Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d780


Рекомендуемые сообщения

Не буду ничего говорить до экспериментального подтверждения с патчем, но замкнув 1 и 2 ногу в переходнике, получил абсолютно нерабочий приёмник.Поэтому, повторюсь, кинул кондёр с 1 ноги (антенна) на землю наушников (это уж точно была не 2 нога). Так что бум ждать патча, чтоб подтвердить или опровергнуть чьи-то выводы. Я говорю про то, что у меня было на 880-м, а по крайней мере гарнитура от него и переходник на 3.5 мм прекрасно работают и на 780-м. Из этого я делаю вывод об идентичности распаек.

Проверил, кстати, зарядник и дата-кабель - всё от 880-го работает и на нашем зверьке. Поэтому скорее всего где-то в описании распаек ошибка.

 

P.S. Экспериментально проверил, где-то был неправ... :127:

Но: с зарядкой принимает ГОРАЗДО хуже, чем с гарнитурой. У меня дома приём так себе, так что вообще без ничего были пойманы только следы радиостанций, почти неразличимые на фоне шумов, с зарядником поймал пару-тройку, а с гарнитурой практически все.

Резюме: патч на любителя...

Изменено пользователем sergmarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Экспериментально проверил, где-то был неправ... :)

Но: с зарядкой принимает ГОРАЗДО хуже, чем с гарнитурой. У меня дома приём так себе, так что вообще без ничего были пойманы только следы радиостанций, почти неразличимые на фоне шумов, с зарядником поймал пару-тройку, а с гарнитурой практически все

С зарядкой - да, раза в три хуже :)

Но, с дата-кабелем - принимает почти так-же как с ушами!!! :107:

А дата-кабель можно вотнуть в USB-зарядник (у меня как раз такой и есть, для КПК и прочих девайсов).

Проверил - приём хуже не стал!

Я как раз и планировал использовать для зарядки датакабель.

 

Вероятно, разница между родной зарядкой и датакабелем в толщине жил. У зарядника наверняка два тоненьких проводка (судя по гибкости), а в датакабеле 1-2 контакты видимо идёт на оплётку (судя по дубовости кабеля).

 

Ну короче надо где-то раздобыть разъём и сделать для дачных условий зарядку с антенной :)

Купил кстати прошивочный кабель - там разборный (не литой) разъём явно промышленного производства… Значит где-то они выпускаются…

 

 

А для расширенного диапазона (64-108мгц) реально патч сделать ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а где в мобиле лежит Lingvo, и можно ли ему подсунуть дополнительные словари ?

Или в системные диски вообще ничего писать самому нельзя ?

 

 

Кстати MiniCommander обновился, версия 3.4, существенное нововведение - генерация JAD из JAR. Так что теперь правильные JAD можно прямо в мобиле делать.

 

 

Пробовал сделать полный сброс мобилы… Не получилось. Ни через меню, ни кодом *2767*2878#. Всё равно и адресная книга, и аккаунты email и многое другое - сохраняются. (хотя в шапке обещают что по коду адресная книга сотрётся).

Комментарий модератора sergmarin
Попрбуй ещё *2767*3855# и *2767*782#. Это в списке кодов ресетов есть, только там всё по немецки, коментарии типа "все данные будут потеряны".
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,к слову... на этом аппарате не пробовал, а 880-й от usb-зарядника не заряжался, палочки бегали, а тел не заряжался, на форуме это обсуждалось. Так что не исключаю, что тут такая же история может быть. Имхо намного проще таскать гарнитуру,чем городить такие сложности...

Вот сейчас дождусь, когда тел в аут уйдёт от голода, и попробую его зарядить USB-зарядником. :)

P.S. так я и знал... Не заряжает, а просто питает. А через гнездо USB компа заряжает.

P.P.S. Насчет разъёма... У нас в любом сотовом комке продаются переходнички для наушников для G700 (телефонный штеккер - гнездо 3.5мм), цена 100р. Без проблем штеккер разбирается и контакты переставляются. Уж если в нашей глухомани их вагоны, в Москве вообще купить такое проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас дождусь, когда тел в аут уйдёт от голода, и попробую его зарядить USB-зарядником. :)

P.S. так я и знал... Не заряжает, а просто питает. А через гнездо USB компа заряжает.

Действительно…

От компа потребляет 132мА, а от USB-зарядника - 0.1мА.

Причём если несколько раз его подключить к USB-заряднику - иногда он потребляет 70мА причём стабильно.

Если подключить к компу без сигналов D+/D- - тоже, зарядка не идёт.

А если подключить D+/D-/GND - то он это игнорирует (не понимает что USB-кабель воткнут).

 

Если подумать… у родной зарядки +5В идёт на 19 и 20 ноги, а у датакабеля - на 18. Очевидно, дело в этом, с 18 ноги он питается только если идентифицирует подключение к USB-хосту.

 

Кстати, тут в соседней теме есть схема датакабеля к 880 - там нарисовано что +5В идёт сразу на три ноги - 18-19-20.

 

Вобщем надо датакабель переделывать - заводить питание и на 19-20 ноги…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем у 780 совместимы зарядки/гарнитуры/датакабели ?

 

Я вот у какой-то зарядки нашёл такой огромный список её совместимости: A117, A127, A513, A517, D780 DuoS, D880 DuoS, E210, F200, F210, F330, G600, G800, I640, L760, M300, M305, M510, M520, M600, R200, R500, T409, T429, T539, T639, T729, U700.

 

Нет ли тут ошибок (в плане несовместимых моделей) ?

И есть ли ещё какие-то модели, которые тут пропущены ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ли тут ошибок (в плане несовместимых моделей) ?

И есть ли ещё какие-то модели, которые тут пропущены ?

ну, во первых там половина операторских телефонов для киатйских\американских рынков

а во вторых по крайней мере у М300 разъем как на D900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО тут или универсальный зарядник с набором насадок под разные модели, или производитель глазки не разул и одинаковую распиновку принял за полную совместимость :tease:

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вот родной самсунговский автозарядник отказывается работать... уже второй - первый опрометчиво выкинул... нокиевские работают на "ура".

 

кто-нибудь сталкивался?

 

land rover

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём это выражается ? Может он просто не достаёт до контакта в прикуривателе ?

 

в том, что не заряжается :) судя по глубине проникновения в гнездо :shock:), контакт достает, но лампочка на зарядке взмаргивает, но не горит, и телефон не заряжается...

 

вот такие вот нехитрые симптомы :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том, что не заряжается :roll: судя по глубине проникновения в гнездо :shock:), контакт достает, но лампочка на зарядке взмаргивает, но не горит, и телефон не заряжается...

Ну для начала надо понять схему распиновки на разъёме со стороны мобилы...

1. А какие контакты у разъёма разведены ? 1,2,18,19,20 ? Все или нет ?

2. если прозвонить - какие с чем замкнуты (1+2, 18+19+20 ?)

3. какое напряжение на них присутствует ?

4. а может всё-же не достаёт прикуриватель ? или он какой-нибудь слишком умный ? Если просто на контакты адаптера подать питание (например от компьютерного БП) ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то больше патчей для 780 не появляется ;)

Остальные то будут портировать ?

В особенности эти - Java_heap_size, JavaBackground, Take_away_all_requests, Add_button_C, AddLongC, AutosaveSMS, Ecomony_mode_in_display_s_brightness, FM_BT_in__local_modes…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не трави душу... Есть два постоянных портера патчей, очень помогающих в "приручении" нашего зверька, Sylar и Mako, :) оба пока отдыхают от нашего аппарата, не могу сподвигнуть :) ...

P.S. Вижу, ты занялся портированием, так перенес бы остальные патчики... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хотелось бы патч разблокирующий функцию Mobile Tracker (по русски - "Оповещение о смене SIM"). Она должна быть в меню - настройки - безопасность - телефон. Причём в ранних обзорах про неё говорили. Но тут её нету. Хотя соответствующие фразы в прошивке я нашёл.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём в ранних обзорах про неё говорили. Но тут её нету. Хотя соответствующие фразы в прошивке я нашёл.

Это я тоже нашёл.

В д880 по словам sergmarin она тоже есть, тока настроек нет, поэтому фиг её знает на какой номер пытается уйти СМС...

Пожертвования отправлять сюда R256859050930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, дождались...

http://OldPh.one/index.php?showtopic=38211

Забирайте патч по сворачиванию ява-приложений, спасибо Sylar :28:

Есть небольшой баг при возврате в приложение, но это системный прикол нью-Свифтов, поэтому с ним придётся смириться. Суть такова: при возврате в приложение по 3 пункту (из Фонового режима) Вы увидите не приложение, а фоновую картинку темы меню. Нажмите на ОК или любой софт, и увидите само приложение. Правда, если на эти кнопки у него назначены какие-либо действия, то они произойдут :green: ... По 2-му пункту всё ОК, безо всяких приколов, но он не годится, например, для аськи...

Всё равно с этим патчем гораздо удобнее, чем без него...

Ещё раз респект патчмейкерам! :bx:

А вообще обсуждать патчи будем в новой теме, сюда по патчам не писать :ap: ...

Изменено пользователем sergmarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие патчеры, насколько я понял при синхронизации с ПК фамилия и имя записываются в телефон правильно, при этом в аппарат заливается и поле "отоброжать как", которое начинается с имени. Что будет если заблокировать это поле в телефоне? Может кто поробует.... Очень нужна синхронизация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломать мобилу для этого не логично. Поле "отображать как" вполне нормальное и правильное. Это проблема PCSync, которая это поле неадекватно использует. Надо PCSync патчить (а не мобилу!) чтобы она не трогала это поле.

 

Ну а вообще я уже привык искать людей начиная с имени… Проблема то только в том что из-за этого кривого поля "отображать как" в мобиле не работает поиск по фамилии, а только по имени работает.

 

Дружище, а драйвер какой пользуешь? pl2303? Если другой, поделись плз...

Да у меня кабель чистый RS232 :shock: Никаких драйверов ему не надо (втыкается в COM-порт), но работает оно только на скорости 115200. Что существенно тормозит портирование патчей (ибо заливать прошивки занимает несколько часов с учётом откатов)…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065,

А разницу бинов шить?На ком наверно 2-3 минуты...Проверь поддержку тела в OpenSFD_0729 D880 вроде поддерживает

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживает, я им и шью, особенно удобно патчи шить, 15 секунд занимает :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживает, я им и шью, особенно удобно патчи шить, 15 секунд занимает :shock:

А версия какая ? И какую мобилу выбирать ? скачал по ссылке 0.70.beta0729 - там нету D880
Комментарий модератора sergmarin
В шапке темы в описании флешера чёрным по белому написано: в настройках выставляем G600. Ну для кого пишется? :roll:

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу проблемы с синхронизацией.

Ломать мобилу для этого не логично. Поле "отображать как" вполне нормальное и правильное. Это проблема PCSync, которая это поле неадекватно использует. Надо PCSync патчить (а не мобилу!) чтобы она не трогала это поле.

 

Ну а вообще я уже привык искать людей начиная с имени… Проблема то только в том что из-за этого кривого поля "отображать как" в мобиле не работает поиск по фамилии, а только по имени работает.

Проблема остается, поискал я варианты решения в программе, но пришел к выводу, что тогда приедтся не патчить а считай преписывать ее, поскольку нужно будет добавлять в программу еще одно поле из аутлука "хранить как". Все таки решение с патчем телефона кажется перспективней и проще.

 

А синхронизация по-прежнему очень нужна.

Комментарий модератора Mako
Челом бей Снег:ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу проблемы с синхронизацией.

 

Проблема остается, поискал я варианты решения в программе, но пришел к выводу, что тогда приедтся не патчить а считай преписывать ее, поскольку нужно будет добавлять в программу еще одно поле из аутлука "хранить как". Все таки решение с патчем телефона кажется перспективней и проще.

 

А синхронизация по-прежнему очень нужна.

Решение с патчем на порядки сложнее. Это надо под каждую мобилу и каждую версию прошивки этот патч портировать. А программа - она одна для всех самсунгов, и это проблема именно программы. Ну и вообще ковырять прошивку мобилы - на порядки более трудоёмкий процесс чем ковырять виндовую программу (ибо всё виндовое API документировано, плюс куча дебаггеров/отладчиков есть).

Поле "хранить как" - есть, просто сейчас оно не синхронизируется с аутлуком, а программа сама его заполняет именем и фамилией.

И синхронизации оно ничуть не мешает, просто сейчас в результате поиск работает только по имени (и это единственная проблема: т.е. поиск по фамилии не работает). Если ты про PhoneEdior - нажми там на заголовке таблицы 2 кнопку мыши и там включи показ всех полей, есть там и "хранить как".

 

Да и чего патчить то в мобиле ? Запретить редактирование поля "хранить как" ? Это абсурд.

 

Надо отучить программу заливать в мобилу поле "хранить как". Ну или привыкать искать людей по имени, а не по фамилии...

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё можно в одно поле вбить фамилию и имя или наоборот, кому как удобнее, и не :)

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте сюда любой проблемный контакт в формате vcf.

И скажите, что вы видите в телефоне, а что в аутглюке.

И что именно вам из этого не нравится. :132:

 

SyncML патчить? Ага... Проще свой синхр. сервер написать, принимающий данные из тела и пихающий их в почтовик.

Есть наработки... :bx:

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...