Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d780


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,имеется Samsung SGH-D780 DUOS...... но телефон не грузится,тупо на экране пишет "DUOS" и выключается....может кто знает в чем проблема,щас вот блин вообще не включается((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,имеется Samsung SGH-D780 DUOS...... но телефон не грузится,тупо на экране пишет "DUOS" и выключается....может кто знает в чем проблема,щас вот блин вообще не включается((

Он однозначно поломался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он однозначно поломался....

ну щас вот опять то вкл то выкл,была еще такая фигня один раз,экран с надписью "DUOS" и сверху какието красные цифры,ну щас цифр нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну щас вот опять то вкл то выкл,была еще такая фигня один раз,экран с надписью "DUOS" и сверху какието красные цифры,ну щас цифр нет.

Цифры это код ошибки или адрес нечитаемого кластера.

В принципе такое бывает если TFS запоролся.

Для начала надо его полностю перепрошить (но сделать это можно только при помощи специального прошивочного кабеля).

 

А может уже просто флешка дохнет или коррозия платы. Тогда перепрошивка ничего не изменит.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры это код ошибки или адрес нечитаемого кластера.

В принципе такое бывает если TFS запоролся.

Для начала надо его полностю перепрошить (но сделать это можно только при помощи специального прошивочного кабеля).

 

А может уже просто флешка дохнет или коррозия платы. Тогда перепрошивка ничего не изменит.

ясно,спасибо за ответ,придется кабель искать,покупать не охота...лишние 600 руб тратить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры это код ошибки или адрес нечитаемого кластера.

В принципе такое бывает если TFS запоролся.

Для начала надо его полностю перепрошить (но сделать это можно только при помощи специального прошивочного кабеля).

 

А может уже просто флешка дохнет или коррозия платы. Тогда перепрошивка ничего не изменит.

Извиняюсь конечно,а не могли бы скинуть програмку для прошивки и саму прошивку ? и faq бы по прошивки 8),так телефон же не включается как прошить то? в выключенном режиме?

Изменено пользователем ZazaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь конечно,а не могли бы скинуть програмку для прошивки и саму прошивку ? и faq бы по прошивки 8),
В шапке всё написано. Ну разве что посоветую ставить прошивку D780XEHE1 (остальные либо глючные либо просто непопулярные)

 

так телефон же не включается как прошить то? в выключенном режиме?
Для прошивочного кабеля он доступен. Единственная проблема будет если аккумулятор севший был (ну менее половины). Эта мобила не умеет прошиваться без аккумулятора, а внешнее питание не использует если система не загружается… Придётся заряжать аккумулятор где-то.

 

Но вообще, если баг с невключением то есть то нет - скорее всего это аппаратная проблема. Думаю что нецелесообразно покупать кабель - прошивка не поможет. Если только давать его в ремонт с условием оплаты только по результатам…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шапке всё написано. Ну разве что посоветую ставить прошивку D780XEHE1 (остальные либо глючные либо просто непопулярные)

 

Для прошивочного кабеля он доступен. Единственная проблема будет если аккумулятор севший был (ну менее половины). Эта мобила не умеет прошиваться без аккумулятора, а внешнее питание не использует если система не загружается… Придётся заряжать аккумулятор где-то.

 

Но вообще, если баг с невключением то есть то нет - скорее всего это аппаратная проблема. Думаю что нецелесообразно покупать кабель - прошивка не поможет. Если только давать его в ремонт с условием оплаты только по результатам…

Спасибо за ответ!,телефон включается через БП все нормально, средний контакт на массу кинул,но телефон так же не реагирует тупо на экране DUOS и выкл,читал что бывают косяки с средним контактом его как то перемыкают но я подробной инфы так и не нашел,телефон разбирал полностью,почистил,внутри все чисто и нет не каких косяков по железу.

Изменено пользователем ZazaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,имеется Samsung SGH-D780 DUOS...... но телефон не грузится,тупо на экране пишет "DUOS" и выключается....может кто знает в чем проблема,щас вот блин вообще не включается((

Вылезла точно такая же проблема... Ну, зарядить аккум (было где-то 30% заряда) - не такая большая проблема... А вот кабель покупать ради только попытки восстановления - грустно. :) Но, есть одна идея... Имеется кабель на чипе Prolific для Siemens... По сути, как я понимаю, отличия только в выводах... Где можно достать чисто сам разъем под D-780? :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно достать чисто сам разъем под D-780? :)
Поискать китайскую гарнитуру для аналогичного разъёма (проще наверно спрашивать для C5212, B5722 и т.п. более новых моделей). Они бывают с разборным разъёмом. Контакты правда там нужные отсутствуют, но вроде их можно аккуратно вытащить и переставить.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискать китайскую гарнитуру для аналогичного разъёма (проще наверно спрашивать для C5212, B5722 и т.п. более новых моделей). Они бывают с разборным разъёмом. Контакты правда там нужные отсутствуют, но вроде их можно аккуратно вытащить и переставить.

Понял, спасибо за совет! Буду искать, а то сразу в сервис нести как-то тупо... :) Придется вспоминать прошлое: прошивки, патчи... Думал, после смерти Siemens Mobile не буду больше этим заниматься. :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет !

В последнее время мой 780 стал меня подводить, что-то случилось с микрофоном меня плохо слышно - может это от "старости" пять лет уже работает. Может кто что подскажет ?

Samsung SGH-D780 Duos

Прошивка D780XEHG1

Операторы: МегаВонь, МТ$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время мой 780 стал меня подводить, что-то случилось с микрофоном меня плохо слышно - может это от "старости" пять лет уже работает. Может кто что подскажет ?
Ну вроде же вполне очевидное решение… разбирать… прочистить отверстие микрофона аккуртано… если не поможет - микрофон поменять.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочистить отверстие микрофона аккуртано… если не поможет - микрофон поменять.

 

Спасибо за совет,наверно новый куплю в Китае если найду - очень уж он хорошо.

Samsung SGH-D780 Duos

Прошивка D780XEHG1

Операторы: МегаВонь, МТ$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет,наверно новый куплю в Китае если найду - очень уж он хорошо.

проще и дешевле микрофон поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток.прошу о помощи.проблема такова-самсунг д780.перестали работать боковая клавиатура полностью и цифровая наполовину.т.е клавиши 7 8 9 * 0 #. соответствено сделать возврат к исходным настройкам и полный сброс не могу. в мастерской сделать не смогли-одни говорят проц надо менять.др -надо менять подложку клавы.сами кнопки все прозваниваются.тел не тонул.радиопередатчики работают оба. Что может быть?заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он к компу подключается в режиме модема (а не флешки) то полный сброс можно сделать в терминалке командой AT+FACTORYRST

Но я не думаю что сброс поможет. Всёже явно аппаратная поломка.

 

Ходить по меню тоже можно при помощи команд AT+KEY=nn где nn сканкод кнопки

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том,что шнура нет.т.е был где то,но не могу найти. Есть ли смысл вообще его ковырять?или к стене на гвоздь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том,что шнура нет.т.е был где то,но не могу найти. Есть ли смысл вообще его ковырять?или к стене на гвоздь?!

Я думаю что программно (кабелем и т.п.) тут ничего не сделать… Надо смотреть что там с железом…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Ребята, может подскажите как боротся с проблемой. Тел d780 ему 4 года, .прошивка D780XEHD8. Проблемы начались год назад, телефон начал сам перезагружатся + пропал вибро вызов + перестал видеть флэшку. Отнес в ремонт, все починили т.е. сделана замена вибромоторчика + замена слота под флэшку. Почти год все было хорошо, на редкие перезагрузки я не обращал внимания потому что перезагружаясь аппарат pin код не запрашивал. Но недавно заметил что участились перезагрузки и снова нет вибро вызова. На тест *#0842# тишина. Неужели опять моторчику кирдык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там контакты на плате окисляются и отходят. У меня так было, надо просто разобрать и контакты вибры подогнуть.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065 - нужен ли какой то спец инструмент разбирать телефон для доступа к контактам вибро моторчика? в сети пишут про медиатор mediator_enl.JPG можно обойтись без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве так трудно купить медиатор??? Зайдите в любой гитарный магазин и приобретите за 10 рублей.

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SantaX - причем тут магазин? такую "технологичную"пласмаску я "на коленке" за 5 минут изготовлю. Вы лучше подскажите, медиатор нужен для быстрой разборки телефона или даже медленно без него не обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для быстрой разборки нужен опыт. И сервисмануал почитать - там указаны места скрытых защёлок.

 

А вообще профессионалы для разборки используют наборы соответствующих пластиковых стамесок. Впрочем можно и любые подручные обломки пластика - кредитки, медиаторы и прочее… Железная отвёртка мнёт корпус, потом будет видно что его вскрывали.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...