Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-f480/f480i


Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо за такой труд!!!.

Теперь если бы еще кто ответил по поводу звука...

Ну прсто бесит... рядом Nokia N73 так вот разница просто существенная.

И хочеться понять это косяк железа или софта..

И странно что продаеться куча телефонов и они до сих пор не исправили

эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за такой труд!!!.

Теперь если бы еще кто ответил по поводу звука...

Ну прсто бесит... рядом Nokia N73 так вот разница просто существенная.

И хочеться понять это косяк железа или софта..

И странно что продаеться куча телефонов и они до сих пор не исправили

эту проблему.

 

У меня тоже со звуком не фонтан. Как через вату....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепрошился я на последнюю версию

вообще не вижу разницы.

камера - так же ужастно

звук такой же при разговоре.

капец.

растроил меня телефон.

Теперь хотелось бы понять будет ли ему лучше с следующими прошивками

или его просто продавать.

Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да работа по перепрошивке вещь интересная...

 

Прочитал я это все. Так вроде все понятно.

 

В телефоне все устраивает кроме камеры снимки нечеткие. Сейчас прошивка F480XEHE1.

 

Возникает вопрос см. п5

 

Может быть мне лучше сделать UPDATE камеры?

Как Вы пишите "вводим комбинацию *#36287#....."

Просто непонятно: откуда поступает инфформация в телефон для апдейта?

Програмирование уже закончили телефон отключили от компа.

 

И еще сильно пугает неизвестное :ad: (апдейты, переконфигурация настройки JAVA)

Если можно раскажите подробне думаю монгим будет интерестно.

 

Итнерестно почему Samsung не дает софт сразу для смены прошивки.

Если сам перешиваешь то гарантия снимается?!

Такая информация как мне кажется должна быть на официальном сайте. Да и прошивки там тоже должны лежать ?

Или я плохо там смотрел :king:

 

Лично у меня Nokia E50 там както проще было. А F480 жене купил для дамы идеально.

 

Спасибо что есть Ваш форум.

 

Удачи!

 

5. Отключаем телефон от ПК. Теперь череда ввода различных кодов (апдейты, преконфигурация, настройки JAVA).

• Для апдейта камеры вводим комбинацию *#36287# . Затем выбираем пункт [2] ISP firmware write и ждем, когда [Please Wait] сменится на [sUCCESS].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно написанным выше инструкциям поменял прошивку, баг ушел.насчет улучшения работы камеры вопрос спорный.теперь стала разница в цветах между тем что я вижу на дисплееи и получившимся изображением. При чем стала камера срабатывать медленнее. Поставил ВСЕ игры,что были для не выложены. В общем, на любителя красивая графика,движок, но вот управление никакое и еще белая строчка меню клавиатуры мешает. иногда надо видеть что под ногами)))

поставил jimm (IREN спасибо большое :lol: ),но опять подвох, после пары часов непрерывного общения тело само перезапускаеться... а еще раз заметил,что дисплей не ушел в режим экономиии так и лежал долго светился.на кнопки тел не отреогировал.пришлось вытаскивать аккамулятор :D

 

и еще вопрос: а через ВТ можно тел использовать как модем( без шнурка?), а то что-то мой комп его нехочет принимать как модем.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати никто случайно не общался с сервисом по поводу слышимости?

Я зашел в наш - так отморозились.

Сказали что не знают что делать.

Возможно у кого то есть знакомые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сервис не чего не скажет вразумительного на счет слышимости. Это болезнь Самсунга, особено тонких телефонов. Личилось-сервис меню. А тут оно другое и не кто его не победил. Можно погулять по форуму и все с этой проблемой. У меня за всю жизнь было 3 Самсунга, и у всех проблема слышимость и передатчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите,не могу прошить телефон F480,комбинация 3-х кнопок не срабатывает... :67:

 

Полный сброс. А потом вставляем три пальца и вуаля :132: Выключаем телефон, извлекаем SIM,SD. Берем в руки телефон и зажимаем ОДНОВРЕМЕННО следующую комбинацию клавиш: Клавиша Громкости Вверх + Клавиша камеры + Клавиша включения телефона . Показателем того, что всё сделано верно будет являться сообщение “DEMSBL BOOT Loader for MSM6280”, появившееся на дисплее телефона. СЦ рекомендует сбрасывать телефон до прошивки и после прошивки

*2767*3855#(Полный сброс EEPROM). Хотя я его не делал. :cd: Успехов! Труд и упорство победят гений и беспутство!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аможно ли сделать,чтобы анимация работала на фоне..??? :ab:

Наверно можно. Все больше меня посещает мысль о модификации прошивки. Наверное кроме меня сей вопрос вообще не кого не волнует. :(

Да а поводу слышимости, при наличии сильного сигнала и слышимость на 3+, а если хоть одной черточки нет, ....ец полный. Приспособился переключением на громкую связь, уровень громкости на минимум и говоришь, наслаждаясь звуком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыталась поставить игрушку как написано в теме по ссылке в первом посте.... дохожу до места, где надо

 

вводим пасс *#9072641*# -> Storage Settings -> Update Java DB

 

пасс вводится, а в менюшке нет пункта Storage Settings... даже не знаю,что делать, плииз хеелп... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил следующую хрень: При подключении USB-кабеля индикатор батареи показывает, что зарядка идет. На самом деле она не идет ни хрена.

Труба просигналила о разрядке аккумулятора. Подключил кабель. Через час сунулся - вроде заряжается. Несколько манипуляций - и тело выключилось. Включаю - грузится и опять выключается. Т.е. те же самы действия, если бы пытался включить при севшем акк.

Отсюда и сделал вывод.

У кого-нить зарядка через USВ нормально идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу звука. У меня до 480го был D600, так там в настройках была такая опция "чёткость звука". Может в этом теле тож такая функция есть (в настройках нету) в прошивке где нить включается или чё нить типа подавления помех. Наверно должны быть, может с ними поиграться, знать бы ток где они. Спецы, кто шарит в этом попробуйте. Может получится побороть эту беду, а то на сам деле то слышно норм то куёво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как считаете, стоит вообще менять 1ю прошивку на 3ю? Или нех заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GP_BlackAngel,

т.к. патчей на этот телефон не наблюдается, смысла прошивать особого не вижу...

хотя, раз F3 вышла, может в E1 какие баги были?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GP_BlackAngel,

т.к. патчей на этот телефон не наблюдается, смысла прошивать особого не вижу...

хотя, раз F3 вышла, может в E1 какие баги были?..

 

Баги были. Советую прошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сей девайс уже с f3 прошивкой. ТАК ВОТ он спокойно работает с карами памяти micro sdHC. Поставил 8 гигабайт и залил туда всю музыку!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сей девайс уже с f3 прошивкой. ТАК ВОТ он спокойно работает с карами памяти micro sdHC. Поставил 8 гигабайт и залил туда всю музыку!!!!

У меня и на первой прошивке карта на 8гб работает. А звук как с этой прошивкой, норм? Или тоже глючит иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и на первой прошивке карта на 8гб работает. А звук как с этой прошивкой, норм? Или тоже глючит иногда.

 

 

Во время прослушивания музыки иногда провалы в песнях бывают... Я думаю из за битрейта. Поправте если заете из за чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое Samsung_composite_USB_Driver_4_34_WHQL? Где это можно найти?

На samsung.ru поищи

 

2 GP_BlackAngel: у меня 8Гб на первой прошивке не пошла.

На 3-й еще не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое Samsung_composite_USB_Driver_4_34_WHQL? Где это можно найти?

Пакет драйверов для связи тела с компом. Вот здесь они: SAMSUNG_Composite_USB_Driver_4_34_WHQL.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...