Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-u900


Рекомендуемые сообщения

DikSer,

Подозрение на шлейф. Можно, конечно для начала, сбросить все настройки, не поможет - прошить, если же эффекта так же не будет, то в сервис.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытки перепрошить телефон выдал ошибку Serial port open error!

Драйвера как бы установлены.

Пробуй др драйвера,др порт!

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно вообще заставить pc studio работать в Win7 (прошивал телефон вообще через virtual xp и когда телефон перезагружался приходилось быстро включать порт с этим телом)) и какая версия подходит для телефона-только 3 или можно, например, 7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор резко стал держать 1 день в режиме ожидания! помогите в чём может быть причина? до этого на заводской прошивке нормально держал 2-3 дня со звонками , а на новой прошивке постепенно переставал держать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня вам, уважаемы форумчане!

 

НА самом деле проблема со считыванием с карточки MicroSD (я пробовал разных фирм) именно папки Camera Album есть. В настоящее время я экспериментировал с карточками 2 и 4 Gb производителей Explay и A-Data. Результат, к сожалению, один и тот же, плачевный. Система рушится в синий экран с ошибкой Page_fault_in_nonpager_area, ругаясь на системный файл fastfat.sys (причём с разными адресами). И дело тут не в картридерах, потому что и их я перепробовал достаточное количество. Даже родной программой PC Studio часто выходит ошибка "Ошибка телефона". По голубому зубу происходит копирование иногда нормально, иногда не может скопировать какой-то один файл. Иногда проходил финт: не заходя в папку Camera Album копируешь её...и вроде всё копировалось. Но вот недавно и это привело к краху. Не думаю, что это связано с чтением из файла большого размера. Два мегабайта - не такой уж и большой размер.

Я даже позвонил в в Службу Единой Поддержки Самсунг 8-800-555-55-55. Там мне вежливо сказали, что с подобной проблемой к нам ещё не обращались, от чего я был несколько удивлён, потому что я и себе и супруге купил такой же аппарат и у нас даже разные прошивки: у неё апрельская, а у меня мартовская. Порекомендовали обратиться в сервисный центр (но как-то пока этого не хочется). Так что пока вопрос остается открытым. Остается только подождать очередной прошивки.

Может, у кого есть какие-то исследования по этому поводу?

 

P.S. Заметил интересную особенность. Если вставить флышку в картридер и проверяешь "Сервис-Выполнить проверку" на флэшке, то находятся после проверки файлы с исковерканными именами или, как правило, они не читались. Тут помогало форматирование флэшки (не забывайте бэкапить информацию).

 

 

С этим и я связывался!Лечить не знаю как,на всех прошивках этот баг :) !Я просто копировал от туда фото и видео в др папку и скидывал!

 

 

аЛё(76)

 

Да, к счастью я тоже додумался до того, что нужно копировать из папки Camera Album в какую-нибудь другую а разделе Картинки, как, в принципе, и любую другую, но не внутри папки Camera Album.

Мда, проблема как оказалось. Странно, что Самсунг молчит по этому поводу. Ну да ладно, ведь уже выход из этой ситуации найден. Будет информация для аналитиков...подумать и всё-таки изменить ситуацию. :(

 

Проблема синего экрана смерти при считывании флешки в Windows (как в составе телефона, так и в отдельном картридере)до сих пор не решена.

Копирование в другую папку не помогает. Все равно падает в синий экран при заходе в эту другую папку (например, Картинки). Видимо, дело в формате файлов изображений, несовместимых с драйверами Windows (fastfat.sys). Моя прошивка U900UXEHF2 вроде бы.

В самсунг обращался еще год назад по почте, они молчат до сих пор и не могут решить.

 

Я нашел и использую только один способ скачать на комп эти фотки. Нужно перегрузиться в Linux (у меня Ubuntu) и тогда с флешки в кардридере все нормально смотрится и скачивается без проблем и с большой скоростью. Не то, что в Samsung PC Studio 3, где безобразно тормозит.

Но, конечно, неудобно каждый раз переходить в Линукс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился всё таки прошивкой U900UXEIE2.

Проблему не решило.

Еще вопрос такой, у всех жутко тормозит Серебристая тема? в меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимает ли телефон внешние плейлисты (например m3u, pls или другие)?

Можно ли как-то сохранить на компьютер плейлисты, созданные в самом телефоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже реально достали эти непонятные зависания экрана.. Самое что интересное зависает только изображение. телефон как бы нормально работает. открываеш его и картинка замирает. .. Уже и не знаю чего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DikSer,

Тебе дали ответ тут: http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=487261

если ты сделал как тебе сказали и без результата, то неси в сервис.

От того, что ты тут будешь постоянно описывать одну и ту же проблему, телефон не заработает.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.я.ru/windows-xp/thread43779.html

 

Приветствую , у меня таже проблема что и у того человека с ссылки , не могу сбрасывать файлы с флешки вылазиет синий экран смерти , через usb провод телефон не видит , форматирование не помогает , вирусов нету , проверял на другом компьютере тоже самое ... может у кого была подобная проблема или кто-то знает её решение? зарание благодарен

 

p.s может прошить его? D:

Комментарий модератора =алё=
Читаем для начало Правила :132: !За ссылку 1-ое предупреждение!А так читаем тему :idea: !

 

D: и еще что делать если PC studio не видит мобильник подключенный к usb ? режим pc studio включен , хотелось бы прошит его через нее .

Изменено пользователем =алё=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.я.ru/windows-xp/thread43779.html

 

Приветствую , у меня таже проблема что и у того человека с ссылки , не могу сбрасывать файлы с флешки вылазиет синий экран смерти , через usb провод телефон не видит , форматирование не помогает , вирусов нету , проверял на другом компьютере тоже самое ... может у кого была подобная проблема или кто-то знает её решение? зарание благодарен

 

p.s может прошить его? D:Читаем для начало Правила :ad: !За ссылку 1-ое предупреждение!А так читаем тему :) !

 

D: и еще что делать если PC studio не видит мобильник подключенный к usb ? режим pc studio включен , хотелось бы прошит его через нее .

 

Если на компе стоит просмотр эскиза, то будет синий экран, а если поменять на таблицу то всё будет ок. Пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Народ, помогите пожалуйста, может у кого было такое.. Проблема в появлении некого файла "_UnqiueId.dat" Он у меня находится Меню>Мои файлы. В самом низу после папки Состояние памяти.. А когда подключаю к компу и когда вхожу в папку к примеру с фото, то комп сам перезагружается.. И файлы не перекидываются, так как не успевают это сделать даже.. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Народ, помогите пожалуйста, может у кого было такое.. Проблема в появлении некого файла "_UnqiueId.dat" Он у меня находится Меню>Мои файлы. В самом низу после папки Состояние памяти.. А когда подключаю к компу и когда вхожу в папку к примеру с фото, то комп сам перезагружается.. И файлы не перекидываются, так как не успевают это сделать даже.. =(

 

Не знаю что это за файл он у меня тож постоянно появляется после подключения к ПК...удаляю его и вроде все нормально. А по поводу синего экрана лично мне помогло форматирование флешки при помощи компьютера в FAT со стандартным размером кластера.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что это за файл он у меня тож постоянно появляется после подключения к ПК...удаляю его и вроде все нормально. А по поводу синего экрана лично мне помогло форматирование флешки при помощи компьютера в FAT со стандартным размером кластера.

А у меня он сам появляется.. Я его удалю, захожу на флешку, скинуть на телефон могу.. А как только папку открываю любую, то сразу же перезагрузка компа идёт((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня он сам появляется.. Я его удалю, захожу на флешку, скинуть на телефон могу.. А как только папку открываю любую, то сразу же перезагрузка компа идёт((

была такая ситуация пришлось пожертвовать всем, вставил в кардридер и переформатировал все...потом вроде ок

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.я.ru/windows-xp/thread43779.html

 

Приветствую , у меня таже проблема что и у того человека с ссылки , не могу сбрасывать файлы с флешки вылазиет синий экран смерти , через usb провод телефон не видит , форматирование не помогает , вирусов нету , проверял на другом компьютере тоже самое ... может у кого была подобная проблема или кто-то знает её решение? зарание благодарен

 

p.s может прошить его? D:Читаем для начало Правила :135: !За ссылку 1-ое предупреждение!А так читаем тему :) !

 

D: и еще что делать если PC studio не видит мобильник подключенный к usb ? режим pc studio включен , хотелось бы прошит его через нее .

 

Мне помогла перепрошивка. Но не все помагают. Пробуй разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

 

Всем привет. Не хочу писать панических постов, и ставить кучу ненужных для дела смайлов. Хочу сразу ометить, что прежде чем написать и попросить о помощи в данном деле, я погрузился в свою проблему с головой, а так же прочитал столько форумов, сколько книг нет в национальной библиотеке. Где-то нашел схожие проблемы, однако нигде не нашел решения... только бла бла бла...

 

Вобщем, пожалуй о сути:

 

У жены Samsung U900. Изначально стояла прошивка - U90UXEHF2. Однако в какой-то момент телефон без каких либо причин (ни падений, ни купаний не было) глюканул. Конкретнее - перестала работать камера. При включении её - телефон зависал наглухо! Мне показалось, что это дело в ПО, и я решил перепрошить телефон на более свежую прошивку. Сначала разумеется посмотрел про совместимость версий железа и прошивок. Заливал при помощи "MultiLoader_V5.60", прошивку поставил - U90UXEHK1, все прошло отлично. А вот дальше началось: Во-первых - после прошивки сначала рекомендуют сделать АПДЕЙТ КАМЕРЫ, через комбинацию *#13579#, после ввода которой сказано: далее выбираем пункт [2] ISP firmware write и ждем, когда [Please Wait] сменится на [sUCCESS]. Прикол заключается в том, что у меня в данном меню только пункт 6 - FlashBuning и кнопка OK, нажимая на которую не происходит ровным счетом НИЧЕГО. Далее предлагается сделать ПРЕКОНФИГУРАЦИЮ - комбинация *#6984125*# . Выбираем пункт Pre-configuration. Пароль - *#73561*# . Выбираем страну в зависимости от проживания. Телефон перезагрузится. - ДАННАЯ ПРОЦЕДУРА ПРОХОДИТ БЕЗ ПРОБЛЕМ. Однако при включении телефона и попытке включить камеру - ОН ЗАВИСАЕТ! Т.е. после прошивки не изменилось ничего, разве что за небольшим исклюсением - ПРОПАЛ ЗВУК! Поначалу я начал грешить на кривую прошивку, однако когда я попробывал еще несколько прошивок - U90UXEIE2, U900XEHD1 и даже на всякий случай попробывал U900GXEHJ2.

 

Вобщем на данный момент в телефоне:

1. Установлена прошивка U90UXEIE2

2. Не работает КАМЕРА

3. Не работает ЗВУК

 

Да, кстати, так же вычитал, что камеру можно протестить через *#0*#, однако у меня после ввода этой комбинации высвечивается "LCD Test", в котором только пункт - "1 VERSION 0.1".

 

Короче, ЛИБО Я ДУРАК - ЛИБО ЛЫЖИ НЕ ОЧЕНЬ!

 

Теперь собственно сама просьба: Если кто-то понимает, чем накурился телефон жены, и как исправить проблему, то пожалуйста объясните подробно и без заумных слов типа СОЛЮШКА, ПРОША и ПОФИКСИТЬ. На каком-то форуме прочитал, что возможно поменять драйвера при помощи TkFileExplorer, взяв их с рабочего U900 той же программой. Правда тогда стоит проблема, как сделать АПДЕЙТ КАМЕРЫ в моем случае :ak:.

 

Вобщем друзья, кто знает, как решить - расскажите. А если кому не сложно, то скопируйте мне со своего рабочего U900 драйверы для ЗВУКА и КАМЕРЫ оставьте для меня на форуме. Я буду очень вам благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал все по инструкции по замене логотипов загрузки Программа ResMan написала что не потдерживает прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fearbadman,

Дело не в софте, скоре всего у телефона полетел шлейф, а то поход в сервис

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fearbadman,

Дело не в софте, скоре всего у телефона полетел шлейф, а то поход в сервис

 

 

Спасибо большое за ответ. Я уж думал никто никогда не отреагирует)

Я тоже понял, что это скорее всего так. И самое обидное, что тел на гарантии, а теперь я с ней пролетаю.. Да и шлейф не найти ((

 

Да, а кстати, какой это та твой взгляд шлейф - тот, на котором висят камеры и динамик? или межплатный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой это та твой взгляд шлейф

Межплатный, остальные шлейфы "сидят" жёстко и не перетираются, если, конечно, тел не роняли, чтоб произошло смещение.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема: не получается фотку установить на фотоопределитель. Загрузил ее с компьютера в разрешении 4000*3000. Одну фотку такого же размера установил без проблем, а вторую не получается установить, пишет "запрещено"... Что делать, чтобы установить получилось? Места на карте вроде бы достаточно... Или там ограниченный размер общих фоток на фотоопределитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько примерно может стоить ремонт шлейфа?

 

За мену шлейфа на Nokia (например) берут в среднем 2500-3000 руб. На самсунг не думаю, что намного дешевле.

Однако у меня есть предложение - я знаю, где купить шлейф (оригинальный) Самсунговский, стоит 350 руб. Предложение такое - ты покупаешь шлейфы на обоим - я меняю (я в прошлом мастер по ремонту цифр.техн., с опытом).

Просто у меня времени нет, кататься. А так подъедешь ко мне в офис, пол часа работы и мы оба счастливы :ad:

 

P.S. Никакой коммерции, просто поможем друг другу, я сэкономлю твои деньги, ты - мое время.

Комментарий модератора =алё=
Заканчиваем флудить,общайтесь через личку ,почту и icq :jokingly:
Изменено пользователем MaksM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...