Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Sgh-d780 Duos - патчи: их работа, обсуждение


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Однако после обновления их скачивает на порядок меньше народу чем первый раз.

Счётчик, который указывает количество скаченных в действительности указывает количество кликов на ссылку...

Может надо заново в конец постить, чтобы поднималась тема ?

Так было бы лучше :)

Пожертвования отправлять сюда R256859050930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обчем, захожу в окно написания нового смс, ввожу пару символов кириллицей, потом нажимаю кнопку камеры, происходит переключение на латиницу. Повторное нажатие камеры ничего не меняет, мало того, не могу вбивать буквы вообще. Так происходит около минуты, я щёлкаю разными кнопками, потом всё начинает работать. Повторилось 3 раза из 10-15 попыток написания нового смс, то есть глючит не всегда.
Ну я кажется понял в чём там проблема. Я не совсем корректно патч подключил в одном месте, исправлю скоро (а заодно теперь будет переключение абсолютно во всех полях).

 

1. Вот вышел патч (Быстрое переключение языка ввода Fast_Switching_Language_Input) Впринципе решающий проблему, однако трудно ли сделать чтобы было как в некоторых сименсах или нокиях, чтобы При вводе текста на русском, украинском или каком другом при последовательном нажатиии буквенных клавиш после русских и после цифры шли английские т.е. например нажимая клавишу 2, последовательно шел ряд "АБВ2ABC", а не как сейчас просто "АБВ2", на 3 шли "ДЕЖЗ3DEF" и т.д..
Не понял, а зачем ? Теперь быстрее переключить язык, чем долго пролистывать 5-7 букв. Скоро выпущу следующую версию, там переключение будет вообще во всех окнах. Уже понял как это сделать.

 

на клавишу 1 назначить тот же ряд но включающий вначале пробел, а также CRLF (возврат каретки) т.е. " CRLF.,-?! и т.д." а на клавишу # назначить меню символов которое бы появлялось сразу а не ожидая 2 секунды. Т.е. просто перенести пробел на 1, добавить , а сетку сделать быстрый вызов
Я бы не сказал что у нокий единственно верная раскладка. Там народ наверняка просит сделать как было на самсунгах :)

 

Список адресов пунктов меню телефона (D780XEHE1_menu_addr.rar) Назначить на цифровые клавиши (вместо быстрого вызова) пункты меню, например Будильник, Таймер или StopWatch в смысле как запихнуть этот адрес на продолжительное нажатие цифровой кнопки в основном режиме.
Там отдельная процедура, и адресов как таковых нет (вызывается процедура быстрого набора и потом она разбирается что там ранше было нажато). Надо патч писать. Я давно над этим думаю… Но пока лень.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые патчмейкеры, если не очень сложно, портируйте плиз с D880 "Убрать проверку заряда аккумулятора" :(

 

ЗЫ ещё +1 за создание патча отменяющего приглушение звука при начале проигрывания мелодии вызова! (ибо дома у меня беззвучный режим, а вот на работе былобы полезно, потому как мобилка не всегда находится при мне, и поэтому бывает не успеваю добежать, на другой стороне отменяют вызов :) )

 

...Вообще концепция мне не особо нравится (портировал пока как есть). В планах сделать патч снимающий ограничения, но не убивающий при этом уведомления. А то можно неожиданно мобилу разрядить в ноль.

+1 Было пару раз что сдохла батарейка, а я даже и не подозревал

Изменено пользователем guga888

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые патчмейкеры, если не очень сложно, портируйте плиз с D880 "Убрать проверку заряда аккумулятора" 8)
Сделал. Проверяю теперь вот…
  • Like 2

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил глючок: Нинаю в патче дело или в чём другом, но - замечено было за сегодня 2 раза, когда свёрнута ява в фон, при звонке пропадает значёк ява в инфо полосе, после завершения звонка на кнопку "ява" не происходит возврат в приложение, а вываливается меню ява приложений, как будто приложение и не работало, но после запуска тогоже приложения происходит какбы висяк, нет реакций на нажатия, а если мобилу не трогать примерно 1 минуту, и потом снять с блокка, появляется работающее как ни в чём не бывало приложение так, как будто его развернули из фона. И что интересно это касается приимущественно фонового режима, в спящем всё ОК, и оба раза было замечено при подвязаном БТ ухе. У каво какие соображения?

Еси есть возможность портаните патч "сворачивание ява" от Мако. Есть желание пробнуть как там будет.

 

ЗЫ: собрал джимма с миди звуками, там вапще глюки все испарились, чёт не дружит с мр3 наш аппарат.

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1.При исходящем вызове на другой мобильный, если абонент уже с кем -то разговаривает,вызов проходит, но появляется надпись, типа ожидает вызова или что-то вроде.

Можно ли сделать, чтобы это сопровождалось звуковым сигналом, чтобы постоянно не смотреть на телефон при исходящем.

2. При окончании разговора, снимается блокировка клавиш, приходится снова включать блокировку клавиатуры, можно конечно поставить на автоматическую, но не устраивает меня она. Возможно сделать как на нокии допустим, закончил разговор нажатием красной клавиши и клавиатура осталась заблокированной.

Думаю не ошибусь, если ничего не скажу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.При исходящем вызове на другой мобильный, если абонент уже с кем -то разговаривает,вызов проходит, но появляется надпись, типа ожидает вызова или что-то вроде.

Можно ли сделать, чтобы это сопровождалось звуковым сигналом, чтобы постоянно не смотреть на телефон при исходящем.

2. При окончании разговора, снимается блокировка клавиш, приходится снова включать блокировку клавиатуры, можно конечно поставить на автоматическую, но не устраивает меня она. Возможно сделать как на нокии допустим, закончил разговор нажатием красной клавиши и клавиатура осталась заблокированной.

1. У меня, например, когда ожидаешь вызова, то играет музыка, но это фишка оператора, так что думаю, что это целиком зависит от него.

2. У меня после разговора блокировка остается (правда стоит автоблокировка через 30 сек.) А чем она тебя не устраивает?

Siemens M35 -> C45 -> Samsung X100 -> X120 -> E300 -> E710 -> X700 -> E200 -> I710 -> D780 -> I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, такая же фигня, я не пользуюсь автоблокировкой, а вручную если заблокировано, то после отбоя опять приходится блокировать клаву. Немного напрягает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. При окончании разговора, снимается блокировка клавиш, приходится снова включать блокировку клавиатуры, можно конечно поставить на автоматическую, но не устраивает меня она. Возможно сделать как на нокии допустим, закончил разговор нажатием красной клавиши и клавиатура осталась заблокированной.
Можно переназначить какую-нибудь кнопку на функцию немедленной блокировки (адрес для карты прошивки я писал где-то тут). Например, SIM-Select (всё равно она на рабочем столе не нужна). Это гораздо удобнее чем удерживать для блокировки «*».

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У меня, например, когда ожидаешь вызова, то играет музыка, но это фишка оператора, так что думаю, что это целиком зависит от него.

2. У меня после разговора блокировка остается (правда стоит автоблокировка через 30 сек.) А чем она тебя не устраивает?

 

 

1. Это если тебя перевели в режим ожидания, я имел ввиду совсем другое, когда звонИшь кому-нибудь, а он в это время с кем то разговаривает, на нокии высвечивалась надпись "ожидание" и сопровождалась звуковым сигналом, вот этого я и хотел в самсунге.

2. Да, совсем не устраивает, 30 сек. это очень долго :jokingly:

Думаю не ошибусь, если ничего не скажу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это если тебя перевели в режим ожидания, я имел ввиду совсем другое, когда звонИшь кому-нибудь, а он в это время с кем то разговаривает, на нокии высвечивалась надпись "ожидание" и сопровождалась звуковым сигналом, вот этого я и хотел в самсунге.

2. Да, совсем не устраивает, 30 сек. это очень долго :(

1. Я как раз это и имел ввиду, что когда он разговаривает!

2. Ну это автоблокировка, а после звонка сразу заблокирован получается, автоблокировку можно и меньше поставить!

Siemens M35 -> C45 -> Samsung X100 -> X120 -> E300 -> E710 -> X700 -> E200 -> I710 -> D780 -> I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я как раз это и имел ввиду, что когда он разговаривает!

2. Ну это автоблокировка, а после звонка сразу заблокирован получается, автоблокировку можно и меньше поставить!

 

Может я непонятно объяснил :(

1.Просто я очень много звоню и меня задолбало после набора постоянно смотреть на телефон, не разговаривает ли тот, кому я звоню , уже с кем то, вот и хочу звуковой сигнал.

Если у того , кому звоню стоит музычка, то тут всё просто, когда он с кем то уже разговаривает вместо музыки идут гудки, тут всё сразу ясно и я прекращаю вызов.

2.Автоблокировкой не пользуюсь, по некоторым причинам она меня не устраивает.

Также задолбало постоянно после разговора блокировать клавиатуру, повторюсь, очень много общаюсь по телефону по работе. Одна из причин неудобства автоблокировки - надо ждать! При установке телефона в автомобильный держатель нажимаются кнопки.

А как уменьшить время включения автоблокировки? Не нашел такой функции в телефоне. :ad:

Думаю не ошибусь, если ничего не скажу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как уменьшить время включения автоблокировки? Не нашел такой функции в телефоне. :(

Уменьшить время подсветки дисплея!

Siemens M35 -> C45 -> Samsung X100 -> X120 -> E300 -> E710 -> X700 -> E200 -> I710 -> D780 -> I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшить время подсветки дисплея!

 

Да! 10 секунд это круто!

 

1 секунда меня только устроит!!!

Думаю не ошибусь, если ничего не скажу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Little Bird, тебе выход сделать так как советует f2065. Я сделал себе, мне понравилось, мгновенно без лишних вопросов блокируется и всё. Соответствующие адреса уже присутствуют в карте прошивки что лежит в шапке темы по аппарату спасибо sergmarin :) .

 

И отдельное спасибо за розыск адресов f2065 :77: .

 

Кстати разблокирован он остаётся ИМХО из-за надоедливого инфо окошка о звонящем. Можт кто из патчмэйкеров ковырнёт в енту сторону??? Кста, у пользователей 780 в основном топике тоже есть желание от этого инфо избавиться!!!

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Little Bird, тебе выход сделать так как советует f2065. Я сделал себе, мне понравилось, мгновенно без лишних вопросов блокируется и всё. Соответствующие адреса уже присутствуют в карте прошивки что лежит в шапке темы по аппарату спасибо sergmarin :) .

 

Так и сделаю, обязательно. Кабель вот только придёт прошивочный :77:

 

Немного разобрался!!!

Если при окончании разговора не нажимать кнопку окончания разговора, клавиатура остаётся заблокированной, не всегда удобно конечно, но уже что то!

 

А по этому вопросу?

1.При исходящем вызове на другой мобильный, если абонент уже с кем -то разговаривает,вызов проходит, но появляется надпись, типа ожидает вызова или что-то вроде.

Можно ли сделать, чтобы это сопровождалось звуковым сигналом, чтобы постоянно не смотреть на телефон при исходящем.

Думаю не ошибусь, если ничего не скажу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, расковыряйте кто-нибудь адрес "четкости голоса", пожалуйста.
Не понял. Есть же патч включающий режим чёткости нажатием стрелки вверх.

 

А сделать его всегда включённым нельзя - режим чёткости голоса несовмещается ни с громкосй связью, ни с диктофоном, и ещё какие-то есть проверки на запрет. Писать же процедуры анализа всех этих ситуаций мне пока лень.

 

1.При исходящем вызове на другой мобильный, если абонент уже с кем -то разговаривает,вызов проходит, но появляется надпись, типа ожидает вызова или что-то вроде.

Можно ли сделать, чтобы это сопровождалось звуковым сигналом, чтобы постоянно не смотреть на телефон при исходящем.

Ответов на вопросы со словами "что-то вроде" - не будет. Конкретно излагай описание проблемы и точный алгоритм воспроизведения пробромы, с точным указанием всех возникающих в процессе этого сообщений.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ikar2004, от ЧГ в 780 в толичии от 880 толку ровным счётом "0" посему предлогаю забить всем на эту фишку.

 

tedi-ben, в главной теме по аппарату тусуется в шапке, рядом с картой прошивки.

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответов на вопросы со словами "что-то вроде" - не будет. Конкретно излагай описание проблемы и точный алгоритм воспроизведения пробромы, с точным указанием всех возникающих в процессе этого сообщений.

 

Извините, но что такое "пробромы" я не знаю!

 

1.При исходящем вызове на другой мобильный, если абонент уже с кем -то разговаривает,вызов проходит, но появляется надпись, типа ожидает вызова или что-то вроде.

Можно ли сделать, чтобы это сопровождалось звуковым сигналом, чтобы постоянно не смотреть на телефон при исходящем.

Изменено пользователем Little Bird

Думаю не ошибусь, если ничего не скажу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует реально сделать , чтоб при подключеных БТ стерео ушах звук в видеопроигрывателе был направлен в них а не в динамик тела, и в радио мона? Радива по дороге на работу смотреть люблю и видео слушать иногда, а проводные уши не перевариваю :132:

С МР3 тут всё слава корейцам.

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет смысла в патче "Вам звонили" для абонентов МТС, так как SMS приходит уже от имени того абонента, кто пытался дозвониться. Может, у других операторов этот сервис по-другому настроен?

А вот идея патча, который позволяет видеть статус абонента, которому звонишь, мне нравится. Дело в том, что при подключенной услуге "Ожидание вызова" (она почти у всех работает по умолчанию, сигнал "занято" при дозвоне практически не работает (только если попадаешь на момент набора номера), и трудно понять, тебе просто не отвечают или с кем-то в данный момент разговаривают. На дисплее в этом случае на полсекунды загорается надпись "Ожидание вызова". Так вот, хотелось бы, чтобы эта надпись сопровождалась звуком или горела постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...