Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

НЕхватка питания


GAVVVR

Рекомендуемые сообщения

Помогите, такая проблема

Купил CardReader... кхе...кхе.. года 2 назад...Вот... сейчас объясню почему до сих пор этот вопрос не разрешил раньше

Кардридэр этот вставляется в USB коннекторы на материнской плате. Включаю > комп пишет: Нехватка электропитания порта концентратора USB. Мышка перестает двигаться и все на компьютере замирает, как на скриншоте. Выдергиваю кардридэр - все работает, как прежде. Если выдернуть все и оставить только кардридэр, то тоже ничего не работает.

Не понравился мне такой. Пошел сдал в магазин. В магазине взяли на тест. Когда пришел за кардридэром сказали, что он в рабочем состоянии и прямо там показали, как он функцианирует. Пришел домой> опять такая же проблема. Ну и ладно, думаю... положил этот карточный читальщик на полку и забил на него.(думал, все дело в нем)

Пролежал он там целый год. За год много событий произошло, в том числе и блок питания перегорел. Блок питания купил новый. Абсолютно другой. Думаю, попробую ка кардридэр (вдруг заработает). Ничего подобного. Опять та же проблема.

Ну, еще через полгода лежания на полке я решил подарить его соседям. У соседей работает безо всяких.

Еще через полгода (уже сейчас) купил винч (маленький от ноутбука) и бокс к нему, чтобы такая флешка вышла на сто гигов(через USB подключается). Флешка эта читается во всех машинах... и на ноутах. А на компе, где кардридэр не читался, этот мой стогиговый флешко-винч читается еле - еле. Сначала он крутит его с аццкими звуками, потом все таки прочитывает, но скорость обмена данными между ними меньше, чем по ИК-порту. Пошел я и поменял этот винч (из бокса) на винч другой фирмы. Ситуация снова такая же, хотя и про нехватку питания концентратора не пишет.

=====================

Вобщем, из всей этой запутанной истории ясно, что у меня не достаточно питания выдает на USB порты=\ :134:

Как решить такую проблему? Материнка MSI 865PE NEO2 http://www.hw.by/images/865PE-Neo2/board.jpg] остальное, думаю, не имеет значения.

Изменено пользователем GAVVVR
glitteryourway9438f18cpm1.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

материнку поменяй - первое, что в голову приходит. может помочь обновление БИОС. На платах MSI собирал не один комп, всё было в порядке...

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да. Забыл сказать. И БИОС мы уже перешивали за 2 года неоднократно

А вот материнку мне родители вряд ли дадут купить новую. А сколько должно быть напряжение на USB коннекторах? Стандартно, как должно быть. Кстати, в БИОСе не поменять напряжение на USB. Там такого нету

glitteryourway9438f18cpm1.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне б еще знать где +, а где - в обычном USB проводе. Ну или на самом коннекторе

Надо будет попробовать добавить

glitteryourway9438f18cpm1.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! у меня даже без включенных туда устройств до 5 не дотягивает.

Еще папа посмотрел, сказал, что дел в блоке питания. Хоть мы его и меняли, но он такой же 8) , как и старый был

glitteryourway9438f18cpm1.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй помощнее достать БП,или попробуй поискать платы контролера USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...