Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Автомобили смогут ездить на любой воде


Vigeo

Рекомендуемые сообщения

1213449197_43.jpg

 

Японская компания Genepax готовит революцию в автомобильном мире. В Осаке представили электромобиль, работающий на воде. Как уверяют представители Genepax, на одном литре воды автомобиль может ехать час со скоростью 80 км/ч. В качестве топлива можно использовать воду любого качества - дождевую, речную и даже морскую.

 

Установка, получившая название Water Energy System (WES), использует в качестве топлива водород, как и другие установки на топливных элементах. Но в отличие от конкурентов, использует коллектор электродов мембранного типа (MEA), что позволяет получать водород из воды в течение длительного времени. К тому же данная установка не требует специального катализатора, преобразователя водорода и водородного резервуара высокого давления. Редкие металлы, в частности платина, в WES используются в том же количестве, что и в обычных фильтрующих системах бензиновых автомобилей.

 

http://in-drive.ru/4436-avtomobili-smogut-...ubojj-vode.html

 

:28: нефтянным магнатам ппц? :)

Совесть не отвечает или временно недоступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нефтянным магнатам ппц?

А у нас и воды дохрена... :28:...вернее у них..:)

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всеми конечностями ЗА!!! надоели эти безумные цены на бензин :28:

Совесть не отвечает или временно недоступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно, что будет расщеплять воду на водород и кислород. Ведь без достаточного количества энергии это невозможно

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато хорошая альтернатив бензину :am:

:ak:

я всеми конечностями ЗА!!! надоели эти безумные цены на бензин :28:

 

а че если эти безумные цены на бензин перейдут на воду :)

Т.е нам всем придется платить за воду типа как налог.... точто мы платим за использование воды для гигиены это понятно (Любиш помытся, люби и платить :rus: ). Как я понимаю здесь будет работать такой же принцеп (Любишь ездить, люби и плать :am: ).

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

[Патчи на Agere (ГУМИ) телефоны] [Все патчи для SGH-E210]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всеми конечностями ЗА!!! надоели эти безумные цены на бензин

Угу... На заправках WOG дизтопливо 6.87 грн..!! Это 1.45$ !!! :laugh3:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимут цены на воду :evil:, 100 %. А каждый дождь будет вызывать классный ажиотаж :av:

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но думаю такое счастье будет не у всех. Ведь покупать автомобиль с данной установкой, не у всех хватит денег. Да и переоборудовать свое авто, тоже дорогого стоит.

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю и экология чище станет :( так что я за!!! А вот налог на воду реально могут ввести. Ну или поднимут дорожный налог или еще что нибудь. А нефть все равно ближайшее лет 10 будет также продаваться, т.к. я думаю, это добро на воде будет очень долго дорого стоить...

Я думаю, нужно подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно не понимаю принципа работы: вечного двигателя ведь не существует, за счёт какой энергии вода будет разлагаться на кислород и водород? Энергия нужна немаленькая. В инете ответов не нашел, может кто знает? А то уж больно всё радостно.

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

micha,

Я чё-то, давно читал про это, принцип был, примерно, таков: заряжалась батарея (аккумулятор) и благодаря её, производилось расщипление на кислород и водород, естественно заряд батареи не бесконечен, так что, её по любому было нужно заряжать. :(

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для расщепления воды нужен довольно сильный ток, полмашины будет занимать батарея :(

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довольно сильный ток

Может там какая обратная связь, т.е. стоит генер и подзаряжает... Да и сам он может учавствовать для прохождении реакции

Я думаю, нужно подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продаю воду. Пока не дорого... :67:

Очень хочу медаль :)

Мои прошивки

X100xedg1 Cristal Xp by Pashok///X100xedg1 Cristal Xp by Pashok ver2.0//x1ooG1 2008 by Pashok//E700 LINUX by Pashok 2008//

х1оо суппер мобила. К ней подходит переходник на наушники 2.5 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоимость вроде 18.000$, но планируют довести до 9000$ :67:

Совесть не отвечает или временно недоступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...