Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Sgh-d780 Duos - патчи: их работа, обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Кроме того, удержание С срабатывает "через раз" - любое нажатие на С вызывает калькулятор, даже если С не отпускаешь. Но бывает (рееееедко), что удержание все же срабатывает, но вызывается не Будильник, а Приложения. Почему?

А это у всех так. Функция удержание-С реально не работает (точнее, срабатывает только если непосредственно перед этим войти и выйти из меню), и не только тут но и на других мобилах (где этот-же патч). Что-то там авторы не доделали.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ни у кого не наблюдались глюки с Ява?? когда я её сворачиваю, она сворачиватся, а через некоторое время и вовсе пропадает значок ява (сама я ва запущена, проверял на JIMM)

когда я захожу в меню JAVA у меня открывается не свернутая ява, а список моих ява-приложений, а кода я запускаю, мобила повисает

 

у всех так или только у меня?

 

и можно еще патч на снятие ограничений при разряженном аккумуляторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это у всех так. Функция удержание-С реально не работает (точнее, срабатывает только если непосредственно перед этим войти и выйти из меню), и не только тут но и на других мобилах (где этот-же патч). Что-то там авторы не доделали.

У меня работает нормально,глюков не замечал

Стоит на удержание ява,пользуюсь регулярно всё ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функция удержание-С реально не работает (точнее, срабатывает только если непосредственно перед этим войти и выйти из меню), и не только тут но и на других мобилах (где этот-же патч). Что-то там авторы не доделали.

 

Спасибо, добрый человек. А то я уже начал думать, что у меня руки покривели внезапно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого не наблюдались глюки с Ява?? когда я её сворачиваю, она сворачиватся, а через некоторое время и вовсе пропадает значок ява (сама я ва запущена, проверял на JIMM)

когда я захожу в меню JAVA у меня открывается не свернутая ява, а список моих ява-приложений, а кода я запускаю, мобила повисает

А какие действтия ты делаешь между моментом когда ява работала и когда возникла проблема ? Может радио, диктофон, настройки какие-то, инернет, ммс, смс… Навскидку есть предположение что какая-то функция которую ты в это время использовал - отбирает для себя те ресурсы которые были нужны яви, и потому ява и падает.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Навскидку есть предположение что какая-то функция которую ты в это время использовал - отбирает для себя те ресурсы которые были нужны яви, и потому ява и падает.

Думаю ты прав :132:.Даже могу предположить,что пользовался он камерой во время свернутой явы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже могу предположить,что пользовался он камерой во время свернутой явы.

Ну для таких дел и был сделан патч Java_Heap_Size...

f2065,

Пробовал указывать большее количество heap в патче? Или это оптимальный размер (1.9мб)?

Пожертвования отправлять сюда R256859050930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого не наблюдались глюки с Ява?? когда я её сворачиваю, она сворачиватся, а через некоторое время и вовсе пропадает значок ява (сама я ва запущена, проверял на JIMM)

когда я захожу в меню JAVA у меня открывается не свернутая ява, а список моих ява-приложений, а кода я запускаю, мобила повисает

Sylar, может ты не удачно выбрал байтик в оперативке. У меня была похожая ситуация, когда мой выбраный байт затирался другими ресурсами....

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Java_Heap_Size

Пробовал указывать большее количество heap в патче? Или это оптимальный размер (1.9мб)?

Не пробовал. Не вижу практического смысла, вроде и так всем хватает. Глюков тоже вроде нету.

 

А к сворачиванию явы я вообще несколько скептически отношусь. Ну явно ведь у мобилы не предусмотрена полная многозадачность, и память далеко не резиновая. Если в памяти живёт свёрнутая ява - то наверняка при активном использовании прочих функций либо ява либо ещё что-то пострадает. Это надо кардинально переписывать прошивку, чтобы ява 100% без проблем жила в фоне. А пока пользователь должен осозновать что при свёрнутой яве он должен себя ограничивать в действиях (например не запускать фотоаппарат, вероятно диктофон, графический редктор и прочие функции которые явно требуют много памяти). Хотя, я запустил игрушку и камеру - проблемы нет…

 

Я кстати ещё выдвину гипотезу: Jimm. Он же работает с инетом. А как мобила решит ситуацию когда и фоновая ява чего-то в инете передаёт, и мобила сама в инет пошла (ммс, почта, вап и т.д.). Или, jimm хочет пойти в инет, а тут как раз голосовой звонок (мобила же по идее не даст доступа к GPRS в это время). Может проблемы надо искать вокруг этого ?

 

 

Upd: Нашёл какой-то баг со сворачиванием явы… Есть игрушка Absolute Minesweeper (хттп://ввв.mobile.softweb.ru/2007/03/08/absolute_minesweeper_java.html)… При сворачивании её в фоновый режим - потом неадекватно работает джойстик, а при спящем режиме - проблемы нет. Интересно, это баг игрушки или фонового режима ?

Изменено пользователем f2065

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ты не удачно выбрал байтик в оперативке.

Проверяли, пусто там...:)

Интересно, это баг игрушки или фонового режима ?

Как бы тебе объяснить... Это некая особенность новых телефонов, а именно D880, D780 и G600.

потом неадекватно работает джойстик

Точнее, залипание происходит.

Пожертвования отправлять сюда R256859050930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяли, пусто там...:roll:

Пусто...это ведь когда сворачиваешь там пусто, а потом черт его знает что туда мобила может записать.

Пусть Luck_DMST, проверит тогда, когда у него ява пропадает, когда она в фоне...

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусто...это ведь когда сворачиваешь там пусто, а потом черт его знает что туда мобила может записать.

Пусть Luck_DMST, проверит тогда, когда у него ява пропадает, когда она в фоне...

Свернул Java [спящий режим] проверил свой балланс *102# Java исчезла...

попробуйте кто-нибудь еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свернул Java [спящий режим] проверил свой балланс *102# Java исчезла...

попробуйте кто-нибудь еще

Попробовал - всё нормально. YandexMapMobile сворачивал…

 

Что за приложение ты сворачивал ?

Есть ли проблема если USSD спрашивать по 2 симке ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал - всё нормально. YandexMapMobile сворачивал…

 

Что за приложение ты сворачивал ?

Есть ли проблема если USSD спрашивать по 2 симке ?

 

а я балланс и по первой и по второй симке проверял :ad: может в этом все и дело, именно во второй симке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я балланс и по первой и по второй симке проверял :ad: может в этом все и дело, именно во второй симке
Я тоже на обеих симках проверил - проблемы воспроизвести не получилось однако…

Что у тебя за ява-приложение ?

Попробуй поэкспериментировать на других приложениях.

Подозреваю глюк как-то связан с конкретными J2ME-прогами.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы тебе объяснить... Это некая особенность новых телефонов, а именно D880, D780 и G600.

Точнее, залипание происходит.

Да, причём как оказалось во всех прогах такое (не только в игрушке). Т.к. после отправки проги в фоновый режим уже пользоватся джойстиком нельзя (фактически, это означает что нельзя пользоватся и всей прогой - т.к. везде джойстик нужен (хотя бы для навигации по меню)).

 

А нельзя это исправить ?

Кстати при спищем режиме проблемы то нету… Только при фоновом.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё на 880-м приспособился после фонового режима включать кратковременно спящий. Тогда джойстик работает нормально. Вот если бы патч при возврате из фонового режима кратковременно включал спящий (чтобы не проделывать манипуляции вручную) ... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

 

Уважаемые ПРОФИ, есть огромная просьба:

портируйте кто-нибудь патч для определения имени звонящего по 7-ми цифрам.

Для 880 MAKO делал, я сменил аппарат на 780 и без этой фичи плохо.

Заранее вскм откликнувшимся ОГРОМНОЕ спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного инфы по последнему патчу (переключение языков ввода). Не знаю как у кого, а у меня через раз подвешивается переключение языка, если пользуюсь кнопкой фото.Потом отлипает само собой после щёлканий кнопками. При пользовании через меню всё ОК. Проверьте, у кого этот патчстоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного инфы по последнему патчу (переключение языков ввода). Не знаю как у кого, а у меня через раз подвешивается переключение языка, если пользуюсь кнопкой фото.Потом отлипает само собой после щёлканий кнопками. При пользовании через меню всё ОК. Проверьте, у кого этот патчстоит.

У меня патч без проблем работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного инфы по последнему патчу (переключение языков ввода). Не знаю как у кого, а у меня через раз подвешивается переключение языка, если пользуюсь кнопкой фото.Потом отлипает само собой после щёлканий кнопками. При пользовании через меню всё ОК. Проверьте, у кого этот патчстоит.

А в каком именно окне ввода ?

Нет ли при этом явы в фоне или ещё чего-нибудь в фоне ?

 

Как именно выражается подвешивание переключения ?

 

У меня всё работает…

С патчем было много проблем (из-за глюка BinEdit, как потом выяснилось) - поэтому я вообще его полностью декомпилировал и досконально изучил логику работы. Ошибки портирования вроде быть не должно.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как именно выражается подвешивание переключения ?

В обчем, захожу в окно написания нового смс, ввожу пару символов кириллицей, потом нажимаю кнопку камеры, происходит переключение на латиницу. Повторное нажатие камеры ничего не меняет, мало того, не могу вбивать буквы вообще. Так происходит около минуты, я щёлкаю разными кнопками, потом всё начинает работать. Повторилось 3 раза из 10-15 попыток написания нового смс, то есть глючит не всегда. Ни явы, ни чего другого в фоне не висело.

P.S. Сегодня глюк не смог повторить, попыток 10 - всё ОК.

Изменено пользователем sergmarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати обращаю внимание что некоторые старые патчи переодически обновляются (вот например вчера же обновил «быстрое переключение языка»)… Однако после обновления их скачивает на порядок меньше народу чем первый раз.

 

Может надо заново в конец постить, чтобы поднималась тема ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати обращаю внимание что некоторые старые патчи переодически обновляются (вот например вчера же обновил «быстрое переключение языка»)… Однако после обновления их скачивает на порядок меньше народу чем первый раз.

 

Может надо заново в конец постить, чтобы поднималась тема ?

Лучше в шапке в списке патчей выделять обновленные патчи другим цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго Дня!

В большом восторге от форума и от Программистов (сам такой :) правда телефон не программировал пока) патчи превосходные и функциональные. Огромный респект!

Я не знаю можно ли в этой ветке обсудить возможность создания таких патчей:

 

1. Вот вышел патч (Быстрое переключение языка ввода Fast_Switching_Language_Input)

Впринципе решающий проблему, однако трудно ли сделать чтобы было как в некоторых сименсах или нокиях, чтобы

 

При вводе текста на русском, украинском или каком другом при последовательном нажатиии буквенных клавиш после русских и после цифры шли английские

т.е. например нажимая клавишу 2, последовательно шел ряд "АБВ2ABC", а не как сейчас просто "АБВ2", на 3 шли "ДЕЖЗ3DEF" и т.д..

Если это не сложно то есть смысл сделать по человечески ещё так

на клавишу 1 назначить тот же ряд но включающий вначале пробел, а также CRLF (возврат каретки) т.е. " CRLF.,-?! и т.д."

а на клавишу # назначить меню символов которое бы появлялось сразу а не ожидая 2 секунды.

Т.е. просто перенести пробел на 1, добавить <Enter>, а сетку сделать быстрый вызов

 

2. Убрать звук при разблокировании клавиатуры (простите если уже это есть, но не нашел)

 

3. Ещё маленький вопрос, можно ли с помощью

Список адресов пунктов меню телефона (D780XEHE1_menu_addr.rar)

Назначить на цифровые клавиши (вместо быстрого вызова) пункты меню, например Будильник, Таймер или StopWatch

Комментарий модератора Sylar
Нельзя

в смысле как запихнуть этот адрес на продолжительное нажатие цифровой кнопки в основном режиме.

Мне буквально скажите адрес в прошивке XEHE1 продолжительного срабатывания клавиши 1 и 2 в основном режиме, дальше - догадаюсь

если такие адреса есть, ведь возможно оно всё идёт в один обработчки быстрых вызовов, то может его можно вырубить? ...

 

Всё, заранее благодарен.

Изменено пользователем Sylar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...