Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-f480/f480i


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста! У меня не работает камера на f480. пишет "сбой камеры". прочитала, что нужно установить "прошивку". Как это сдлеать? :) Только умный человек модет признать, насколько он туп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка саша, посмотрите внимательно первый пост темы. Там можно скачать прошивку, плюс прочитать ПОДРОБНУЮ инструкцию о том, как телефон перепрошить.

Я тоже раньше никогда телефонов не перепрошивала, но тут все быстро поняла. :ar:

Только сначала проверьте, какая у вас модель, f480 или f480i

*#1234#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пжалста удалить стандартные файлы с телефона, и еще очень мешают языки ввода. Как их можно удалить? может программа какая есть?

подскажите программу которая может смотреть и редактировать системные файлы в телефоне

Изменено пользователем JumanJi_282
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрастуйте.. у меня такой вопрос.. я перепрошил f480 (F480XEHF3)... у меня заблокировался моб... phone feeze... я отнёс в сервис мне сняли эту блокировку.. но пропала память телефона.. в результате я не могу создать папки в память телефона.. пишет memory full... не могу поставить свой рингтон на звонок пишет сбои сохранения.. скажите если я поменяю прошивку.. мне это поможет.. и не заблокируется ли еще раз телефон.. если возможно решить проблему перепрошивкой то какую лутче ставить?

Комментарий модератора MaksM
По идее, нужно отнести обратно в сервис с претензией. Но можно попробовать самому просто прошить телефон, тем самым, думаю, избавитесь от этого недоразумения. Прошивку брать любую для F480 или F480F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин помогите плз, телефон начал жостко лагать, камера сама по себе врубаеца и фоткает, был такой лаг пол года назад но перестал лагать сам по себе, а ето обратно начал :):ak:

 

блин помогите !! перепрошывка непомогла !! камера сиравно сама врубаеца и фоткаеш, а когда нажымаеш на смс то включаеца видео вызов :ak:

Комментарий модератора MaksM
Похоже, что телефон мочили или роняли, по любому нести в сервис. Если прошивка не помогла, то сами уже ничего не сделаете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил ПиСи студию 3,(тел. пишет не подключен) ,установил драйвера,но в Диспетчере устройств Samsung mobile modem не опознаный,перекачал много драйверов,с офф сайт тоже,не помогает.В чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoeinLife,

панель кнопочек? Можно.

См. приведенную ниже цитату:

Как сделать полноэкранную java без клавиш снизу:

в manifest.mf добавляем следующие строки

MIDlet-Touch-Support: True

UseNativeTextButtons: false

ReverseSoftkeys: true

UseNativeCommands: false

LGE-MIDlet-TargetLCD-Height: 400

LGE-MIDlet-TargetLCD-Width: 240

 

Sultan111, можно попробовать перепрошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достался F480 с весьма поцарапанным корпусом и экраном. Решил посмотреть что-нибудь на замену с ebay.

Обнаружил весьма существенную разницу цен между, к примеру:

 

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...em=250678861228

и

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...em=320635706675

 

В первом случае стекло идет without touch function, во втором c дигитайзером, сиречь с сенсорной панелью.

 

Вопрос по пункту 1 - у этой модели реально снять стекло не трогая сенсор?

 

p.s. понимаю что тема больше в ремонт, но там открыть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Weiron

Мне (по совету Минады) помогла только Nеw PC Studio с драйверами с родного диска.

 

Ещё один вопрос!

 

Когда нажимаешь HOLD появляется заставки, там различные картинки, можно как то сменит ьих, или совсем убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,вы мне подскажите пожалуйста, на какую прошивку можно прошить то?

# F480XEHE1 (54,6 Мб, докачка)

# F480XEHF3 (54,6 Мб, докачка)

# F480XEHJ1 (54,8 Мб, докачка)

# F480XEHL2(57,49 Мб)

# F480XEID1 (59,8 Мб, докачка)

 

:ak:

 

I need help!

Перепрошил, как было указано в инструкции. После перезагрузки перестала работать камера. Пишет "Camera failed" и выбрасывает в основное меню. Что делать? Можно ли как-то откатиться до старой версии?

 

 

# F480XEHE1 (54,6 Мб, докачка)

# F480XEHF3 (54,6 Мб, докачка)

# F480XEHJ1 (54,8 Мб, докачка)

# F480XEHL2(57,49 Мб)

# F480XEID1 (59,8 Мб, докачка)

 

:(

posle prosivke mojna ajiviti kameru nujna naiti padhadiasie drova dlia kameri i brositi v tele papku driver!

jilaiu vsem uspeha i iseo ne abnavliaite kameru posle prosivke esli rabotaet

eti drova mne pamagli!

 

Ludi pomagite pojaluista umenya sotka sama po sebe perezagrujaetsya kak mojno eto ispravit' skajite pojaluista(

mojna pereprositi no ne boitesi siti ia sam probuval i kamera rabotala!

 

 

Апдейт камеры: Для F330 F700 L170 L811 U700 U800 U900 - комбинация *#13579#. Для F480 : Для апдейта камеры вводим комбинацию *#36287#, затем выбираем пункт [2] ISP firmware write и ждем, когда [Please Wait] сменится на [sUCCESS].

ne delaite etava esli rabotaet normalino kamera!

CE131_DVHH3.zip

CE131_DVHH3.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос!

 

Когда нажимаешь HOLD появляется заставки, там различные картинки, можно как то сменить их, или совсем убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос!

 

Когда нажимаешь HOLD появляется заставки, там различные картинки, можно как то сменить их, или совсем убрать?

dumaiu vazmojna mojna pakapata v tele s tkifile explorer udaliti ih i pastaviti svoi!

:)

 

Вот у меня такая проблема...

Захотелось установить новые виджеты в Samsung F480. Следовали инструкции по установке виджетов, которая выше описана. В проге TkFileExplorer все виджеты удалили. А когда захотели загрузить новые- не получилось! просто программа не может ничего загрузить. :ak: В итоге телефон теперь боюсь перезагрузить..Виджетов то нет!(((

У меня у одной такая проблема с TkFileExplorer или нет???

И перепрошивка сможет помочь виджеты восстановить? или лучше не рисковать и в СЦ пойти??

Не знаю что делааать.. :( подскажите!!

s TkFileExplorer ne nada prosta brasati kak v okne a nujna iskati papku s vidjetami vis kampiutera v failah vise esti okno i isis tam vidjeti a patom vstavliaes v telefon!

:x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dumaiu vazmojna mojna pakapata v tele s tkifile explorer udaliti ih i pastaviti svoi!

пробовал, нашел папку где они находятся : SystemFS/Media/Images/

НО там нельзя ничего сделать, ни удалить старые ни поставить новые, ошибку выдает и все :laugh3:

Может прошить надо сначала? у меня стандартная стоит F480XEHE1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dumaiu vazmojna mojna pakapata v tele s tkifile explorer udaliti ih i pastaviti svoi!

:laugh3:

s TkFileExplorer ne nada prosta brasati kak v okne a nujna iskati papku s vidjetami vis kampiutera v failah vise esti okno i isis tam vidjeti a patom vstavliaes v telefon!

 

mda pahoje ne vihodit s tkifileexplorer nevazmojna ih udaliti ili dabaviti novie!

esli kto znaet druguiu progu dlia sinhronizirovanea skajite! :|

 

пробовал, нашел папку где они находятся : SystemFS/Media/Images/

НО там нельзя ничего сделать, ни удалить старые ни поставить новые, ошибку выдает и все :)

Может прошить надо сначала? у меня стандартная стоит F480XEHE1

mojesi izminiati prosivku no toka ne abnavliai servisnomi koami kameru esli rabotaet ato zletit u minea slucilasi ol dnia iskal draivera stobi vostanaviti haraso nasol i sicias rabotaet.......

 

пробовал, нашел папку где они находятся : SystemFS/Media/Images/

НО там нельзя ничего сделать, ни удалить старые ни поставить новые, ошибку выдает и все :)

Может прошить надо сначала? у меня стандартная стоит F480XEHE1

ti kagdata sil svoi?

 

 

NoeinLife,

панель кнопочек? Можно.

См. приведенную ниже цитату:

 

Sultan111, можно попробовать перепрошить.

gde nahoditsa etot fail manifest?

Комментарий модератора MaksM
Прекращай писать на латинице! Читай правила форума! Ещё раз увижу - накажу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли как-нибудь снять ограничение на размер открываемых java-приложений. устанавливает java без проблем. а вот открыть файлы более 300 кбайт не могу, пишет: "ошибка java недостаточно памяти". телефон f480i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ti kagdata sil svoi?

Нет не шил никогда

 

Блин че я немогу скачать прошивку то? пишет доступ запрещен

Комментарий модератора MaksM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступившим!!!

Возникла следующая проблема.

У жены Samsung F480 La Fleur. Через год с небольшим эксплуатации появился такой глюк - телефон становится недоступен для входящих вызовов, причем с него позвонить можно. Данная ситуация возникает 1-3 раза в сутки.Лечится выключением-включением телефона. Оператор связи - Мегафон (Краснодарский край). Симку менять пробовали. Их эмпирических наблюдений - внешним признаком того, что телефон ушел в аут на входящие, является пропадание значка EDGE с дисплея. Телефон был сдан по доп. гарантии в "Связной", катался месяц, ничего в его поведении не изменилось, хотя написали, что заменили плату.

Версия прошивки - F48FXEIA3.

Проверил работу телефона с симкой TELE2 - 3 день полет нормальный без зависаний.

К сожалению, оператора связи поменять не можем - в месте, где территориально расположена работа жены, приемлемо работает только Мегафон.

Вопрос разумеется, что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uniterm,

у меня была ситуация точь в точь,я тут писала в ноябре, почитайте. Тоже Мегафон, тоже отключение значка EDGE как способ определить "аут" телефона. В ремонте меняли передатчик, так и не помогло. В итоге мучились 1.5 месяца и приобрели новый телефон. Чего я вам и советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь плз ссылочкой на jimm под него, ато что то нивкакую скачанные с инета не хотят работать, все время пишет недостаточно памяти при запуске Samsung Sgh-f480i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь плз ссылочкой на jimm под него, ато что то нивкакую скачанные с инета не хотят работать, все время пишет недостаточно памяти при запуске Samsung Sgh-f480i

попробуй собрать конструктором простенькую сборку

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй собрать конструктором простенькую сборку

тут

в принципе на этом конструкторе и собирал, попробую еще раз пройтись по минимуму возможного, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...