Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d780


Рекомендуемые сообщения

Судя по обзору, аппарат в точности программно повторяет D880, только на 1 тему оформления меньше, да вроде пишут, что ява в нём закрыта, то есть по wap качать приложения надо. Так ли это, узнаем скоро, так как на другом форуме есть человек, который сегодня вечером уже будет обладать этим чудом :67: .

P.S. Уже купил, обещал вечером отписаться :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergmarin , да да - привезли , покопался...все что надо - тут есть.

с D880 я не особо знаком, поэтому опишу , что делал.

 

Аппаратик выглядит весьма солидно,собран без каких-либо косяков - все пригнано на совесть. Тяжеловат и чуть великоват, но дело наживное. Крупные кнопки, хорошо нажимаются - не мешало бы правда их почетче разделить.

Экран сочный, поменьше размером , чем у 880 - можно было больше вкрутить легко. Видимо маркетинг, маркетинг.

Можно звонить с одной симки на другую))) сразу снимается трубка и ничего не слышно.

Во время набора номера\смс можно выбрать с какой симки осуществлять звонок - без перезагрузки ( кнопкой переключения симок )

 

Покопался в гпрс, поставил свою личную симку активной, с гпрс скачал jimm и оперу мини (не через wap) . Все отлично работает,правда java не сворачивается - видимо патчить придется.

 

Проблем при передаче ВСЕЙ тел.книги с самса Е250 не возникло - целиком перекинулось без сучка без задоринки.

 

ворд читается, эксель не могу найти для проверки , ТХТ читается - но кириллицу не видит почемуто

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое важное отличие, что иконка сигнала второй антены находится под первой, а не как в д880 (в правой части экрана) :)

 

forcer99,

Как дела обстоят с чёткостью голоса, после перегруза она сохраняется в выбранном состоянии или скидывается на "неустановлено"?

Все отлично работает,правда java не сворачивается - видимо патчить придется.

Видимо придётся делать :bx:

 

sergmarin,

Платформа Swift :(

Можешь добавить в описание темы:(

Пожертвования отправлять сюда R256859050930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему после 880-го, где она спокойно ставилась из любой папки телефона, следующая модель без этой фичи, непонятно

Спасибо Михе,этой фичи не было на E780,E500,E390....Теперь есть,так что это решаемо...

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голоса по-разному слышатся всегда - фик знает от чего. От перестановки симок и перезагруза я не заметил разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там насчет доступа к файловой системе из java?

Всё, как у 880-го, доступ к пользовательским данным. Для полного доступа патч нужен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я сегодня приобрёл сие чудо :) ...

После слайдера - красота! Менюхи и фичи один в один 880, только камерка попроще, ну и фиг с ней...

Пока разбираюсь... Могу навскидку сказать одно: разговорный тракт поправили конкретно, нет той глухоты звука при разговоре, как на 880-м, да и по симкам отличий в звучании и громкости практически нет. Это радует.

Не знаю, кстати, у кого ява не ставилась просто из папок, я поставил и Джим и Оперу без всякой закачки.

Ну и вообще... Надо составлять карту прошивки, портировать патчи с 880-го, и аппарат конфеткой будет :fans: ...

Изменено пользователем sergmarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. А ни кто из гуру, слейв ни ковырял? От какого сабжа туда прошу запхнули? И вот интересно, если от 780 слейв в 880 залить не пофиксятся ли траблы со звуком во время разговора? :idea:

Млин, ну раз этот может, имхо и тот тоже может, наверняка на уровне прошивки решаемо!

 

Теперь есть :132:

Угу, уже нарыл :59: Вот вам зеркало:ad:

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От какого сабжа туда прошу запхнули? И вот интересно, если от 780 слейв в 880 залить не пофиксятся

В D880 от бюджетника C160,а тфс и вовсе C168(китаец :idea: ).Думаю в D780 она же(не скачивал...),но подозреваю,что все звуковые конфиги сетаки в мастере

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кстати, у кого ява не ставилась просто из папок, я поставил и Джим и Оперу без всякой закачки.

В майской проши видать добавили установку явы...

Пожертвования отправлять сюда R256859050930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял из других форумов, владельцы просто криво ставили эту яву :28:, вот и не устанавливалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!

 

Я постоянно пользуюсь на других телефонах функцией Заметки, синхронизирую ее с Аутлуком. Здесь такой программы просто нет, причем в PC Suite эта опция есть, но она неактивна для этого телефона...

 

Это как-то решается? Может, есть сторонние программы, которые можно было бы включить в синхронизацию заметок?

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мобиле заметки есть - называются "Напоминания".

Но они действительно не хотят синхронизироватся (галка соотвествующая не ставится) с Outlook почему-то.

Хотя напоминание можно отправить по Bluetooth в комп - и комп его сам помещает в заметки в Outlook.

 

У меня есть подозрение что PCSync почему-то не видит папку заметок Outlook…

Да, проверил на чистой винде под VMWare. Там PCSync заметки видит… Но как только в PCSync подключается D780 - всё, он вырубает синхронизацию заметок :127:

 

Однако через Bluetooth эти «Напоминания» с мобилы можно кидать в комп и они сами (видимо фича дров Widcomm) сразу попадают именно в папку заметок Outlook. Из Outlook - тоже, в меню файл выбрал «отправить через Bluetooth», заметки присласлись в мобилу и успешко попали в список Напоминаний. Вобщем, заметки/напоминания можно только руками через Bluetooth кидать в обе стороны. А автоматически - нет.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы, столкнулся с такой проблемой...

При переназначении симкок по умолчанию слетают все настройки интернета, причём для одной симки они откуда-то подгружаются автоматически, для другой нет, и нигде в настройках не могу найти, как вбить профили для каждой симки по умолчанию. Откуда-то же на одну карточку профиль берётся! Проверил все смски на обеих симках, нет ничего подобного! Я в замешательстве... На 880-м никакие профили не слетали, всё вбитое оставалось на своих местах.

У кого какие мысли на этот счёт? Где может храниться то, что подгружается у меня для симки МТС? Причём WAP-профиль, который мне приходится вручную править, чтобы тарификация шла по GPRS-интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые.

 

Приобрел Samsung SGH-D780, вроде хороший телефон. Но есть одна проблемма.

Переезжаю со своего старенького, боевого Siemens M65. Есть ли возможность список контактов с группами импортировать в Samsung? Т.е. с Сименса все могу получить на компьютере с учетом групп. Чем теперь залить в Самсунг? Имеющаяся в комплекте Samsung PC Studio 3, вроде даже понятия не имеет о наличии групп в телефонной книге.

 

Без групп весь список влетает на ура. Но дальше то начинается горе :)

 

Подскажите кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеющаяся в комплекте Samsung PC Studio 3, вроде даже понятия не имеет о наличии групп в телефонной книге.

Да это так.

SE t300 => SE k700i => Samsung x700(XEFC3)+1gb transcend...

SAMSUNG X700 жив и будет жить!!!!!!!

НАВИГАТОР по МОД-прошивкам

Всё о Sgh-x700Патчи для Sgh-x700 (xefc3)

Моя модифицированная прошивка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к умельцам - портируйте сюда патчи FM_radio_without_handsfree и JavaInstallKingSize

Комментарий модератора sergmarin
Не всё сразу, всё будет :28: Только от FM без гарнитуры толу ноль всё равно, самый бесполезный патч, которые я видел...
И заодно вопрос - а никто не пытался пропатчить радио чтобы было и русское УКВ?

Ну нижнюю границу 87.5МГц переставить на 65.0МГц… Чтобы было 65-108МГц.

Или там аппаратное ограничение в контроллере ?

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз девайс повис :( ...

Ну, я его не виню, я подкачивал шины в машине, а в ней играла магнитола, к которой я вяжу по БТ телефон, чтобы по громкой разговаривать. И вот я раз 20 вышел-вошел в зону приёма, только из кармана слышно - брынь - подвязался, брынь - отвязался :( ... И вот после отсоединения компрессора от 4-го колеса я не услышал характерного звука... Полез в карман, смотрю - глухо висит на контактах... Перезапустил, арботает, как часики.

Вот так издеваться над аппаратом...

Из наблюдений: в Джимме (проверил 4 сборки) вообще не гаснет подсветка экрана :28: ... Ещё баг с Джиммом, которого не было на 880-м Самсунге: если входишь в Джимм, и тебе есть сообщения, вибра начинает работать и не успокаивается, пока не убьёшь прогамму и не войдёшь в неё снова. Кто пользуется аськой на 780-м, отпишитесь, как работает.

Изменено пользователем sergmarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только от FM без гарнитуры толу ноль всё равно, самый бесполезный патч, которые я видел...
Не соглашусь. Вместо антенны вполне должна работать и зарядка. Антенна же наверняка на минусе сидит (ну и в любом случае ВЧ-сигнал будет просачиватся и через минус). Я для E-Ten/Glofiish делал аналогичный патч, и с зарядкой отличный приём был. Просто зарядка например на даче и на работе есть. А таскать везде гарнитуру проблематично.

Ну и вообще подозреваю что некоторые станции и совсем без антенны будут приниматся.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065,

Ты не прав, антенна через минус в этом аппарате не работет ВООБЩЕ, проверено. По крайней мере переходничок на 3.5 мм, которым я пользуюсь, чтобы подключать хорошие наушники, не ловит FM абсолютно, я вынужден был кидать конденсатор в штеккере с 1 ноги (антенна) на землю, тогда какой-то приём есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065,

Ты не прав, антенна через минус в этом аппарате не работет ВООБЩЕ, проверено. По крайней мере переходничок на 3.5 мм, которым я пользуюсь, чтобы подключать хорошие наушники, не ловит FM абсолютно, я вынужден был кидать конденсатор в штеккере с 1 ноги (антенна) на землю, тогда какой-то приём есть.

И опять не соглашусь. Какой-то левый переходник - не показатель.

 

1. распиновка д880 (есть тут на форуме) указывает что 1 и 2 ноги - земля и объединяются (в датакабеле и в гарнитуре родной);

 

2. смотрю вот на родной датакабель 780 - там есть ноги 1,2,16,17,18. Ноги 1 и 2 замкнуты между собой (прозвонил).

 

3. в зарядке - ноги 1,2,19,20. Тоже ноги 1 и 2 - между собой замкнуты.

 

4. а вот кстати заодно выяснил что распиновка гарнитуры абсолютно не совпадает с той что указана тут для 880!!!

у гарнитуры 780 есть ноги с 1 по 9.

9 и 2 - замкнуты между собой!

кнопка висит на 8 ноге и замыкается с 2 и 9.

больше 2-8-9 ноги не звонятся ни с чем.

между 3 и 4 ногой - 1.4кОм в одну сторону и 1.2кОм в другю (очевидно, микрофон конденсаторный)

5-6-7 ноги - наушники: 6 общий, 5 правый, 7 левый. По 20ом. Больше они ни с кем не звонятся - т.е. у микрофона и ушей земля разная.

1 нога гарнитуры - не звонится ни с чем (мультимер до 200мом показывает).

 

Вобщем, в родном датакабеле и заряднике - 1 и 2 ноги замкнуты. Так что проблем с радио быть не должно.

Комментарий модератора Mako
Да будет тебе патч,что ты так разволновался... :127:

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...