Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-g810


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Сейчас ZEvS-master сделает описание красиво и выложит на главную

Изменено пользователем mixmax999

Будьте внимательны к своим мыслям: они - начало поступков.

Samsung G 810 , Samsung S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я гармин и поставил, GARMIN MOBILE XT если быть точнее,программа то работает, но gps девайса не видит, и утилита встроенная тоже не видит, чего то непойму в чем дело, как проверить, есть ли он аппаратно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

megatron,

Сейчас будет подробная инструкция ты просто сверишься с ней и вопросы отпадут Всё будет у тебя видеть :)

Немного терпения :)

Будьте внимательны к своим мыслям: они - начало поступков.

Samsung G 810 , Samsung S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел данный телефон. Просто класс. Пока все работает. Осталось освоить GPS. Пока только с google map работал, место определяет с маленькой погрешностью. Охото настоящий навигатор с голосовыми инструкциями при движении. В гармине есть такие функции? Есть карта для Омска и области у кого-нибудь?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GnusmaS Studio,

Привет землякам :) Всё скоро будет скачаешь поставишь и будешь рад :) Карту Омска я посмотрю но не обещаю :)

или качай Дороги России 5.10 На этой странице Она в принципе свежая :)

Изменено пользователем mixmax999
  • Like 1

Будьте внимательны к своим мыслям: они - начало поступков.

Samsung G 810 , Samsung S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я гармин и поставил, GARMIN MOBILE XT если быть точнее,программа то работает, но gps девайса не видит, и утилита встроенная тоже не видит, чего то непойму в чем дело, как проверить, есть ли он аппаратно ?

 

Во-первых, надо искать спутники на открытом воздухе. Это я на всяк случай.

Во-вторых, первый запуск GPS идет долго. Потом будет находить быстрее.

У меня в первый раз не помню, сколько искал. После сегодняшней перепрошивки на последню версию, искал минут 20.

Я просто запустил "Данные GPS", потом после вычисления открыл "Положение" и так ехал. Минут через 20 посмотрел - показывает координаты.

Ну и Гармин сразу заработал.

Так что, терпение....

GPS есть точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, ура, ура, я его победил, gps заработал, напишите пожалуйста, как подключить карту дороги России, где вообще наковырять карты Москвы и Питера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прочитал про Garmin Mobile XT?

Заливаешь Дороги России на карточку, делаешь файл с таким же именем, но расширением .UNL.

В него вписываешь сгенеренный кейгеном код и тоже кидаешь на карточку.

Все, должна сама подхватиться.

 

Гармин может работать одновременно с четырьмя картами:

Gmapbmap.img -->базовая карта

Gmapsupp.img -->основная карта

Gmapsup2.img -->еще одна карта

Gmapprom.img -->и еще одна

 

Одно из этих имен.

Я дороги 5.10 скачал и переименовал в Gmapsupp.img.

Порлучается, заменил Дороги России 5.03 на 5.10

 

Ссылку неа подробную карту Москвы выкладывали на предыдущей странице

 

У меня другая проблемка.

От производителя стояла прошивка ЕНЕ1, поставил EGE3.

Если на родной нормально смог скачать XTRA.bin в разделе Средства/XTRA, то на новой прошивке пишет "Проверьте номер точки доступа.

GPRS работает нормально. Точки доступа настроены.

Кто не менял прошивку, посмотрите, плиз, чего у вас стоит в Настройки/Подключение/Пакетн. Данные в строке "точка доступа".

Я прописал то же, что и в GPRS-соединении.

У меня Мегафон, поэтому прописано internet. Но не хочет скачивать файлик.

Пытался и на имя соединения переделать, одня хрень.

 

Кстати, в первой прошивке от производителя, в разделе Настройки/Телефон/Сеть в строке Настройки оператора присутствовала вся "большая тройка". На новой прошивке только "default".

Нашел ошибку в последней прошивке: в опциях камеры в режиме съемки написано покадрАвая:-)

Субъективно - фотографии стали получаться лучше с новой прошивкой. Но, как мне показалось, GPS стартует дольше. А может из-за отсутствия файла XTRA.bin так.... При первой прошивке я его скачивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MIXMAX999 эти скринсейверы на младшую ось а самсунг похоже вообще не змает что такое скринсейвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для просмотра этого блока необходима регистрация

 

Хотя зарегестрирован и авторизован!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vowka73,

Я же говорил что я себе не ставил не за чем :evil:

Будьте внимательны к своим мыслям: они - начало поступков.

Samsung G 810 , Samsung S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shortgun,

Убери ссылки в последнем твоем сообщении :evil:

Будьте внимательны к своим мыслям: они - начало поступков.

Samsung G 810 , Samsung S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZEvS-master,

Молодчик :(теперь у народа вопросы отпадут :evil:

А чё не спрятал под спойлер?

Будьте внимательны к своим мыслям: они - начало поступков.

Samsung G 810 , Samsung S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто-нить слушает музыку на этом теле через ВТ стерео наушники? Как качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shortgun,

Убери ссылки в последнем твоем сообщении :af:

 

Убрал :51:

Слушай, может ты мне поможешь в поиске ответов на мои вопросы в сообщении №108?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shortgun,

У меня там нет не чего Точка доступа нет Смотри свои настройки интернета там походу где то что то не прописано У меня пишет когда захожу Check the APN setting (Проверьте установку APN) у меня нет русского языка в телефоне :51: APN это

APN (Access Point Name) в терминологии GPRS — символическое название точки доступа, через которую пользователь может иметь доступ к запрошенному типу услуги (WAP, Internet, MMS)
Это в инете точное понятие Я не сталкивался с этим Но у меня было такое на старом телефоне Я просто запрашивал у провайдера новые данные на интернет и он мне высылал с помощью СМС незнаю как у вас в России есть такая услуга или надо идти только в компанию :af:

 

Но, как мне показалось, GPS стартует дольше. А может из-за отсутствия файла XTRA.bin так.... При первой прошивке я его скачивал

К GPS это не какое отношение не имеет точнее к которому сейчас у тебя стоит а у тебя Гармин Это я как понял имеет отношение только к Навигону который шел с телефоном в самом начале Раньше не было просто возможности установить Гармин на этот телефон а сейчас пожалуйста :)

Изменено пользователем mixmax999

Будьте внимательны к своим мыслям: они - начало поступков.

Samsung G 810 , Samsung S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mixmax999Да про APN я знаю. :ab:

С этим XTRA уже разобрался. В настройках/общее/мстоположение/сервер местоположения надо просто было выставить точку доступа:-)

Кстати, Навигона не было. Сам Самсунг говорит "ставьте любое GPS-ПО.

 

вот, обратил внимание,в режиме меню сверху, над значком карты нарисована стрелка, загнутая на 180 градусов.

В мануале такого значка не нашел...

К карте он отношения точно не имеет, т.к. без нее тоже отображается.

В режиме ожидания он отсутсвует.

 

Кто-нить разобрался, как дни рождения из контактов перенести в календарь? Автоматом они туда не упали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shortgun,

На самсунг изначально шел Навигон

Он шел на первые телефоны самсунга Это сейчас я писал выше стало возможным подключить и Том том и Гармин Так что это осталось от прошлой навигации а из прошивки просто не исключили это .Ну да ладно об этом :ab: Не понял про что ты спрашиваешь

вот, обратил внимание,в режиме меню сверху, над значком карты нарисована стрелка, загнутая на 180 градусов.

В мануале такого значка не нашел...

Будьте внимательны к своим мыслям: они - начало поступков.

Samsung G 810 , Samsung S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К GPS это не какое отношение не имеет точнее к которому сейчас у тебя стоит а у тебя Гармин Это я как понял имеет отношение только к Навигону который шел с телефоном в самом начале

 

Мне кажется, ты ошибаешься. этот файл XTRA.bin как раз повышает скорость старта GPS-модуля.

Завтра еще точнее проверю, но после закачки файла, вышел покурит, так GPS стартанул секунд за 5.

Сегодня днем запускался минут 5. И не в гармине дело. Это только ПО навигации, которая берет инфу с GPS-модуля.

 

Вот и в инструкции пишут:

 

Приложение XTRA предоставляет

расширенную автономную

функциональность GPS, повышающую

скорость и точность функций

позиционирования. Приложение XTRA

позволяет использовать навигацию в

областях, где сотовая сеть недоступна.

Чтобы добиться намного более высокой

скорости навигации, прежде всего следует

загрузить файл с бесплатными данными

XTRA.

 

еще где-то читал, что в этом файле инфа по фунциклирующим спутникам. Поэтому надо периодически файлик закачивать, как я понял.

Ладно, завтра еще проверим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Заходим сюда Гармин

И качаем следующее:

 

1 . Garmin Mobile XT for Symbian S60 3rd Edition, Ver. 4.20.20, as of Jul 30, 2008

2 . Garmin Mobile XT Free Basemap, Ver. 4.xx.xx, as of Apr 19, 2007

3 . Garmin Mobile XT Support Files, Ver. 4.xx.xx, as of Jul 11, 2007

4 . POI Loader for Windows, Ver. 2.5.2, as of Mar 28, 2008

 

Поддержка Symbian OS v9.3

Устанавливаем программу на телефон!

 

Скачал все файлы, а как установить не понял. Запускаю Garmin Mobile XT for Symbian S60 3rd Edition, Ver. 4.20.20, as of Jul 30, 2008, он распаковывается и запускается оболочка, но в ней вылетает окошко в котором написано видимо что-то про флешку, там 4 пункта. Если можно расскажите подробнее, как это все установить на телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что мое предположение относительно закачанного файла XRTA.bin верное.

Сегодня GPS-модуль что в собственной самс. утилите, что в гармине стартует куда быстрее.

На старт уходит, где-то 5-7 секунд, в то время как вчера без этого файла, GPS стартовал минут 5.

Предлагаю еще кому-нибудь проверить. Т.е., сначала оценить время старта модуля до закачки файла, а потом после.

 

По поводу непонятного значка.

Он на фото в прицепе. Загнутая стрелочка.

Догадался заглянуть в краткую инструкцию, там нашел. Указывает на наличие пропущенных вызовов.

Странно, что этого нет в полном мануале.

131745-9-09-08)1220944412_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...