

Ты писал. что нет возможности тестить прогу, как могу помочь? Может сбросить те ЕЕПРОМЫ с этого J600E? Напиши, если нужно, какой прогой лучше слить OneNAND_Downloader или OpenSFD они по-разному сохраняют ЕЕПРОМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучать толк есть...если не отвеяаю значит мой антиспам бот не пропускает... в этом случае пищем в личку....

обвинять на пустом месте не стоит..кому надо мен почему то всегда найдут... на крайний случа можно через Дамира меня найти, благо учимся вместе

 

Насчет доработки проги... то про какую ты говопришь??? моя только вот эта LT_Lite...

Те что по агири это не мои...просто добыты у одного человека с моей помощью ))))

я именно её и имею ввиду! Ты писал, что нет возможности тестить на разных тел, может я смогу чем помочь ? Сбросить те ЕЕПРОМ от J600E? Только ты точно напиши, какой прогой и какие адреса слить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбрось...адреса уточню чуть позже

  • Like 1

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбрось...адреса уточню чуть позже

пиши точнее, какой прогой слить, и какие адреса, а то пишешь сбрось, а что именно ? :44: могут быть разночтения...

Буду ежедневно заглядывать на страничку, чтобы не тянуть время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

MIBOI,

слей оптиком те адреса что стоят зарезервировнными

 

 

TO ALL. проект что то встал.. если надо развивать прошу скидывать еепромы (imei тоже пишите но на архив пароль ставьте) в эту тему.... требуются еепромы от свифтов сисолов и агири любой новизни и давности

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди подскажите плиз!Когда исправил в Lti Imei дальше просто заливать прошивку с помошью OneNAND_Downloader_v12 и не ставить галочку Не форматировать NAND?Я правельно понимаю ???Тело Е 250.

Изменено пользователем VAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MIBOI,

слей оптиком те адреса что стоят зарезервировнными

TO ALL. проект что то встал.. если надо развивать прошу скидывать еепромы (imei тоже пишите но на архив пароль ставьте) в эту тему.... требуются еепромы от свифтов сисолов и агири любой новизни и давности

я бы с удовольствием помог, но тело хозяин забрал уже, и так месяца два канитель длилась... :ci: Жаль, конечно, прога классная, судя по тому, как она справлялась со Swift-ом...Если б её приспособить и для Agere, то цены ей бы не было! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите плиз!Когда исправил в Lti Imei дальше просто заливать прошивку с помошью OneNAND_Downloader_v12 и не ставить галочку Не форматировать NAND?Я правельно понимаю ???Тело Е 250.

я форматнул ПЕРЕД заливкой на всякий случай. Но это не существенно IMHO , ведь при заливке ты поверх имеющейся инфе пишешь в те же самые адреса памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю версиию с отлокосм..желающих портестировать прошу в асю

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Делаю версиию с отлокосм..желающих портестировать прошу в асю

 

стучал нет не какого ответа если можно дай потестить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...