Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Sgh-d780 Duos - патчи: их работа, обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Нет смысла в патче "Вам звонили" для абонентов МТС

Только для МТС, другие операторы, в том числе и украинский МТС, в качестве номера указывают какой-либо из своих сервисных коротких (типа 1234). Так что для очень большого количества абонентов этот патчик будет как раз востребован.

А вот людей, которые бы желали получать звуковое уведомление об ожидании вызова, я как-то и не знаю, спрашивал всех своих знакомых специально, всем пофигу :( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А мона сделать чтоб режим усиления микрофона был включен по умолчанию, т.е. всегда!?

Задолбался слышать на другом конце что меня нифига не слышно, а включать, даже по горячей клавише, кажный раз малость напрягает! :al:

 

Arick, МТС конечно молотки, щас даже если недоступен абонент, а ты его набрал, то после регистрации его в сети, при попадении в зону покрытия сети, всем абонентам кто звонил ему в момент недоступности, рассылается смс о том, что "этот абонент доступен для вызова" окак!

Но, не у всех опсосов дела обстоят так хорошо, так что патч "Вам звонили", да ещё в паре с "Call Button in SMS" решает проблемму на все 100!

Спасибо SerDemon и vvyura. И вапще всем патчеделам! :51::ci:

Изменено пользователем guga888

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность сделать патч, что бы была возможность включать Т9 в яве одной кнопкой? или хотя бы что бы телефон запоминал на чем набирался текст в последний раз? Или что бы для написания текста вызывалось стандартное окно как в смс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeyS, нет! Ява машина тут отдельная история, тут только как приложение по умолчанию давать будет раскладку.

Просто в том же sonyericssone запоминало включен т9 или нет и можно было слово отредактировать

SE Это не самсунг, у них ява машина намного мощнее и написана таким образом что пользователь не замечает разницы где он работает в телефоне или в яве, но у нас гнус и хотим или нет придётся смириться и привыкать, благо многое патчами правится, но увы не это.

Изменено пользователем guga888

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeyS, нет! Ява машина тут отдельная история, тут только как приложение по умолчанию давать будет раскладку.

Просто в том же sonyericssone запоминало включен т9 или нет и можно было слово отредактировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а можно сделать патч чтоб при сбросе входящего вызова он не писал что вызов пропущен (я же его намеренно сбросил :smoke: ), спасибо....

Samsung D780 duos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=382520

Только у нас 16 пункт. Есть там ничо такие переходы :smoke:

  • Like 1

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем!! подскажите пожалуста, у меня прошивка D780XEHG1 и соответственно почему то патчи на нее не ставятся, или возможно ставятся только не знаю как их портировать...CLAD не берет...кто что подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуста, у меня прошивка D780XEHG1 и соответственно почему то патчи на нее не ставятся,

А нет патчей на эту прошивку, нету...

.CLAD не берет

И не будет...

Прошивайся на ту, для которой есть патчи.

Пожертвования отправлять сюда R256859050930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь сделать патч, чтобы исправить очень бесячую вещь. Заключается она в следующем: когда поступает входящий вызов телефон начинает играть мелодию звонка секунды полторы тихо-тихо, а потом с нормальной громкостью. ОЧЕНЬ БЕСИТ!!!!!!! Уже замучился рингтонам в начале две секунды тишины вставлять, чтоб нормально звучало! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!!! а возможен ли патч - часы в режиме ожидани?

Кстати спасибо за подсказку!!!! портировал в другую прошивку перешил сегодня, все работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возможен ли патч - часы в режиме ожидани?
Ну, формально, патч такой сделать не проблема. Однако, не имеет смысла. У этой мобилы экран принципиально ничего не показывает при погашенной подсветке. Следовательно, надо чтобы постоянно работала подсветка. А тогда аккумулятор будет садится вообще за несколько часов.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, формально, патч такой сделать не проблема. Однако, не имеет смысла. У этой мобилы экран принципиально ничего не показывает при погашенной подсветке. Следовательно, надо чтобы постоянно работала подсветка. А тогда аккумулятор будет садится вообще за несколько часов.

 

А может можно сделать чтоб во время блокировки телефона Часы и Дата были гораздо крупнее и допустим по центру экрана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос относительно патча ExtraHotKeys

 

В карту прошивки в keybind добавить:

 

keys=2-Удержание(требуется патч)=0x014E1E2C,3-Удержание(требуется патч)=0x014E1E30,4-Удержание(требуется патч)=0x014E1E34,5-Удержание(требуется патч)=0x014E1E38,6-Удержание(требуется патч)=0x014E1E3C,7-Удержание(требуется патч)=0x014E1E40,8-Удержание(требуется патч)=0x014E1E44,9-Удержание(требуется патч)=0x014E1E48

 

Расскажите по подробней как назначить допустим на кнопку 1 фонарик ???

 

PS Вопрос решен! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос относительно патча ExtraHotKeys

Ну вопервыхъ в карту уже добавлять ни чего не надо, Sergmarin, уже всё сделал за нас всех :)

Качай карту из шапки главной темы, и тамже читай инструкцию по пропатчиванию прошивки ресманом :(

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи!

А возможно ли создание такого патча, который бы позволял переключать каналы радио и переход к следующему файлу в списке воспроизведения плеера при нажатии кнопки на гарнитуре ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли создание такого патча, который бы позволял переключать каналы радио … при нажатии кнопки на гарнитуре ?
Возможно.

Вообще там кнопок много пустых. Чего бы ещё задействовать ?

Правда, ассортимент невытащенных функций мал.

Например, переключение динамик/наушники. На какую кнопку его вытащить ? SIM-Select, C, 2, # ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня версия прошивки в телефоне (Samsung D780 Duos) - D780XEHG1

Могу ли я прошить телефон пропатченной прошивкой младшей версии - D780XEHE1 ?

Обязательно ли для этого форматировать TFS ?

Можно ли добавлять новые патчи в уже пропатченную прошивку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fasfromua,

можешь прошить, но не забывай слить дамп(!!!)

TFS можно не формтировать...

Добавлять патчи можно, почему бы и нет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня версия прошивки в телефоне (Samsung D780 Duos) - D780XEHG1

Могу ли я прошить телефон пропатченной прошивкой младшей версии - D780XEHE1 ?

Обязательно ли для этого форматировать TFS ?

Можно ли добавлять новые патчи в уже пропатченную прошивку ?

Можно прошивать телефон любой прошивкой написанной для него. TFS форматировать не надо, он совместим с любой прошивкой. Патчи добавляются в пропатченную прошивку при помощи ResMan'а: открываешь патченную прошу->патчи->применяешь какой(ие) нужно и сохраняешь прошу целиком, либо как dif-файл (только изменения производимые с прошивкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу патча SIM Chooser

 

Во первых большое спасибо автору за него, уже поставил и пользуюсь

 

Вопрос:

 

Например когда на одном номере кончаются деньги и я хочу принудительно позвонить с первой симки абоненту определяемому маской как симка 2 то ни чего не выходит, телефон все равно звонит со второй симки.

 

Или я не правильно разобрался в патче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> например нажимая клавишу 2, последовательно шел ряд "АБВ2ABC", а не как сейчас просто "АБВ2", на 3 шли "ДЕЖЗ3DEF" и т.д..

>Не понял, а зачем ? Теперь быстрее переключить язык, чем долго пролистывать 5-7 букв. Скоро выпущу следующую версию, там переключение будет вообще во всех окнах. Уже понял как это сделать.

В принципе согласен, но если это всего-лишь изменение ресурсных строк, то всё же это стоило бы сделать.

Быстрота-быстротой а некоторые привыкли.

>> на клавишу 1 назначить тот же ряд но включающий вначале пробел, а также CRLF (возврат каретки) т.е. " CRLF.,-?! и т.д." а на клавишу # назначить меню символов которое бы появлялось сразу а не ожидая 2 секунды. Т.е. просто перенести пробел на 1, добавить <Enter>, а сетку сделать быстрый вызов

> Я бы не сказал что у нокий единственно верная раскладка. Там народ наверняка просит сделать как было на самсунгах :preved:

Я никогда не пользовался нокией, но так было и в сименсе.

Раз Вы сторонник логики, то <Enter> (CRLF) используется очень часто, а чтобы добыть его нужно тратить массу времени и нажатий, вообще этот выбор символов в самсунге дурацкий, а ещё его ждать 2 секунды... ей богу плохо!,

если бы можно было то это очень полезный патч бы был...

 

Не уследил, патч для отключения звука при разблокировке, сохранении чего-либо уже вырубили? при разблокировке вообще не надо ни окошка ни таймаута.

Вообще спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например когда на одном номере кончаются деньги и я хочу принудительно позвонить с первой симки абоненту определяемому маской как симка 2 то ни чего не выходит, телефон все равно звонит со второй симки.

Хороший вопрос...

Либо перевести вторую симку в оффлайн (если она не мастер), либо подредактировать маску, чтобы номер не прошел проверку.

 

А вообще объявляется конкурс на лучшую идею, как разруливать такую ситуацию...

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...