Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Помогите с кабелем для X100.


Рекомендуемые сообщения

Проблема вот в чем - при подключении кабеля к компу он определяется как USB UART Controller. И я никак немогу поставить на него дрова. Мож у кого такое было? Подскажите, плиз!

Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема вот в чем - при подключении кабеля к компу он определяется как USB UART Controller. И я никак немогу поставить на него дрова. Мож у кого такое было? Подскажите, плиз!

 

Смотри здесь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Нашел я подходящий драйвер, кабель теперь определяется как USB Device и дрова прекрасно ставятся, даже те что были у меня для старого кабеля, но проблема теперь вот в чем - у меня висит еще кабель на X700 и шнурок от X100 имеет тот же сом что и у X700. В итоге у меня ни ResMan ни OpenSFD Х100 не видит. P.S. Номер сом порта менял, не помогает!

Изменено пользователем neonka_2007

Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но проблема теперь вот в чем - у меня висит еще кабель на X700 и шнурок от X100 имеет тот же сом что и у X700. В итоге у меня ни ResMan ни OpenSFD Х100 не видит. P.S. Номер сом порта менял, не помогает!

какой кабель висит от Х700? Прошивочный ? Если нет он никак не может занимать сом-порт!!!

Если прошивочный значит на какой то из кабелей (или Х700 или Х100) не стали драйвера! У меня висит несколько шнурков они прекрасно вмете уживаются в системе и естественно имеют разные ссом-порты.Поробуй вытаскивать по-одному кабеля и узнай какой не работает.

 

З.Ы. Ещё варитант что у тебя кабель с зарядкой (хоть и прошивочный и такие бывают) тогда нужно оставить только один кабель , запусить OpenSFD и подключить выключенный телефон , прога сразу должна увидеть телефон.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивочный для X700 висит на сом2, Data для X700 висит на сом3, прошивочный(он же Data плюс зарядка) для X100 тож определяется на сом3.

 

Еще у меня возникают проблемы с дата кабелем от Х700, он постоянно при подвешеной трубке самопроизвольно отключается(наприаер при использовании Ресмана или при использовании его как модем) и затем втихаря подключается!

 

Комментарий администратора MaksM
Слушай, редактируй свои посты, а то я уже устал за тобой подчищать!

Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...