Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

купил прошивочный кабель


Рекомендуемые сообщения

купил прошивочный usb кабель для своего sam e740, скачал и установил дрова, подключил телефон, а он гад не хочет конектится ни с флешером ни с доунлодером. помогите кто чем может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил прошивочный usb кабель для своего sam e740, скачал и установил дрова, подключил телефон, а он гад не хочет конектится ни с флешером ни с доунлодером. помогите кто чем может.

При нажатии на красную кнопку при подсоединённом Open FD и даунлодером что с телом происходит?

Пожертвования отправлять сюда R256859050930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нажатии на красную кнопку при подсоединённом Open FD и даунлодером что с телом происходит?

он у меня слайдер, так вот если он открыт, то при кратковременном нажатии на красную кнопку он включается, а если он закрыт, то ничего не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он у меня слайдер, так вот если он открыт, то при кратковременном нажатии на красную кнопку он включается, а если он закрыт, то ничего не происходит.

Если включается, то кабель не прошивочный...

Пожертвования отправлять сюда R256859050930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если включается, то кабель не прошивочный...

кабель таки прошивочный ср2101 заказывал в sotaland, или меня на...ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может драйвера кривые? попробуй отсюда поставить: http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=355577

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ev5go,

Если кабель дает зарядку,то однозначно им не прошить.

Для дилетантов,чьи советы я потер-USB или COM-итерфейс никак не связаны с тем прошивочный он или прямой

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ev5go,

Если кабель дает зарядку,то однозначно им не прошить.

Для дилетантов,чьи советы я потер-USB или COM-итерфейс никак не связаны с тем прошивочный он или прямой

зарядку он не дает, и не может ee дaть т.к. распиновка не позволяет, всeго 4 контакта: 1,2 - заземление, 11,12 - прием и отдача данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всeго 4 контакта: 1,2 - заземление, 11,12 - прием и отдача данных.

Если кабель не определяется компом при подключении как юсб-девайс,то кабель неисправен

Если определяется-то значит дрова ищи ровные на свой чип

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может драйвера кривые? попробуй отсюда поставить: http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=355577

буду благодарен если напишешь или кто нибудь напишет прямую ссылку на архив cp210x.7z, я через загрузчик скачаю, а то через комп я не могу, а opera mini этот архив качать не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой порт выбираешь в флешере?

Если СОМ1, то оно и понятно....

смотри диспетчер устройств-порты СОМ и LPT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лови: link deleted

спасибо за ссылку, но она не помогла, дрова не подходят, а может быть дело совсем не в них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если в диспетчере устройств висит устройство СР2101 Flash\Unlock или CP2101 USB to UART Controller, никаких желтых вопросиков или воскицательных знаков не висит

компьютер после установки дров перезагружался

флешер не ругается на "ошибка открытия порта" или "Port initialization Failed"

в OpenSFD выбран правильный тип телефонов и правильный порт и при нажатии красной кнопки выключенного телефона ничего не происходит

в OneNAND(соответствующей версии) нажата кнопка START и при нажатии красной кнопки там так и висит "Power ON the Phone"

то

- проблема в шнуре(что-то случилось при пересылке, так как почта не хуже наших на ЕВРО в футбол играет)

- проблема в телефоне(что-то с гнездом-плохо воткнут, от влаги\пота окислились контакты разъема)

если что, связывайся с суппортом, тебе его без проблем поменяют с оплатой твоих расходов на пересылку обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флешер не ругается на "ошибка открытия порта"

а флешер то ругается, но только он один, с downloader такого нет. я тут поковырялся и понял одну вещь: при нажатии на кнопку вкл/выкл в opensfd ничего не происходит, но если опять выбрать тотже com-порт или скорость или модель телефона то высвечивается ошибка открытия порта и после этого она высвечивается и в downloader до тех пор пока кабель не будет опять выткнут и воткнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал и установил новые дрова на кабель, проблема появления ошибки открытия порта в opensfd исчезла, но конектится с прогами так и не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал и установил новые дрова на кабель, проблема появления ошибки открытия порта в opensfd исчезла, но конектится с прогами так и не хочет

Попробуй выключить телефон - вытянуть батарею на секунд на10-затем вставь её назад-подключи кабель прошивочный - запусти программу-нажми кнопку включения телефона и держи её пока загрузится загрузчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь знает каким должен быть слайдер (открытым или закрытым) при нажатии на кнопку вкл/выкл в opensfd или onenand

Комментарий модератора Mako
Непринципиально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...