Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Sgh-d780 Duos - патчи: их работа, обсуждение


Рекомендуемые сообщения

После применения патча "NewSwift Menu Revolution" главное меню у меня стало подтормаживать, если зажать джойстик то выберется один курсор а меню на самом деле выберется другое, впринципе не особо важно, но интересно:) и конфликтует-ли патч с mainmenuvib как пишет ресмен?

 

PS если гдето обсуждалось, то сори

Кстати файлы все закинул в тфс как надо

 

И еще...

Иногда хочу воспользоваться телефоном, а он выключен почему то, включаю все нормально, но включается в режиме без звука, что за патч может косячить?

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый вечер.Присоеденяюсь к вопросу kreativ,тоже замечаю самовыключение телефона ( прошивка НЕ1 пропатченная из шапки темы от BaRsupillamy ) .Также хочу сказать что в приложениях смена языка по кнопке фото не срабатывает.При этом когда включен словарь Т9 иногда пропадает курсор,и клавиша "С" не стирает буквы.Заметил что когда в контактах устанавливаем язык поиска латинскими буквами,то в приложениях при печатании и включённом "Т9" будут писаться латинские буквы,если же отключить Т9,телефон будет печатать уже руусскими буквами.Удержание цифры не выводит цифру,приходится клавишей * постоянно иск4ать блок с цифрами.Так же неудобно что когда необходимо поменять цифры на буквы,постоянно приходится проходить через "меню символов".На с5212 было в этом плане намного удобней сделано...Там по удержани клавиши # всплывало меню с символами,при нажатии клавиши * сменялся определённый язык с цифрами.Удержание клавиши * включало Т9,кнопка фото меняло язык.....Можно ли как то побороть это,или изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kreativ, iary, вы шапку темы по этому телефону читали?

Там написано следующее

Патченная прошивка D780XEHE1 от нашего специалиста BarSupillamy. Список установленных патчей и файлов для помещения в TFS телефона внутри архива.

ВНИМАНИЕ! Данная прошивка выложена для ознакомления. Авторы не несут ответственности за возможные глюки и некорректную работу данной сборки на ваших телефонах, так как существует множество факторов, влияющих на корректную работу прошивки. Многие патчи требуют действий по добавлению определённых файлов в файловую систему телефона, см. описания патчей в ветке по патчам. Также выключите автовыключение телефона (Будильник-Опции-Говорящий будильник), иначе аппарат будет выключаться в 0.00 каждую ночь.

Не о том ли, что сказано в последнем предложении, вы спрашиваете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kreativ, iary, вы шапку темы по этому телефону читали?

Там написано следующее Не о том ли, что сказано в последнем предложении, вы спрашиваете?

Нет,проблема точно не в этом...Автовыключение выключенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kreativ, iary, вы шапку темы по этому телефону читали?

Там написано следующее Не о том ли, что сказано в последнем предложении, вы спрашиваете?

Я практически про эту модель уже все перечитал, прошивка стоит пропатчиная мною, автовыключение выключено...

Телефон может выключаться в любое время будь то 12 часов дня, либо 5 вечера и тд...

И еще раз напоминаю что телефон после такого выключения включается в профиле без звука

Возможно ли это баги патча профили по расписанию или Quiet_Mode_DisVib?

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем .kreativ.По поводу самовыключения аппарата которому и мой телефон был подвержен.В своей прошивки отменил 2 патча на которые ты обратил внимание...Quiet_Mode_DisVib и профили по расписанию V1.2

Уже как 2-е суток телефон не выключается...когда перед отменой этих патчей в каждый день были самопроизвольные выключения телефоноа.Но опять же....У на с тобой судя по всему разные сборки прошивок спатчами,и у тебя могут быть и другие патчи влияющие на самовыключение телефона.Начни с удаления этих патчей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем .kreativ.По поводу самовыключения аппарата которому и мой телефон был подвержен.В своей прошивки отменил 2 патча на которые ты обратил внимание...Quiet_Mode_DisVib и профили по расписанию V1.2

Уже как 2-е суток телефон не выключается...когда перед отменой этих патчей в каждый день были самопроизвольные выключения телефоноа.Но опять же....У на с тобой судя по всему разные сборки прошивок спатчами,и у тебя могут быть и другие патчи влияющие на самовыключение телефона.Начни с удаления этих патчей.

На данный момент дней 5 уже не пользуюсь профилем без звука и выключения телефона не было замечено, все таки виню я на патч профили по расписанию

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер всем .kreativ.По поводу самовыключения аппарата которому и мой телефон был подвержен.В своей прошивки отменил 2 патча на которые ты обратил внимание...Quiet_Mode_DisVib и профили по расписанию V1.2

Уже как 2-е суток телефон не выключается...когда перед отменой этих патчей в каждый день были самопроизвольные выключения телефоноа.Но опять же....У на с тобой судя по всему разные сборки прошивок спатчами,и у тебя могут быть и другие патчи влияющие на самовыключение телефона.Начни с удаления этих патчей.

 

Подскажите пожалуйста.

Телефон каждую ночь отключается, что сделать чтоб не отключался?

В настройках ничего не нашел. Профили по расписанию не включены.

Вот выше написано отменить 2 патча, напомните плиз, как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romani67,

В патче Говорящий телефон(Talker) надо отключить функцию выключения в полночь.В настройках будильника!

Графика для Дуосов D780 / D880

 

aka d880

 

Samsung s8530 Wave II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос по новому патчу уважаемого Zanachka

Патч: LongSimName - Увеличивает допустимую длину на ввод имени сим с 5 до 20.

у меня он не установлен, но длину названия симки и так до 20 символов можно вводить... :( Одна из симок у меня называется "Киевстар"... Я что-то неправильно делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патч от Zanachka "Убрать обои при включении".

Время загрузки телефона действительно уменьшилось, но почему теперь постоянно горит красным значок "EDGE"??. При изменении сим-карты по умолчанию, раз 5 выскакивает назойливое сообщение о применини новых параметров. В телефонную книгу сразу после загрузки не зайти - "инициализация". Да, и почему-то ресман пишет, что патч на самом деле не применён??!! т.е. уже из сохраненного файла прошивки его не удалить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патч от Zanachka "Убрать обои при включении".

Время загрузки телефона действительно уменьшилось, но почему теперь постоянно горит красным значок "EDGE"??. При изменении сим-карты по умолчанию, раз 5 выскакивает назойливое сообщение о применини новых параметров. В телефонную книгу сразу после загрузки не зайти - "инициализация". Да, и почему-то ресман пишет, что патч на самом деле не применён??!! т.е. уже из сохраненного файла прошивки его не удалить...

Непонятно, у меня нормально работает, в ресмане всё путём. Может криво прошился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При изменении сим-карты по умолчанию, раз 5 выскакивает назойливое сообщение о применини новых параметров. В телефонную книгу сразу после загрузки не зайти - "инициализация".

А вы часто изменяете симку по умолчанию??? Я в прошлый раз это сделал года два назад ;)

Насчет инициализации. Ну так понятно, раньше она происходила во время того как мы любовались на название оператора... Мне кажется так лучше всё-же. Есть более быстрый доступ к меню и к файлам при включении телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shannyx, бывает нужно, когда основная не ловит весь день... имеет смысл её выключать, чтоб батарея не садилась. Ну или требуется выйти в интернет с доп. симки.

По всей видимости, что-то в совместимости патчей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил глюк с патчем TranslateSMS. Точней глюк обнаружил давно, но только что понял, что он происходит именно с установленным патчем TranslateSMS.

Глюк возникает в процессе ввода смс из меню телефона (не из быстрого набора!). Если в процессе ввода текста нажимаешь левую клавишу (опции), а затем правую (назад), телефон не возвращается к написанию сообщения сразу, а выходит в меню телефона. Что бы вернуть набираемое сообщение, нужно ещё много раз кнопку назад жать...

Кто-нибудь может исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу патча "Убрать обои при включении v1". Есть глюк - сразу после загрузки телефона куда бы мы ни вошли (календарь, тел книга, меню), через несколько секунд выбрасывает на рабочий стол. Видимо в самом конце инициализации всего гдето есть функция показа рабочего стола. Кстати патч, действительно, устанавливается некорректно, ресман пишет "Прошивка не совпадает с оригиналом", и удалить его не представляется возможным. Ресман 5.6.

И еще небольшое пожелание к автору, возможно, если у него будет вдохновение, сюда стоит добавить еще и функционал, убирающий анимацию при включении? Чтобы показывалась только одна статическая картинка, т.к. всё равно эта анимация, которая есть очень сильно тормозит... Так бы еще пару-тройку секунд сэкономили бы...

Изменено пользователем shannyx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу патча "Убрать обои при включении v1". Есть глюк - сразу после загрузки телефона куда бы мы ни вошли (календарь, тел книга, меню), через несколько секунд выбрасывает на рабочий стол. Видимо в самом конце инициализации всего гдето есть функция показа рабочего стола. Кстати патч, действительно, устанавливается некорректно, ресман пишет "Прошивка не совпадает с оригиналом", и удалить его не представляется возможным. Ресман 5.6.

И еще небольшое пожелание к автору, возможно, если у него будет вдохновение, сюда стоит добавить еще и функционал, убирающий анимацию при включении? Чтобы показывалась только одна статическая картинка, т.к. всё равно эта анимация, которая есть очень сильно тормозит... Так бы еще пару-тройку секунд сэкономили бы...

Сейчас ставил данный патч, Ресман 5.6 принял его сразу. Без ругательств :)

Что я делаю не так? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу патча "Убрать обои при включении v1". Есть глюк - сразу после загрузки телефона куда бы мы ни вошли (календарь, тел книга, меню), через несколько секунд выбрасывает на рабочий стол. Видимо в самом конце инициализации всего гдето есть функция показа рабочего стола. Кстати патч, действительно, устанавливается некорректно, ресман пишет "Прошивка не совпадает с оригиналом", и удалить его не представляется возможным. Ресман 5.6.

И еще небольшое пожелание к автору, возможно, если у него будет вдохновение, сюда стоит добавить еще и функционал, убирающий анимацию при включении? Чтобы показывалась только одна статическая картинка, т.к. всё равно эта анимация, которая есть очень сильно тормозит... Так бы еще пару-тройку секунд сэкономили бы...

Все эти "ускорения" могут вылезти боком (и судя по всему вылазят у некоторых), так как нужно время и на регистрацию в сети, и инициализацию различных функций и списков телефона и т.д. А пользы? Я, например, включаю телефон не так часто, чтобы экономить времени на 1-2 секунды больше. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ставил данный патч, Ресман 5.6 принял его сразу. Без ругательств :)

Что я делаю не так? :(

Патч-то применяется без ругательств, но в ресмане он после этого отмечается, как неустановленнный, и его уже не удалить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поставил патчи: Убрать обои при включении v1, Уменьшить задержку ввода, TraceKill,Accessory Plug Vibration, вот что получилось. При включении просит пин код я его ввожу подтверждаю, и тут создается впечатление что тел поимал висяк, нет ждешь включается, то есть время загрузки не поменялось, дальше утром сплю слышу вибрирует что то, это сработал будьльник без музыки, думал из за севшей акб, поставил на зарядку еще два будильника тоже без музыки, и последнее при на боре *#1234# после *# выкидывает на рабочий стол. в общем откатился обратно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поставил патчи: Убрать обои при включении v1, Уменьшить задержку ввода, TraceKill,Accessory Plug Vibration, вот что получилось. При включении просит пин код я его ввожу подтверждаю, и тут создается впечатление что тел поимал висяк, нет ждешь включается, то есть время загрузки не поменялось, дальше утром сплю слышу вибрирует что то, это сработал будьльник без музыки, думал из за севшей акб, поставил на зарядку еще два будильника тоже без музыки, и последнее при на боре *#1234# после *# выкидывает на рабочий стол. в общем откатился обратно(((

Уменьшить задержку ввода, TraceKill,Accessory Plug Vibration - без глюков

Убрать обои при включении v1 - оказался глючный, подтвердились ошибки, описанные выше.

 

У меня на прошивке стоят почти все патчи, всё стабильно. У тебя все последние версии патчей стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще вспомнил блютуч в отказе был, двумя тел искал не находил не один, стоит патч при передаче что б вибро было, может отсюда конфликт пошел :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в ветке форума Патчи для D780 нельзя скачать патч: Убрать "Воспроизвести в профиле Без звука" ?

Где можно достать данный патч ?

Оч. надо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fasfromua,

проверил - действительно, удалил пост чтоб он никого больше не смущал

очевидно, кроме как у автора ни у кого больше этого патча нет, обращайтесь к автору :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...